Перевод истории про Майкла Дурранта, космического десантника, который попал в самый разгар Жемчужных войн - войны между Пегасами и Единорогами. В этой истории вы найдёте правду о том, как создавалась Эквестрия. Культура пони и идея "Жемчужных войн" взяты из замечательного фанфика "Ксенофилия".
Рейнбоу уже засыпала в своём тёплом облачном домике, когда услышала плач Скуталу сквозь бушующую снаружи метель. Откопав замёрзшего жеребёнка из сугроба, Дэш пытается окружить её заботой, в которой она так нуждается… но реальность жестока и одной такой груз явно не вынести. Лишь одна пони может помочь. Заручившись поддержкой Твайлайт, Рейнбоу сама не понимает, что в попытках изменить жизнь Скуталу к лучшему их дружба перерастает во что-то большее
Описание: Теплота, нежность, мягкость. Они - первые ощущения и воспоминания, которые были мне доступны, эти чувства очень много для меня значат. Каждое из них взаимосвязано с другим, это ключ к тому - кто меня создал и кем я являюсь.
После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.
Из сборника "Эквестрийские истории 2019". Этот замечательный хотя и немного грустный рассказ о родителях Пэр Баттер, об одном из которых, как и о ней самой, мы узнали лишь пару сезонов назад. После той самой серии многие удивлялись, почему Гранд Пэр, узнав о смерти дочери, ни разу не приехал в Понивилль, чтобы увидеться с внуками? Что ж, теперь, благодаря этому рассказу, мы можем узнать ответ. Эта история о том, что гордость не всегда добродетель, а неумение прощать может сломать не одну жизнь. И о том, что на свете нет ничего дороже времени и некоторые вещи не стоит откладывать на потом.
Санрайз — потерявшая память единорожка, которая обнаруживает себя участвующей в Битвах Магов: боевых соревнованиях между единорогами со всей Эквестрии. Её ждут захватывающие приключения, в которых каждый новый знакомый может стать как лучшим другом, так и злейшим врагом, а столкнуться предстоит со множеством непростых испытаний, которые определят её судьбу. Хватит ли Санрайз решительности и силы духа, чтобы преодолеть их? Помогут ли смекалка и хитрость достичь своей цели? Сможет ли она одолеть своих противников и выйти победителем?
Хитч наконец-то (в одиннадцатой главе!) получил в глаз от Хлои - а сама Хлоя набралась смелости отправиться на свидание с Бастером. "Что из этого выйдет? Найдёте - прочтёте сами", как поётся в одной песне.
Рейнбоу Дэш – непутёвой пегаске и спортсменке выпадает возможность работать на саму Принцессу Селестию. Но работа эта непростая, даже скорее грязная и унизительная, но это единственный шанс достичь тех высот, о которых она всегда мечтала. Паралельно с этим она влюбляется в Твайлайт Спаркл, ученицу Селестии, и дабы поддерживать их отношения, Дэш приходится скрывать детали своей унизительной работы.
Моё имя Твайлайт Спаркл, и триста пятьдесят лет назад мы со Свити Белль бесследно исчезли. И теперь мы здесь, в будущем. Эквестрия стала утопией, в которой все пони живут в мире и гармонии. Всё идеально. Всё, чего может пожелать пони, и даже больше. Моё имя Твайлайт Спаркл, и я хочу домой.
Заметки к рассказу:
Оригинальное название: Three Hundred and Fifty Автор: Void Chicken Переводчик: Tails_Doll Вычитка: Многорукий Удав, Hariester, Cot Begemot Разрешение на перевод: Нет Альтернативный перевод от другой команды (полный): GDocs
СКОРЕЕ ПИШИ НОВУЮ ГЛАВУ, МНЕ НУЖНА ЧЕРТОВА НОВАЯ ГЛАВА, Я НЕ СМОГУ УСНУТЬ, ПОКА НЕ УЗНАЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ, О ДА, ЛУЧШИЙ РАССКАЗ, КОТОРЫЙ БЫЛ НАПИСАН НАВЕРНОЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ОН ОЧЕНЬ НЕПЛОХ ДА, ОН ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН УУУУУ
Ну когда уже будет продолжение? Я заждалась уже, новые главы, срочно!!! А вообще меня это очень даже заинтересовало, это будет шедевр, но продолжение, продолжение, пожалуйста!
В своё время решил подождать полного перевода. Но так уж сложилось, что сегодня — не удержался и полностью прочёл историю на англицком.
И вот моё мнение — это потрясающий рассказ! Яркий, красочный, сочный сюжет. Отсутствие клише или дурацких шаблонов, неожиданные повороты сюжета и просто умопомрачительный финал! Всем любителям хороших историй — читать обязательно!
Dwarf Grakula: живой, живой, просто несколько переводов сразу, некоторые совместно с другими переводчиками, и не только фики. А ещё долгая вычитка всего этого, да.
Хм.. но я точно узнал об этом фике с табуна. И точно из поста. Наверное, кто-то ещё брался. *и точно так же, давно начал и не закончил* Удалили наверн...
Комментарии (43)
СКОРЕЕ ПИШИ НОВУЮ ГЛАВУ, МНЕ НУЖНА ЧЕРТОВА НОВАЯ ГЛАВА, Я НЕ СМОГУ УСНУТЬ, ПОКА НЕ УЗНАЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ, О ДА, ЛУЧШИЙ РАССКАЗ, КОТОРЫЙ БЫЛ НАПИСАН
НАВЕРНОЕ
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ОН ОЧЕНЬ НЕПЛОХ
ДА, ОН ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПЕН
УУУУУ
Ну, я имею ввиду, "Переводи". Да. Пожалуй так. НЕВАЖНОНУЖНАНОВАЯГЛАВАДААДАДАД
у меня не очень хорошие предчувствия насчёт скорого возвращения... пожалуй, соит глянуть в оригинал
"Ох, батюшки. Давай отнесём тебя в комнату для осмотров, чтобы понять, что не так".
Немного сбило с толку. В целом, рассказ достаточно неплохой, будем ждать продолжения.
Это фанфик по фоллауту? Нет? Жаль, было бы весело :)
Единственный заинтересовавший фанфик за последние два месяца. Что лишний раз доказывает, что вся годнота на фимфикшене.
Я его на английском читал, скажу прямо особых откровений не ждите. Хотя описание будущего довольно-таки занимательное.
Весьма, весьма. Нет, даже ОЧЕНЬ гоодно! Ждем продолжения!
Вполне могло бы потянуть на серию в мульт.
А продолжение-то где?
Плюс, в огроооооомной надежде на продолжение!
Длина сообщения варьируется количеством набранных символов, дабы просунуть его сквозь узкие врата фильтра ограничителя размеров сообщения.
НУЖНА НОВАЯ ГЛАВА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну когда уже будет продолжение? Я заждалась уже, новые главы, срочно!!! А вообще меня это очень даже заинтересовало, это будет шедевр, но продолжение, продолжение, пожалуйста!
рассказ очень хорош, с нетерпением жду продолжения
Сообщение слишком короткое!
Наконец прода! Браво! Уррра!
Замечательное продолжение, надеюсь, со Свити Белль ничего больше не случится...надеюсь на это...продолжай, автор, великолепно!
В своё время решил подождать полного перевода. Но так уж сложилось, что сегодня — не удержался и полностью прочёл историю на англицком.
И вот моё мнение — это потрясающий рассказ! Яркий, красочный, сочный сюжет. Отсутствие клише или дурацких шаблонов, неожиданные повороты сюжета и просто умопомрачительный финал! Всем любителям хороших историй — читать обязательно!
У меня ломка от этого фика.
Вот-вот, аналогично
Tails_Doll: перевод ещё живой? Сам(а) как?
Dwarf Grakula: живой, живой, просто несколько переводов сразу, некоторые совместно с другими переводчиками, и не только фики. А ещё долгая вычитка всего этого, да.
С поста на табуне прочитал оригинал 2 раза... так и тянет свой перевод написать..
Runsmeshmunya, но ведь... на Табуне нет постов с этим фиком и переводом, совсем-совсем нету .__.
Хм.. но я точно узнал об этом фике с табуна. И точно из поста. Наверное, кто-то ещё брался. *и точно так же, давно начал и не закончил* Удалили наверн...
Это просто ШЕДЕВР.... Нужны новые главы... эээ. новые переводы глав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ох... Этот фанфик слишком интригующий, чтобы так долго ждать его... О Селестия, почему ты не можешь поторопить время!