Научи летать

Полёт бывает разный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Жизнь и Приключения Черри Панч

Эта история про пони по имени Черри Панч, которая выбрала не самый честный и порядочный путь в жизни и, при неудачно спланированном ограблении, подаётся в бега по всей Эквестрии где и находит новых друзей и, конечно же, новые приключения.

Другие пони ОС - пони

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Убаюкивающее солнце

Селестия стольким обязана Твайлайт и её подругам, что этого нельзя отрицать. Начиная с воссоединения с сестрой и заканчивая спасением Эквестрии снова и снова, Принцесса Солнца не раз предлагала вознаградить их за всё, что они сделали. И всё же каждый раз маленькие пони отказывали ей, намереваясь осуществить свои мечты самостоятельно, что Селестия уважала. Пока однажды Флаттершай не приходит к ней и не заговаривает о... странной просьбе.

Флаттершай Принцесса Селестия

Яндерпи

Шепчет: «Я не пожалею Даже то, что так люблю,— Или будь совсем моею, Или я тебя убью». — Анна Ахматова

Дерпи Хувз Кэррот Топ Человеки

Шесть королевств

Когда-то давно (а может быть и в прошлый четверг? О_о) кланы Эквестрии воевали друг с другом за господство на территории всех шести королевств…

Другие пони ОС - пони Дискорд

Мамочка!

Вспылка просто хотела пойти на рынок Облачного дола, чтобы купить яблок. Но вот в чем загвоздка: маленькая синяя пегаска продолжает преследовать её... И почему она повторяет "Мамочка!"?

Рэйнбоу Дэш Спитфайр

Завтра начинается вчера

Приквел к Тому-Самому-Фанфику.

Проишествие в Эпплузе

В маленький провинциальный городок Эпплузу прибывает новый ревизор банков. Навеяно рассказом О'Генри "Друзья из Сан-Розарио"

ОС - пони

MLP – The Pegasus / Пегас

Прототипно-исследовательский крейсер класса "Дедал" – "Пегас" прибывает в галактику Пегас, в которой живут милые пони, с целью отыскать пропавшую без вести учебную команду старшего лейтенанта Селвина. Но найти команду не так сложно, как справиться с проблемами, с которыми придется столкнуться экипажу корабля.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (6)

+1

Интересная история завязывается. Противоречий много в голове возникает, даже появилось желание пересмотреть последний сезон МЛП 4.Этот Флеш... он вообще тут каким боком? С чего он вдруг приехал из Кр. Империи? Чтобы заступиться за маленькую пегаску, которую он до этого никогда не видел? Или видел? Может быть, он замаскированный чейнджлинг и его настоящая цель — освободить Кризалис, а Коузи — просто отвлекающий маневр? Поведение Твайлайт тоже не очень красиво. Почему она охотно дала второй шанс Коузи, а Кризалис и Тиреку ни фига. А если бы Коузи была не маленькой пегаской, а например, маленьким алмазным щенком, получила бы она второй шанс? Короче, расизм! В целом, интересно читать и продолжения буду ждать с нетерпением. Рассказ добавил в Избранное, а оценку поставлю чуть позже.

Никус
#1
-1

Сначала у меня была идея, что Твайлайт захочет перевоспитать Коузи Глоу, научив её шахматам, но не лично, а отдав её в ученицы гроссмейстеру. Потом один друг попросил меня написать фик про шиппинг Твайлайт/Флэша Сентри. И вот я решил соединить две идеи. Мотив заступаться за Коузи: врождённое чувство справедливости. Флэш, как и многие фанаты mlp, считает, что заточение в камень было слишким жестоким наказанием для кобылки.
К тому же по сюжету моего фика и Коузи, и Флэш — сироты. Будущий страж сам сталкивался с хулиганами и травлей в приюте и может понять, почему Коузи стала такой хитрой и злой. Он сочувствует кобылке и хочет помочь ей исправиться.
Что насчёт Кризалис и Тирека: перевоспитать взрослых монстров, использующих свои способности для обретения большей силы и власти будет тяжело, так что Твайлайт подумает о них после перевоспитания Коузи.

Communist_Egor
#3
+1

Насчёт Кризалис и Тирека... помнится, Дискорду Селестия второй шанс дала, несмотря на его возраст ("Да, он сукин сын, но он будет наш сукин сын!" — подумала Селестия, сгружая статую в поле за амбаром, — Твайлайт, займись!) А вот подружиться с этими двумя команды не было, вот Твайлайт и забила на них. Это, конечно, моё субъективное мнение, но... некрасиво как-то. Двойные стандарты и все такое. И, кстати, Дискорд виноват не меньше, а может, даже, больше! Он ведь спровоцировал всю эту ситуацию, в результате которой трое были превращены в камень, а Сомбра вообще погиб. Сам же Дискорд откупился букетом цветов для Селестии, а ещё подмигнул так хитро, мол, "Давай забудем всё что было. Кто старое помянет"...

Никус
#5
+1

Что в каноне, что в фаноне — толком не раскрыто, на кой чорт мелкой психопатке вообще нужна власть.

L.G.Comixreader
L.G.Comixreader
#2
-1

Собственную версию предыстории Коузи я показал в другом фике: https://ponyfiction.org/story/17527/

Communist_Egor
#4
+1

Прочитал этот фанфик и остался при своём мнении: Дискорд — коварный злодей и Флаттершай не сможет контролировать его вечно (ибо не бессмертна); Тирек и Криззи хоть и злодеи, но правильные злодеи — Тирек прямолинейный и бесхитростный злыдень, а Кризалис, хоть и способна на обман и коварство, но своё королевское достоинство старается не ронять. Твайлайт же ещё недостаточно опытна как принцесса и пока не умеет держать в узде свои кобыльи инстинкты: стоило только появиться поблизости симпатичному жеребцу, как она тут же потекла.

Никус
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.