Живое воплощенье стали. Стоял за Ним Великий Гений. Хвала и почести звучали, Но разум полон сожалений... На троне царствует Богиня, И, уповая в ложь суждений, Веками вязнет в паутине... Жестока правда откровений. Звенят высокие морали, Но цена им - лишь сомненья. Мечты в агонии пылали... Лишен Он страсти искушенья.
Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.
Присоединяйтесь к дружной и весёлой компании эквестрийских приключенцев в их захватывающей жизни, изведайте тайны и взгляните из-за кулис на уже знакомую историю!
Над этим рассказом я работал почти год, но всё равно не могу сказать, когда же он закончится. То, что планировалось как небольшая зарисовка моих собственных мыслей превратилось в повесть в двести пятьдесят тысяч символов. Я не могу сказать ни слова о своём рассказе. Право оценивать работу того, кто пишет, имеет лишь читатель. Надеюсь, вы не зря потратите своё время.
Читать книги, несомненно полезно. Но даже все книги мира, могут оказаться бесполезны, когда вокруг все меняется слишком быстро. Будучи уверенной в своих знаниях Твайлайт Спаркл необдуманно бросает фразу, которая меняет её представление о жизни в Кантерлоте и его традициях...
Утро Селестии было и так достаточно тяжёлым. Для начала пришлось выслушать признание Твайлайт в любви, а затем разбить её сердце как можно нежнее. Всего несколько секунд спустя личные покои принцессы сотрясаются ударной волной заклинания путешествия во времени. Это знаменует прибытие предполагаемой любовницы Селестии из пятитысячелетнего будущего — принцессы Твайлайт Спаркл. Или, как она настаивает, чтобы Селестия называла её — Глиттер-Фланкс. Вооруженная тысячелетними знаниями о том, какие кнопки нажимать и как заставить Селестию чувствовать себя неловко, Глиттер-Фланкс вернулась в это время с одной единственной целью: сформировать временную петлю, в которой они становятся парой.
Пони часто думают, что в ресторанах общественного питания царит истинное зло. Ну еще бы, ведь там им могут нахамить, обсчитать, да и вообще, подать неправильный заказ. Однако все это меркнет на фоне «Принцессы Мэйнхэттена», что расположена на центральной улице возле входа в метро, где по странной иронии судьбы собрались самые могущественные злодеи в Эквестрии, которые затаились после своего побега из каменного плена и начали вынашивать коварные планы мести.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Не буду надолго затягивать вступление, тем более вы и сами знаете начало предыстории. Но ввести в курс дела всё же надо, если вы хотите выжить в этом мире. В мире, где рухнула гармония, уступив место страданиям.
Когда-то жили две великие сестры-аликорны в волшебной стране Эквестрии. Но власть и сила чёрной тьмой затмила их души. В пылу борьбы за трон Дэйбрейкер и Найтмер Мун уничтожили земли королевства, обрушив на неё адское пламя Солнца и темный холод Луны, превратив планету в безжизненную пустошь между молотом и наковальней.
И как прикажите выживать в этом мире простому единорогу? Единорогу без друзей и магии.
Мне очень нравится! Как же я устала от книг с бесконечным матом и якобы положительными персонажами, по факту, такими не являющимися. А Затмение Эквестрии интересная и уютная. Описаны страшные времена,только поняши все равно хорошие. Пусть и ворчливые, временами, но свои, родные.
Комментарии (7)
Мне понравилось. Хороший слог, интересный сюжет, приятные персонажи. Буду ждать продолжения.
Замечательно, что выходит продолжение! Пока совсем времени не хватает, но прочитаю, обязательно напишу комментарий.
Мне очень нравится! Как же я устала от книг с бесконечным матом и якобы положительными персонажами, по факту, такими не являющимися. А Затмение Эквестрии интересная и уютная. Описаны страшные времена,только поняши все равно хорошие. Пусть и ворчливые, временами, но свои, родные.
Большое спасибо за такой тёплый комментарий!💕
Возьму и нарисую в ночном небе фиолетовые цветы. Чтобы поняшам было чуточку радостнее.
Вроде бы, только начинается история, а я уже вовсю переживаю за Фаэра. Он хороший и милый. Надеюсь, все у него получится!
Надеюсь, у автора все хорошо. А то разбежались все поняши куда-то...