Скитающаяся Луна

Что если после финальной битвы Найтмер Мун с Принцессой Селестией, темная кобылица не была изгнана на Луну, а каким-то чудом попала в Столичную Пустошь? Теперь, застряв во враждебном и жестоком мире, совершенно непохожем на их собственный мир, Луна и Найтмер Мун должны работать сообща, чтобы вернуться домой и вернуть трон, который по праву принадлежит им. Однако аликорн и её подруга - не единственные, кто что-то ищет. К ним присоединяется Сара Саммерс. Девушка, недавно изгнанная из убежища 101, судьба которой более значима, чем чья-либо ещё судьба в этой суровой и безжалостной Пустоши. Вместе: Принцесса Луна, Найтмер Мун и Сара должны пересечь полную опасностей пустошь, в то время как тёмные тени пытаются затмить блуждающее сознание Луны.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Сансет Шиммер

История пустобоких.

Эпплблум шла от фермы и вдруг встретила Твайлайт, идущую к Зекоре, и решила пойти с ней. Мораль: любопытствво до добра не доведёт.

Эплблум Другие пони

Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться?По меньшей мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Один день из жизни Дерпи

Обычный день из жизни Дерпи

Дерпи Хувз Доктор Хувз

История Дискорда: Эпизод 1 - Эпоха Хаоса

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? Какова его история? Какова природа его помыслов? Каковы его мысли и чувства? И такой ли он монстр, каким его все считают? Обо всем этом я попытаюсь написать в моем фанфике.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Гости из далёка

Самое обычное летнее утро не предвещало тех любопытных, загадочных событий, с которыми пони никак не ожидала столкнуться. Только недавно она получила в качестве подарка от мудрой наставницы уникальный телескоп, который не просто предоставил ей возможность наблюдать красоты космоса, но и показало такое, во что просто невозможно поверить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Твайлайт обречённая

Твайлайт Спаркл доводилось сталкиваться с Найтмэр Мун, Дискордом, Королевой Кризалис и уймой прочих врагов и проблем. Но наконец ей попадается достойный противник. Клейкая лента.

Твайлайт Спаркл

Радужный Рыцарь

Приключения Спектры Блоссом, кристальной пони из дворцовой охраны, что отлучилась как раз в тот момент, когда Кристальная Империя пала. Изначально Спектра планировалась просто как фоновая поняша для «Поступи Порчи», а вышло вон как. А всего-то меня спросил один броняш, что же стало с радужногривой кристальной пони в роковой момент для Империи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Краткие полёты Скуталу

Скуталу стала сторониться подруг. Она упорно учится летать. Так ли тут всё просто?

Рэйнбоу Дэш Скуталу Черили

Кристальный

Санбёрст, согласившись стать Кристальным для Фларри Харт, не представлял что его ждёт.

Флари Харт

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 1038 слов, 126 просмотров
  • Глава 2

    , 1945 слов, 26 просмотров
  • Глава 3

    , 1986 слов, 18 просмотров

Комментарии (69)

0

Хз. Я верю в связь душ. Если хочешь, можеш шипить хоть с Йог-Сотхотхом или С'ньяком. Вряд ли он мазохист, который расстает перед любой, которая даст ему по морде. Ну, или попытается.

DarkDarkness
DarkDarkness
#51
0

Lohamigos

Креол вообще не влюбчивый. Не встретил бы Вон — не влюбился бы ни в кого. Освоился, пообщался, да пошёл бы дальше сам, один творить великие дела.

Legat_89
Legat_89
#52
0

Ванесса вроде стреляла. Хы. А Креол — мазохист. Не знал чо ли?

Lohamigos
#53
0

2Легат.

Да кто спорит-то про невлюбчивость? Вон же его добивалась. Довольно интенсивно добивалась...

Lohamigos
#54
0

Терпеть с каменным лицом боль — не мазохизм.

DarkDarkness
DarkDarkness
#55
0

Отгрызть себе руку — мазохизм. Вынужденный, но все же мазохизм.

Lohamigos
#56
0

А как же то, что мазохист от этого должен ловить кайф?

CrazyPonyKen
#57
0

Нууу... Это садомазохист ловит кайф. А мазохист когда других мучает. Да.

И Креол таки получил кайфа — задушил того инквизитора... Имя запамятовал.

Lohamigos
#58
0

А нет. Ошибься. Тогда да, не мазохист. Хотя когда его демоны нагнули(образно говоря) кайф он получал... Ментальный мазохизм, ага.

Lohamigos
#59
0

Ребят, если мы сейчас не прекратим, вполне можем улететь в бан. Может пойдём на табун?

Legat_89
Legat_89
#60
0

Ребят, заканчивайте. Слишком много флуда. Лохамигос, перенеси разговор на табун. Забанят сто процентов — как и все присутствующих.

Twilio
Twilio
#61
0

Мазохизм, садомазохизм, мы здесь фанфик оцениваем или что?

Vsepishushiy
#62
0

Ну что же... Я прочитал эту первую главу.

Что могу отметить положительного:

Орфографических и пунктуационных ошибок мною особо замечено не было.

Речевые ошибки присутствуют, но в целом уровень выше того, что тут обычно приходится читать.

Пример ошибки в первом же абзаце:

Дождь заливал землю, превращая её в грязь, стуча по веткам и листьям огромного леса, что превращалось в странную музыку, словно играемую на барабанах.

Дождь заливал, стуча, что превращалось. Простые предложения в составе сложного не согласованы.

Теперь перейду к отрицательным сторонам:

Язык повествования весьма посредственный. Повторы, повторы ужаснее всего. И не только местоимения "я", но и других слов. Весьма спорный подбор слов для построения предложения. Иногда даже союзы не те, что надо. Повествование очень сумбурное, в голове после прочитанного кавардак. В общем, читать трудно и продолжать это дело нет никакого желания. Автор, читателя в моём лице ты не заинтересовал.

И последнее:

Сюжет. Как писали до меня, штамп на штампе! Главный герой — ОС-аликорн-жеребец. Какая-то ТЬМА, являющаяся голосом в голове. Противник — ОС-аликорн-жеребец (судя по всему) и, конечно же "порождение ада". Амнезия главного героя. Если после выяснится, что он — попаданец, я даже не удивлюсь.

Дальше. Мотивы протагониста не описаны никак. Бой описан просто... тоже никак. Вообще, слишком короткая глава, из неё нифига не понятно, а желания выяснять это никак не появляется.

Мой совет: улучшить писательский стиль и перепилить полностью первую главу. А ещё стоит подумать о более оригинальном сюжете.

Legat_89
Legat_89
#63
0

Здорово, Михаил )
Этот фиксации в топовых стоит

логин
#64
0

Здорово, логин) Давно не виделись)

0

Очухиваться... ты серьезно? Исправь срочно, пока никто не видит

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#66
0

Автор, тебе нужен человек, который будет проводить вычитки в фанфике (свои услуги, я не буду предлагать, т.к. мне это не нужно).

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#67
0

Ты два раза третью главу выложил... это норма?

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#68
0

Упс... На самом деле, нет. Это не норма, приношу свои глубочайшие извинения. Должно быть, это было вызвано неполадками моего интернета, и я сам не уследил за этим, т. к. я редко захожу на этот сайт, но это уже мои проблемы, поэтому вновь извиняюсь

Авторизуйтесь для отправки комментария.