Последнее сияние фиолетовой звезды

Попробуй увидеть себя лежащей в грязи, неспособной втянуть воздух ртом, булькающим от непрекращающегося потока крови, и ощущающей как глубоко в сердце гаснет последняя искра надежды. В один прекрасный день на Твайлайт напал убийца. Раненая и обессиленная, чувствуя близкое и предмогильное дыхание смерти, ей предстоит вспомнить свое ужасное прошлое. Только от нее зависит, переживет ли она этот день... События фанфика разворачиваются после самого начала 7 сезона сериала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони

Розовый мир

Или почему в Эквестрии не выгодна наркоторговля.

Пинки Пай ОС - пони

Твайлайт, ты любишь своего С.Б.Л.Д.Н.?

Что ты скажешь своей младшей сестре? Как ты справишься с этими чувствами? Я не знаю. Клянусь, я никогда не хотел причинить ей боль. [Sad][Dark]

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Пони костра и солнца

Моё прощание с Ольхой и Рябинкой.

ОС - пони

Изгой Эквестрии

Порой, чтобы защитить свет, нужно уйти во тьму

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Люди прошлой эпохи

Многие люди мечтают о том, чтобы пони оказались в человеческом мире и жили в нем, но немногие думают о том, к чему это может привести.

Другие пони Человеки

Сверхнова

Изгнанная тысячу лет назад Элементами Гармонии, Дэйбрейкер возвращается в Эквестрию. Но она не помнит своего прошлого. Почему она была изгнана? И почему Селестия отвернулась от нее? Тем временем над Эквестрией сгущаются тучи. Тьма и Хаос набирают силы. Демоны выходят в реальность, намереваясь поглотить все живое на своем пути. Сможет ли Дэйбрейкер найти прощение Селестии и уберечь Эквестрию от зла или же, будучи отвергнутой, она поглотит весь Эквус полным безумия всепожирающим пламенем?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Вандерболты Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца Тирек Чейнджлинги

Пинки Пай и 1 апреля

Пинки Пай и праздник на 1 апреля )))

Пинки Пай DJ PON-3

Песни в плохую погоду

В Понивилле иногда бывает и плохая погода.

Кэррот Топ

Если вы единорог, держитесь подальше от лайрмерских болот

Болота в глуши, о которой забыло само время. Это вам не древние гробницы и не схроны артефактов великих магов ушедших эпох. Это просто скучная серая топь. Пойти убедиться в этом и отметить границы на карте ― плёвая задача для обученных профессионалов. Что может пойти не так?

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Фикральские фики

Перспектива

— Эм... малютка, — начал Колокольчик, и тут кожекрылая кобылка возопила на (да и за) грани ультразвука:

— И-и-и-и-и! Я уже совершеннолетняя, мне двадцать! Я помесь хобилара и фестала! Я фестрохобиларка! И у меня есть Поварёжка Власти, данная мне Королевой Далсис! Я в шестнадцать лет стала рыцарем, а в деаятнадцать отстояла честь сил Тьмы в Великом Проелиум Кулинариум! Я заставила свою противницу, прицессу оленей другого Мира, признать поражееие, после чего она набрала три килограмма на моих Тёмных булочках с маком! Тоже ждёт и тебя! Никто не остановит меня на пути к месту величайшей из молодых кондитеров, а твой город от сладкого завоевания!

— Ох, какая бойкая кроха, — произнесла леди Клоус, глава фестралов Муравьиных гор, — ты пришла сюда показать этому жеребцу свои сласти, да?

— Да! — заявила кобылка.

Клоус улыбнулась, а затем подошла к Солнышку и тихо прошептала ей на ушко:

— Быстрее выходи за своего благоверного, не то станешь младшей женой и будешь всё время месить тесто. Такая себе перспектива, скажу тебе! — а затем подошла к Колокольчику, который выглядел сбитым с толку и спросила, — Ну, ты принимаешь её вызов или как?

— Я... а что она хочет за выигрыш? Я всегда соревновался только ради удовольствия, любви к совершенству и и символических наград! Я не хочу, чтобы у нас тут открылся портал в Преисподнюю или ещё куда! Мне не нравятся демоны, шастающие туда и сюда! А если они будут всюду разбрасывать пирожки с рыбой?

— Это привычка приспешников Холо, — раздался над его ухом вкрадчивый голос, — а ты, такой милый олень, стремящийся к Совершеству, разве ты не хочешь победить?!

— А, что?! — отшатнулся он в ужасе, и обнаружив над ухом другую призрачную аликорну, изумрудно-зелёную, — вам делать что ли нечего?! Изыдьте!

— Вот ещё! — заявила зелёная, — я тэмогу открыть тебе такие тайны, что, быть может, ты превзойдёшь даже мою сестру...

— Виридис! — воскликнула розовая призрачная аликорна, стоявшая за спиной фестралохобиларки, — Прекрати совращать пони тем, что они меня превзойдут! Или не получишь пышек!

— Ладно-ладно! — заявила зелёная, исчезая, но Колокольчик услышал, — но я бы перебилась на булочках с корицей...

— ВСЁ! — меж оленем-пекарем и его потенциальной оппоненткой приземлилась Саншайн Скайс, её золотистая грива вдруг вспыхнула огнём, — нет, я не потерплю никаких нападок и уловок! ВЫ БУДЕТЕ ИЗГНАНЫ ОБРАТНО В ПРЕИСПОДНЮЮ!!!

— Ты никогда не остановишь нас, маленькое Солнышко, — раздался новый голос и из вспыхнувшего огнём портала, — Эквестрия, наш Мир всегда будет манить нас. Неужели с тобой было бы также, если бы мы поменялись местами...

Саншайн миг опустила взор, но затем грозно заявила:

— Мой долг сейчас это защита всех! Любой ценой, пока я дышу.

— Это понятно... — произнёс голос, — ладно, предлагаю компромисс. Олени всегда могли заболтать любых духов, даже проиграй Стальнотвёрд испытание Руби в лучшем случае выиграла бы себе памятник в парке, который служил бы местом отдыха для птиц... Итак, городок Фикраль становится нейтральной территорией, мы не вмешиваемся явно и не мешаем фикральцам, а они не мешают Нашим верным слугам отдыхать строго в рамках местного закона и порядка. Никаких судьбоносных задач и прочего, никаких культистов, никаких рыбных дней в четверг. Сделка?

— Хорошо, если мэр и король согласен, — ответила Саншайн устало.

— Лучшего нам не выторговать у тебя, Холо, — согласился Остролист.

— Идёт, — согласился Стальнотвёрд.

— Отлично! — заявил огненный портал, разгоревшись и превратившись в огненный смерч, — перед нами открываются замечательные перспективы, например, дуэль малютки Верти против Колокольчика! Я буду внимательно за ней наблюдать! Удачи, юный олень! — и огненный водорот исчез, как будто его и не бывало, оставив фикральцев размышлять над подследствиями этих событий и перспективах.