Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Дружба

Несколько пони играют рок за своего друга.

Другие пони ОС - пони

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Солнечный ветер

Разговоры диархов варьируются от простой легкой болтовни до бесед, потрясающих основы мира. Иногда это происходит одновременно.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пони для тебя

История о том, как человек встретил пони. И как они вместе встретили канун дня согревающего очага.

ОС - пони Человеки

Подушка?..

Иногда сон и является той дверью в страну мечты, в Эквестрию... или всё же нет?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Биг Макинтош Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Легенда о двух царствующих сестрах

Легенда о двух царствующих сестрах - единороге и пегасе. Она никак не относится к Эквестрии или ее истории. Но, пусть это будет легенда старой-старой Эквестрии, еще тех времен, когда солнце и луна поднимались самостоятельно.

Другие пони

18 часов на сказку

гимн хюманизации

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Мистер Кейк Миссис Кейк Человеки

Грехи прошлого: Найтмэр или Никс

Продолжение Грехов прошлого.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Затруднительное положение одного пиромана

Когда два оружия, сделанных в альтернативной вселенной, столкнулись друг с другом, Пироман красной команды из чудной вселенной игры "Team Fortress 2" попал в не менее чудную вселенную "My Little Pony", где был обнаружен Лирой, давшей ему приют в своем доме. Прятать его в таком маленьком городке оказывается не таким уж легким занятием. Ведь приходится постоянно следить, чтобы он ничего не поджег, объяснять, что тележка, проезжающая мимо, еще не повод для тревоги, и наставлять, что пони с синими шкурками тоже имеют право на существование. А тем временем приближается Ночь Кошмаров. Принцесса Луна чувствует, что на праздник может заглянуть кто-то намного более зловещий, кто пришел в этот мир прямо по следам Пиро. А именно - первый человек, побывавший в Эквестрии тысячу лет назад...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки

Автор рисунка: Noben

Все могло быть иначе

Обычное солнечное утро Эквестрии. Принцесса, отдохнув после подъема солнца, готовилась к ежегодному балу. Хоть и не очень хотелось, нужно было приветствовать гостей, мило им улыбаясь.Селестию посещала мысль об отмене этой скуки, но нарушить тысячелетнюю традицию она не могла.
Наконец, все было готово.
-У меня есть ещё час. Можно немного отдохнуть,- а отдохнуть ей сейчас очень хотелось. Селестия вышла из дворца и, тихонько, стараясь быть незаметной, пошла в дворцовый парк. Сгущающаяся темнота будто бы прятала её, и принцесса смогла остаться незамеченной. Почти. Во время прогулки Селестия заметила недалеко от себя светлую фигуру. Подойдя поближе, принцесса узнала Шайнинг Армора, молодого гвардейца, подающего надежны.Увидев, что к нему подошла её Высочество, жеребец, поклонившись, поприветствовал принцессу. Селестия, не ответив, с усталым видом уселась на скамейку.
-Принцесса, с Вами всё в порядке?,- Шайнинг сам не понял, как позволил себе дотронуться до принцессы.
-Да, все хорошо.Прислушайся.
Шайнинг Армор присел рядом и они с принцессой слушали, как шелестят листья, как поют соловьи...
Во время бала Шайнинг был рассеян- он никак не мог понять, что же заставило принцессу забыть про все обычаи и правила. Иногда он смотрел на Селестию, но та, улыбаясь, приветствовала гостей.Казалось, что не она двадцать минут назад сидела в парке, задумчивая и опечаленная.

Через несколько дней у принцессы Селестии вновь появилась возможность отдохнуть. Бесцельно прогуливаясь по аллеям парка, белоснежная принцесса икала, чего ей не хватает. Вдруг ей показалось, что она слышит биение сердца. но не своего. Оглянувшись, Селестия заметила Шайнинг Армора, тоже не знающего, чем заняться. В непринужденной беседе они провели остаток дня.
С тех пор их встречи в парке стали учащаться. Селестия и Шайнинг болтали обо всем и ни о сем одновременно. В эти часы оба были счастливы, ом было весело и уютно.
Как-то раз их беседа затянулась до позднего вечера. Принцессе пришлось в спешке уйти, чтобы её отсутствия не заметили, а Шайнинг остался в парке. Вдруг он увидел яркий свет- к нему прилетела принцесса Луна.
-Добрый вечер, ваше Высочество.
— Шайнинг Армор, мне нужно с тобой серьезно поговорить.
Жеребец насторожился, неспроста Луна отправилась к нему.

-мне не нравится твое общение с моей сестрой. Я наблюдала за вами. Находясь с тобой, она отвлекается от дел, которых сейчас не мало. Я не очень хочу говорить с ней об этом, поэтому я прошу тебя прекратить это,- с этими словами принцесса ночи взмыла в воздух, оставив Шайнинга наедине со своими мыслями.

Проснувшись утром Селестия почувствовала, что что-то изменилось. Это даже не из-за разговора с сестрой, в котором она просила перестать общаться с другом. Она поняла, что чувствует к Шайнингу нечто большее, чем дружескую симпатию. Принцесса не была уверена что влюблена, но ей не нравилась эта неизвестность. Она решила сходить на последнюю встречу с Шайнингом.
Как ни странно, у синегривого жеребца мысли были примерно такое же.
Сначала все шло как обычно. Милая беседа, улыбки. но потом Шайнинг предложил пойти чуть дальше, чем обычно, в самый отдаленный и тихий уголок парка. Когда они туда пришли, жеребец оглянулся назад, чтобы посмотреть, не отстала ли Селестия( мало ли — что?) и оказался прямо мордочка к мордочке с принцессой. Воцарилось неловкое молчание. Затем Шайнинг подался чуть в перед,притронулся к носу Селестии и прошептал:
-Я не понимаю, как я раньше мог жить без тебя...
Их поцелуй был прекрасен.

Поняв, что не могут друг без друга, Селестия и Шайнинг решили пожениться. Свадьба была пышная и веселая, даже Луна не возражала. Она поняла, что ошибалась в Шайнинге.
Конец.

Комментарии (22)

0

О, Селестия, сколько же можно говорить, что глава в двести слов главой может считаться только с большой натяжкой...

Хеллфайр
#1
0

Хорошо. Главы я удалила, всё скинула в одну.

Данаевна
#2
0

А в третьем сезоне Селестия вознесёт не Твайлайт, а Шайнинга и мы все избежим кошмара Твайликорна.

EldradUlthran
EldradUlthran
#3
0

Шайнингкорн? Звучит заманчиво:)

Данаевна
#4
0

да рассказ не очень мне не очень понравилось, ещё мне не понравились грамматические ошибки например: рагьше

dthjybrf
#5
0

Ну и ну.......Ничего не могу сказать,только что конец ужасен,а начало великолепно) но всё таки я поставлю плюс=)

Diana_kde
#6
0

интересно конечно но конец надобы подработать ... так все класс

i-270400
#7
0

Описание природы и действий достойно уважения.Но ты как будто надувала жвачку и потом БАЦ!Всё,пока всем.

Я иммею ввиду,быстро ты закончила.И Луна не возражала....

Мелочно.

A_lazy_ass
#8
0

Такое только на ночь читать маленьким детишкам

ИМХО,не бейте меня!

A_lazy_ass
#9
0

ну если честно, фанф не воодушевил. в частности из-за "бла-бла, бла-бла — все счастливы". нужна интрига, нужно больше смысла. читатель должен заглатывать каждое слово с интересом. можно всё удалить, кроме последних двух предложений, в которых заложен смысл, т. к. всё остальное читать не интересно.

p.s неплохое описание природы

zyego
#10
0

Нет динамики, всё очень скучно, прозаично. Где драма, то?! И если в сериале отношения Кэйдэнс-Армор получилось насыщенней и ярче, то стоило ли вообще писать это?

Dwarf Grakula
#11
0

ну я хз. у меня разрыв шаблона. не знаю, что и ставить. 50/50
вы издеваетесь? почему короткоематьвашу(имею в виду сообщ.)?

кактотак
#12
0

Весьма мило, очень мило.

Действительно, никогда не угадаешь как будут развиваться события из-за вмешательства маленькой мелочи, случайный взгляд, случайное столкновение.

Vasillius
#13
0

Задумка прикольна , да и написано неплохо , но финал ужжасно слит , что печалит.

Омега
#14
0

Вроде бы здорово, но с тем, что неплохо было бы добавить интригу, я согласна. Но для первого фанфика вполне хорошо. Единственное, что некоторые буквы написана неправильно или пропущены, например: ом (им), икала =)(искала) и еще несколько.

BROНЯША
#15
0

Начало хорошее, но подконец складывается ощущение, что автору надоел рассказ и он пытается его как можно скорее дописать.

Avstralia_magic
#16
0

Идея хорошая, имхо — вот только до жути коротко и скомканно подана. Как кусок сухого хлеба вместо полноценного обеда подать. Как-то так.

Но моя оценка всё-таки положительная. Раз первый фанфик... Мой первый фанфик тоже был короток и далёк от совершенства, в конце концов. Так что всё понимаю.

Если есть таки желание развить оную идею в полноценный рассказ, хоть короткий, то рискну посоветовать следующее: больше описаний сцен, природы и (к месту) внешности персонажей (даже несмотря на то, что мы все отлично знаем, как выглядят принцесса Селестия и Шайнинг Армор — но можно же и добавить деталей?); добавить какую-нибудь параллельную историю — даже что-нибудь из сериала. Дискорд там возвращается, атакует кто, или что-то попроще — например, во дворце вещи пропадают, и именно Шайнинг пытается выяснить, кто ж воришка-то; а отношения всё-таки пусть развиваются плавно, медленно, иногда подрагивая, как осенний лист на ветру, а потом — один пусть не яркий, но трогающий случай, как ветер, срывающий лист, вдруг подводит всё к критической точке... ну и дальше они, как тут, целуются, и всё такое.

В общем, простор есть. Вопрос за временем, желанием и настроением. Надеюсь, это у Вас найдётся.

Удачи!

Sharp Pen
#17
0

Ультратормознутый читатель спустя ровно пять лет (!) после написания добирается до фанфика.
С интересом читает, и бормоча нечто вроде: "как это восхитительно" уносит в закрома. Время искать новые раритеты!

Прямпампатор
Прямпампатор
#18
0

Темные боги!!!! это ужасно и отвратительно. автор сделай как курт кобейн ! срочно!

Zelgadis
Zelgadis
#19
+1

Здравствуйте. Нашла сегодня на почте уведомление с когда-то знакомого сайта, была приятно удивлена, что Вы смогли дочитать рассказ до конца. Написан он шесть лет назад, сейчас мне 20. А сколько Вам?

Данаевна
#20
+1

мне 30 и я бородат.

Zelgadis
Zelgadis
#22
+1

Дочитать до конца не так уж и сложно. Всего-то 555 слов. Мне после прочтения настойчиво лезет ассоциация со сказкой "Паровозик который смог" в исполнении майора Пейна. Также начал за здравие, а под конец вы и сами знаете.
Но спасибо вам. Иногда приятно прочитать что-нибудь шестилетней давности.

Lightmer
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.