Собеседование

Порой, мы хотим получить ответ, который сами не можем дать и ищем того, кто способен на это. Но что, если такая личность есть. Только перед этим необходимо пройти небольшое собеседование.

Принцесса Селестия Лира Человеки

Закат мерцает, праздник омрачается

В преддверии наступающего торжества праздничный дух Кантерлота наполняет всех пони мыслями о тепле, любви и дружбе. За исключением одной маленькой кобылки.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

FO:E - "Проект Титан"

Стальной рейнджер, попавший в ловушку. Рейдер, застигнутый врасплох. Нечто общее есть у корма для стервятников, не находите? Настоящий рейтинг рассказа - R (детям до 16 - только в сопровождении родителей), ждем, когда подчистят глюки библиотеки.

Дюжина ржавых подков

История происходит в выдуманном городке с выдуманными персонажами. Повесьте вашу шляпу, снимите шпоры и наслаждайтесь чтением небольшой истории о большом событии. Пишите в комментариях, стоит ли писать продолжение.

ОС - пони

Прогулка

Принцесса Селестия на прогулке.

Принцесса Селестия

Робинзонада Данте

Попаданец. Это и краткое описание, и сюжет, и диагноз. Всякие там Сьюшки и self-insertion'ы. Ну, вы знаете, как это бывает.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Дискорд Человеки Сестра Рэдхарт

Однокрашница

Дай мне ручку, и я напишу тебе манифест: шариковую я сгрыз, а карандаш потерял. Но когда я прочту его, не налегай на салфетки. Так ты всё только запачкаешь.

Твайлайт Спаркл Человеки

Селестия умерла (и убили её мы)

Селестия умерла. Ошибки случились.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

У Твайлайт Спаркл есть предпочтения

Твайлайт Спаркл - успешная кобыла: трудно придумать что-то лучше, чем корона и пара крыльев аликорна! Это заставляет её задуматься - почему она всё ещё одинока? Может быть, Рарити, знаток всего романтического, сможет ответить на этот вопрос?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Пропавшая принцесса

Когда-то, не так уж и давно, в Эквестрии правили четыре принцессы. Одна из них подарила Рарити сказку, которая однако, обернулась кошмаром. Но пока есть хоть один шанс из миллиона, она будет пытаться дописать к ней счастливый финал, ведь сказки не могут кончиться по-другому, верно?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: Devinian

Песни в плохую погоду

В летние солнечные дни Голден Харвест и передохнуть некогда: с раннего рассвета и до позднего заката она на своем огородике: рыхлит непослушные грядки, пропалывает упрямые сорняки, собирает вредных букашек. И все в Понивилле любят эту пони: как можно не любить такую милую хлопотунью со смешно перепачканными черноземом копытцами и мордочкой? Даже другой всеобщий любимец – понивильский кузнец-человек, и тот не может сдержать доброй улыбки, проходя мимо пони с морковной гривкой, копающейся среди нежной и влажной ботвы. Понивиллю чужда черная зависть, подлое соперничество, сплетни и козни, потому этот добродушный чужак тут и прижился, стал своим и любимым. Голден Харвест радостно дарит легкую улыбку в ответ своим друзьям и знакомым, и от этого начинает казаться, что солнце светит еще ярче, небесная лазурь обретает особую прозрачность, а отары тучек убегают за горизонт. Голден Харвест любит свой городок, в котором она живет с самого рождения, и в котором она не знала ничего плохого или грустного. С ней всего один раз чуть не случилась неприятность, но это было не здесь, а в Кантерлоте.

Но бывают и дождливые дни. На огородике тогда работать нельзя, и Голден Харвест вынуждена коротать это время в четырех стенах своего домика. Обстановка у неё небогатая, да и сам домик пока еще полностью не выкуплен из залога, но пони считает своё жилище самым уютным местом на свете. А чтобы не скучать в эту плохую погоду, она достает свою заветную тетрадку-песенник и начинает распевать только ей самой знакомые песни. Она сама их сочиняет, и не беда, что в их текстах рифмуются «галоши» с «гамашами», «пришел» с «ушел», «тебя» с «себя». Это очень хорошие тексты. Уж Голден Харвест это знает. Да и сам я того же мнения. И не беда, что у этой огородницы нет ни слуха, ни голоса, что от её пения, наверно, разбегутся в испуге все соседские кошки, и скиснет всё молоко в округе. Дверь и окна плотно заперты, и ни одна нота не выплывет наружу. Всё так и остается тайной, милым и безобидным секретом. Разве вы имеете что-то против?

Голден Харвест затягивает очередную песню. Неумелый голос то бубняще булькает, то устремляется фальцетом к потолочным балкам, а то просто скрежещет хрипами. Однако пони, мало того, что не бросает это занятие, она получает от него самое искреннее удовольствие. Она пробует помогать себе, приподнимаясь на задние ножки, дирижирует передними копытцами, запрокидывает головку к потолку, гримасничает, и даже, в особо эпических моментах, страшно вращает глазами. После чего опять опускается на четыре копытца – когда ей кажется, что теперь надо петь потише и полиричнее, и склоняет голову на бок, как томная певица на обложке грампластинки из коллекции Пинки Пай. А если песни в тетрадке заканчиваются, не беда – можно за пять минут сочинить новую: вон еще сколько хороших рифм: «любовь» — «кровь», «розы» — «слёзы»… А можно просто попеть без слов. Так даже интереснее: «Ша-ла-ла…»

Но тут присутствует и другая тайна. Сама Голден Харвест не догадывается, но у неё есть слушатели. Причем эти слушатели специально в плохую погоду пробираются на чердак её дома, чтоб только услышать, как она поёт. Если тихонько выйти из домика нашей пони с морковной гривкой, аккуратно приставить лестницу и незаметно пробраться на чердак, то можно с удивлением обнаружить там притаившихся принцесс – Селестию и Луну. И с не меньшим удивлением заметить, что им это нестройное пение мало того, что нравится, оно доставляет им такое же удовольствие, как и самой певунье. Я подозреваю, что дожди над Понивиллем происходят именно для этого: чтоб Голден Харвест имела возможность попеть, а принцессы смогли бы послушать свою любимицу.

Комментарии (9)

0

Очередной миниатюрный шедевр =) Мило и интересно, хотя всё же...

Carpenter
#1
0

DAAAWWW!!! и сюжет интересен, и концовка не подкачала. 10/10, без сомнения!
пс. АДНАКА! Флаттершай и Тваечку так и бросишь в неопределённом состоянии отношений к ковалю? нехорошо... :((

xvc23847
#2
0

Есть такие странные игрушки — наглухо запаянные аквариумы, где растет сиротливый кустик водоросли и плавают несколько рачков. Закрытая система с самоподдерживающейся жизнью. Эта миниатюра — как такой аквариум, или скорее — как музыкальная открытка. Только когда ее открываешь, в ней не играет музыка, а живет жизнь. Удивительно, как можно горсточкой слов, несколькими точными и хорошо составленными образами создать целую живую картинку. 10.

Escapist
#3
0

Хех. Принцессы. Смешно))) А вообще хорошо получилось. Вот читаешь твои фики, и думаешь:«А как давно ты что-то светлое создавал?» Вот и грусно мне становиться. Поэтому и надо тоже написать что-то светлое. Спасибо, что гавел меня га светлую дорогу)))

Kara
#4
0

Обожаю твои рассказы!Как всегда прекрасная короткая история!

Dr_Watson
#5
0

После пары темных рассказов твой как бальзам на душу. Спасибо

lezvion
#6
0

Замечательный флаффик. Тебе стоит добавить эту категорию.

КулаМетрол
#7
0

После пары темных рассказов твой как бальзам на душу. Спасибо

Да хороший фик

FairyTale
#8
0

Прелесть какая... Спасибо!

Oil In Heat
Oil In Heat
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.