Компаньон одиночества

Желтый свет. Одинокая лампа теряется в сиреневой мгле, а темнота с воем карабкается по стене, надеясь, что сможет улизнуть. Желтый свет. Горит желтый свет. И перед ним стоят шестеро. Шесть неясных тихих фигур. Всегда гордые и всегда надменные. Рассказать историю, ночь и мгла? О горьком одиночестве и долгом выборе, затянутом на всю жизнь. Эта история только о жизни.

ОС - пони

Исполнитель желаний

Посвящается моему лучшему другу IRL, Константину. Хотел портал - получай фашист гранату! ;)

Пинки Пай Человеки

Движения на глубине

Под влиянием отраженного и искажённого воздействия тёмной магии на жемчужину королевы Ново, несколько обитателей Сиквестрии, а также её гостей мутируют в кровожадных подводных хищников.

Опус №8 "Мелодический"

Октавия попадает в рассказ, написанный о ней же одержимым ею брони-фанатом. Ей предстоит сохранить собственное "я" и попытаться отыскать дорогу домой.

Октавия Человеки

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Странник. Путешествие третье. Тёмный Град

Когда мир изменился, поменялись и правила игры. Реальность становится всё более призрачной, а события обретают по-настоящему катастрофические масштабы на пути героев к полумифическому Тёмному Граду, который, по преданиям, хранит ответы на все когда-либо заданные вопросы. Но так ли всё однозначно, как кажется на первый взгляд?

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони Человеки

Одиссея моей дружбы (+Аудиоверсия)

— Тебя не было месяц, Твайлайт. — Месяц?! Меня не было три сотни лет! Я блуждала по бесконечным мирам, якобы принося гармонию и мир! Нет! Они все пытались использовать меня или прикончить! Все! Я не верю, что вы мне были друзьями! Никто из вас не пытался спасти меня или попытаться вытащить из этого бесконечного круга ада! АУДИОВЕРСИЯ! ЮТУБ! https://www.youtube.com/playlist?list=PLJfVAS9vs-lhMCpfSztxie9gJR0NFJKzY АУДИОВЕРСИЯ! https://boosty.to/plmc Приятного слушания! Весь контент, является бесплатным для вас!

Твайлайт Спаркл

Жеребец мечты

В Кантерлоте появился новый жеребец, который может вскружить голову почти каждой кобыле...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Рассказы у костра

Здравствуй, путник! Присядь у костра с нами, отдохни. Раздели с нами еду и питье. Расскажи историю из мест где ты побывал. Или, если не хочешь, послушай других. Уверен, какой-нибудь рассказ затронет струны твоей души. В конце концов, такая ночь как нынешняя поистине волшебна. И кто знает, кто еще присядет к костру...

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Бесценная Деталь

Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Школа принцессы Твайлайт Спаркл для фантастических жеребят

Глава 49


Радуясь возвращению домой, Сумак открыл входную дверь, слыша за спиной хлопанье крыльев. Твайлайт подбросила его до дома, неся на копытах и говоря с ним о разных вещах. Когда дверь открылась, он облизнул свою липкую мордочку. Он все еще был голоден, очень сильно, и зефир только раззадорил его аппетит.

Стоя в дверях, он увидел Трикси и Лемон Хартс на диване. Ни одна из них не встала, но обе смотрели на него. Обе улыбались. Трикси похлопала по дивану, по месту между ней и Лемон Хартс, и Сумак почувствовал, как его захлестывает облегчение.

— Малыш… иди сюда. Посиди со мной. — Трикси продолжала поглаживать место на диване рядом с собой. — У тебя было хорошее приключение?

Услышав вопрос, Сумак кивнул. Он почувствовал, как Бумер покачивается на его роге. Она съела слишком много зефира и теперь находилась в состоянии комы. Казалось, она с трудом держится на ногах, и это было ненормально. Он закрыл за собой дверь, улыбнулся и, прихрамывая, подошел к дивану.

Ему не пришлось подниматься, Трикси подняла его и усадила рядом с собой. Чувствуя ласку, но не чрезмерную, он сидел и ждал, когда Трикси сделает шаг, зная, что рано или поздно она выжмет из него всю душу. Было очевидно, что она находится в одном из таких настроений.

— Надеюсь, я не слишком тебя встревожил, — сказал Сумак Трикси, его голос был мягким. — Пеббл очень нужен был друг. Я знал, что было неправильно идти с ней, но я чувствовал, что было бы еще более неправильно отпустить ее одну. Твайлайт говорила со мной по дороге домой о том, что нужно выбирать между двумя проступками…

— Малыш, иногда это случается. — Голос Трикси был спокоен и полон понимания.

— Мне удалось обмануть Пеббл, заставив ее развести костер на открытом месте. — На его лице появилось выражение вины. — Мне немного неловко обманывать ее. Она моя подруга… и… э-э… — Сумак замялся, не зная, что сказать дальше, — я ей очень нравлюсь. Я ей очень нравлюсь.

— О. — Лемон Хартс тихонько хихикнула.

— Пеббл не такая взрослая, как ей хочется, чтобы о ней думали окружающие.

— Наконец-то ты понял это, а Сумак? — Трикси наклонилась к нему. — И как сильно ты ей нравишься?

— Джентлькольт никогда не скажет…

— Она тебя поцеловала! — Лемон Хартс издала визг и подпрыгнула на диване.

— Я этого не говорил! — пискнул Сумак, его голос дрогнул от смущения.

— Если она тебя поцеловала, значит, ты что-то сделал, чтобы заслужить это. — Трикси издала довольный, но усталый вздох. — И это твое личное дело, если тебя действительно поцеловали. Я не буду делать это неловким. Ты заслужил перерыв.

— Пеббл дразнили. Это ее беспокоило. Это причиняло ей боль. Это злило ее. — Пока Сумак говорил, он осознал, что его собираются обнимать. Трикси сделала свой ход. Она обхватила его передними ногами и притянула ближе. Он не стал сопротивляться. В конце концов, она просто дала ему передохнуть и избавила от безжалостной порции дразнилок.

— Мы узнали о том, что ее дразнили. — Лемон Хартс перестала подпрыгивать и выглядела грустной. — Мы пытались собрать все воедино. Трикси настаивала, что ты слишком благоразумен, чтобы убегать без веской причины. — Пока Лемон Хартс говорила, она сняла Бумер с рога Сумака, левитируя коматозного дракончика, которую она взяла на передние ноги и обняла. — Ух ты, она толстая.

— Она ела зефир. — Сумак слегка хихикнул, когда губы Трикси пощекотали его ухо. Секунду спустя он почувствовал, как она его целует, и это вызвало у него щекочущие теплые мурашки. Закрыв глаза, Сумак вдыхал запах Трикси, когда она одаривала его своими ласками. Она пахла жевательной резинкой, грозой, чернилами, старыми книгами и меловой пылью. Для Сумака она пахла счастьем, и он был счастлив, оказавшись дома.

— Малыш, я так тебя люблю, — приглушенным шепотом сказала Трикси, уткнувшись в ухо Сумака и заставив его дернуться. — Все, что я делаю, я делаю для того, чтобы у тебя было хорошее будущее. Я спасаю мир для тебя, Сумак.

Не открывая глаз, он снова вдохнул.

— Сегодня на работе Твайлайт спросила меня, хочу ли я стать аликорном… Вот о таких вещах мы говорим на работе. О всякой ерунде.

— И что ты ей ответила? — спросил Сумак, чувствуя одновременно голод и сонливость.

— Я сказал ей, что меня вполне устраивает быть той пони, которой я являюсь. Мне не нужно быть аликорном. Я сказала ей, что ты — мои крылья, Сумак, и что ты уже вознес меня в прекрасные места. Ты сделал меня лучшей пони.

От меловой пыли в шерсти Трикси у Сумака заслезились глаза и он захрипел. Дурацкая меловая пыль. Похоже, на Лемон Хартс она тоже подействовала — Сумак слышал, как она фыркает. В ухе раздалось фырканье, заставившее его вздрогнуть, и он понял, что меловая пыль поразила и Трикси. Глупая, глупая меловая пыль. Он схватил Трикси за ногу и прижался к ней, сбив очки. Ему было все равно. Их можно будет поправить позже.

— Малыш, ты в долгу передо мной за спасение этого мира. — Голос Трикси, пострадавший от меловой пыли, звучал хрипло и натянуто. — Я достигла той стадии материнства, когда мне снятся сны о замечательных жеребятах. Твайлайт Вельвет говорит мне, что это совершенно естественно. Она сказала, что надеяться и мечтать — это хорошо и что я должна стремиться к этому.

— Нет, нет. — Сумак открыл глаза.

— О, не стоит торопиться. Дай ему время. — Трикси ободряюще обняла Сумака. Она издала хриплый смешок, а затем еще раз поцеловала Сумака в ухо. Почувствовав, что одних объятий недостаточно, она приподняла его и стала сжимать передними ногами, прижимая к себе.

Сумак не оказал никакого сопротивления.

— Первое место, которое мы проверили, — сказала Лемон Хартс, прижимая к себе Бумер, — было кладбище. Признаться, было немного странно искать на кладбище двух пропавших жеребят. Когда тебя там не оказалось, я начала паниковать, но Трикси была спокойна, и никто из нас не мог понять, почему она так спокойна, и я начала волноваться, и Твайлайт немного встревожилась, а Трикси была спокойна как удав.

— Сумак, что ты делаешь, если плохой пони или что-то ужасное пытается тебя схватить? — спросила Трикси.

— Я убегаю, — ответил Сумак.

— А что ты делаешь, если не можешь убежать? — Голос Трикси был тихим, спокойным шепотом.

Откашлявшись, Сумак прочистил горло, прежде чем ответить:

— Я поджигаю их или подбираю что-нибудь и бью их этим по лицу. Может быть, воткну что-нибудь им в глаза.

— Верно. — Трикси закрыла глаза и прижалась мордочкой к уху Сумака.

— Это ужасно. — Лемон Хартс покачала головой, ее глаза были широкими и испуганными. — Это ужасно… Я даже не могу… Я… ух. — Она закрыла глаза, ее уши поникли, и она прижалась к Бумер, словно надеясь на утешение. — Я не выношу насилия. Я не жестокая пони. Я даже не могу смириться с мыслью, что использую свою магию, чтобы причинить кому-то боль.

— Мне причиняли боль другие… — Трикси крепко сжала Сумака. — Но давай не будем об этом. Все, что мне остается сказать, — это то, что я вырастила Сумака, чтобы он сам о себе заботился. Поэтому я могу оставить его одного и быть уверенной, что он в безопасности. Он умный жеребенок. Он хитрый. И он быстрый.

— Каждая мама думает, что их жеребенок быстрый. — Сумак извивался в объятиях Трикси, поворачиваясь всем телом, и нашел удобное положение, чтобы положить голову ей на шею. Он прижался к ней, теперь уже скорее сонный, чем голодный. Ее грудь была мягкой, теплой и такой приятной для объятий. Он зевнул и не стал ничего предпринимать, чтобы сдержать зевоту.

— Я часто об этом задумывалась. — Лемон Хартс придвинулась поближе к Трикси на диване. — Я имею в виду, ему пять лет. И его отпустили побродить по Понивиллю. Я задумалась об этом, и мне пришло в голову, что большинство матерей были бы в ужасе.

— Я не большинство матерей, — огрызнулась Трикси.

— Нет, ты довольно милая для матери-одиночки.

Глаза Сумака широко раскрылись при этих словах Лемон Хартс, и все его тело напряглось.

— Лемон, мы же говорили об этом!

— Ой! — Лемон Хартс издала обеспокоенный писк и в ужасе замерла.

— О чем говорили? — спросил Сумак.

— Не бери в голову, — ответила Трикси.

— Пеббл поцеловала меня в щеку и сказала, что я ей нравлюсь. Я ей очень нравлюсь.

— Малыш, ты не умеешь играть честно.

— Ты учила меня не играть честно. Ты говорила, что игра в жизни подтасована. Ты говорила, что жульничать можно, лишь бы никто не пострадал.

— Малыш, ты раскрываешь некоторые наши секреты…

— И что с того? — Сумак почувствовал, что его мать затихла.

— Я не готова к этому, — прошептала Трикси.

Наступил долгий напряженный момент, сопровождаемый неловким молчанием. Сумак лежал, прижавшись к передним ногам матери, его голова по-прежнему покоилась на ее шее. Он чувствовал, как ее сердце бьется о его щеку и ухо. Он чувствовал, как она дрожит. Он чувствовал жар в ее больном колене, оно было гораздо горячее, чем остальная часть ноги.

— Мне так жаль, я сорвалась. — Лемон Хартс зажмурила глаза и отвернулась.

— Что случилось? — Глаза Сумака были уже полузакрыты, и он ждал, гадая, заговорит ли Трикси. Что-то случилось. Он не совсем понимал, что именно, но это было связано с флиртом Лемон Хартс и его матери.

— Как и Пеббл, Лемон Хартс призналась, что я ей нравлюсь

— Ну ага. — Сумак продолжал ждать.

— Сумак, Лемон нравятся другие кобылы. Ты это понимаешь? Тебя это беспокоит? Тебе от этого не по себе?

— Почему мне должно быть неприятно? — Пока Сумак говорил, он услышал вздох Лемон Хартс, и ему показалось, что в этом вздохе прозвучало облегчение.

— Я не знала, как ты это воспримешь, и не хотела, чтобы ты оказался в ситуации, когда тебе будет некомфортно. Мы с Лемон… мы обе хотим, чтобы ты был счастлив. — Трикси взглянула на кобылу, сидящую на диване рядом с ней.

— А как насчет твоего счастья? — Сумак потерся мордой об основание горла Трикси и почувствовал, как она глубоко вдохнула. Приподняв переднюю ногу — подплечье болело и горело, — он погладил маму по шее.

— Я не знаю, чего хочу, — призналась Трикси. Я еще никогда по-настоящему не любила. — Великая и могучая Трикси жила с Великим и могучим одиночеством. Единственный пони, к которому я испытывала хотя бы отдаленное влечение, — это Тарнишед Типот, и то только потому, что он спас меня.

— Снова и снова, — услужливо произнесла Лемон Хартс щебечущим голосом.

Приподняв бровь, Трикси посмотрела на лимонно-желтую кобылу рядом с собой:

— Да. Снова и снова.

— Он такой милый.

— Еще какой. — В голосе Трикси звучал сарказм. — Всегда бегает, спасает пони, заходит в темные, опасные места и спасает слабых и глупых…

— Эй, будьте повежливее, мисс Луламун, а не то! — Лемон Хартс выпятила нижнюю губу и одарила Трикси суровым взглядом неодобрения. — Не знаю, я не нахожу его таким уж привлекательным, но Мод, конечно, симпатичная в своем сдержанном виде

— Фу. — Трикси закатила глаза. — В любом случае, Сумак, я еще не определилась, что мне нравится, и не хотела ввязываться в отношения и создавать беспорядок, который может осложнить тебе жизнь. В смысле, что, если ничего не получится? Что, если я не люблю кобыл? Что, если все пойдет не так, и мы с Лемон не будем счастливы, а если не будем счастливы, то где мы с тобой будем жить… мы здесь гости, и я не хотела все усложнять.

— Но что, если вы счастливы? — Сумак не понимал, что тут сложного.

— Но я…

— Но что? — Выжидая, Сумак хотел узнать, что скажет на это его мать.

— Я же говорила тебе, мисс Луламун. Разве я не пыталась тебе сказать? — В голосе Лемон Хартс звучали дразнящие нотки. — Он просто лапочка. Ты не для того его растила, чтобы он был осуждающим болваном.

— Лемон, у меня никогда не было возможности поговорить с Сумаком о… ну, ты понимаешь.

— О том, как быть геем? — Лемон Хартс придвинулась чуть ближе к Трикси.

— Нет… просто… о физической стороне любви вообще и о том, какой сложной она может быть.

— Ну, теперь у тебя есть шанс начать диалог об этом. Ты можешь поговорить с ним об этом, пока я пойду и приготовлю ему хороший ужин, прежде чем он совсем уснет. — Лемон Хартс улыбнулась, а затем, прежде чем Трикси успела отреагировать или возразить, смелая лимонная кобыла наклонилась и быстро чмокнула Трикси в щеку.

Сумак услышал, как заколотилось сердце его матери, и почувствовал, как она прижалась к его лицу.

— Я не знаю, как об этом говорить. Я никогда не была влюблена. Кроме Тарниша, меня никогда не привлекали другие пони. Я не знаю, что мне нравится и чем я интересуюсь. Слишком долго я была Великой и Могущественной Трикси, и я принесла большую часть себя в жертву на алтарь самосовершенствования.

— Тебе нравится желтый цвет? — Сумак почувствовал, как все тело Трикси стало теплым, а шея — горячей. Мгновение спустя она вспотела. Он почувствовал, как она дрожит, и на секунду забеспокоился, что она может его уронить. — Хорошие новости, Лемон Хартс, кажется, ей нравится желтый цвет.

— Ура? — Лемон Хартс вскочила на копыта, чтобы пойти готовить ужин, и понесла Бумер в своей магической хватке. — Просто подумай, как хорошо было бы иметь двух мам, Сумак. Разве это не здорово? Я могла бы печь тебе печенье и учить тебя всему, что касается однополых отношений, чтобы ты мог стать более понимающим пони. Ты мог бы заставить Трикси гордиться тобой. Разве это не здорово? — Улыбаясь, Лемон Хартс уложила Бумер в чашу с фруктами, которая стала для нее идеальной кроватью.

— Да, было бы здорово.

Трикси опустила ушки и погрузилась в хандру, продолжая обнимать Сумака:

— Горе мне, мой собственный сын пошел против меня, поддавшись чарам желтой лимонной…