Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Хозяин леса

Вечносвободный лес - загадочное и опасное место, где всё живёт по своим законам, отличным от общепринятых в мире пони. Далеко не каждый решится отправиться в этот в лес без веской на то причины!.. Но вот такая причина возникает, и пони приходится отправиться в Вечносвободный лес и узнать, что и у него есть свой хозяин!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Когда гармония уходит…

С принцессой Селестией произошло что-то странное: из доброй и справедливой правительницы она превратилась в безжалостного тирана и запретила в Эквестрии магию, а её сестра пропала без вести. В стране рушится гармония, пони теряют надежду на счастливое будущее. Шестёрка друзей решает разобраться с ситуацией, однако всё идёт не так хорошо, как хотелось бы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

С великой любовью приходит великая учёба

После некоторых проблем с попыткой заставить Рэйнбоу выучить математику, Твайлайт только что призналась в любви к той. Что шокировало ее еще больше, так это то, что пегаска была не против и сказала, что любит ее в ответ. Сможет ли принцесса заставить Рэйнбоу выучить самые основы математики, используя эти знания?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Между строк

Рэйнбоу Дэш счастлива, что однажды повстречала Дэринг Ду, персонажа книг, который оказался реальной пони. Воспоминания о встрече с кумиром — одни из самых ярких и приятных, но, кажется, со всей этой историей возникла небольшая проблема… Ладно, большая проблема.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Семь невест для семи чейнджлингов

Желая рассорить Элементы гармонии, прежде чем они снова помешают ей захватить Эквестрию, королева Кризалис придумывает гениальнейший план, как сделать это наверняка. Поскольку все они незамужние кобылы, ей нужно лишь заставить их соперничать за жеребца! И этот её план, может быть, и сработал бы… продумай она его до конца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Кризалис

Чёрные и белые полосы

Небольшая история о перевозе зебринской рабыни на дирижабле, на который внезапно напали пираты

ОС - пони

Проишествие в Эпплузе

В маленький провинциальный городок Эпплузу прибывает новый ревизор банков. Навеяно рассказом О'Генри "Друзья из Сан-Розарио"

ОС - пони

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 1038 слов, 126 просмотров
  • Глава 2

    , 1945 слов, 26 просмотров
  • Глава 3

    , 1986 слов, 18 просмотров

Комментарии (69)

0

Хз. Я верю в связь душ. Если хочешь, можеш шипить хоть с Йог-Сотхотхом или С'ньяком. Вряд ли он мазохист, который расстает перед любой, которая даст ему по морде. Ну, или попытается.

DarkDarkness
DarkDarkness
#51
0

Lohamigos

Креол вообще не влюбчивый. Не встретил бы Вон — не влюбился бы ни в кого. Освоился, пообщался, да пошёл бы дальше сам, один творить великие дела.

Legat_89
Legat_89
#52
0

Ванесса вроде стреляла. Хы. А Креол — мазохист. Не знал чо ли?

Lohamigos
#53
0

2Легат.

Да кто спорит-то про невлюбчивость? Вон же его добивалась. Довольно интенсивно добивалась...

Lohamigos
#54
0

Терпеть с каменным лицом боль — не мазохизм.

DarkDarkness
DarkDarkness
#55
0

Отгрызть себе руку — мазохизм. Вынужденный, но все же мазохизм.

Lohamigos
#56
0

А как же то, что мазохист от этого должен ловить кайф?

CrazyPonyKen
#57
0

Нууу... Это садомазохист ловит кайф. А мазохист когда других мучает. Да.

И Креол таки получил кайфа — задушил того инквизитора... Имя запамятовал.

Lohamigos
#58
0

А нет. Ошибься. Тогда да, не мазохист. Хотя когда его демоны нагнули(образно говоря) кайф он получал... Ментальный мазохизм, ага.

Lohamigos
#59
0

Ребят, если мы сейчас не прекратим, вполне можем улететь в бан. Может пойдём на табун?

Legat_89
Legat_89
#60
0

Ребят, заканчивайте. Слишком много флуда. Лохамигос, перенеси разговор на табун. Забанят сто процентов — как и все присутствующих.

Twilio
Twilio
#61
0

Мазохизм, садомазохизм, мы здесь фанфик оцениваем или что?

Vsepishushiy
#62
0

Ну что же... Я прочитал эту первую главу.

Что могу отметить положительного:

Орфографических и пунктуационных ошибок мною особо замечено не было.

Речевые ошибки присутствуют, но в целом уровень выше того, что тут обычно приходится читать.

Пример ошибки в первом же абзаце:

Дождь заливал землю, превращая её в грязь, стуча по веткам и листьям огромного леса, что превращалось в странную музыку, словно играемую на барабанах.

Дождь заливал, стуча, что превращалось. Простые предложения в составе сложного не согласованы.

Теперь перейду к отрицательным сторонам:

Язык повествования весьма посредственный. Повторы, повторы ужаснее всего. И не только местоимения "я", но и других слов. Весьма спорный подбор слов для построения предложения. Иногда даже союзы не те, что надо. Повествование очень сумбурное, в голове после прочитанного кавардак. В общем, читать трудно и продолжать это дело нет никакого желания. Автор, читателя в моём лице ты не заинтересовал.

И последнее:

Сюжет. Как писали до меня, штамп на штампе! Главный герой — ОС-аликорн-жеребец. Какая-то ТЬМА, являющаяся голосом в голове. Противник — ОС-аликорн-жеребец (судя по всему) и, конечно же "порождение ада". Амнезия главного героя. Если после выяснится, что он — попаданец, я даже не удивлюсь.

Дальше. Мотивы протагониста не описаны никак. Бой описан просто... тоже никак. Вообще, слишком короткая глава, из неё нифига не понятно, а желания выяснять это никак не появляется.

Мой совет: улучшить писательский стиль и перепилить полностью первую главу. А ещё стоит подумать о более оригинальном сюжете.

Legat_89
Legat_89
#63
0

Здорово, Михаил )
Этот фиксации в топовых стоит

логин
#64
0

Здорово, логин) Давно не виделись)

0

Очухиваться... ты серьезно? Исправь срочно, пока никто не видит

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#66
0

Автор, тебе нужен человек, который будет проводить вычитки в фанфике (свои услуги, я не буду предлагать, т.к. мне это не нужно).

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#67
0

Ты два раза третью главу выложил... это норма?

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#68
0

Упс... На самом деле, нет. Это не норма, приношу свои глубочайшие извинения. Должно быть, это было вызвано неполадками моего интернета, и я сам не уследил за этим, т. к. я редко захожу на этот сайт, но это уже мои проблемы, поэтому вновь извиняюсь

Авторизуйтесь для отправки комментария.