Келпи

Одно короткое произведение, созданное для участия в конкурсе мифов и легенд древней Эквестрии. Садясь за составление расссказа, я решил обратить внимание на шотландский фольклор и адаптировать выписку из средневекового бестиария к условиям магического мира. И подаю эту историю как байку, которую слушает каноничный собиратель историй в сериале - единорог Трендерхуф.

Другие пони ОС - пони

Волшебный день

Однажды Твайлайт Спаркл просыпается и обнаруживает, что её подруга, Темпест Шэдоу, изо всех сил старается сделать так, чтобы у Твайлайт был волшебный день. Однако Твайлайт мучает чувство, что для таких милостей есть причина, и аликорн полна решимости выяснить, в чём она заключается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Дружба - это Вечность, Фрагмент 1 - Огонь

В сказочном королевстве Эквестрия царил мир уже более тысячи лун, и даже восхождение новой принцессы - аспекта реальности, явно не выраженного ранее, не смогло помешать этому. Для многих этот мир кажется идеальным, некоторым он кажется вечным, но никому и не могло прийти в голову, насколько он неправилен. Как история могла застыть так давно? Как развитие могло остановиться на века? Как жизнь превратилась в сон...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора ОС - пони Сансет Шиммер

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Селестия умерла (и убили её мы)

Селестия умерла. Ошибки случились.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Пышношай

Флаттершай самая застанчивая, невинная и добрая пони. Она никогда не могла даже взглянуть на жеребца... так как же получилось что её зад красуется на обложке сомнительного фильма?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Правила хуфбола

Оле-оле! Две сестры из Понивилля, Берри Панч и Пина Коллада, очень любят хуфбол. Этот рассказ поведает Вам о дне из жизни двух кобылок, в котором этот вид спорта занимает далеко не последнее место.

Другие пони Бэрри Пунш

Падение в бездну: Магия войны

Прошло больше десяти лет с тех пор как закончилась магическая война, погубившая сотни тысяч чародеев. Тёмный Лорд стал историей, а Пожиратели Смерти уже давно прекратили своё существование... Но что если это не так? Что если тёмные маги нашли лазейку и смогли вновь обрести силы? Что если они начнут новую войну, и что будет, если эта война затронет мир, в котором дружба и любовь - ценнейшая магия, победившая немало коварных злодеев и жестоких тиранов? Ответы найдёт лишь прочитавший...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Маленький рыцарь

Тандерлейн и Рамбл - самые лучшие братья во всем Понивилле. Но чем же им заняться сегодня? А что, если найти какую-нибудь веселую игру? Именно это братишки и сделают.

Другие пони

Не ради науки

Челл свободна, лаборатория полностью в рабочем состоянии, птицы не представляют опасности. Прекрасная возможность заняться новыми проектами. И вспомнить про старые. ГЛэДОС решает начать с последнего. Она берется за изучение пони-модуля «Зеро». Но каково его назначение? Кто был создателем этого чуда инженерной мысли? А ведь он не единственная подобная модель…

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Предисловие

    , 185 слов, 35 просмотров
  • Глава 1

    , 1873 слова, 34 просмотра
  • Глава 2

    , 1012 слов, 26 просмотров
  • Глава 3

    , 1631 слово, 22 просмотра
  • Глава 4

    , 1789 слов, 18 просмотров
  • Глава 5

    , 2216 слов, 20 просмотров
  • Эпилог

    , 443 слова, 21 просмотр

Комментарии (26)

0

Очень, очень настоятельно советую прочесть правила оформления и убрать недочёты. Буду весьма благодарна.

Твайлайт Спаркл
#1
0

прежде чем выкладывать,проверь орфографию

GhostMAND
#2
0

несмотря на орфографию вполне прикольно)

alrix
#3
0

Ну... рассказ, конечно, нуждается в исправлении ошибок и редактировании... Меня больше интересует содержание, чем форма: интересно, чем всё кончится.

Никус
#4
0

Ага, спасибо. А где это всё найти, можете дать ссылку, пожалуйста.

Kara
#5
0

ОФИГИТИТЕЛЬНО!!!

Vergiliy
#6
0

бро следи за орфографией
и после первой главы должна идти вторая есле я не ошибаюсь)))

alrix
#7
0

и еще вопрос:как могла что-то спросить твай, если она была в отключке?

GhostMAND
#8
0

Очень много речевых ошибок. Ты пишешь интуитивно, стремясь передать мысль как можно скорее первыми подвернувшимися словами, а на выходе получается: "На нём была натянута фальшивая улыбка и каждый раз когда он взглядывал на часы, его начинало подтряхивать." Подобные вещи лечатся практикой или чтением вслух. Когда проговариваешь, то всякие корявости сразу видны лучше, чем когда пишешь. По сюжету ничего говорить не буду, потому что очень люблю Рэрити, а тут она шаблонная ТП.

DeadWhale
#9
0

Оружие у стражников? Смертоносное, и они могут его использовать по назначению?

Никус
#10
0

"сейчас на Пинки были прямые волосы"
Звучит так,как будто она сняла обычные волосы и одела другие.Может быть так лучше?
"Сейчас у Пинки были прямые волосы."
Читать все равно немного сложновато.

LunaEvery
#11
0

Ну что ж, для первого рассказа вполне недурно. Вот только крови, пожалуй, перебор. Погибшего дракона жаль и стражника тоже. А ещё пони, нецензурно ругающиеся как сапожники: это как-то не по эквестрийски. В целом — неплохо.

Никус
#12
0

Рассказ просто кишит ошибками (не только орфографическими, но и нестыковками сюжета). Сама идея недурна, но написана из рук вон плохо. Автор, зачем писать о чем-то, если получается откровенное уг? Сперва писать грамотно научитесь и мысли более или менее красиво излагать, а потом уж пишите рассказы и выкладывайте сюда.

Ответ автора: Согласен, ошибок много. Но я только учусь. Конечно, может я и ошибаюсь, но помойму даже великие писатели начинали с малого. Ах да, забыл указать что мне 15 лет. Так что у меня всё ещё впереди)))

MirandaLightning
#13
0

аффтор, ВЫПЕЙ ЙАДУ!!! ЧЁ ТАКУЮ ХРЕНЬ ПИШЕШЬ?

TaviТави
#14
0

Простите за невежливость, но я думала, ваш возраст меньше, чем 15 лет. Я соглашусь, многие великие писатели начинали с довольно коротких, почти не несущих смысловую нагрузку произведений, но в их первых повестях и рассказах был виден невооруженным глазом талант писательства. А в вашем произведении смысловой нагрузкой не пахнет вообще, и, главное, не проглядывается талант (простите за такую резкость). У вас получился типичный "рассказик" с довольно скудным разнообразием слов и фраз. Я тоже иногда пишу, только сценарии, и то они получались более богатыми лексически. И возраст, кстати, в писательском деле не так важен, как талант и умение, как говорится, лихо фразу завернуть.

MirandaLightning
#15
0

Что за хрень, я даже дочитать это не смог! Убей себя об стену автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гаррик Потный
#16
0

полное говно,даже с пивом не прокатит

HarryPotnyi
#17
0

Орфография страдает, а так круто!

Dolly
#18
0

фуфло какое-то

Jameson
#19
0

Немного скомкано, но в целом все более-менее норамльно.

BANT
#20
0

Дитзи и Пинки помогали Рэрити, Аплджек и Рэрити. Эмм не понял...

FireMage
#21
0

Орфография. Невозможно читать!

Vinyl
#22
0

Не смотря на ошибки, мне очень понравился твой рассказ, продолжайделать то что ты умеешь

Aventador
Aventador
#23
0

Эм.... я даже не знаю, что поставить. Вроде норм, а вроде бяка... Ничего не буду ставить.

Pifon
#24
0

Нуууууу весьма годно для рассказа

kerik245
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.