Север

Сказ о том, кабы Трикси заместо каменной фермы подалась на далекий север.

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Древний храм

Только ли принцессам поклонялись пони?

Другие пони ОС - пони

Four of a kind

Что может быть хуже срыва важных переговоров на государственном уровне? Только ситуация, когда этим переговорам угрожают жуткие существа из древних легенд с записями мрачных предзнаменований. Элементам Гармонии и их помощникам придется ввязаться в расследование, результат которого может оказаться весьма неожиданным…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Нечаянная гармония

Октавия Филармоника в отчаянии. Впутавшись в злополучную «пони-польку» на престижном Гранд Галопин Гала, она мигом очутилась в чёрном списке у сливок кантерлотского общества, а то есть своих клиентов. И вот, с перспективой лишиться жилья из-за неуплаты, она решает устроиться на подработку в местечковый ночной клуб. Разумеется, до этого она и носа не казала в клубах, а потому даже не подозревает, во что ввязалась...

DJ PON-3 Октавия

Где не ступала нога человека

Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Человеки

Закат кровавой луны

Атака чейнджлингов успешно отбита, демон вернулся в своё заточение, принц нашёл свою любовь...Всё бы ничего, но последние слова злодея заставляют задумываться. Будет ли Эквестрия в безопасности?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Флаттершай и день забот

Занятость — это хорошо. Она отвлекает. От всяких мыслей.

Флаттершай

Кто бы там ни пришел

Жеребец со своими друзьями приезжает в Понивилль, чтобы почтить память товарища, и сталкивается с определенными проблемами.

Карамель

Забытая

Твайлайт встречает пони из своего кантерлотского прошлого.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Пролог

    , 1903 слова, 81 просмотр
  • Глава 1

    , 5658 слов, 40 просмотров
  • Глава 2

    , 6481 слово, 31 просмотр
  • Глава 3

    , 9334 слова, 23 просмотра
  • Глава 4

    , 8083 слова, 24 просмотра
  • Глава 5

    , 8086 слов, 22 просмотра
  • Глава 6

    , 4215 слов, 24 просмотра
  • Эпилог

    , 1402 слова, 36 просмотров

Комментарии (35)

0

ух емае. Это шикарно. Выше всех похвал. 10.

Elidar
#1
0

Спасибо осилившим!
Алсо, глянул я на то, как распидо... кгхм... деформировало текст при публикации на этом движке, и решил снабдить его линком на .pdf в комментариях. Там всё немного более читаемо, сохранены авторские сноски, которые тут вовсе потерялись и которые могут немного облегчить жизнь читателю, не знакомому со специальной терминологией, ну и до кучи в архив добавлена запись песни из эпилога (которую можно послушать ещё и тут: http://soundcloud.com/eglarion/mustangs_waltz.)
Собственно архив: http://www.mediafire.com/?akvpib3hznu8ib2.

deep
#2
0

Лучшее что я читал. Не хватает слов чтобы выразить все те эмоции что вплетены в эту книгу. Надеюсь когда-нибудь копыта встанут правильно и я смогу написать отзыв, достойный этого шедевра. А пока — большое спасибо deep. ENTER

Carpenter
#3
0

Боялся увидеть в комментариях спойлеры и потому не знал про архив. Теперь второй раз перечитываю ПДФ. Песня просто шикарна и идеально дополняет текст. Кто это поёт? Там действительно три голоса или это один после компьютерной обработки? Можно минусовку? Еще раз огромное спасибо!

Ответ автора: Рад, что понравилось. Пою я, голос один, особой обработки там нет, кстати. Минусовку — окей, соберу, выложу.

Carpenter
#4
0

Удаляю свой прошлый коммент и переставляю оценку на твёрдую десятку.

Как тебе удается так писать? Ты учился где-то специально, или что? Все эти авиационные термины, у меня аж внутри холодело, когда читал.

Офигенно.
тёма.жпг

Ответ автора: Как удаётся — понятия не имею, лол, просто пишу. Учиться специально не учился, честное слово!

MadHotaru
MadHotaru
#5
0

Минусовка вальса: http://soundcloud.com/eglarion/mustangs_waltz_minus

deep
#6
0

Спасибо за минусовку! Советую залить ссылку на пдф в описание фанфика. Будет ли у этого фанфика продолжение?

Ответ автора: Спасибо, хороший совет, воспользовался. Продолжение — не знаю, он меня основательно вымотал, а результат несколько не соответствует приложенным усилиям. С другой стороны, там осталось несколько совсем фоновых персонажей, которые очень хотят, чтобы о них рассказали; сложно сейчас что-то уверенно говорить.

Carpenter
#7
0

Красивая история. Не зря она получила 6 звезд. Первая 6и-звездочная история на Everypony, вроде как, да?
Это круто.

Мне очень понравилось, даже не смотря на то, что я не слишком в восторге от милитаристического стиля, и, особенно, от милитаристического стиля в компании с пони.

К черту субъективизм. Главное, что написано здорово. Особенно, если учесть, что дружбомагия в итоге никуда не делась. Хотя и после всей этой жести сцена с Пинки показалась какой-то через-чур бледной и сжатой, в нее стоило бы вложить побольше.

Очень мощный ворлд-билдинг, сразу хочется сказать — ВЕРЮ.
Очень хороший язык. Но не без косяков. Диалоги, увы, заметно проседают, за счет вполне типичного для неопытных писателей "энтузиазма" говорящих. Из-за этого создается эффект натужности диалогов, а так же, отсутствия четкой индивидуальности персонажей. Более-менее выделяются только отдельные персонажи(Гильда и Ингрид получились очень ок), остальные, в том числе и сама Дэш — сливаются в однородный белый шум.
Есть такой эффект, наверняка у него даже название есть какое-нибудь умное, но я теорию не изучал, сужу только по живым примерам.

Сюжет очень хорош тоже, хотя, как я уже и говорил выше, присутствует дисбаланс, из-за чего кульминация не дотягивает по эпике до завязки и основной части. Тоже обычное дело, на самом деле, сам страдаю.
Но эпилог тащит. Прослезился.

Вот. Такие дела. Короче, даже несмотря на все эти придирки, этот рассказ однозначно стоит своих шести звезд :3

Allottho
#8
0

10 uз 10, боже, 10 uз 10. Хочу продолженuя.

Svetomech
#9
0

Allottho, спасибо за детализированную критику, именно такие отзывы помогают на застаиваться и двигаться вперёд.
Svetomech, ты буквально заставляешь меня снова взяться за клавиатуру! Прекрати немедленно.
Кстати, если сюда ещё кто-то заглядывает, было бы интересно услышать мнения по поводу объёма произведения. Вам больше нравятся большие вещи, с проработкой мира, развитой сюжетной линией, раскрытием персонажей, но длинные и не "на один вечер" — или же короткие зарисовки, которые нацелены скорее на создание настроения и которые можно быстро прочесть?

deep
#10
0

Мне первый варuант куда больше нравuтся.

Svetomech
#11
0

На самом деле я натыкался на этот рассказ раньше, но даже не стал его читать. Не очень мне нравятся военные действия, убийства, интриги и обманы в мире пони. Тем не менее, Карпентер порекомендовал ознакомиться с этим произведением, что я и сделал.
Текст местами тяжеловат, и вообще богат на громоздкие конструкции, из-за чего местами кажется затянутым. Повествование иногда кажется перегруженным второстепенными персонажами. Длинные, пространные определения и образы... прекрасны. Я восхищен. Я видел каменистые долины и предгорья, видел облепленные туманом утесы, чувствовал и дышал холодными северными ветрами. И чувствовал маленькое уютное единство, очаг пылающих сердец, упорно теплящийся среди холодов, обид, потерь и подозрений. База REAF в Грифонленде стала для меня почти домом, а группа отважных летунов — почти семьей.
Это трагедия — то, насколько мало оценен этот рассказ. Это действительно самоценное произведение, настоящая редкость, сверкнувший самородок, instant classic. 10/10 — это даже не оценка, это признание реальности; оценки для Этого просто не может быть.
Не знаю, что еще написать. По-хорошему, тут нужна здоровенная, подробная рецензия. Горстью слов не передать все впечатление. Это просто какая-то магия. Автор, ты волшебник.

Ответ автора: Ох, спасибо, заставил краснеть; у меня сейчас наушники задымятся.

А если серьезно — очень рад, что получилось поделиться теми картинками, которые вдруг появлялись и застилали всё вокруг, так что я чай наливал мимо кружки, лол.

Escapist
#12
0

deep, привет ещё раз! Не могу забыть тот момент когда под зановес Пони Пржвальского пели "Вальс Мустанги". Это был наверное самый замечательный момент на брониконе. Это воспоминание заставляет вновь сесть перечитать этот шедевр. Надеюсь теперь я смогу оставить детальный отзыв.

А что касается твоего вопроса, тут суть в том что очень маленький процент авторов может написать большой объём текста, в котором бы раскрывался мир, персонажи, события. Поэтому "по умолчанию" всем стали больше нравиться короткие зарисовки на часок. Но несомненно в разы лучше и сильнее объёмные произведения. У тебя получается писать в таком жанре, поэтому, пожалуйста, не останавливайся. Ты конечно можешь, да и кто тебе запретит, лол, написать короткую зарисовку в порядке эксперимента. Она несомненно достигнет успеха. Но истинно достойным станет твой новый роман, который я с нетерпением жду.

Спасибо!

Ответ автора: Спасибо, что был там и пел вместе со всеми, и что доехал до нас — это вообще отдельный подвиг, мне кажется. Насчёт зарисовок — наверное, что-то будет появляться со временем; а вот более-менее крупное произведение я, наверное, попытаюсь начать не раньше зимы, хотя идеи есть.

Ещё раз спасибо, очень приятно, когда умные и начитанные люди дают настолько высокие оценки твоей работе, и удачи тебе во всём!

Carpenter
#13
0

Просто превосходный фанфик. Мне кажется такие вещи надо как-то привязывать к топу, а то я столько фигни перечитал, пока наткнулся на это чудо. Не мешало бы сварганить что-то типа "Избранного".
Вообще, я наверное просто присоединюсь комментарию Allottho, потому что ни добавить ни убавить ничего не могу. Вордбилдинг на высоте, Дэш узнаю с трудом, но в рамках рассказа персонаж смотрится уместно. И язык, конечно язык! Боже, какая же это редкость! Когда я вижу, что люди, не знающие как использовать деепричастный оборот, берутся писать фанфики или что-то переводить, мне хочется испечь с ними кексы! Так что читать твою работу было просто отрадой для глаз! Спасибо большое! Пиши ещё!

magic_maker
#14
0

Стыд и срам! Как я умудрился пропустить такой шедевр?((((( я же каждый день, с самого прибытия на сайт захожу по два раза в день проверять рассказы! Как этот шедевр умудрился потерятся среди других, унылых по сравнению с этим еще раз повторюсь шедевром! Я не прочитал и половины, но уже добавлю фик в избранное!

Psychodelic
#15
0

Все похвалы уже сказаны, так что мне нечего добавить. Отличный рассказ, было бы таких побольше. На эпилоге чуть не прослезился. Большое спасибо!

MrJonas
#16
0

Спасибо, MrJonas, Psychodelic и magic_maker. Удивительно, что это ещё кто-то читает. Как-никак, год с момента публикации, хех.

Кстати, к вопросу о — если вдруг кто-то ещё этого не обнаружил, улучшенная и обновлённая версия "Вальса" вышла прошлой осенью на альбоме Поней Пржевальского; послушать можно тут: http://przewalskisponies.bandcamp.com/track/-

deep
#17
0

Это великолепно. Мне стыдно перед автором за то, что год назад услышав от кого-то критику в адрес этой повести, я поступил предвзято и не обратил на нее внимания. Прочтя сейчас- я понял, как сильно ошибался. Здесь всё прекрасно- и пейзажи, и сюжет, и песня... Песня просто шедевр, послушал её в живом исполнении и чуть не прослезился. И сама атмосфера... Автору удалось создать атмосферу прекрасного военного фанфика в фанфике, в котором войны на самом деле нет. Чтобы такое провернуть-надо обладать поистине великолепным даром. 9,9/10, шедевр. 0,1 балла всё же сниму за немного скомканную и очень быструю концовку.

Ulyanovetz
#18
0

Очень, очень хорошо получилось. Здорово просто. Лирично, душевно, с перчинкой экшена.

Превосходно.

Ipslor
#19
0

it's... FUKING AWESOME FIC! 10 из 10 и на винт, само собой.

xvc23847
#20
0

2 Ульяновец: кпм, концовка _правильно_ быстрая — это всё-таки не войсковая операция, а провал с вынужденным уходом. автор не стал перебирать со смертями — честь и хвала ему за это! — и устроил просто поспешное бегство. кпм, всё норм по этому пункту.

xvc23847
#21
0
FriendlyPony
#22
0

Дэши жалко

FriendlyPony
#23
0

deep, пожалуйста выложи ссылку на бесплатное скачивание улучшенной версии

yurik_53
#24
0

А, ну да, лол — у бандкампа же лимит скачиваний. Доставлено: http://www.mediafire.com/?y204120kcyvel72

deep
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.