Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Сад Черили

Несколько слов от автора: "Все началось с шутки в чате. Кто-то сказал: «Мы должны написать об этом!» - и я написал. Конечно, я понимаю, что непростительно выкладывать такое в свободное чтение, но возможно вы будете более снисходительны, дочитав до конца историю и удивившись, что такое вообще можно было придумать. По крайней мере, я на это надеюсь."

Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили

Твайлайт учит Скуталу

Скуталу нужно поговорить о сексе. К сожалению, за помощью она обращается к Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Скуталу

Один день полиции Понивиля.

Небольшой рассказ о жизни стражей порядка небольшого городка.

К чему приводит недостаток внимания

Твайлайт сделали принцессой. И что это дало? Что ей теперь делать? Просто улыбаться и махать копытом - мало.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Попаданцы достали

Твайлайт приходится поступиться своими принципами и просить помощи у ненавистных ей антипопаданцев.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк Другие пони Человеки

MLP: Fan Season

Эта история почти не связана с каноном. Она начинается с того, как король Сомбра и его верный помощник находят «таинственный» подарок от Лиандреллы Росакроун — умершей жены Сомбры...

Другие пони ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Дуб, в котором...

Многие зовут свой дом крепостью, и их несложно понять. Но что, если проснувшись однажды утром ты вдруг поймешь, что эта крепость принадлежит не тебе? А точно ли ты проснулся в своем доме? А точно ли ты проснулся? Куда все делись? Какие тайны скрывает туман, мягкой стеной окруживший Древотеку? Твайлайт не хотела задаваться ни одним из этих вопросов… Кто бы спросил, чего хочет лавандовая единорожка.

Твайлайт Спаркл

История рыцаря

О благородном рыцаре Нобл Харте и его Даме Сердца - звонкоголосой леди Найтингейл. Попытка в рыцарский роман на фоне уже-почти-что-Эквестрии

Другие пони ОС - пони

Фолианты старых Магов

Новая серия рассказов, в которых история будет вращаться вокруг древних живых книг - Аэтаслибрумов, оставленных в наследство древними магами. Одни из них исполнены света, в других затаилась тьма, третьи впитали в себя тепло леса и прохладу озёр. Каждая из этих книг так или иначе попалась в копытца правителей, магов или обычных пони, меняя их судьбу. Некоторые пропали во времени, другие оказались в руинах и были откопаны любителями сокровищ и искателями приключений. Но некоторые… перестали существовать, выполнив одно сильное желание. С истории об одной такой книге, начнётся эта серия...

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Препятствия и цель

Раннее утро в Кэнтерлоте. Стражи потихоньку готовятся к смене караула, позевывая и украдкой бросая взгляд на небольшие башенные часы. Торговцы привычно отпирают свои магазины, готовясь к наплыву посетителей, которые пока еще сопят в своих пуховых кроватях, а солнце медленно и неохотно выглядывает из-за горизонта, словно раздумывая, вставать или еще парочку минут повисеть вот так? Но, наконец, светило решается и медленно начинает выкатываться, освещая замок, в котором сейчас на данный момент, ни души — тихо спокойно и пустынно.

Но внезапно, под высокими сводами Кэнтерлота отдаются цокающие звуки золотых накопытников.Их владелица, только что поднявшая солнце, знаменующее начало нового дня, идет по холлу,который украшают витражи.Принцесса неторопливым шагом следует к своему кабинету, левитируя небольшое блюдечко, на котором стоит кусочек шоколадного тортика с глазурью, небольшой кремовой башенкой и в качестве украшения — сочной вишенкой, прямо наверху маленького шедевра. Селестия тихонько хихикает — поваренок прямо таки разрывался между вечерним приемом и желанием услужить принцессе, хорошо шеф-повар предложил соломоново решение — они отрезают верхушку торта, которая идет Её Солнечности, а остальное — гостям на вечер.

Принцесса мечтательно смотрит на кусочек рая, предвкушая как будет наслаждаться им в своем кабинете...Ммм, каким блаженством будет зачерпнуть ложечкой немножко сливок с вишенкой и отправить их в рот...Селестия на миг зажмурилась от удовольствия, но её мечты прервал чей-то тревожный голос.

-Госпожа Селестия! Госпожа Селестия!

Солнечная принцесса развернулась, чтобы увидеть свою секретаршу — симпатичную земнопони в неизменных очках и с гривой, стянутой в хвостик на затылке.

-Что-то случилось, дорогая? — ласково осведомилась Селестия. Поднос, что окружало золотистое сияние, приподнялся чуть выше.

Секретарша остановилась, посмотрела на Селестию, скользнула взглядом по блюдечку, потом снова перевела взгляд на Селестию. В её глазах плескалась неуверенность пополам с ответственностью. Наконец земнопони решилась и выпалила:

-Госпожа Селестия, вы не забыли о заполнении отчетов?

Селестия взрогнула, отчего вишенка на кремовой башенке немного колыхнулась.

-Отчетов? — осторожно переспросила Селестия.

-Да. отчетов — пони чуть тряхнула гривой — о сталлиоградских заводах, точней о задымлении воздушного пространства. Вчера группа пегасов из Клаудсдейла...

-Я помню-помню — торопливо оборвала принцесса земнопони — Но...разве это не может подождать? Совсем чуточку?

Земнопони перевела взгляд на тарелочку, окруженную золотистым сиянием, и уголки её губ тронула едва заметная улыбка. Будучи секретаршей Солнечной принцессы всего лишь несколько месяцев, пони успела изучить привычки и пристрастия своей госпожи и прекрасно понимала, когда стоит оставить свою госпожу наедине. Сейчас был тот самый случай.

-Хорошо, госпожа, думаю, пока я могу и сама справится — улыбнулась земнопони, разворачиваясь и исчезая в одном их коридоров.

Селестия улыбнулась. Хорошие секретари — как огненные рубины — найти нелегко, вырастить сложно, а удержать практически невозможно, однако, эта маленькая пони уже несколько месяцев, верно служит Солнечному Трону.

Селестия вновь двинулась к своему кабинету, бережно левитируя тарелочку со своим съедобным сокровищем.

Солнце наконец-то соизволило полностью выкатиться и забраться в родовые особняки аристократов, заставляя их проснуться и восславить новый день. Аристократы в ответ недовольно ворчали и прятались под одеяла, утверждая, что в восемь утра может вставать только чернь или дураки. Светило же в ответ, не оставляло попыток разбудить сонных представителей голубой крови.

Селестия повернула направо. До её кабинета оставалось совсем немного. Принцесса вновь позволила предаться мечтам о заслуженном кусочке счастья, и как она будет медленно смаковать его...

Бац!

От столкновения с грубой реальностью, принцессу швырнуло на пол, а свечение вокруг тарелочки погасло и блюдце с маленьким шедевром, повинуясь законам гравитации, начало свой неотвратимый путь к земле.

Каких сил стоило Селестии взять себя в копыта — и по сей день не знает никто. Известно лишь, что тарелочка с тортиком, окруженная золотистым сиянием, висела в воздухе около правительницы, спустя пару минут после падения, а сама Селестия сурово рассматривала виновника, разбившего её хрустальные мечты. Им оказался один из стражников, сейчас испуганно выпучивший глаза и кажется даже дышащий через раз.

-Рядовой..?

-Хардхув, вашбродь! — усердно рявкнул жеребец.

-Рядовой Хардхув, куда вы так спешите, позвольте спросить? — сурово, но мягко спросила Солнечная принцесса.

-Я...опоздал на смену караула, вашбродь — голос солдата слегка поблек — Я торопился и врезался в вас, вашбродь...Прошу прощения.

-Опаздываете на смену караула? Это проступок... — Селестия взглянула на кусочек тортика. Немного помялся, но вполне съедобен. Причем чем быстрее, тем лучше — Но на этот раз, ограничимся выговором. Вы свободны. Капитану стражи скажете, что я вас задержала.

Радостный жеребец, не зная, что решило его судьбу, отсалютовал копытом и кинулся дальше по коридору.

Селестия тяжело вздохнула. Побыстрей бы дойти до кабинета... Не решаясь больше предаваться мечтам — мало ли что случится — Селестия ускорила шаг. До кабинета оставалось совсем немного.

-Дорогая моя принцесса, как поживаете? — раздался мягкий, вкрадчивый голос.

Перед Селестией появился Дискорд во всей своей красе. Глаза химеры так и лучились ехидством и желанием над кем-нибудь поиздеваться — Королю Хаоса было банально скучно, после своего перевоспитания. Драконэквус завис перед принцессой, с интересом рассматривая тарелочку с тортиком.

-И что это за набор жиров, калорий и углеводов? — издевательски протянул зверь — Селестия, дорогая, хочешь горькую, но питательную правду, в отличие от сладкой, но сбивающей с толку лжи, что стоит на твоей тарелке?

Селестия слегка нахмурилась, но продолжила идти — до кабинета осталось шагов тридцать-двадцать. Химера нахмурился. Чтобы принцесса спустила ему такой тонкий намек?

-Селестия, дорогая я тут пролетал мимо стражников — и услышал что они обсуждают и поверь это вовсе не погода, хотя в каком-то смысле эта часть тебя имеет отношение к погоде — хотя бы тем что на ней изображено...

Селестия глубого вздохнула. Каких-то двадцать шагов. А Дискорд тем временем не останавливался:

-Знаешь, в чем-то я с ними согласен — тебе стоит завязать с тортиками, а то весь этот жир отложится на твоем прекрасном теле, кстати процесс уже пошел — Дискорд, уязвленный невозмутимостью Селестии беспокойно хлестал хвостом воздух, и тут его осенила идея! Драконэквус покосился на свой хвост и довольно ухмыльнулся. Может его и испепелят на месте, но игра стоит свеч!

Селестия почти дошла до дверей кабинета. Принцесса обернулась. Дискорда нигде не было. Селестия довольно улыбнулась и уже собралась открыть дверь, как внезапно, почувствовала легкий, но вполне ощутимый шлепок по бедру.

-Мда, раньше они были более упругие — из-за колонны вынырнула морда ухмыляющегося Короля Хаоса — Серьезно, Тия, займись спортом.

Первой мыслью, посетившей принцессу, было сотворить с Дискордом нечто совсем не дружбомагично, но Селестия глубоко вздохнула и приветливо улыбнулась химере.

-Возможно. Давай обсудим этот вопрос на следующей неделе, хорошо, Ди? — с этими словами, принцесса скользнула в свой кабинет, оставляя растерянного и разозленного Духа Хаоса наедине с мыслями.

Наконец-то полумрак её кабинета. Селестия пролевитировала тарелочку на стол. Золотистое свечение погасло, послышалось тихое "дзынь".Селестия улыбнулась и села на стул. Ложечка с Вензелем "C" мягко взмыла в воздух и замерла над кремовой башенкой, словно Дамоклов меч. Селестия полуприкрыла глаза и поднесла ложечку к вишенке.

Бац!

-Принцесса Селестия, сегодня я проводила уборку в библиотеке, и нашла книгу в которой описывается неизвестные заклятия Старсвирла! Я подумала, вам будет интересно и...

Принцесса с тоской взглянула на тортик, затем на ученицу, затем снова на тортик. Она просто хочет насладиться вкусным произведением кулинарного искусства!

-Принцесса Селестия? Принцесса Селестия? — громкий голос Твайлайт вырвал принцессу из задумчивости.

-Да, дорогая? — с легким, почти незаметным раздражением ответила Селестия.

-Вы готовы? — единорожка потрясла книгой.

-Принцесса вздохнула и бросила прощальный взгляд на тортик. Впрочем...уж вечером-то её никто не потревожит, пусть только попробуют. Она и он останется наедине, и уж тогда...Селестия улыбнулась своим мыслям. Яркая вспышка — и тарелочки с тортиком как не бывало.

-Приступай, моя верная ученица — одобрительно кивнула принцесса.

Твайлайт кивнула и достала книгу из седельной сумки.

Начинался очередной день в замке Кэнтерлот.

Комментарии (10)

+1

Издеваются над бедной принцессой все кому ни лень... )))

Неужели даже такая малость, как кусочек торта — это непозволительная роскошь для правительницы, богини "и прочая и прочая"? )))

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Увы, статус обязывает, но думаю вечером она заперла кабинет на ключ и заслуженно насладилась тортиком)

Dis-Nef91
#2
0

Читая аннотацию, я вспомнил это — http://www.youtube.com/watch?v=rrsVlKVvxkE :)
А в целом рассказ хорош.

Want
Want
#3
+1

Дискорд совсем обнаглел. А так, лови плюс.

woodenwing
#4
0

Эх, узнаю себя в Селестии. Надоела уже работа. А я просто хочу найти его, свой тортик. Я знаю, он ждёт меня где-то, он зовёт меня... *всхлип* Ну ладны-ть лови плюсик

DikkeryDok
#5
0

Пойдёт. Надеюсь, она всё-таки сумеет восхититься великолепным вкусом тортика...

SteamBrony
#6
0

мДААА.Селестие не повезло,но я надеюсь вечером она съела большой кусочек торта в тишине и спокойствии?: )

FrostWind
#7
0

Почему все ругают Дискорда?! Он, вообще, красавец во всех измерениях.

Хотя, если бы он подложил свой хвост в качестве подножки было бы веселее...

Ferrexia_Fersam
#8
0

Замечательный, дружбамагичный рассказ! Автор ты молочага!!! Пиши ещё флаффы, с меня плюс за атмосферу и мою любимую Селестию :З

Серокрылый
#9
0

Просто замечательно!
Бедная принцесса, так ей и не дали съесть тортик :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.