Записка о походе за горный хребет на северных границах

Один из картографов Её Высочества сообщает принцессе о своём походе в северные земли, на другую сторону Эверхуфского хребта.

Другие пони ОС - пони

История о сгоревшем человеке

Хотя смерть от огня – самая страшная и болезненная из всех, самые дикие муки когда-нибудь заканчиваются. Но что делать, если ты горишь почти всю жизнь? Эта история похожа на дурной сон в душный летний полдень. Если вы не боитесь дневных кошмаров, то перелистните страницу, чтобы узнать каково это – гореть заживо восемнадцать лет подряд, и при этом продолжать смеяться. Гореть, и сжигать тех, кто находится рядом…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Человеки

Зуд

Твайлайт обнаруживает, что её беспокоит очень странный и постоянный зуд. Но чем больше она пытается от него избавиться, тем хуже тот становится. И что бы она ни делала, он не оставляет её в покое. Это сводит её с ума, фиолетовой пони начинает казаться, что он никогда не уйдёт. Однако зуд — это только начало.

Твайлайт Спаркл Спайк

'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Леди Призмия и принцесса-богиня/Lady Prismia and the Princess-Goddess

О том, как Кейденс получила метку. Часть вторая цикла "Кейдэнс Клаудсдейлская". Действие здесь происходит раньше, чем в первой части, поэтому можно начинать читать отсюда.

Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Долой царя Селестию

Такого попаданца мир ещё не видывал...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Бесценная Деталь

Все мы, идя по дороге жизни, познаём что-то новое. Мы поглощаем всю доступную информацию, какой бы бесполезной она не была. На этой основе строится жизнь – на познании. Но это только фундамент. Ведь взаимодействуя с окружением, мы развиваем свой разум. А затем появляются эмоции, заполняя всю оставшуюся пустоту. Если подумать, наша жизнь похожа на огромный механизм, состоящий из множества деталей. Но какая из них – самая важная?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Длинною в вечность

Жизнь, длинною в вечность. Это дар или проклятье? Мельершер не знает ответа на этот вопрос, пусть и живёт дольше чем все, а это значит, что и знает то, что было погребено под прахом времени

Другие пони

Мёртвый мир

На века замерший город мёртвого мира. И почему я раз за разом прихожу сюда?

ОС - пони

Штиль

“Иногда, дружба может перерасти во что-то большее. Но стоит ли переступать черту?”

Дерпи Хувз Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Предисловие

    , 185 слов, 35 просмотров
  • Глава 1

    , 1873 слова, 34 просмотра
  • Глава 2

    , 1012 слов, 26 просмотров
  • Глава 3

    , 1631 слово, 22 просмотра
  • Глава 4

    , 1789 слов, 18 просмотров
  • Глава 5

    , 2216 слов, 20 просмотров
  • Эпилог

    , 443 слова, 21 просмотр

Комментарии (26)

0

Очень, очень настоятельно советую прочесть правила оформления и убрать недочёты. Буду весьма благодарна.

Твайлайт Спаркл
#1
0

прежде чем выкладывать,проверь орфографию

GhostMAND
#2
0

несмотря на орфографию вполне прикольно)

alrix
#3
0

Ну... рассказ, конечно, нуждается в исправлении ошибок и редактировании... Меня больше интересует содержание, чем форма: интересно, чем всё кончится.

Никус
#4
0

Ага, спасибо. А где это всё найти, можете дать ссылку, пожалуйста.

Kara
#5
0

ОФИГИТИТЕЛЬНО!!!

Vergiliy
#6
0

бро следи за орфографией
и после первой главы должна идти вторая есле я не ошибаюсь)))

alrix
#7
0

и еще вопрос:как могла что-то спросить твай, если она была в отключке?

GhostMAND
#8
0

Очень много речевых ошибок. Ты пишешь интуитивно, стремясь передать мысль как можно скорее первыми подвернувшимися словами, а на выходе получается: "На нём была натянута фальшивая улыбка и каждый раз когда он взглядывал на часы, его начинало подтряхивать." Подобные вещи лечатся практикой или чтением вслух. Когда проговариваешь, то всякие корявости сразу видны лучше, чем когда пишешь. По сюжету ничего говорить не буду, потому что очень люблю Рэрити, а тут она шаблонная ТП.

DeadWhale
#9
0

Оружие у стражников? Смертоносное, и они могут его использовать по назначению?

Никус
#10
0

"сейчас на Пинки были прямые волосы"
Звучит так,как будто она сняла обычные волосы и одела другие.Может быть так лучше?
"Сейчас у Пинки были прямые волосы."
Читать все равно немного сложновато.

LunaEvery
#11
0

Ну что ж, для первого рассказа вполне недурно. Вот только крови, пожалуй, перебор. Погибшего дракона жаль и стражника тоже. А ещё пони, нецензурно ругающиеся как сапожники: это как-то не по эквестрийски. В целом — неплохо.

Никус
#12
0

Рассказ просто кишит ошибками (не только орфографическими, но и нестыковками сюжета). Сама идея недурна, но написана из рук вон плохо. Автор, зачем писать о чем-то, если получается откровенное уг? Сперва писать грамотно научитесь и мысли более или менее красиво излагать, а потом уж пишите рассказы и выкладывайте сюда.

Ответ автора: Согласен, ошибок много. Но я только учусь. Конечно, может я и ошибаюсь, но помойму даже великие писатели начинали с малого. Ах да, забыл указать что мне 15 лет. Так что у меня всё ещё впереди)))

MirandaLightning
#13
0

аффтор, ВЫПЕЙ ЙАДУ!!! ЧЁ ТАКУЮ ХРЕНЬ ПИШЕШЬ?

TaviТави
#14
0

Простите за невежливость, но я думала, ваш возраст меньше, чем 15 лет. Я соглашусь, многие великие писатели начинали с довольно коротких, почти не несущих смысловую нагрузку произведений, но в их первых повестях и рассказах был виден невооруженным глазом талант писательства. А в вашем произведении смысловой нагрузкой не пахнет вообще, и, главное, не проглядывается талант (простите за такую резкость). У вас получился типичный "рассказик" с довольно скудным разнообразием слов и фраз. Я тоже иногда пишу, только сценарии, и то они получались более богатыми лексически. И возраст, кстати, в писательском деле не так важен, как талант и умение, как говорится, лихо фразу завернуть.

MirandaLightning
#15
0

Что за хрень, я даже дочитать это не смог! Убей себя об стену автор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гаррик Потный
#16
0

полное говно,даже с пивом не прокатит

HarryPotnyi
#17
0

Орфография страдает, а так круто!

Dolly
#18
0

фуфло какое-то

Jameson
#19
0

Немного скомкано, но в целом все более-менее норамльно.

BANT
#20
0

Дитзи и Пинки помогали Рэрити, Аплджек и Рэрити. Эмм не понял...

FireMage
#21
0

Орфография. Невозможно читать!

Vinyl
#22
0

Не смотря на ошибки, мне очень понравился твой рассказ, продолжайделать то что ты умеешь

Aventador
Aventador
#23
0

Эм.... я даже не знаю, что поставить. Вроде норм, а вроде бяка... Ничего не буду ставить.

Pifon
#24
0

Нуууууу весьма годно для рассказа

kerik245
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.