Вопросы жизни

Жестокий мир. Как он меняет людей, превращая их в жалкие тени самих себя или ещё что похуже...? Что тогда говорить о наивной пони, попавшей в этот адский круговорот?

Лира

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - стать искалеченным навсегда. Для молодого Мёрки жизнь рабочего и слуги это всё, что он когда-либо знал, ведь он был воспитан без понимания свободы или права выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии переходит все границы и он видит героический побег маленькой кобылки своими глазами, Мёрки, наконец, открывает для себя что за жизнь стоит бороться. Своей волей. Вырвавшись из-под гнёта, Мёрки намеревается вернуть себе свободу, которой его лишали на протяжении всей жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, разрушающей его тело и особым вниманием от пони, которым частенько нельзя доверять, Мёрки стремится достичь невозможного. Сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это пара кандалов… Должен ли ты в принципе быть свободным?

Иная Эквестрия: Чёрное и белое

В этом произведении я попытался расширить привычные всем пределы Эквестрии, попытавшись воссоздать её прошлоё, расширить настоящее и предугадать её возможное будущее. Во многом это фанфик не по вселенной MLP, но мир в этой вселенной, значительно её дополняющий и раскрывающий. Предполагаемый размер моего творения, а также обилие поднимаемых в нём тем, сюжетных поворотов, персонажей, идей, событий, способны найти отголосок, по моему мнению, в немалом количестве людей.

Другие пони

Утро

Маленькая утренняя зарисовочка, чтоб настроение поднять. Присутствуют: постельные сцены, напольные сцены, застольные сцены : )

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Love Forever

Твайлайт, наконец, дождалась конца недели, и это воскресенье должно стать особенным: в гости уже едет Шайнинг Армор! У единорожки, как и всегда, планов громадье: обсудить последние новости, попить чаю с любимым братом, вспомнить детство, попробовать новое заклинание. Кроме того, ей хочется ощутить настоящую близость с СБДН...

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Свадьба Зебры

Вообще-то персонажи более своеобразны, и вместо иконки Зекоры должен быть совершенно другой Зебр, а вместо "другие персонажи" -- почтенная Королева Ново... Надеюсь, читатели догадаются, что написано сие по мотивам «Мушиной Свадьбы», более известной как «Муха-Цокотуха»...

Зекора Другие пони

Приключения Дедпула и Хакера

Приключения "короля суицида" и сбежавшего объекта по мирам! Методы очень просты - тотальный дебош с морей выпивки! (- И чимичанги!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис

Tale of the Portal Pony: Revenge of North

Будучи ещё жеребенком, Твайлайт хотела узнать побольше о Ледяном Севере. Но об этом месте мало что известно. Даже будучи ученицей Селестии, Твайлайт не могла получить много знаний о Севере. Став аликорном, она с трудом добыла пару книг о нём и стала их изучать... Но зло снова проснулось и тихо притаилось в тени. Темный понь что-то замышляет. На территории "вечных льдов" происходит что-то странное. Принцесса Селестия решает отправить туда Твайлайт и её друзей. Твайлайт уже много узнала о Ледяном севере из книги "Frost North". Ей предстоит через многое пройти. Но она никак не ожидала что всё повернётся таким образом... Ведь история с Ледяным Севером - это всего лишь начало...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Не вынесла душа поэта

Глаголом жечь сердца не всякий умеет. Однако когда на тропу поэта поневоле выходит кролик Энджел, всякое может случиться. Ведь с вдохновением шутки плохи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Энджел ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (18)

0

Какая прелесть, старые-добрые сказки!

Orhideous
Orhideous
#1
0

Супер! Продолжай писать!

Icarax
#2
0

Читал еще на табуне, до сих пор в восторге от царяшей внутри рассказа атмосферы!

Psychodelic
#3
0

Спасибо, друзья) Буду стараться дальше.

Shadow_Bolt
#4
0

Великолепно! Продолжай :)

Aerlis666
#5
0

Вау! Мастерски написанная сказка. Она ведь не закончена?

Разбойник
#6
0

Продолжай!!!

SoulShadow
#7
0

Разбойник, спасибо) Нет, не закончена. Всего планируется шесть глав. Третья, надеюсь скоро будет

Shadow_Bolt
#8
0

Великолепно, спасибо! Как жаль что я не умею писать красивые сказки. С нетерпением жду продолжения. А за это, отдельная благодарность: "Хищник сдавленно вякнул, и противники покатились по снегу, обнявшись крепче самых лучших друзей". Обожаю подобные пасхалки!

Diogenus
#9
0

Очень классно!

Ivan_Magregor
#10
0

Diogenus, Да-да, Лермонтов был здесь))

Спасибо)

Shadow_Bolt
#11
0

Отличная первая половина истории. Кстати, думаю сюда подойдет песня Мельницы "Зима". Ну, если я полностью понимаю замыслы автора по персонажам, указанным в рассказе.

emerald_splash
emerald_splash
#12
0

Спасибо за тёплые слова. А песня и вправду может подойти, хоть и не точь в точь)) Кстати, спасибо, что напомнили об этой песне, давно её не слушала.

Shadow_Bolt
#13
0

Очень интересно, но большой пробел между главами, в следствии чего очень долго ждем, автор, Муз тебе ;-)

Alaks0
#14
0

Было лето... до зимы ли! Четвёртая глава уже написана и ждёт вердикта беты, но... у неё завал. Но уже скоро-скоро-скоро

Shadow_Bolt
#15
0

автор, ты жив? подай признаки жизни и продолж писать эту прекрасную сказку...

Вэлиант
#16
0

Автор — жив, автор — ленивый круп, всё никак не может наконец отредачить четвёртую главу. Но это случится... обязательно

Shadow_Bolt
#17
0

Уже полтора года ждём! Выложи хоть черновик! Хотя ты наврятли это читаешь(

Kronus
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.