Зачем продолжать?

Если ты отдаёшь всё и идёшь навстречу тому, что терзает тебя, только чтобы узнать, что всё гораздо хуже, чем представлялось... зачем продолжать?

Другие пони

Добавить по вкусу

Строго следовать рецепту или импровизировать? Бесспорно, у каждого повара свой подход. А существует ли рецепт дружбы, от которого можно было бы отступать?

Пинки Пай Лира Бон-Бон

Песни леса

Писался для конкурса "ЭИ 2016".

Флаттершай

My Little Humans: История Найтмэр

Фик предыстория оригинального My Little Humans, описывающий историю Найтмэр Мун после ее поражения. Рекомендуется прочесть оригинал :)

Найтмэр Мун

Операция Рассвет

Корабль ВМС Гарца "Волатил" получил тяжёлое повреждение во время операции по борьбе с контрабандистами в Бурном Проливе, разделяющем Грифонию и Зебрику, после чего направился в ближайший порт, находящийся на Затерянных островах. Почти никто из экипажа не подозревал, что они стали частью планов Королевы Королев...

ОС - пони

Это не я

Неважно, что говорят другие, Свити Белль знает, что то, что отражается в зеркале, - это не она. Но это не значит, что она может что-то с этим поделать.

Рэрити Свити Белл

Растительное буйство

После возвращения принцессы Луны прошёл год. Сёстры снова вмесе и кажется, что их ничто не сможет разлучить.

Принцесса Луна

Непоколебимая решимость

И вот, герой нашел меч, а найдя великолепное, прекрасное, самое совершенное оружие всех времен, он отправился странствовать по земле, к повсеместному ужасу аликорнов и гармоничных существ. Так начались приключения прекрасного, совершенного меча и его чудаковатого щенка кенсая. — Заткнись, Лайми, и перестань вещать! И Шедо начала спорить с рассказчиком, к ужасу самого рассказчика. Грязная игра, Шедо, грязная игра. Спорить с рассказчиком во время повествования — дурной тон. — Заткнись! Э… эй, подожди! Шедо! Мы попали в мир Видверс. — Лайми, некоторые вещи, которые ты говоришь, очень тревожны.

Принцесса Селестия Другие пони

Горбатая гора

Две такие разные подруги отправляются в совместный путь через гору, лежащую близ Понивиля.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек Дерпи Хувз

Фабрика облаков

Пегасы не способны управлять земной погодой. Впрочем, Циррус Висп, кажется, нашла способ в земном стиле - она построила свою собственную "Фабрику облаков".

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Пролог

    , 471 слово, 103 просмотра
  • Глава 1

    , 2465 слов, 88 просмотров
  • Глава 2

    , 4458 слов, 66 просмотров
  • Глава 3

    , 4170 слов, 63 просмотра
  • Глава 4

    , 2813 слов, 52 просмотра
  • Глава 5

    , 3013 слов, 51 просмотр
  • Глава 6

    , 2249 слов, 51 просмотр
  • Глава 7

    , 2716 слов, 49 просмотров
  • Глава 8

    , 2538 слов, 50 просмотров
  • Глава 9

    , 3413 слов, 50 просмотров
  • Глава 10

    , 1183 слова, 54 просмотра
  • Эпилог

    , 1265 слов, 69 просмотров

Комментарии (23)

0

Приятно было перечитать. Спасибо, Огнегривый ^^

Бемби
#1
0

Дерпи няша! Я обожаю её образ тут!

Lenich
#2
0

На автора "Лунной Тени" стоит равняться!

Smittey
#3
0

Справился наконецто с регистрацией ,гхм ...ну да лан)
Спасибо за этот великолепный рассказ

Skuzl
#4
0

Нравится, как лихо автор продолжил Фаирсан, и по сути создал свою подвселенную, в то же время не вступая в противоречие с оригиналом.

FreeSlave
#5
0

Этот рассказ — настоящий шедевр! И у этого шедевра есть и будет продолжение! Десять баллов!

Никус
#6
0

Жаль что все закончилось.Продолжение будет?

Ответ автора: а это http://stories.everypony.ru/viewstory.php?sid=7 чем не продолжение?

LIZARMEN
#7
0

Шедевр

DrDRA
#8
0

одним словом?
КРУТО!

ertegix
#9
0

История интересная, особенно порадовало видение прошлого Трикси.
Но самых разных ошибок более чем достаточно, чтобы затруднять чтение.

Ответ автора: Спасибо!

За полгода моя грамотность внезапно подросла, и параллельно с другими фанфиками со скрипом сейчас проводится перевычитка и правка. Пока сделал 2 главы, сам ужасаюсь, сколько там было ошибок.

DaisyFancy
#10
0

Если одним словом-круто!! Я когда нашел его в эл. книжке, моей радости не было предела! Скука развеяна. Полностью. Так сложилось, что именно после этого фика я зарегался тут и написал в тот же день первый рассказик.... Так что низкий поклон автору:3

DarkBassPon3
#11
0

Хороший рассказ. Автору спасибо.
Но вот концовка реально удивила своей скоротечностью. Плыл, плыл, а потом аки в водопад упал. Было бы здорово увидеть больше экшна в кульминационной сцене, даже если бы это вышло в виде штампов голливудского кино. Погоня, поиски, а потом еще и дуэль Профа и Вуда. Магическая дуэль. Так и представляю себе, как Инджед давит на Карви аргументами "ты слишком слаб", "у тебя так мало магии", "ты стал одним из них, бесхребетный сопляк". На что тот отвечает чему его научила Селестия и какие стороны ее, и самого себя, он увидел. Т.к. Найтмер помогает своему протеже, Селестия тоже вступает в бой через Карви инкогнито (это придает ему уверенности). Поверженный враг успевает активировать бомбу, и тут уже у Карви хватает сил на столь серьезную телепортацию.
Вообще тот момент, когда всю жизнь не практиковавший магию единорог берет и творит столь мощный спелл, вызывает недоумение. Сори за madskillz,но вы понели+)
Хотя этот момент можно списать на адреналин, и все-таки...
Дитзи описана неплохо, и вполне вписывается в канон, но лично я никогда не смогу видеть ее чьей-либо матерью, что бы там ни городило остальное брони-сообщество (но это личное).
Еще один момент с Трикси, которая, опять же на мой скромный взгляд, слишком быстро "растаяла". Один день, одно маленькое приключение понадобилось этой глыбе самодовольного льда, чтобы превратиться в образец дружбомагии. Слабо верится.
В остальном все отлично, г-н Орхидеус в рецензии описал многие плюсы рассказа, нет смысла сейчас повторяться.
Еще раз спасибо автору за хорошее чтиво.

GrapeSeven
#12
+1

Я не слишком хорошо умею составлять рецензии, поэтому просто скажу:

Это самый чудесный фанфик, который я читал.

Особенно мне понравилась линия истории Дитзи Ду.

DarkKnight
DarkKnight
#13
0

Очень хороший, интересный рассказ. Всем советую!

ALEKS
#14
0

читая 1-ую главу раз 10 хотел вскрикнуть: "ЕРЕСЬ!!!!!!!1!111"... как-то так ( афтару 10 )
пробел — тоже символ!

mm8aitselesniam6
#15
0

Хорошая книга. Как и в первой книге, радует хорошо проработанный новый мир, который, тем не менее, органично вписывается в общих чертах в канон. Правда приключения из первой части, пожалуй, более интересные, но в этом томе самый изюм — это развитие ГГ. Если в начале он замкнутый в себе одинокий одиночка (в одиночестве, совсем один:) ), то к концу произведения он проявляет все свои лучшие качества: ввязывается в приключения, находит свою любовь и спасает всю Эквестрию! Прям как Клинт Иствуд, только винтовки и коня ему не хватает (поню коня не хватает — пошловато получилось, надо запомнить:) ). В общем преображение персонажа — это круто!

Ближе к концовке, когда стало известно, что среди внутреннего круга Лунной Тени есть шпион, я сразу понял, что это Понифаций: лучший друг Карви, хороший характер, темная лошадка(:)), нет видимых причин ненавидеть Гадюку — прям агент в глубоком прикрытии! И как же я ошибался! В связи с этим вопрос: кто же был кротом? Рон, ты случайно не забыл про это ружьё на стене?

Мне очень понравилась Дитзи, и меня очень расстроила концовка! Ну почему всё не могло закончиться объятьями и поцелуями?!!!! Правда эпилог малость горький осадок смягчил, но всё равно... ЗА ЧТО?!!!! Почему никто не любит Чудинку настолько, чтобы сделать её в своих фанфиках счастливой?! Это злой рок какой то... Кринит, не буду отправлять тебе мафин, прямо сейчас сам съем запивая горькими слезами... Плюс только оставлю...

Да, кстати, я думал, что во второй части будет что-нибудь про Файерсана. Про него будет то продолжение? Да и ответь про тайного агента, внедрённого во вражескую сеть! А то кто это мог быть — мне на ум не приходит.

Dwarf Grakula
#16
0

Dwarf Grakula "Тайный агент" — это принцесса Луна. Будучи в анабиозе и под контролем Найтмер, она тем не менее пыталась предупредить сестру об опасности (о чем я писал в эпилоге).

о Фаирсане к нынешнему времени осталась только сказка.

Возвращение Карви и воссоединение с Чудинкой я планировал, но пока что не написал.

Krynnit
#17
0

Фэйсхуф! Про "тайного агента" нашёл. Я слишком увлёкся идеей о Фации, что не допустил мысль, что это могла быть Луна. Про Фаирсана хотелось бы продолжение услышать. А то между первой и второй есть скачок чересчур большой. И не понятно, куда он делся. Ну, кроме сказки, в которой он домой вернулся. Но т.к. Луна в анабиозе на корабле, следовательно корабль на планете и, получается, этот вариант возможен вряд ли. Обещай, что с Дитзи всё хорошо будет, ладно?:)

Dwarf Grakula
#18
0

Dwarf Grakula На орбите осталась висеть развернувшаяся пустая оболочка (как я описывал корабль, он нес на себе многослойную оболочку, которая по прилету разворачивалась в огромный док). А Фаирсан (вместе с Кенди) улетел.

С Дитзи все будет хорошо :)

Krynnit
#19
0

ааа
о боги,
когда дочитал пустил слезу и задумался "мир поней это прежде всего добро,а тут такой конец....оставить бедняжку одну"
я конечно ни на что не намекаю но вот не помешала бы какая-нибудь инфа по пофоду продолжения там....хоть что нибудь
дата год
да и вообще оно будет

RD
#20
0

я конечно ни на что не намекаю но вот не помешала бы какая-нибудь инфа по пофоду продолжения там… хоть что нибудь

дата год

да и вообще оно будет

На сайте автора http://krynnit.ru/index.php?page=stories&lpage=stories-menu все есть.

История отличная, но вот финал огорчило немного.

Прочитал "Фаирсан", эту историю и про Эвлон, буду продолжать чтение.

err0r
#21
0

Присоединяюсь к предыдущим комментариям, Дитзи — няша. Да да, несмотря на то, что она уже Дерпи, после прочтения такого красочного и сдобренного деталями её описания по-другому уже просто не могу звать эту поняшу.

Читая вроде как хэппи энд, я плакал как маленькая девочка — эмоциональный диссонанс от такой контрастной концовки просто сносит крышу, выбивая стёкла! Даже несмотря на то, что я прочитал сей шедевр после "Отраженного света" — другого не менее великолепного произведения этого автора — пролог пролил свет не многие детали, создавая объемную историческую картину, поэтому читать в таком порядке не противопоказано.

Автор — гений.
10 маффинов из 10.

Codebit
#22
0

"Звездная пыль" и созвездия — это хорошая придумка. Дитзи неплохо получилась, если закрыть глаза на некую мери-сьюшность и любовь с первого взгляда. Этим страдают все твои герои. Ракуна увидела Карви — влюбилась и сразу предлагает чуть ли не переспать. Дитзи увидела — на следущий день любовь. Босс на работе — вдруг не любит телекинез. Дружба со жлобом-Понифацием никак не объяснена. Что общего у них общего, таких разных пони, почему их объеденяет такая крепкая дружба? Рядом с Карви калечит его соратника — он и глазом не моргнул. Понифаций вдруг, после короткой речи друга, меняет свои убеждения на противополжные. Короче, герои ведут себя как деревянные истуканы, и принимают то или иное решение по велению левой пятки автора. Опасности не выглядят настоящими — тот же поход в Дикий Лес воспринимается как легкая прогулка.

Потенциал конечно есть, следущие работы будут лучше.

Smikey
Smikey
#23
Авторизуйтесь для отправки комментария.