Подождите, я?

Эпплджек сомневается по поводу новой миссии дружбы. Ведь ей предстоит пройти через таинственный портал, который изменит форму её тела и выбросит в загадочный мир, о котором она слышала только от Твайлайт. Конечно, не помогает и то, что пони не знает, для чего её посылает туда карта? И поскольку кьютимарка мерцает только у ЭйДжей, ей придётся идти одной. Страшно ли ей? Да как кто-то смеет о таком подумать!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Блюз Арии Блейз

Прощальный блюз последней сирены.

Другие пони

Туман прошлого (Рабочее название)

Блейд Куин верный страж принцессы не помнит важную часть своего прошлого. Но старые шрамы и раны мучают разум вопросами.Принцесса что бы отвлечь его от мрачных дум посылает в Понивиль на непонятное задание. Но почему уходя от принцессы Куину кажется что он предаёт её?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Изгои. То, что скрыто

Этот фанфик приоткрывает то, что происходило за кулисами в Изгоях.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Клумба-шпион

Рядом с Понивиллем проходят обучение кадеты из Кантерлота. Три цветочницы сочли это подозрительным...

Другие пони

Забытая история Эквестрии: Единство. Книга 1

В истории Эквестрии были взлеты и падения, но далеко не о всех из них нам известно. Сама Принцесса Селестия, Богиня Солнца, в попытке уберечь от страшного прошлого подарила своим врагам ключ к падению её прекрасного королевства. Тёмные тучи сгущаются, затмевая солнечный свет, и тени прошлого все больше окутывают всех маленьких пони. По велению судьбы, пусть и не по своей воле, в данном мире оказался человек, которому нужно разгадать тайну известнейшей легенды, дабы спасти Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Эквестрия. Лунный свет

Мир устроен очень просто. Есть лидеры, а есть последователи. Есть победители, а есть лузеры. Но иногда каждому даруется шанс на изменение своей судьбы. Шанс стать сильнее. Но какую цену ты был бы готов заплатить? Мунлайт Эгрэхэд, один из самых отсталых студентов академии магии имени Селестии, получил такой шанс. Репутация... Дружба... Жизнь... Какова плата за силу аликорна?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Следи за собой...

Твайлайт открывает книгу...

Твайлайт Спаркл Лира

Её друзья и другие зве... пони

У Старлайт прекрасное настроение... пока.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Битвы Магов

Санрайз — потерявшая память единорожка, которая обнаруживает себя участвующей в Битвах Магов: боевых соревнованиях между единорогами со всей Эквестрии. Её ждут захватывающие приключения, в которых каждый новый знакомый может стать как лучшим другом, так и злейшим врагом, а столкнуться предстоит со множеством непростых испытаний, которые определят её судьбу. Хватит ли Санрайз решительности и силы духа, чтобы преодолеть их? Помогут ли смекалка и хитрость достичь своей цели? Сможет ли она одолеть своих противников и выйти победителем?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: BonesWolbach

Единственная глава

Луна гордо шагала навстречу своей сестре. Разные слухи гуляли по Эквестрии, слишком невероятные чтобы им можно было верить.

Распахнув огромные двери, Луна вошла в тронный зал, здесь не было стражи, только одинокий белый Аликорн сидящий на троне.

-О, Луна, ты вернулась?

-А Ты разве не видишь? Лучше скажи, почему ты сидишь на МОЁМ ТРОНЕ!

-Твоём троне? Нет сестра, теперь это мой трон, я была первой, это моя судьба.

-Мы дадим тебе один шанс, либо ты слезешь сама, либо мы скинем тебя оттуда и изгоним из Эквестрии навсегда. Стоило нам уехать на пару месяцев, так ты решила что тебе всё дозволено.

-Я была первой, трон мой по праву первородства, может мать и назначила тебя верховной правительницей Эквестрии, теперь это мои подданные. Эра ночи закончилась, пришло время дня!

-Мать видела, что ты не готова принять эту ношу, твоё предательство это доказывает, она видела, что ты как и солнце, такая же вспыльчивая. Сколько раз ты спасала свой народ? А сколько раз ты решала насущные проблемы своих граждан? Я каждый день проводила в обществе простых пони, а каждую ночь сторожила их сны, в то время как ты только и делала, что посещала салоны красоты и устраивала изысканные встречи высшего общества. Я говорю от лица всех жителей Эквестрии, мы не можем допустить, чтобы бразды правления взяла эгоистка, которая привыкла что всю работу делают за неё! Мы даём тебе последний шанс Селестия, освободи трон, и схорони своё доброе имя.

-Нет.

-Тогда ты не оставляешь нам выбора Сестра.

Рядом с Луной из неоткуда появился изогнутый клинок, напоминающий полумесяц, Символ того небесного тела над которым она взяла покровительство. Перед уходом из этого мира мать отдала луне часть своей силы, чтобы подчеркнуть законное право луны на власть. Поэтому этот бой не предвещал быть сложным, однако луна собиралась драться до победного конца. Предатель не познает прощения, даже несмотря на то что это ёе кровная сестра.

-Луна, я знала, что это произойдёт. Я знала, что ты просто так не захочешь занимать второй план, я подготовилась.

Селестия сдвинула часть гривы, открывая свою шею. На шее висело небольшое ожерелье из шести маленьких сфер. А рядом в воздухе завис прямой меч, казалось что он был объят пламенем.

Это не испугало Луну и она, невзирая на то, что противник смог завладеть силой элементов гармонии бросилась в атаку.

С громким лязгом Сёстры скрестили мечи посреди тронного зала, от оглушительного звона древние витражи потрескались и раскололись. После второго удара трещины пошли по мраморному полу, а после третьего с потолка начала сыпаться штукатурка. Каждый удар был такой силы, что был способен сокрушить горы, но так как он встречал ответный удар вся сила уходиа в пол, и было видно, что дворец не выдержит долгой схватки.

Луне удалось завладеть преимуществом и нанести молниеносный удар попал прямо в правое предплечье Селестии. С душераздирающим криком раненный аликорн упал на пол разрушающегося здания. Луна стояла над своей раненной, беспомощной сестрой занеся меч, ещё один удар мог завершить это предательство. Однако Луна не была чудовищем, смотря на свою умирающею сестру она поняла что сможет простит её, что несмотря на любые деяния своей любимой сестры она не сможет убить её.

-Селестия, ты совершила ошибку, но мы все ошибаемся.

Луна протянула копыто, чтобы помочь своей сестре встать.

-Вставай сестра, ты прощена.

Селестия смотрела своими на копыто Луны, но вместо того чтобы принять прощение, старшая сестра применила магию элементов. Яркая радуга ударила Луну прямо в лицо поджигая её тело разноцветным огнём. Чёрный аликорн упал на потрескавшийся пол истекая кровью и смотря пустым, безжизненным взглядом в потолок.

Селестия смеялась, её смех эхом разносился по округе. Её план осуществился, Трон теперь её осталось только нанести последний удар. Теперь уже Селестия стояла нал Луной с занесённым клинком. И она собиралась нанести решающий удар который положит конец её жалкой жизни в тени сестры. Сестры которая душила её таланты всю её жизнь, сестры которая осуждала её действия, сестры которая… не предавала её, делала за неё всю работу, любила её. Той самой пони которую Селестия убаюкивала каждую ночь, учила писать и считать, с которой она провела всю свою жизнь.

-О нет, что я наделала.

Селестия выронила меч смотря на обгоревшее тело Луны.

-Зачем я…

Тело Селестии стало становится ярче и грива из серой снова стала яркой и пышной.

-Нет… я не могла, как?

Селестия упала рядом со своей сестрой так, что могла смотреть ей в глаза, Луна из последних сил повернула голову и посмотрела на свою сестру, она всё ещё была готова простить Селестью.

В этот момент Замок рухнул и похоронив сестёр под своим сводом.


-Сюда! Я вижу принцессу!

Королевская стража разбирала завал неделю, в итоге им удалось найти только Селестию, Луну так и не удалось найти. Позже эти события вошли в историю как великое Предательство Найтмэрмун.

Доблестная Селестия помешала наступлению вечной ночи затачав вселенское зло на луне. Однако также история рассказывает о том моменте Когда Селестию вытаскивали из под завалов замка, она бредила и выкрикивала следующие слова: “Она вернётся, вернётся и простит меня”

Комментарии (14)

+1

Мда. Такого количества ошибок я давно не видел. Ты хоть текст-то вычитывал?

Хеллфайр
#1
0

"этот бой не предвещал быть сложным, однако луна собиралась драться до победного конца" — кажется, ошибка логики в построении фразы. Раз не сложно, то за каким же так свирепо, до конца?

"на МОЁМ ТРОНЕ!" — знак ? вместо !

"схорони своё доброе имя" — сохрани. Опечатка или ошибка? Схорони = похорони.

"занимать второй план" — может, отойти на второй план?

"рухнул и похоронив" — рухнул, похоронив.

В тексте так же встречаются многочисленные ошибки, что вкупе с хромающей орфографией и отсутствующей пунктуацией заставляет скорбеть всех почитающих Ночную Богиню.

Однако вариант развития событий интересный, идея хорошая, поэтому плюсую. Если ты допилишь и переработаешь немного текст, получится вполне годный рассказ, особенно, если подать его в виде сказки.

Gedzerath
Gedzerath
#2
-1

хех... неженки, вархаммер почитайте а потом комментируйте незнаю как вы, но я уже дал клятву императору и на мне уже весит печать чистоты я обязан хоть как-нибудь предотвратить угасающие огоньки которыми являются сами писатели, а теперь обращение к автору, помни, автор волен и его фантазии нет предела автор не обязан выслушивать обращение к грамматике потому-что это художественная литература потому-что автор делает произведение для того кому это нравится, а не корячится под тех кому не нравится

maivap
#3
+1

Грамматика это банальное уважение к читателям, я уж молчу про то, что можно передать завуалированно смысл с её помощью, задать сотни оттенков.

При чём тут "Почитайте вархаммер?" в вахе неграмотность ставят в абсолют? Отнюдь.

предотвратить угасающие огоньки которыми являются сами писатели

предовратить что?) писателей? оке)

Skuzl
#4
-1

предотвратить угасающие огоньки которыми являются сами писатели

предовратить что?) писателей? оке)

вот ты сейчас не понял смысл фразы

maivap
#5
+1

Ты либо крестик сними, либо штаны надень.

Либо предотвращай угасание, либо слова после предотвратить что.

Skuzl
#6
0

И вот: поединок и силы равны. Сила Примарха против сил тьмы. От невиданной мощи содрогнулась земля, Ангел и Демон в круге огня. И Лютер повержен, и меч занесен, но удар не наносит рука... Ведь это тот, кто братом был, хоть и вина велика... Нечестивой энергией Темных богов Предатель нанес свой удар. Тело и душу огонь охватил, испепеляющий жар. В агонии боли повержен Примарх, магией Варпа сражен. Предатель готов удар нанести: меч уже занесен. Но спала с глаз пелена, Лютер узрел, что натворил. Весь ужас предательства он осознал, раскаяния свет его разум пронзил. Он выронил меч и рядом упал, не в силах терпеть душевную боль. Он лучшего друга и брата предал, он был пешкой в игре и сыграл эту роль...

Muzdaykiller
Muzdaykiller
#7
0

Довольно интересная понификация истории Тёмных Ангелов. Ошибки прям лезут в глаза, но их можно исправить. Так что, мой лайк — твой лайк.

Muzdaykiller
Muzdaykiller
#8
+1

Во первых — где тут кроссовер с вахой, во вторых — ОШИБКИ, ОШИБКИ! КУЧА ОШИБОК!

PinkpowerUP
#9
0

За что так Селестию то? Не, это не ваха. Хоруса совратили, а Великий Импи пытался ему помочь. Импи был олицетворением солнца, как и Селестия. Поэтому оскорбляя Селестию, ты оскорбляешь и Импи

Император
#10
0

ересь

ОЛЕНЬ
#11
0

"Впрочем, ничего нового."

megin flus
megin flus
#12
0

Ну... Ошибки есть. Но в целом не плохо. Понравилось. Жаль мало сражений.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#13
0

Ужас какой-то.

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.