Fallout Equestria: Кругозор

Давным-давно мир был удивительно мал. Можно было сесть на поезд, корабль или дирижабль и за несколько часов попасть в другой город или другую страну. Можно было просто прочитать газету или послушать радио -- и узнать что произошло в тысячах миль от тебя. Не нужно было продираться сквозь джунгли или нырять на дно океана -- можно было пойти в библиотеку за углом и прочесть что угодно о любом уголке мира. Потом упали бомбы. И вместе с расширяющимся огненным шаром жар-взрыва мир тоже расширился. Расширился настолько, что двор многоэтажки стал как город, город стал как страна, а страна превратилась в Пустошь. В этом мире невообразимо широк кругозор тех немногих, кто осмеливаются путешествовать, но еще шире кругозор того, кто внимательно слушает их рассказы. Зарисовка об обычном разговоре обычного бармена и обычного посетителя бара в обычной пост-апокалиптической Эквестрии.

Другие пони ОС - пони

Дела семейные

Обычный день из жизни метконосцев

Эплблум Скуталу Свити Белл

Твайлайт Спаркл

Твайлайт всегда была единорогом, но потом аликорнизировалась, так? И это она победила Найтмер Мун? И Дискорд был каменным и не лез в ее жизнь, пока та не подружилась с пятеркой пони? А если все это было не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Красный Дождь

467 год. История происходит в альтернативной вселенной, которая повествует о жизни и переживаниях во время всепожирающей чумы. После сопряжения двух миров, Тени и Аврелии, континент стал наполнятся чудовищами и нигде не виданной безнравственностью. Но вот, когда Ордены Роз оттеснили мирных жителей от порождений Тени, в Южные и Северные королевства пришла неумолимая хворь - великое поветрие. Одной кобылке предстоит преодолеть долгий путь через супостатов лишенных рассудка, чудовищ и свою душевную боль, чтобы наконец осознать - кто управляет чумой. Ведь явно не сами боги наслали болезнь на своих детей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Долгожданный урок

Трикси давно стала ученицей принцессы Луны, но после случая с амулетом аликорна принцесса отменила все занятия до тех пор, пока Трикси не найдёт себе друзей и не извинится перед жителями Понивилля. И вот, Трикси сумела всё исправить и ждёт встречи с принцессой Луной.

Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая

Обыкновенная осень

Тогда стояла обыкновенная осень в Мейнхэттене, поздно вставало солнце и исчезали звезды. Я добирался домой трамваем, смотрел на ускользающие улицы. А потом ко мне подошла она.

ОС - пони

Растительное буйство

После возвращения принцессы Луны прошёл год. Сёстры снова вмесе и кажется, что их ничто не сможет разлучить.

Принцесса Луна

Секрет

Фанфик про Dead Space. Кто не играл, наверное тоже поймёт)

Пинки Пай

Предчувствие Гармонии

В мире, объятом войной, мало что сохранило ценность, и одна из немногих этих вещей — разноцветные камешки Элементов, дающие время в виртуальной реальности Гармонии. Соня, один из бойцов этой войны, всегда считала, что нужны они лишь как способ отстраниться от жестоких сражений и изнурительных походов. Но так ли это на самом деле?

ОС - пони Человеки

Тёмная Сторона Дружбы

Друзей не выбирают. Их принимают такими, какие они есть. Принцесса дружбы Твайлайт Спаркл знала это, как никто другой. Однако даже ей было тяжело свыкнуться с тем, что её новая подруга всё это время жила у неё в голове.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Devinian

Я не маленькая, я аэродинамичная!

Рейнбоу Дэш неловко рысила по травянистой дорожке в сторону домика Флаттершай. При обычных обстоятельствах она могла бы взмыть в небо и оказаться там в считанные секунды, но из-за несчастного случая с полетом (и скучного дня, проведенного в больнице) ей было предписано врачом воздержаться от использования крыльев на некоторое время. Спустя, казалось, целую вечность, она появилась на крыльце Флаттершай, размышляя о получении карточки частого пациента понивильской больницы, так как это был уже третий случай за год.

Она трижды постучала в массивную дубовую дверь, и вскоре изнутри послышались приглушенные шаги копыт, после чего дверь со скрипом отворилась.

— Привет, Рейнбоу Дэш, — весело ответила Флаттершай.

— Привет, Флаттершай, я как раз…

— О боже, — перебила ее Флаттершай, заметив повязки на крыле, — что случилось с твоим крылом? — Она двинулась к выходу на крыльцо, исследуя крыло Дэш, как если бы она была раненым животным.

— Я… опять попала в аварию, — ответила она, смущенно отстраняясь.

— Еще одна? Разве это не третий раз…

— Да, — перебила Дэш, — это уже третий раз за год.

— О… мне очень жаль это слышать, — тихо ответила Флаттершай. — Могу ли я чем-нибудь помочь? Как насчет чашечки чая?

— Конечно, — ответила она, — но есть и другая причина, по которой я пришла сюда. — Она немного пошевелила копытами. — Мне… нужно где-то остановиться на ночь. Я не могу лететь домой… предписание врача и все такое. То есть, я, конечно, могла бы, если бы мне пришлось. Но, в общем… да.

Лицо Флаттершай засияло. Она просто обожала играть роль гостеприимной хозяйки для своих друзей, в основном потому, что это означало, что она могла общаться, даже не покидая своего дома:

— Конечно! — радостно ответила она. — Я сейчас вскипячу чайник и подготовлю для тебя свободную кровать.

Флаттершай провела ее в дом и радостной рысью отправилась на кухню, напевая причудливую мелодию, пока Рейнбоу Дэш ждала ее в гостиной. Она уселась на удобное кресло, заметив, что из-за отсутствия возможности летать ей приходится запрыгивать на него. К тому же спинка кресла возвышалась над головой на несколько дюймов. По какой-то причине все казалось намного больше, чем она привыкла.

— Вот чашка, — сказала Флаттершай, ставя на высокий журнальный столик рядом с Рейнбоу Дэш дымящуюся чашку чая. — Он с фруктовым вкусом. Твой любимый. — Флаттершай присела на стоящее неподалеку кресло, без труда скользнула в него и устроилась поудобнее, а затем подставила мордочку к чашке с дымящимся чаем, наслаждаясь его успокаивающим ароматом. Рейнбоу Дэш несколько мгновений наблюдала за ней, прежде чем сделать глоток. После этого она поставила чашку на журнальный столик, до которого, как она заметила, ей пришлось наклониться и сильно потянуться, чтобы дотянуться.

Внезапно свет над ними замерцал и погас.

— О, пони перья, — сказала Флаттершай. — Эта лампочка постоянно перегорает. Пойду возьму запасную.

Через несколько секунд она вернулась с заменой. Рейнбоу Дэш наблюдала за ней, ожидая, что она вспорхнет и вставит новую лампочку. Но она лишь вытянула свое тело вверх и поднесла длинное тонкое копыто к потолку, чтобы вкрутить ее. Рейнбоу Дэш с благоговением наблюдала за невероятной прытью Флаттершай. Она никак не могла сделать то же самое, не используя крылья. Флаттершай снова села на свой стул и сделала еще один глоток чая.

В голове Дэш пронеслось несколько мыслей, которые в конце концов привели к решению задать Флаттершай вопрос.

— Флаттершай, — тихо сказала Рейнбоу Дэш, — я… маленькая?

Сначала она, казалось, удивилась такому случайному вопросу, но потом на ее лице появилась легкая улыбка. Нечасто Рейнбоу Дэш так откровенничала. Несколько мгновений она размышляла, как лучше ответить. Она знала, что Рейнбоу Дэш меньше, чем большинство пегасов, но так она ли мала?

Поразмыслив, она решила, что настоящий друг будет честен, даже если это заставит его чувствовать себя немного неловко:

— Ну… да, — кротко ответила она.

Небольшое смущение появилось на лице Дэш, прежде чем она продолжила разговор:

Насколько мала?

Теперь Флаттершай не знала, что ответить. Эта тема разговора заставляла ее чувствовать себя так, будто она ходит по яичной скорлупе:

— Ну… я… не знаю.

Неудовлетворительный ответ, о чем свидетельствовало выражение разочарования на лице Даши. Она снова спросила:

— Ну же, просто скажи мне… Я переживу.

Восприняв это как признание в необходимости быть жестоко честной, Флаттершай встала:

— Подойди и встань. Рядом со мной.

— Что? Почему? — ответила Дэш, защищаясь, и все же она прекрасно понимала, что Флаттершай хотела сделать.

Флаттершай лишь выжидающе смотрела на нее. Нехотя Рейнбоу Дэш отставила чашку с чаем и спрыгнула на пол, чтобы подойти к Флаттершай, стоящей посреди комнаты. По мере того как она приближалась, фигура Флаттершай постепенно как будто нависала над ней.

— Давай сравним высоту, — сказала Флаттершай. — Встань рядом со мной и повернись лицом к окну, чтобы мы могли видеть свои отражения.

Рейнбоу Дэш вздохнула и встала рядом с Флаттершай, но тут же с удивлением поняла, что не видит своего отражения из-за дивана, стоящего под окном. Рядом с ней Флаттершай была похожа на возвышающегося стройного гиганта.

— О… — сказала Флаттершай, пытаясь удержаться от смеха, — ну что ж… тогда мы можем сравнить длину ног?

Она ничего не ответила, стояла, не обращая внимания на то, что Флаттершай пристроилась рядом с ней, чтобы сравнить длину их передних ног. Присмотревшись, она увидела, что ее ноги едва доходят до половины ног Флаттершай.

Флаттершай продолжала неловко сравнивать различные пропорции их тел, пока Дэш не решила ее остановить.

— Ладно… наверное, я довольно маленькая… — сказала Дэш, — но, по крайней мере, размах моих крыльев самый большой в Эквестрии.

Флаттершай на мгновение задумалась, стоит ли ее поправлять, но, к счастью, Рейнбоу Дэш решила усомниться в собственном утверждении.

— Подожди… так ли? Расправь крылья.

Флаттершай подняла свое левое крыло рядом с крылом Дэш, и ее длинные и мягкие перья величественно распустились в пространстве между ними. Через долю секунды Рейнбоу Дэш быстро убрала свое крыло и села, прикрывая смущение чашкой чая.

Флаттершай вернулась на свое место, надеясь, что несколько слов ободрения помогут ей.

— Если тебе станет легче, мы все считаем, что твой маленький рост делает тебя уникальной и такой, какая ты есть. К тому же… это даже очень мило, — добавила она с некоторым сомнением.

— Что? — воскликнула Рейнбоу Дэш, проливая на себя горячий чай. — Ой!

— О, давай я тебе помогу. Я возьму полотенце…

— Нет, все в порядке, — ворчливо ответила Дэш, спрыгивая на пол. — Я возьму одно. На кухне, да?

— На… верхней полке рядом с окном, — ответила Флаттершай, придя к печальному осознанию. — Я могу достать его для тебя…

— Я сама, — категорично ответила Дэш, рысью отправляясь на кухню в поисках полотенца, чтобы привести себя в порядок. Полотенце, аккуратно сложенное на полке над столешницей, возвышалось над ней. Вытянув тело вверх, она усомнилась в организации кухни Флаттершай и встала на кончики копыт, чтобы дотянуться до верхней полки.

Флаттершай робко вошла в комнату и увидела, как она напряженно пытается дотянуться до полотенца, до которого ей не хватало длины копыта. Флаттершай тихонько кашлянула:

— Я могу… принести это для тебя…

Рейнбоу Дэш повернула голову и одарила ее дружелюбным смертельным взглядом. Однако через несколько мгновений она сдалась и вернулась на пол:

— Ладно, — удручённо ответила она, краснея от смущения.

Флаттершай подошла к ней и без труда взяла с полки полотенце, чтобы отдать ей.

— Спасибо, — безразлично ответила она.

Они вернулись в гостиную, чтобы поговорить, после того как Флаттершай, конечно же, приготовила для неё ещё одну чашку чая. Флаттершай неловко перебирала перья, пока Рейнбоу Дэш сидела молча.

Рейнбоу Дэш заговорила:

— Я не маленькая, понятно? Я… аэродинамичная. Это помогает мне с коэффициентом подъемной силы или что-то в этом роде… просто спроси у Твайлайт, — защищаясь, добавила она.

— Хорошо, — ответила Флаттершай, не зная, что ответить, кроме простого утверждения.

— Ладно, так… я маленькая, но, думаю, это не имеет значения.

— Хорошо, — еще раз ответила Флаттершай.

Рейнбоу Дэш на мгновение стало не по себе, пока она решала, что сказать:

— Так ты сказала, что находишь это… очаровательным?

Флаттершай улыбнулась:

— Немного, — сказала она с легкой улыбкой и намеком на смущение.

Рейнбоу Дэш вздохнула в ответ, хотя в глубине души она чувствовала себя согревшейся и пушистой из-за первой части. Но ни за что в Тартаре она не собиралась никому об этом рассказывать.

— Если хочешь, мы можем сравнить еще раз, — сказала Флаттершай, и на ее губах заиграла ухмылка. — Может быть, ты не такая уж и маленькая, как мы думали.

— Да, конечно, как скажешь… — бесстрастно ответила она, вставая на копыта, и Флаттершай направилась к ней.

Однако вместо того, чтобы сравнивать размеры, Флаттершай расположилась прямо над Рейнбоу Дэш, привстав на кончики копыт, и уткнулась подбородком в радужную гриву Дэш.

— Эй, что ты… — пролепетала Рейнбоу Дэш, но ее прервали мягкие и неожиданные объятия. — Вообще-то, это очень приятно.

Комментарии (11)

+1

Милый рассказ, а уж арт так и вовсе концентрация милоты.

Вообще, некорректно сравнивать размеры Дэш и Флатти. Это буквально пограничные размеры подруг — Дэш самая маленькая, а Флатти самая большая. Если их выставить по росту, то Дэши будет уже не так отличаться от предыдущих

Docfu
#1
+2

Ну-у-у-у, тут как посмотреть...

repitter
repitter
#3
+2

Я думаю Дэш и ЭйДжей одного размера как минимум. Иначе они бы не могли так равно конкурировать на забеге Осенних листьев, или как там его. Ну то такое, на правах занудства так сказать

Kobza
#10
+1

Uwu.

Kobza
#2
+2

Окей, это мило.

k-t
#4
+1

Мило.
Но вообще подобные фанфики весьма странные, ведь в самом сериале Рэйнбоу ничем не отличается размерами от своих подруг.
Кто вообще первым придумал, что Рэйнбоу мельче остальных?

Gredon
Gredon
#5
+2

На буре даже специальный тэг есть "smoldash", так как она smol

repitter
repitter
#6
+1

Мило!

Надо выдать Радугу замуж. Лучше за единорога. Они более куртуазные.

Arri-o
Arri-o
#7
+1

Милая история!

NovemberDragon
NovemberDragon
#8
+3

Ня :-)
Нам на примере Кейков показали, что пегасы летают с младенчества. По мере взросления они привыкают выполнять часть дел без использования полёта... Но если Дэш (в этом AU) так и осталась мелкой, то у неё просто продолжили работать "детские рефлексы", когда высота чего угодно не имеет значения, потому что можно постоянно висеть в воздухе :-)))

Лучше всего такие "детские особенности" описал Шумил для своих драконов. :-)

"маленькая улыбка", "немного тёплая" — это английский русскими словами :-(

Mordaneus
Mordaneus
#9
+1

Спасибо: попытался сделать по-русски :)

MLPMihail
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.