Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Sadness

Перевод фиков Friends Forever и My Precious Diamond. Почему Sadness? Потому что эти фики оставляют после себя только грусть и пустоту. Но мне захотелось, чтобы их прочитало как можно больше брони, так как они затрагивают довольно таки интересные темы.

Твайлайт Спаркл Диамонд Тиара Другие пони

Эпитафия

Когда Твайлайт Спаркл исполнилось четыре года, мама купила ей надгробный камень.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Приморский город

Думал долго — аж со вчерашнего вечера: выкладывать или нет. Эту незавершенную и эклектично-клочковатую историю написали, играя в ролёвку, два парня что когда-то были друг другу симпатичны. Документ с год пролежал на гугл-доках, пока второй, который его создал, не решил его удалить. Первый же, коим являюсь я — предусмотрительно сохранил его у себя на компьютере. Есть сюсюканья, встречается частое повторение названия вида поней в одном предложении. Но есть и пара интересных моментов, поэтому — выкладываю сюда, как единственный нынче обладатель. В рассказе он и она — так что не кривитесь заранее :3 Public domain. P.S. от 18.05.2021: «Не завершен» и уже никогда не будет завершен. Репкин Егор умер сегодня, в 05.00 по МСК. Спи спокойно, мой маленький пони, теперь ты в Эквестрии и навсегда останешься в моём сердце, лапа. Лунных сов.

Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Служители Хаоса

В учебниках истории Эквестрии Дискорда описывают, как тирана, который мучил жителей Эквестрии, пока Селестия и Луна не остановили его. Но действительно ли в те времена все считали Дискорда злодеем? Это история о культе "Служители Хаоса", члены которого считали Гармонию и Дружбу - ложью, а Хаос и Раздор - спасением.

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Заигравшийся

Поражение головы электрическим током добром закончиться не могло, но такого ты точно не ожидал. Теперь вот, смотришь галлюцинации, пока твоё безвольное тело доставляет проблемы сотрудникам психбольницы. Но нет худа без добра - глюки подробные и интересные, личного могущества - хоть отбавляй! Развлекайся и ни в чём себе не отказывай, ведь всё вокруг не настоящее! Не настоящее же, правда? *** Обещанная ранее выкладка альтернативы "Лишней", прорабатывавшейся, когда та, как тогда казалось, зашла в тупик. Заморозка на 7 коротких глав, но теперь с продолжением от другого автора. Genosse_Mauser'у спасибо)

Найтмэр Мун Человеки

Врата

Я бы смеялся, но это не смешно. Я бы плакал, но это не то, над чем стоит плакать. Тут не над чем плакать или смеяться, нужно просто слушать, нужно смотреть и осознавать, только тогда будет что-то понятно. Иногда я думаю: «Лучше бы я умер».

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Рыцарь Девяти

Слава Святому Крестоносцу! Орден Девяти возрождён, а Умарил Неоперённый низвергнут раз и навсегда! Неужели это конец, спросите вы, конец столь долгого пути, пройденного нашим героем? Ответ не заставил ждать себя вечно, ибо святая миссия обладателя реликвий самого Пелинала Вайтстрейка еще не закончена. Умарил и его мерзопакостные слуги далеко не единственное испытание, уготованное Девятью, ибо обстоятельства, с первого взгляда не пошедшие на руку нашему рыцарю, отправят его в далекие странствия по чуждой ему земле! P.S- если вы не ознакомлены со вселенной The Elder Scrolls IV: Oblivion, а в частности с официальным дополнением к нему, именуемом Knights of the Nine, то советую почитать о сюжете в Википедии, или же поиграть в эту игру для общего представления картины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (18)

0

Какая прелесть, старые-добрые сказки!

Orhideous
Orhideous
#1
0

Супер! Продолжай писать!

Icarax
#2
0

Читал еще на табуне, до сих пор в восторге от царяшей внутри рассказа атмосферы!

Psychodelic
#3
0

Спасибо, друзья) Буду стараться дальше.

Shadow_Bolt
#4
0

Великолепно! Продолжай :)

Aerlis666
#5
0

Вау! Мастерски написанная сказка. Она ведь не закончена?

Разбойник
#6
0

Продолжай!!!

SoulShadow
#7
0

Разбойник, спасибо) Нет, не закончена. Всего планируется шесть глав. Третья, надеюсь скоро будет

Shadow_Bolt
#8
0

Великолепно, спасибо! Как жаль что я не умею писать красивые сказки. С нетерпением жду продолжения. А за это, отдельная благодарность: "Хищник сдавленно вякнул, и противники покатились по снегу, обнявшись крепче самых лучших друзей". Обожаю подобные пасхалки!

Diogenus
#9
0

Очень классно!

Ivan_Magregor
#10
0

Diogenus, Да-да, Лермонтов был здесь))

Спасибо)

Shadow_Bolt
#11
0

Отличная первая половина истории. Кстати, думаю сюда подойдет песня Мельницы "Зима". Ну, если я полностью понимаю замыслы автора по персонажам, указанным в рассказе.

emerald_splash
emerald_splash
#12
0

Спасибо за тёплые слова. А песня и вправду может подойти, хоть и не точь в точь)) Кстати, спасибо, что напомнили об этой песне, давно её не слушала.

Shadow_Bolt
#13
0

Очень интересно, но большой пробел между главами, в следствии чего очень долго ждем, автор, Муз тебе ;-)

Alaks0
#14
0

Было лето... до зимы ли! Четвёртая глава уже написана и ждёт вердикта беты, но... у неё завал. Но уже скоро-скоро-скоро

Shadow_Bolt
#15
0

автор, ты жив? подай признаки жизни и продолж писать эту прекрасную сказку...

Вэлиант
#16
0

Автор — жив, автор — ленивый круп, всё никак не может наконец отредачить четвёртую главу. Но это случится... обязательно

Shadow_Bolt
#17
0

Уже полтора года ждём! Выложи хоть черновик! Хотя ты наврятли это читаешь(

Kronus
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.