Там, где кончается мир: Сияние Вечности

Нелегко жить, родившись в одной из приближённых к престолу семей, но постоянно пребывая в тени своих знаменитых родственников и не обладая и толикой их могущества. Однако как всё может измениться, когда незнатного потомка одного из дворянских домов Эквестрии, зарабатывающего на жизнь наёмничеством, наймёт царственно-холодный посланник иной расы, прибывший из-за моря с загадочной целью поиска неимоверно древнего артефакта?

ОС - пони

Стрелы Амура

Главное оружие пони - дружба... и любовь. А кто нам об этом лучше расскажет, как не принц любви? И что может быть лучше, чем провести праздник с любимым капитаном стражи... Точнее - с капитаншей? Правило R63.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Дружба и магия

Если кто-то совершает злодейства, то ему просто не хватает друзей, ведь правильно?

ОС - пони

Four of a kind

Что может быть хуже срыва важных переговоров на государственном уровне? Только ситуация, когда этим переговорам угрожают жуткие существа из древних легенд с записями мрачных предзнаменований. Элементам Гармонии и их помощникам придется ввязаться в расследование, результат которого может оказаться весьма неожиданным…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Пони в чёрном

- Отныне ты будешь носить только стандартную одежду пони в чёрном. Станешь откликаться на букву, которую тебе дадут. Есть там, где скажут. Жить там, где скажут. Теперь у тебя не останется даже отпечатков копыт. Ты - мимолетное воспоминание, которое сразу забудется. Ты не существуешь и вообще не появлялся на свет. Безымянность - твое имя, молчание - твой родной язык. Эй! - кобылка с огромными крыльями требовательно протянула копытце. - Агент K, принесите мне мою Вамми!

Король Сомбра Флари Харт

FallOut Equestria: Pawns

Когда упали первые мегазаклинания, стирая с лица Эквестрии многомиллионные города, превращая их в прах, когда горизонт засиял освещаемый светом сотен солнц, когда земля сотряслась от колоссальных взрывов… можно было решить, что это конец. Конец Эквестрии, конец расы пони, конец войны… но это было отнюдь не так. Тысячи пони успели укрыться в гигантских стойлах-убежищах. Укрытые от пламени жар-бомб, чтобы возродить утраченную цивилизацию. Лишь десятки лет спустя открылись первые убежища, их жители столкнулись с ужасающими последствиями тотальной аннигиляции. В этих тяжелых условиях им пришлось строить новый мир, по новым законам. По законам войны, которая так и не закончилась, она лишь впала в анабиоз в сердцах и умах пони, выжидая момент, чтобы разгореться вновь с новой силой. Воюющие из страха… таковых война не отпустит никогда. Но было стойло, особенное стойло, в котором война шла с самого его заселения. Невозможно понять какому плану следовали его конструкторы. Возможно, они рассчитывали, что война виток за витком, преобразуется в нечто иное, изменится… Однако они не учли один важный фактор. Война. Война никогда не меняется... Так-так-так, глядите-ка, к нам присоединился новенький. И, наверное, ты задаёшься вопросом в чём смысл рассказывать давно пришедшую к логическому концу легенду. Не задаёшься? Что ж… я всё равно отвечу. Мне больше нравится думать, что эта давно известная история, для некоторых является не концом, а началом. Я объясню. Легенды живы, пока есть те, кто помнит их, чтобы рассказывать и молоды пока есть те, кто с ними ещё не знаком и готов послушать.

ОС - пони

Долг Норта Риджа

Жеребец, зебра и мантикора заходят в бар. Годы спустя жеребец заходит в одиночестве.

ОС - пони

Марионетка своей славы (A Puppet To Her Fame)

Мои родители-единороги называют меня бездарной грязепони. Они ежедневно издеваются надо мной только из-за своих предрасудков о земнопони. Я ошибочно полагала что как только получу кьютимарку, они начнут меня любить. Я ещё никогда так сильно не ошибалась. Не удовольствие и не судьба заставили меня полюбить виолончель и сочинение музыки. Мои родители сделали этот выбор за меня, ещё до моего рождения. Что я обязана буду продолжить их род известных музыкантов. Они даже не подозревают какую цену они заплатят за это желание.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Андезитно согласна / My sediments exactly

Перевод лёгкого романтического рассказа про встречу Мод Пай и Биг Макинтоша. Посвящается Иридани))

Биг Макинтош Мод Пай

Послание в бутылке. Том 2

Млечный Путь насчитывает сто миллиардов звезд, и человечество стремится исследовать каждую из них. Мы посылаем к ним зонды, способные на месте клонировать команды исследователей. Необитаемые миры по всей галактике будут колонизированы, заселены и через много лет тоже примкнут к огромной семье межзвездной цивилизации. Но если зонду очень, очень повезет, он может наткнуться на населенный мир. Эквестрия – один из таких миров. К сожалению, смертельная для человека среда не делает его идеальным для колонизации. Тем не менее, каждый из зондов оснащен величайшим искусственным интеллектом, когда-либо изобретенным человечеством. И если попытки поместить человеческий разум в недавно изготовленные людские тела не сработали, то ему просто придется проявить немного больше изобретательности.

Другие пони Человеки Лайтнин Даст

Автор рисунка: Noben

Великая Война: Освобождение

Глава 1

Наступление началось с массированной артподготовки. Артиллерия северян обрушивала на позиции чейнджлингов ураган огня и смерти.

Огонь вёлся везде равномерный, чтобы не дать противнику понять, где будет проходить основной удар и какова его цель.

Когда же огонь артиллерии стих, к позициям чейнджлингов уже подбирались танки и следующей за ними пехотой. Им предстояло прорвать несколько полос обороны врага и развить успех в направлении Петерсхуфа.

Войска Кризалис подготовились хорошо. Полоса обороны была закрыта колючей проволокой, противотанковыми ежами и огневым точками с бункерами из брёвен.

Артобстрел пропахал поле перед окопами и сами позиции чейнджлингов и поэтому найти лазейки в их обороне можно было, чтобы подобраться вплотную.

Под прикрытием огня танков, в эти лазейки начали пробираться штурмовые отряды.

В штурмовики отбирали особых красноармейцев. В отряде обязательно должны были присутствовать как минимум 2 единорога и достаточно сильные физически земнопони. Они прорывались под огнём врага, прикрывшись магическим щитом и вступали в бой на близкой дистанции уже в окопах, зачищая их и огневые точки, чтобы дать путь для танков и основной массе пехоты.

Но это не значит, что под магическим щитом штурмовики в полной безопасности. Щит вполне может выдержать пулеметные очереди и пулевое оружие в принципе его не берёт, зато сквозь него проходит магическое оружие, а также единорог может не выдержать при попадании в щит одного или нескольких снарядов.

— За Северяну! За товарища Василия! Вперёд!

Штурмовые отряды пошли на приступ укреплений. Перебираясь под защитой щитов и воронок от снарядов, они подбирались ближе к окопам врага. По кому-то попали из пушки и единорог не выдержал напряжения, что сделало весь отряд уязвимым. Но вовремя залегли и эстафету перехватил второй и те продолжили движение.

Другой отряд начал нести потери, когда их стали выкашивать из магических винтовок. Им пришлось залечь и уже ползком пытаться достигнуть своей цели.

Штурмовой отряд командира Рассветова, подобрался вплотную к окопам и они закинули в них заранее приготовленные гранаты. Как только Рассветов услышал взрывы, он скомандовал атаку.

Единорог сбросил щит и первыми пошли четверо земнопони, которые тут же вступили в ближний бой с уцелевшими чейнджлингами.

В ход шли и штыки и копыта. Единороги по мере возможности поддерживали их и защищали от внезапных атак.

Рассветов сцепился с одним из чейнджлингов, который отчаянно пытался заколоть того штыком. Оскаленный и полный ненависти солдат королевы Кризалис предпринимает очередную попытку вонзить штык в грудь жеребца. Но командир штурмовиков ударяет копытом в ствол винтовки, тем самым отводя её с изначального направления удара и сблизившись с чейнджлингом, ударяет того в морду, опрокидывая на землю и добивает выстрелом из пистолета-пулемёта.

Зачистив свой от чейнджлингов свой участок траншеи, отряд собрался вместе и двинулся к своей цели, в виде бункера с противотанковым орудием.

— Вы двое прикрывайте наш тыл, трое вперёд. – Распоряжается Рассветов. Бойцы распределились по его указке. Один земнопони и единорог шли в арьергарде и следили за подходами с тыла.

Трое земнопони спереди, а сам командир и второй единорог по центру.

Сражение вокруг них давно перешло в окопы. Отряд хорошо слышал как идут перестрелки недалеко от них. Каждый штурмовой отряд выполняет свои задачи. Если какой-то отряд не справляется, то к нему на подмогу должен будет отправиться свободный. Или вместо него, если все бойцы погибли.

Необходимо было подавить как можно больше огневых точек, чтобы минимизировать потери при массированном штурме.

Завернув за угол, где должен был находиться вход в бункер, их внезапно встретила автоматная очередь.

— Назад! В укрытие! – К несчастью не все смогли сориентироваться вовремя. Да и это было попросту невозможно. Двух жеребцов скосили пули. Одного насмерть, другой ещё цеплялся за жизнь, но истекал кровью. Единорог схватил того магией за шиворот и быстро оттащил назад за угол и стал оказывать первую помощь.

Теперь всё зависело от лечения единорога и желания жить у земнопони.

— Карамель, ты со мной. Золотов, приготовь гранаты, по моей команде. – Названый жеребец снял с пояса несколько гранат и приготовился их кидать по команде Рассветова. Командир кивнул ему и пара гранат полетели в сторону засевших возле бункера чейнджлингов. Те тут же попрятались за мешками с песком, чтобы их не задело осколками.

После двух взрывов, Рассветов и Карамель резко выскакивают из-за угла и начали палить по противнику, что осмеливался поднять свои головы из укрытия. Этого было достаточно для сближения. Карамель перепрыгивает через мешки с песком и лягает задними копытами ближайшего чейнджлинга. Ему не позавидуешь. Сила удара была достаточна, чтобы переломать ему несколько костей и сделать недееспособным.

Рассветов также подоспел и добил двух оставшихся чейнджлингов. Расчёт пушки догадался, что кордон прорван, поэтому они похватали что попалось первое на глаза и попытались обороняться. Но и их быстро уложили очередями из пп.

— Карамель, встань у противоположного входа. – Приказывает командир, после чего свистнул, чтобы позвать остальных.

Вскоре весь отряд уже был в бункере. Точнее не совсем весь. Жизни раненого уже ничего не угрожало, но держать оружие он не сможет. Полноценное лечение ему должны оказались уже только в госпитале.

Их осталось пятеро в строю.

Один из единорогов из бункера подал световой сигнал в сторону основных сил, что огневая точка подавлена. Такие же сигналы ожидались и от остальных отрядов. Но в любом случае, им было выделено ограниченное время и даже если большая часть подразделений не справилась, пехота всё равно поднимется в атаку, чтобы воспользоваться безопасными "окнами" пути, которые были расчищены.

Передышки у них было немного. Карамель вскоре услышала приближение солдат врага, что стремились отбить бункер и уничтожить штурмовой отряд.

— Противник уже здесь! – Крикнула кобылка и открыла очередь из пп, чтобы не дать чейнджлингам просто так приблизиться.

Рассветов приказывает единорогу Бурову, занять позицию у противоположного входа и выставить там магический щит.

— Нужно продержаться до подхода наших, держимся товарищи! – Рассветом занимает позицию рядом с Карамель и вместе с ней отстреливают напирающих чейнджлингов.

Бурову было также несладко. По его барьеру только так стучали пули противника и пока что это было не сильное напряжение для него, но вскоре в ход пошли гранаты и поддерживать магический щит становилось тяжелее.

Карамель в очередной раз высунулась, чтобы выстрелить, но одна шальная пуля попадает ей в копыто, ближе к шее. Агония боли и жара вывели её из равновесия и она упала на пол, спрятавшись за укрытие и держав вторым копытом рану.

— Карамель, не высовывайся! Грин, замени Бурова у противоположного входа и останови кровотечение у Карамели! – Приказывает Рассветов, попутно продолжая вести огонь уже в одиночку.

Патроны были не бесконечны и скоро отстреливаться будем нечем. Это был последний дисковый магазин и половина уже была потрачена.

Грин быстро сменяет Бурова и выставляет свой щит, принимая на себя натиск чейнджлингов. Прорваться они не могли и по всей видимо не имели магических винтовок, чтобы поразить единорогов, поэтому им не оставалось ничего, кроме как попытаться забросать гранатами. Ящиков с ними в траншее было предостаточно.

Буров подбегает к Карамели и начинает лечение, попутно доставая бинты.

Потратив последние патроны в магазине, Рассветов уже хотел просить чтобы бросили ему пп Карамели, но этого не понадобилось.

Красноармейцы поднялись атаку и их громогласное "урааа!" быстро отвлекло всё внимание чейнджлингов на себя.

Штурмовые отряды смогли обезвредить чуть меньше половины огневых точек врага и благодаря им, у наступающих появилось больше шансов добраться до окопов живыми. Но это далеко не конец. Наступление Красной Армии лишь набирало обороты, а это было лишь одно из многих препятствий на их пути.


Пока Красная армия штурмовала позиции окопавшихся войск группы армии "Север", на оккупационных территориях Эквестрии шла другая, незримая война. Эквестрийская армия может и разбита наголову, но никто не говорил о том, что пони сдались.

Старлайт Глиммер вовсю трудилась ради того, чтобы создавать боевые группы и ячейки сопротивления на востоке и в центральной части страны. Её деятельность не осталась незамеченной и с каждым разом они сильно рисковали.

Инфильтраторы и контрразведка с карательными отрядами наступали им на хвосты, но пока им сопутствовала удача. Не в последнюю очередь благодаря северянским оперативникам из расы бэтпони. Они имеют большой опыт в распознании инфильтраторов, поэтому в ряды сопротивления трудно внедриться. Хотя и полностью нельзя исключать этой возможности.

— Нам нужно пробраться в Кантерлот.

— Ага, конечно, зашли и вышли. – Фыркнула Трикси, прокомментировав слова Старлайт саркастическим тоном. — Ты хоть представляешь какая-то самоубийственная затея?

— Да. И всё же нам нужно туда проникнуть. Возможность Твайлайт и остальных держат именно в Кантерлотской темнице. – Настаивала Старлайт оглядывая карту Эквестрии.

— Ты всё ещё надеешься, что они наше единственное спасение?

— А разве нет? В отсутствии принцесс, Твайлайт и Элементы Гармонии единственные, кто могут противостоять такому врагу как Кризалис. – Подняв глаза на свою подругу, говорит единорожка.

— Мы не знаем живы ли они вообще. Очнись Старлайт, мы должны полагаться на себя и собственные силы. На крайний случай твоих друзей из Сталлионграда. – Не унималась фокусница, считая, что эта авантюра может оказаться пустой тратой времени, сил и средств.

— Они не мои друзья. Мы стали союзниками по обстоятельствам, Трикси. И я не успокоюсь пока лично не узнаю о судьбе Твайлайт и её подруг. – Решительно заявляет Старлайт, глядя на Трикси.

Та хмуро побурила её взглядом, а после закатывает глаза и обречённо вздыхает.

— Тебя не переубедить, верно?

— Неа

— Ла-а-адно. Великая и Могучий Трикси поддержит тебя, мой надёжный помощник. Но давай хотя бы не со всех четырёх копыт врываться в Кантерлот. Как насчёт устроить что-то вроде…как это по-военному называется? А, точно, перевалочный пункт, в Бэйлсе. – Трикси подошла к карте и ткнула копытом в город Бэйлс. — Ты же не собираешься открыто и рискованно приближаться к тому же Понивиллю? А Бэйлс достаточно близко, чтобы перебросить туда снаряжение и дополнительные боевые группы.

— Трикси…с каких пор ты стала разбираться в стратегии? – Старлайт удивлённо смотрела то на карту, то на подругу. Раньше за ней ничего такого не наблюдалось.

— Думаешь пока ты с тем фестралом обговариваешь вопросы, Трикси просто так сидит за компанию? – Самодовольно хмыкнула фокусница. — Я наблюдала и училась. В конце концов должна же быть от меня хоть какая-то польза.

Старлайт усмехнулась и подойдя к ней, приобнимает копытом.

— Будь уверена, Трикси, польза есть. И ты сейчас это доказала. Давай расскажем об этом остальным