Зимнее цветение

После того как на Эквестрию снизошло [данные удалены]. К счастью у пони имелся план, поэтому была создана организация, ответственная за [данные удалены]. То что происходило внутри было похоже на утопию, со всеми вытекающими. Мы не сразу заметили изменения которые привели к [данные повреждены] . Если вы читаете это знайте, что я [данныСПАСе чаСОХРАНИТЬтичУДЕРЖАно повреТЬждены]

Другие пони ОС - пони

Не открывай дверь

После того, как поход в Вечнодикий лес заканчивается катастрофой, Эпплджек и Рэйнбоу Дэш решают укрыться до утра в заброшенной хижине. Это, вероятно, не самое лучшее решение, но это всего лишь на одну ночь. Какими последствиями это может обернуться?

Рэйнбоу Дэш Эплджек Другие пони

Быть злой легко, править - сложнее

Однажды Селестия ни с того ни с сего решает, что пора упиваться безграничной властью.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дэринг Ду

Сопротивление не оптимально

Что делать Искуственному Интеллекту, когда он подходит к пределу своих возможностей? Выполнить какие-либо завершающие действия и выключиться; или, если есть возможность, спросить совета у создателей. Для СелестИИ не подходит ни один из вариантов.

Инсомния

Эквестрия существует уже очень много лет. Не раз многие пытались прервать замечательную идиллию, царившую в этом чудном мире, но все они были побеждены. Но зло никогда не дремлет... Новой угрозе было суждено покончить с известным нам миром окончательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Вознесение падшего

Продолжение рассказа "Тень падших".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Книга о возможных исходах

Если Твайлайт Спаркл создает легендарное заклинание века… она тут же захочет его уничтожить. “Это слишком опасно”, — скажет она: “Слишком заманчиво. Книга не поможет так как ты думаешь”. Старлайт Глиммер кое-что знает о соблазнах. Она докажет Твайлайт, что это заклинание - эту потрясающую книгу - необходимо сохранить. Эта книга поможет другим пони. Но сперва она должна испытать это заклинание лично.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Счастливые Дружеские Встречи

После долгого лета, наполненного магическими шоу, Трикси возвращается в Понивилль, чтобы перезимовать в замке Твайлайт. Однако, она обнаруживает, что многое изменилось за время ее отсутствия. Во-первых, в ее кровати затаилось чудовище.

Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Сап анон, ты попал в Эквестрию...

Вспышка "попаданцев" в Эквестрии за последние пять лет, не осталась незамеченной. Правительство открыло массовую ловлю людей. Ты простой парень с пакетом молока совершенно случайно попавший в Эквестрию, сможешь ли ты выбраться из этой ситуации?

Лира Другие пони Человеки

И это всё Искорка?

Вот что бывает, если всерьёз играть в "испорченный телефон"! А ведь все поверили, что Искорка способна на такое!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Черили Дерпи Хувз Флэм

Автор рисунка: MurDareik

Луна невозмутимо пила чай, пока сестра сверлила её взглядом. Даже утренние пташки прекратили свой щебет, будто бы вслушиваясь в спор двух монархов.

— Итак, — продолжила Селестия, напряжённо улыбаясь, — ты не поможешь мне разобраться с возникшей экономической проблемой?

— Нет, мы не будем, — ответила Луна улыбкой на улыбку. — Наше дело — управлять ночью, что тоже бывает отнюдь нелегко делать. Но сейчас день, так что все дневные заботы ложатся... Не на наши плечи.

Селестия очень не хотела конфликтовать с сестрой, поэтому не переставала улыбаться, хотя её улыбка и становилась всё больше похожа на оскал древесного волка.


— И она просто ушла спать! — Селестия практически рычала от злости. Она быстро ходила вперёд-назад по тронному залу, а вслед за ней летал Дискорд, согласно кивающий в ответ всем её словам.

Колонны отбрасывали длинные тени. Солнце клонилось к закату, подталкиваемое магией Селестии.

— Уже вечер, а я не сделала и половины запланированного, — она раздраженно мотнула головой, и солнце дёрнулось вслед её движению. — Я понимаю, у неё свои дела, но это же бюджет страны! И некоторые вопросы я просто не могу доверить кому-то, кроме себя или неё. Она говорит, что не занимается дневными заботами, но ведь экономика не ставится ночью на паузу, это и её ответственность тоже!

Дискорд закивал так быстро, что его голова отлетела от тела и приземлилась прямо перед копытами Селестии, отразившись в начищенных до блеска накопытниках.

— А что, если... — голова вдруг скривилась в ехидной улыбке. — Мы покажем принцессе, насколько важно было тебе помочь?

— Мне... Собрать для неё все документы с задолженностями? — нерешительно спросила Селестия.

Тело Дискорда наконец-то доковыляло до потерянной головы и водрузило её на положенное от природы место.

— Я предлагаю, — прошипел он, с трудом сдерживая смех, — продемонстрировать принцессе проблему более убедительно.

Селестия заинтересовано вскинула бровь.


Луна потянулась, нежась на огромной фиолетовой кровати. Солнце уже почти село, но перед ночным дозором ещё можно было немного поваляться, так что она закрыла глаза и...

— Сестра, мы обанкротились!!!

Луна свалилась с кровати, сдутая потоком крика и магии.

— Ш... Что?? — она ошалело хлопала глазами. В дверях её спальни стояла Селестия, вместо золотистых накопытников на ней были какие-то тряпичные обмотки, а растрёпанную гриву больше не украшала корона.

— Мне пришлось продать часть территорий соседним странам, продать Кантерлот, продать дворец...

— Кантерлот, дворец???

— Да даже твою кровать я продала! Луна, мы полностью разорены, потому что я одна не смогла решить все накопившиеся проблемы, — Селестия вскинула копыто ко лбу и картинно упала на пол.

«И всё-таки зря говорят, что из меня плохая актриса», — довольно подумала она, глядя, как Луна, вжавшись в стену, хватается за сердце.

— Но... Разве так может быть? — с трудом проговорила она.

— Всё сильно изменилось за то время, пока ты была на луне... — прошептала Селестия. Она поднялась с пола, отряхнула гриву и подошла к Луне, растерянно сидящей на полу.

— Но не волнуйся, у меня есть секретное средство заработка.

— Какое? — спросила Луна с придыханием.

— Помнишь, я рассказывала тебе о человеческом мире и портале туда? И про местное соревнование — «скачки»? В общем, иногда мне приходится надевать это, — Селестия из ниоткуда вытащила черную уздечку и блестящее седло, — и участвовать в них, договорившись с кем-нибудь из человеческих всадников. И никто кроме всадника даже не догадывается, что я не обычная местная лошадь. Потом мы с человеком делим прибыль, и я возвращаюсь в Эквестрию.

— Но это же унизительно, — выдохнула Луна, ошеломлённо глядя то в глаза сестре, то на амуницию. — Принцесса не может участвовать в соревнованиях с какими-то животными на потеху толпе чужеземцев!

— Ужасно унизительно, но у меня нет выбора, когда на кону стоит будущее страны, — мрачно ответила Селестия. — Вот она, главная и наипостыднейшая тайна Эквестрии. Вот как я эту тысячу лет закрывала финансовые дыры, не в силах решить всё без тебя.

С этими словами Селестия вышла из комнаты и, обернувшись, плавно закрыла двери, оставив Луну ошеломлённо сидеть на полу.


Подслушавший весь разговор Дискорд уже вовсю катался по полу тронного зала, заливаясь смехом и мельтеша разноцветными лапами в воздухе.

Селестия выдохнула и не смогла сдержать улыбку. Розыгрыш вышел, пожалуй, чересчур жёстким (а как ещё, если идею предложил Дискорд?), но она не планировала слишком долго держать сестру в страхе за будущее Эквестрии.

Странно, но Луна не спешила входить в тронный зал, хотя уже давно было пора понимать луну. И чем больше она опаздывала, тем больше в голову Селестии стали закрадывается странные мысли.

— Слушай, а она же не могла всерьез поверить, что нам нужны человеческие деньги? — обеспокоенно спросила она у Дискорда, когда время ожидания перешло все допустимые пределы.

— Не-а, не могла, — уверенно сказал Дискорд. — Ты же не считаешь, что её величество собирается надеть свои боевые доспехи и нагрянуть в их мир, чтобы добыть там золото силой? Да я хвост свой съем, если такое случится!

Вдруг двери распахнулись, и в зал влетел запыхавшийся стражник.

— Принцесса! Кто-то обошёл наш караул и воспользовался порталом!

Дискорд с грустным видом начал жевать собственный хвост.


— ...То есть ты принцесса из мира волшебных пони, и ты хочешь, чтобы я участвовал в скачках с тобой вместо моей лошади? — повторил Калеб всё услышанное по порядку. Он подумал бы, что ему надо бросить пить, но он никогда и не начинал. Перед ним стояла красивая тёмная кобыла в чёрной амуниции, и её глаза светились решимостью.

— Да.

— И мне надо будет... Ну, сесть на тебя? Насколько это прилично, если ты разумное существо?

— Предпочитаю не думать об этом, — дёрнула Луна ушами. — Выполняй свою часть сделки, и получишь победу, смертное двуногое.

Что ж, видимо, ему лучше просто подчиниться и не задавать лишних вопросов.

Он вывел её из конюшни и начал было вести к фургону, как вдруг их догнала запыхавшаяся белая кобыла с разноцветной гривой.

— Луна, стой! Не надо! — сбивчиво выкрикнул она. — Это же такой ужас и позор!

— Не волнуйся, сестра, — торжественно ответила Луна. — Я возьму твою миссию на себя и принесу свою честь на алтарь будущего Эквестрии!

Прежде чем сестра хоть что-то успела возразить, Луна телепортировалась вместе со всадником, и Селестия понятия не имела, где теперь её искать.

— Что ж, думаю, я и правда неплохо заработаю, поставив на тёмную лошадку в этих скачках, — хмыкнул Дискорд. — Уверяю тебя, это вовсе не было моим планом с самого начала...

Рог Селестии вспыхнул, и духу хаоса пришлось поспешно исчезнуть в облаке магического дыма, не переставая хохотать.

Комментарии (6)

+1

Посмеялся. Метко )

Gedzerath
Gedzerath
#1
+2

Спасибо)

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#2
0

Прекрасный рассказ, спасибо :D

Shaddar
Shaddar
#3
+1

Благодарю)

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#4
0

Ржал громче Дискорда.
Вызвал улыбку у плюшевой Луны.
Спасибо, Автор!!!

Navk
Navk
#5
0

Хех, благодарю))

Джей Блэквисс
Джей Блэквисс
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.