Байки при свете огня

Что можно делать у костра, помимо запевания веселых песенок? Конечно же рассказывать истории! Этим и будет заниматься шестерка носительниц элементов гармонии, в кой то веки решивших выбраться на ночевку на природу...

Эплблум Скуталу Свити Белл Трикси, Великая и Могучая Энджел Другие пони ОС - пони Сансет Шиммер Темпест Шэдоу

Трудности адаптации

Луна вернулась из изгнания, благодаря судьбу за шанс новой жизни. Однако, она многое пропустила и пришло время навёрстывать упущенное, даже если что-то вдруг пойдёт не по плану

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Опал моих глаз

Твайлайт дарит Рарити идеальный подарок.

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Звездной тропой

Когда-нибудь придет время каждому пройти между звезд

Другие пони

Эквестрия Востока

Речные земли, что лежат на востоке континента Грифония, были домом для земных пони, единорогов и пегасов. В отличии от своих эквестрийских сородичей, у них не было принцесс, что оберегали бы их от опасностей, не было и Элементов Гармонии в час нужды. Разделенные культурными различиями и границами своих государств, они сражались с чудовищами, населявшие эти земли, с растущей угрозой со стороны грифонов и конечно же между собой, опираясь на мелкие обиды или кровную вражду. Но общий враг, что грозил им порабощением и рабством, заставил речных пони объединиться и они сформировали Речную Коалицию. С тех пор речные пони стараются поддерживать этот мир внутри своего альянса. Эта история про юную пони, что мечтает прославиться подобно героям древности. Но ей предстоит столкнуться с многими препятствиями и событиями, которые могут поставить под вопрос целесообразность ее мечты. Сможет ли она отстоять свою мечту или же ей придется пересмотреть свои жизненные принципы?

Другие пони ОС - пони

Шагая в небеса

Обычная пони из низшего класса теряет единственное, что ценно для неё в этом мире.

Симфония

Очерки из жизни одной серой земной пони по имени Октавия. Воспоминания. Немного философии.

Октавия

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Свити Бот нужен апгрейд

Каково это иметь младшую сестру-робота? Наверное, не так уж плохо. Ведь роботам в отличие от пони практически ничего не нужно. Ни есть, ни пить, ни отдыхать. Однако даже им порой необходимо обновляться, особенно когда речь заходит об апгрейдах, которые помогают маленькой кобылке-роботу стать полностью взрослой.

Рэрити Свити Белл

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Автор рисунка: BonesWolbach

Глава 1

«Взгляд изнутри»
«Хочешь жить, тогда тебе придётся убивать.»
Рэй проснулся в холодном поту. Снова этот сон, опять. Каждую ночь снова и снова. Хотя это даже сном назвать трудно, эта просто фраза которая перевернула его жизнь. Насколько же большая власть была дана этому пегасу.
«Пегасу?» — Рэй горько усмехнулся.
«Пегас!» Как много пони думали о нем так и как же он сам хотел бы быть им. Но это, не его мечты где он живет свободно, не задумываясь ни о чем, это — жизнь и здесь нет свободы. Нет, конечно он свободен летать, и перемещаться сколько угодно, думать о чем хочет, кушать, ходить, говорить и т.д. Но свобода ли это?
Он встал с кровати, потянулся и вылетел из окна. Ночной, прохладный воздух всегда забирал грусть и лишние мысли. Луна, ночные облака, звезды все это манило к себе, и поэтому он всегда летал только ночью. Днем всегда много суеты, много лишних глаз, а главное бесконечный поток чужих мыслей. Как же ему порой хотелось, чтобы никто и ни о чем не думал! Вообще не думал. Просто, чтобы все одновременно отключились и все. И все! Но это мечты..., опять мечты. Как могут одновременно не думать ни о чем сотни тысяч живых организмов. Да что там все! Даже свою собственную голову держать чистой, была практически невыполнимая задача.
Он разгонялся и разгонялся. Мысли остались позади, прошлое просто вылетело из головы, боль в мышцах от быстрой работы крыльями просто казалась ничего не значащим пустяком. И вот он сон, самый настоящий сон. Да! Именно это был сон и отдых. То что все называют спать, для Рея не значило ничего. И только полет действительно давал отдых, и забытье.
А все началось-то с чего? С его рождения.
Как так угодило родиться не пегасом, не аликорном, а просто недоделком! Именно недоделком, поскольку другого названия для таких как он не придумали, да и собственно для кого придумывать-то? Он первый и ,скорее всего, последний в своем роде.
___________
«У вас будет мальчик, пегас!»- сказал врач проверяя живот единорожки, лежащей напротив на больничной койке.
«Отлично»- вяло и без интузиазма ответила та не отрываясь от почти законченного кроссворда.
«Я знал, что эта новость вас обрадует!»- сказал врач. Сам он уже привык к произнесению подобных новостей и ему это даже немного надоело. Однако, радость с которой будущие мамы принимали эти слова всегда ободряла и поднимала настроение.
«А? Вы что-то сказали?» — единорожка оторвалась от кроссворда и подняла глаза на врача. В кроссворде у нее ни осталось ни одной свободной клетки.
Он повторил фразу, удивившись с каким, немного, наплевательским отношением единорожка восприняла эту новость.
«А. Ну ладно»- сказала она поднимаясь с койки, убирая кроссворд в сумку, и прощаясь с врачом.
Три месяца спустя.
«Мисс, с вашим будущим сыном пока все в порядке, но если вы не прекратите в таких количествах употреблять алкоголь, вы рискуете сильно навредить здоровью вашего ребенка.» сказал врач.
«Да что бы фхнаете! Эпо не вахего ума бело!»- выкрикнула пони заплетающимся языком и сползла с кровати. Гордо подняв голову, она, с трудом перебирая ногами и сильно шатаясь побрела к выходу. В дверях она окончательно потеряла равновесие и упала. Врач тутже кинулся на помощь, но увидев, что проходящий мимо санитар уже помогает встать, немного приостановился.
«Билли, отведи ее домой!»
«Но сэр, у меня дела!»
«Я предупрежу других что у тебя более важные дела, отведи ее сейчас же.»
«Хорошо»
Вздохнув, врач нажал на кнопку и над дверью загорелась табличка с надписью «Следующий»
Прошло два месяца.
«Мэм, с вашим сыном что-то не то! У него в лобной части головы какое-то уплотнение, возможно это в будущем скажется на его умственных способностях. Черт, мэм я же говорил что бы вы перестали вести такой образ жизни! Это все очень серьезно!»- сказал врач, начиная переходить на крик.
«Это не вашего ума дело!» — бешено закричала единорожка, от чего изо рта у нее полетели во все стороны слюни.
Когда она уже была на улице, врач из окна заметил, как в она зубами достает из сумки бутылку сидра и открывает ее телекинезом.
Прошле еще пять месяцев.
«Мисс с вашим сыном все в порядке, однако с его лобной долей головы что-то не то, мы обязаны провести необходимые исследования.»
«Да забирайте. Мне не жалко. Можете вообще мне его не возвращать, я не обижусь.»- вяло сказала еединорожка, удаляясь из кабинета. Больше ее никто не видел.
___________
Секретарь с бешено колотящимся сердцем бежал по коридору в кабинет Селестии. В зубах у него был небольшой свиток, перевязанный золотой веревкой, запаянной куском метала.
«Принцесса, у меня документ повышенной секретности»- ворвавшись без стука вскрикнул секретарь.
По мере прочтения свитка, лицо Селестии становилось все серьезней. Дочитав его она встала и ничего не сказав, исчезла в яркой вспышке телепортации.
___________
«И что с ним не так?»- спросила Селестия смотря на жеребенка, весело барахтающегося в яслях.
«Он Аликорн!»- воскликнул врач.
«А я думала, что аликорном пони считается если у него есть рог и крылья, но рога я что-то не вижу.»
«Ну конечно не совсем аликорн. При проведении рентгена черепа мы обнаружили сильное уплотнение в лобной доле его головы. По началу мы не поняли что это, но потом при увеличении снимка мы обнаружили, что это пучок нервов, который должен был стать рогом , однако вместо этого роговой нерв скрутился в узел.» — рассказывая это врач махал копытами во все стороны, и даже немного запыхался.
Однако лицо селестии оставалось как всегда невозмутимо.
«Так что нам теперь делать, ваше величество? Мы не знаем его физиологии и не знаем на что он способен.»
«Он будет расти при дворце, а после пойдет под мой личный контроль.»
___________

Продолжение следует...

Комментарии (5)

0

Здорово,представляю что чувствует "пегасик".Интересно, он в последствии станет аликорном хоть наполовину или все так же недоделком останется???

LIZARMEN
#1
0

Однако лицо селестии.Автор исправь предложение.Имя гг пишется с большой буквы!Надеюсь работа над фиком не заброшена?

Ответ автора: Работа не заброшена, но писать буду долго т.к. времени маловато.

LIZARMEN
#2
0

 но писать буду долго т.к. времени маловато.

Насколько долго?
Тринадцати лет хватило?
???

Navk
Navk
#5
0

Хм...начало не плохо. посмотрим что далече будет.

Elidar
#3
0

Так вот как аликорнами становятся! Папа-мама бухают нипадецки, а потом вот такие мутанты и рождаются. Видно, мама принцесс бухала посильнее, чем мамаша этого... недоаликорна, вот полноценные дочки и получились. Так что ли?

Аффтар, не пешы про альсохол. Лучше напиши про доблестную труженицу на АЭС (тьфу, не было там АЭС... ну не знаю... в биологической лаборатории там какой... на очистных сооружениях, ещё где-то), которая умерла от радиации (так, опять не то... от заразы... от... НУ НЕ ЗНАЮ Я отчего она умерла!), а ребёнка (недоношенного обязательно!) спасли и выкормили-выпоили. А оказалось, что чуть не погибший ребёнок на деле -недоаликорн. Вот такую завязку я пойму. А то, что у Вас написано — пропаганда алкоголя. Дескать, бухайте и будут у Вас дети-гении.

GHackwrench
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.