Магия

Вера толкает пони на странные деяния, но именно такие деяния, как правило, меняют историю

ОС - пони Найтмэр Мун

Проверка Луны

Сегодня принцесса Луна была довольна, потому что её план сработал безупречно. Вернее, так она думала...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Только на одну ночь

Фестиваль Дружбы в самом разгаре, и Темпест Шэдоу думает, что по идее она должна томиться в тюремной камере, ожидая своего приговора. Но вместо этого, Твайлайт спрашивает — не хочет ли та остаться с ней на ночь? Вся эта история с дружбой может оказаться куда более запутанной, чем она думала.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Песня Сирены / Siren Song

Прекрасная, одаренная, верная ученица Принцессы Солнца, у Сайрен Сонг есть все, о чем только можно мечтать. Но иногда, в сумерках, Сайрен видит печаль в глазах своей наставницы. Когда-то, шепчут пони, у Принцессы была другая ученица – Твайлайт Спаркл, но она покинула Эквестрию и не вернулась. Сайрен хочет одного – убедить Твайлайт Спаркл вернуться домой, чтобы Принцесса снова начала улыбаться. Однако вскоре ей предстоит узнать, что не весь мир похож на Эквестрию. За стенами Кантерлота она найдет другой город. Место, где обитают ужас и восторг, страдания и красота. Она найдет «Видение».

Рэрити Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Бэрри Пунш

Последний полёт

"Чем выше летаешь - тем больнее падать" Рэинбоу Дэш всегда была упрямой и немного заносчивой. Она выделывала сотни опасных для жизни летательных трюков, и в какой – то момент решила превзойти саму себя. Она решилась на самый опасный и отчаянный номер, которому, увы, было суждено стать последним…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дерпи Хувз ОС - пони

Искра на ветру

Столетие спустя, с тяжелым сердцем Принцесса Магии Твайлайт Спаркл возвращается в Понивиль, встречает старого друга и замыкает давно начатый круг.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Игры с Хаосом

Сиквел рассказа "Прячущий взгляд"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд

Принцесса Селестия меняет профессию

Талантливый инженер Тимофеев, создав машину времени, решает открыть окно в древнюю Москву. Но все пошло нет так, как было запланировано - из-за сбоя в механизме, помимо одного окна в царские палаты, открывается ещё один портал в совсем неизвестный людям мир...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Mirabile Futurum

Фанат Warhammer 40000 попадает в мир My Little Pony. Казалось бы, что могло пойти не так? Что же, его раздутое самомнение, бредовые идеи и психологические травмы так не считают.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки Кризалис Старлайт Глиммер Тирек

Садовник

Рэрити посылает Спайка в лес за цветами..

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (262)

0

мм интересное начало) жду продолжения) Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

Shadow
#1
0

Когда я не дочитал до момента который происходил за неделю до того как герои сели в"клетку", я хотел разе..ть свой телефон об стену, от того что ни чего не понимал.)))

bogdan325g
#2
0

Начало уже радует. 1700 слов в прологе — неплохо. Азазазазазазазазазазазазазазаза

doomkirill
#3
0

АААААААААААА Тебе надо книги выпускать талант :))))

Сообщение слишком короткое

Гитарист
#4
0

Парочка мыслей:
1)16 главу лучше оставить как есть, т.к. все изменения надо было придумывать и делать раньше.
2)Объединение 5 рассказов в один, на мой взгляд, не лучшая идея, потому что разделение на части является разделением жизни парней на этапы, а соединение 5 разных этапов в один как-то не очень хорошо. К тому же 5 рассказов круче чем 1 :-)

doomkirill
#5
0

1) Я тоже так считаю.
2) Полностью согласен! Хитрый план по увеличению кол-во рассказов) Разделить одну часть на пять)

Fracture
#6
0

ну ты и садист (я по кишки). соединять или нет — тебе виднее. я лично не знаю, как поступил бы.

Shadow
#7
0

эдриан попаал))Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

Shadow
#8
0

Да уж события нарастают:) Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое! Сообщение слишком короткое!

linekc
#9
0

Наш Эдриан похоже тоже отжарит пони))))покрйане мере к этому и идёт)

astarekon
#10
0

Наш Эдриан похоже тоже отжарит пони:) покрйане мере к этому и идёт)

Надеюсь что нет, а то это будет epic fail.

doomkirill
#11
0

Мда.....666 коментов.

to doomkiril — Рано или поздно кто-то кого-то отжарит, без этого никуда.

Fracture
#12
0

Надеюсь что нет, а то это будет epic fail.

А по мне так будет интересно

astarekon
#13
0

К чёрту отпуск, возвращаюсь в строй!

Мне одному кажется, что у меня самый противоречивый фанфик в библиотеке? Прям поровну лайков и дизлайков. В других рассказах обычно либо куча лайков либо куча дизлайков)

Fracture
#14
0

да ты просто баланс-мастер 80-го уровня)) продолжай писать, у тебя хорошо получается

Shadow
#15
0

to Shadow — Вот оно как бывает. До этого писал на одном сайте лишь один рассказ про ХЛ, знакомая вселенная, знакомые персонажи. Никому не понравилось

Пишу про МЛП, мало знакомая вселеннная и персонажи ибо познакомился с МЛП лишь 2 месяца назад. Всем нравится. Логика, ау ты где?!

Fracture
#16
0

логики тут нет, согласен. твой рассказ интересен уже просто потому, что он не ограничен одной или двумя частями. ты планируешь аж 5. 4 из них уже написаны. выходят главы достаточно часто, это тоже большой +. да и сам стиль написания очень даже неплохой. как бы сказать "простой, повседневный" вот так. диалоги конечно чуть чуть хромают своей кратостью, но с к отдельным персонажам это даже подходит по их роли или статусу в рассказе. вот так)) мой самый длинный комментарий))

Shadow
#17
0

to Shadow:
1) Главы выходят часто по одной причине — сюжет готов. Весь сюжет был придуман мною всего лишь за неделю, причём полный сюжет то есть для всех пяти частей.
2) Стиль написания выбран именно такой, чтобы читатель легче воспринимал сюжет. Согласитесь, оригинальный сюжет это хорошо, но нужно позаботиться еще и о том чтобы читатель этот сюжет понял.
3) Да, диалоги немного хромают. Но это потому что в данный момент сюжет не сильно продвигается. Вот начиная с пятой главы, сюжет начнёт стремительно набирать обороты и уже я не буду отвлекаться на всякие: Пошёл попить чай, пошёл поспать, поговорил на ненужные темы и тд.

А вообще, мне кажется секрет успеха прост: Не нужно замахиваться на "ПРИКРАСНЕЙШЫЙ" сюжет, "АФИГЕННЫЕ" диалоги, "ПРИКРАСНЫЕ" персонажи, "ВИЛИКАЛЭПНИЙШАЯ" атмосфера. Нужно просто написать хороший рассказ, в первую очередь нужно чтобы он понравилось самому себе и если понравится, то другие тоже оценят.

Fracture
#18
0

полностью с тобой согласен. это хорошо, что сюжет продуман заранее потому что может быть так что рассказ начинается, а из за непродуманности сюжета дальше начинает писаться ересь или рассказ умирает вообще, что печально. стиль тоже радует)

Shadow
#19
0

Парочка мыслей:
1)У Филиппа самая нормальная девушка(правая рука) из всех.
2)Против такого половово акта я не против.(автор знает кто и с кем будет)
3)Джейдж получилась какой-то слабо продуманной и неживой.
4)Вижу обращения вам все таки покорились.

doomkirill
#20
0

to doomkiril:
1) Хехе.
2) А ты как думал? К кому-то по рандому подошёл, сунул и ушёл?
3) Вспомни какими были протагонисты в первой части. Всё будет позже.
4) Я...не понял смысл этого предложения) Серьёзно...

Fracture
#21
0

to doomkiril:

Всё, вопрос отпадает. Я понял смысл четвёртой мысли) Туплю, спать хочу)

Fracture
#22
0

Я имел в виду, что ошибки выделении обращений исчезли. Азазазазазазазазазазазаазазазазаза

doomkirill
#23
0

Папка снова берется за ошибки.

— Да, но он мне бросил меня. Wat?

 — Эдриан, тут интернет есть? — спросил я доставая планшет. Я не понял кто это сказал Джейдж или Бейкер. Если Джейдж, то надо изменить род глагола.

— Вы как хотите, лейтенант, но мне кажется что вам не идёт M27. Перед ЧТО нужна запятая.

P.S. Эдриан наконец то показал кто в доме хозяин.

doomkirill
#24
0

События главы напоминают одну из частей фика "Спасти Эквестрию!"
11111111111111111

Morf
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.