Твоя любовь разит тухлятиной

Посреди разлагающегося болота разворачивается встреча двух врагов, и тени прошлого сталкиваются с обещанием будущего.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Вопрос веры

Слегка филосовское произведение. Пародия на "Демон по вызову". Идея - книга Андрея Белянина "Демон по вызову" и фильм "Догма".

Другие пони

Конец начала (The End of the Beginning)

Памятная коронация Твайлайт Спаркл подошла к концу. Но прежде чем она займёт трон, Твайлайт решает разделить последнее приключение со своей наставницей и самыми близкими друзьями. Это не большое приключение. Всего лишь небольшая однодневная поездка. Возвращение на Луну. Твайлайт Спаркл, новая правительница Эквестрии, хочет показать своим друзьям, что они спасли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Закат

Закат. Каждый по-своему прекрасен и неповторим. Так и этот закат стал особенным.

Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Интервью Жасмин Лиф

Вот бывает такое: видишь пони — и сразу понимаешь, что знакомство уже началось. И тебя никто не спрашивал. Впрочем, это совершенно не значит, что ты против — наоборот, именно такие случаи обычно приводят к самым интересным результатам. Двое пони за одним столиком. Интервью. Чай — и ничего кроме чая… Ну, может разве что легкая доля хаоса.

Другие пони

Мой напарник - Дерпи – 3

Дерпи работает в детективном агентстве.

Дэринг Ду

ASCENSIO

Вот, наткнулся на вой старый рассказ пятимесячной давности. когда только начал смотреть MLP, и именно тогда у меня возникла идея написать фанфик на тему Звездные врата: Эквестрия. Но потом я его как-то забросил, после чего начал писать Tannis. Я позабыл о рассказе, но пару недель назад наткнулся на него когда просматривал старые папки на компе. Немного подумав решил выложить сюда.Особо никаких технологий там не будет, если только в начале, так же как людей и других существ из мира StarGate. Рассказ задумывался как полу-романтический (если можно так выразиться). Не знаю, буду ли я его продолжать, так как у меня на "Tannis" планы просто галактического масштаба. Оставляйте свои комменты. Если вам понравится, то может быть продолжу (если буду продолжать, то писать начну только осенью, когда мой фик, который я пишу сейчас подойдёт к финальным титрам).Наверняка есть много грамматических ошибок, так что заранее извиняюсь.

Уцелевшая

После загадочного заклинания, изгнавшего род пони с лица земли, Флаттершай осталась одна, вынужденная бороться с тем, что судьба приготовила ей и остаткам Эквестрии. Всего несколько дней понадобилось цветущей стране чтоб начать превращаться в суровый и безжалостный мир. Среди приходящих в запустение городов Флаттершай встречают лишь новые опасности и душераздирающие воспоминания. Не имея никого, на кого можно было бы положиться, ей приходится учиться самой защищать себя, самой пытаться разобраться в произошедшем и приложить все усилия к тому, чтоб вернуть ту Эквестрию, которую она знала и любила. (История ответвляется от сюжета MLP:FiM в середине третьего сезона)

Флаттершай

Ужас Понивилля

Бывало у вас так, что вы полностью забыли кого-то? Одноклассник, одногрупник, коллега по работе - вы совершенно не помните когда видите кого-то из них. Ваша память о них пуста и это может заставить вас чувствовать вину. Успокойтесь, ведь, возможно, что на это есть причины.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Твайлайт Спаркл

Твайлайт всегда была единорогом, но потом аликорнизировалась, так? И это она победила Найтмер Мун? И Дискорд был каменным и не лез в ее жизнь, пока та не подружилась с пятеркой пони? А если все это было не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Рыцарь, Ладья и Принцесса

Мы снова встретились, принцесса!

Твайлайт сидела за столом отчётами. Уже две недели она была правительницей Эквестрии и уже устала. А ведь принцесса Селестия правила Эквестрией больше тысячи лет. Принцесса Дружбы любила составлять списки, но заполнять отчёты и подписывать однотипные документы – только поначалу было интересно. Даже переговоры с алчными и высокомерными дворянами Кантерлота были гораздо лучше, чем работа с бумагами.

«Мне кажется, что я уже целую вечность занята документами. Лучше спасти Эквестрию ещё несколько раз, чем заниматься этим», – думала Твайлайт. Когда Селестия впервые озвучила решение уйти на пенсию, Принцесса Дружбы боялась ответственности. Но теперь она понимала, какая часть работы Принцессы Селестии была самой тяжёлой.

«Почти всё. Остались только письма», – Твайлайт начала разбирать почту. Сообщения из разных городов с просьбой о дополнительном финансировании в целях устранения ущерба, нанесённого последней атакой злодеев, уже начали ей надоедать. Материальный ущерб в результате паники был небольшим, но почти каждый мэр утверждал, что в его городе все отрасли пришли в упадок. И нужна была комиссия, чтобы действительно проверить, какие убытки понёс бизнес или финансовые биржи в различных уголках Эквестрии.

Копировав несколько раз письмо отписку для каждого мэра, Твайлайт взглянула на письма из-за границы. И аликорн обрадовалась: пришло письмо из Кристальной Империи от самой принцессы Каденс. Быстро вскрыв конверт, Твайлайт принялась читать.

Принцесса Любви интересовалась, как её племянница справляется со своими обязанностями. Также делилась новостями из Кристальной Империи. И в конце письма от имени Шайнинг Армора спрашивала, есть ли место для гвардейца, попросившего о переводе в стражу Кантерлотского дворца.

Уставшая принцесса задумалась. После атаки Рокового легиона один молодой стражник попросил о переводе, и Твайлайт не стала ему отказывать. Поэтому во дворце действительно есть место для нового гвардейца.

Написав ответ своей тёте, Твайлайт обратилась к Спайку и письмо тут же отправилось обратно в Кристальную Империю. А Принцесса Дружбы и её верный страж дракон отправились спать в королевские покои.

На следующий день

Твайлайт восседала на своём троне и принимала посетителей. Советники обращались к аликорну с различными вопросами, требующими немедленного решения Принцессы. Но вот последним в очереди был не очередной чиновник, а гвардеец, знакомый Твайлайт.

– Лейтенант Флэш Сентри на службу его величества прибыл! – отчитался оранжевый единорог с синей гривой.

Принцесса была шокирована и смущена. Она вспомнила, как по уши влюбилась в человеческую версию гвардейца в мире за зеркалом. Но со Флэшем пегасом она столкнулась лишь пару раз в Кристальной империи несколько лет назад, и с тех пор даже не вспоминала о нём.

«Почему именно он попросил о переводе? И с какой целью?» – размышляла Твайлайт. Вдруг она вспомнила, что страж ждёт её ответа.

– Да… я рада, что вы так быстро прибыли. Простите меня за любопытство… Но можно узнать причину вашего перевода? – спросила аликорн, запинаясь и смущаясь.

 Флэш вздохнул. Даже тайно гвардейцы редко оспаривали решения принцесс. А за всю историю Эквестрии ни один страж никогда не заступался за врагов Эквестрии. Даже если и были предатели до правления сестёр, то история про них забыла. Оранжевый пегас осознавал, что риск слишком велик. Но если всё, что он слышал о Принцессе Дружбы, правда, то он должен попытаться.

– Принцесса Твайлайт Спаркл, вы действительно считаете, что заточение в камень – справедливое наказание для жеребёнка? – сдерживая гнев, спросил Флэш.

Твайлайт от удивления открыла рот. У неё даже не было времени подумать о Коузи Глоу. В первый раз она была в гневе на свою ученицу, предавшую не только её с подругами, но и саму дружбу. И она позволила Селестии и Луне отправить кобылку в Тартар. Но когда Коузи вернулась с Кризалис и лордом Тиреком и попыталась их убить, она даже не сомневалась, что пегаска заслуживает жёсткого наказания наравне с другими злодеями.

Тут она почувствовала укол совести. Коузи, несмотря на всё, была её ученицей. Почему она даже не подумала заступиться за неё? Почему отмахнулась от проблемы, даже не попытавшись её решить?

– Принцесса? – пегас ждал ответа.

– Понимаете… Коузи Глоу – гениальная, но жестокая кобылка, думающая только о власти. Ради неё она была готова убивать, что ставит её в один ряд с Кризалис и Тиреком. Поэтому, ради безопасности всей Эквестрии, принцессам пришлось заточить её в камень вместе с другими, – ответила Твайлайт.

– И вы одобряете их решение? Вы верите, что Коузи Глоу неисправима? Вы хоть знаете, почему она стала такой? – спрашивал пегас.

Принцесса грустно опустила голову и сказала:

– Я не знаю… Но Принцесса Селестия считает, что Коузи уже пропитана злом. Разве я могу сомневаться в её решении? Даже если я дам Коузи второй шанс, откуда мне узнать, что она снова не предаст меня? Я не могу так рисковать! – Твайлайт боялась снова довериться пегаске.

– Я понимаю ваше беспокойство, принцесса. Но как я знаю, Коузи Глоу – сирота. Да, она угрожала всей Эквестрии. Но я уверен, что у Коузи есть серьёзные причины, чтобы стремиться к власти. К тому же, без злых союзников и артефактов она обычная пегаска.

– Не обычная, а хитрая манипуляторша, – поправила аликорн.

– Но её хитрости уже бесполезны: вся Эквестрия знает, кто она такая. Даже если Коузи сбежит, она не сможет долго прятаться. Принцесса, прошу: дайте мне шанс убедить пегаску, что её шансы на реванш равны нулю. А также найти мирное применение её стратегическому таланту.

Подумав, принцесса спросила:

– Флэш, почему ты так сильно беспокоишься о Коузи Глоу?

Пегас честно ответил:

– Я тоже сирота, принцесса. Но я был достаточно силён, чтобы противостоять хулиганам в приюте. А Коузи, похоже, пришлось манипулировать и добиваться власти, чтобы избежать неприятностей.

– Вот почему Коузи решила стать Императрицей Дружбы и сделать каждого своим другом! И со злодеями она объединилась ради защиты! Как я раньше не догадалась? – воскликнула Твайлайт.

– Я не виню вас, принцесса! Вы были напуганы, как и вся Эквестрия! И даже сейчас освобождение Коузи Глоу встревожит многих. Но мы не должны позволять нашему страху управлять нами. Если есть возможность, мы должны помочь пегаске, а не держать её в камне! – уверенно ответил Флэш.

«Может, сначала посоветоваться с Селестией и Луной? И с девочками?» – колебалась Твайлайт. Но тут она взглянула в васильково-голубые глаза Флэша, сияющие решимостью, и уверенность пегаса передалась принцессе.

– Ты прав! Мы должны помочь ей! Флэш, у тебя есть план? – Твайлайт доверилась Флэшу.

«Когда мы успели перейти на 'ты'?» – удивился гвардеец, но вслух возражать принцессе не стал.

– Да, моя принцесса! Чтобы отвлечь Коузи от планов мирового господства, мы должны показать пегаске, как она может радовать других своими талантами в стратегии. А именно – мы заинтересуем её карьерой шахматистки.

Тут пегас достал из седельной сумки шахматную доску и принялся объяснять детали.