Перерождение ворона

Душа Учихи Итачи была вырвана из забвения, и закинута на просторы неизвестного, и очень странного мира, населённого удивительными существами. Ему приходиться влезть в шкуру одного из них, и познать культуру непривычного ему общества, а так же разобраться в причине, по которой он оказался там.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

Пески времени

“Бесконечная жизнь”, - прошептал жеребец, - “Неувядающая красота. Лишь для вас, леди Флёр. Лишь для вас.” Флёр де Лис выхватила бутылку из его копыта – магией, конечно, чтобы его уродство не очернило нежную белизну ее шерстки – и осушила ее в один прием.

Флёр де Лис

Восход черного солнца

История стражника, служащего верой и правдой, жизнь которого, вскоре должна измениться.

Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Мне снился сон, что я стара

Когда постаревшая Рэйнбоу Дэш на закате жизни наблюдает за выступлением новых Вондерболтов, она вспоминает о тех днях, когда небо принадлежало ей. Это не то, что она может забыть - это то, что навечно запечатлелось в её памяти, как бы она не пыталась от этого избавиться. В те дни, когда её ждали невероятные подвиги и бесконечные приключения. В те дни, когда мир имел смысл.

Рэйнбоу Дэш

Твайлайт Спаркл откладывает яйцо

Однажды утром Твайлайт узнает кое-что новое о размножении аликорнов.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Неправильный и Хмурый

А что если магия, так щедро одаривающая поняшек своими дарами решит вдруг... ну не то, чтобы схалтурить, но немного отдохнуть на одном из своих детей? Нет, без даров он не остался! Но рад ли он им? Хотя, какая разница?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Дискорд

Слеза аликорна

Всё идёт своим чередом.

Принцесса Селестия Человеки

Искра Безумия

Понивилль знавал множество разных личностей, от чужеземцев до представителей королевской знати. Но эти три неизвестные личности - совсем иной случай, причём крайне странный...

Другие пони ОС - пони

История сталкера в Fo:E. История I.

Добравшись до Монолита, сталкер желает отправиться в Эквестрию... Но увы, вместо тихого и мирного мира, где бегают миролюбивые поняхи, Исполнитель желаний отправляет его в другой ад под названием Пустошь.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Человеки

Автор рисунка: Devinian

Тик-так или как-то так.

Глава 2. Точно вовремя.

Внезапно дверь распахнулась, и в комнату влетело нечто розовое.

— Твайлайт! У нас проблема!

— Что случилось?

Пинки Пай начала нервно показывать в сторону двери, явно намекая, что надо бы поговорить наедине.

— Хорошо, иду, – вздохнула Твайлайт и вышла из дома вслед за Пинки.

Ладно, поели, теперь можно и ремонтом крыльев заняться. Достав инструменты, я принялся за дело.

Мда, неслабо так крылья потрепало. Так, тут надо заменить провода, а вот тут пару приводов. А это что? Ого, как всё расплавилось! Видимо основной удар пришёлся на эту часть. Да уж, похоже, ремонт затянется.

Пошло полчаса, ремонт шёл неплохо, как вдруг я наткнулся на узел, который уже сам не помню, как изобрёл. Жаль чертежи погибли во время предпредпоследнего взрыва в лаборатории, знал бы, что потребуются – начертил бы новые. Теперь вот мучайся. Да что же тут куда идёт? А если так? Нет, явно не то.

— Спайк, подойди на минуту!

— Что случилось? Ого, ничего себе ты тут разложился. – А что такого? Подумаешь крылья и инструменты разложены по частям по всему полу комнаты.

— У вас книги по магической механике не найдётся?

— Сейчас поищу.

Но не успел он сдвинуться с места, как в комнату вошла Твайлайт.

— Я вернулась. Ой, Гаджет, ты что делаешь?

— Чиню крылья. Ничего особенного, думаю, через пару часов закончу. Спайк, что там с книгой?

— Слушай, я хотела позаниматься…

— Как закончу – пожалуйста, занимайся.

— Понимаешь, у меня свой график занятий и если ты не свернёшь ремонт, он может пойти под откос.

— Ничего страшного. Не всегда же всё должно идти по плану? Ваши пегасы об этом прекрасно знают, потому мне и приходится заниматься ремонтом.

— Но ведь ремонт может подождать?

Я хотел было сказать, что для меня мои изобретения важнее, но посмотрев на хмурый взгляд Твайлайт, а затем оглядев комнату, я понял, что она права – дом ведь её. Потому я быстро собрал все детали и инструменты.

— Ладно, поищу другое место. Не буду мешать, — и я вышел из дома.

Так, куда бы пойти? Может, у той пони, что я встретил, когда только попал в город, как там её, Эппджек, кажется, найдётся местечко? У неё же вроде ферма своя?

Увы, я был не прав.

— Прости, дружище, но у меня не найдётся места для ремонта твоих… штук. Амбар сейчас забит под завязку.

— Ничего, попробую найти ещё местечко.

Хм, а это у нас что? Похоже на домик на дереве. Внутри вроде никого. Думаю, никто не будет против, если я тут расположусь.

— А что это ты тут делаешь? – раздался голос, едва я собрался приступить к ремонту.

Я обернулся – передо мной стояли трое жеребят.

— Э, привет. Это ваш домик? Простите, просто я искал место, чтобы заняться ремонтом одной штуки…

— И для этого забрался в наш домик? – спросила маленькая пони с бантиком в гриве.

— Ну, просто я не мог найти подходящее место.

— В принципе, мы были бы не против, но у нас сейчас собрание, так что…

— Понял, ухожу.

— Кстати, ты же тот новенький?.. – малышка явно хотела что-то спросить, но я её не слышал, так как в глубокой задумчивости шёл в сторону города.

Куда же мне приткнуться? Неужели в городе нет ни одной мастерской? Внезапно раздался колокольный звон. Я посмотрел в направлении звука и увидел часовую башню. Хм, если попробовать там… Попытка не пытка.

А вблизи эта башня куда выше, чем я думал. Ладно, попробую войти. Дверь оказалась не заперта, и я проник внутрь. Ух ты! Мне, конечно, доводилось видеть часовые башни, но это же настоящий раритет!

— Что, нравится? – раздался голос откуда-то сверху.

Ой, тут кто-то есть?

— Э, ну да. Отличный механизм, хотя и явно старый.

— Да, моя старушка ещё хоть куда, хотя и поистрепалась от времени. Примерно раз в неделю приходится поправлять, иначе будет отставать. Погоди, я сейчас спущусь.

Он не просто спустился, он спрыгнул с высоты, приземлившись в нескольких шагах от меня.

— Привет, меня зовут Бенджамин Биг, или просто Бен Биг. Я часовщик.

— Крэйзи Гаджет, изобретатель и механик.

— Изобретатель? Это хорошо. Только что тебя сюда привело?

— Ну, в город я приехал не по своей воле… Если ты про башню, то я искал место, чтобы починить одно устройство.

— Ну, здесь для этого не самое подходящее место, как-никак повсюду шестерёнки и прочее.

— Да я уже понял. Ладно, прости, если побеспокоил, я пойду.

— Зато я знаю, где ты можешь спокойно заняться ремонтом.

— И где это место?

— У меня дома.

— Ты серьёзно? Вот просто возьмёшь и пустишь к себе незнакомого пони?

— А что такого? Механик механика не обидит. К тому же у нас с тобой метки почти одинаковые, так что это знак.

А ведь действительно – и у меня и него метка представляла собой часы, только у меня они без стрелок.

— Ну, если я не буду мешать…

— Ну что ты, мы всегда рады гостям. Идём.

Мы? Ну ладно, посмотрим. Всё равно других вариантов нет.

Через несколько минут мы были у дома Бена.

— Дорогая я дома! – прокричал он с порога.

Нам навстречу вышла единорожка

— Привет, дорогой. Кто это с тобой?

— Дорогая, это Крэйзи Гаджет, он в городе недавно и ему нужна наша мастерская. Крэйз, это моя жена Тикки.

— Приятно познакомиться. Только я предпочитаю, чтобы меня называли Гаджетом.

— Мне тоже очень приятно, — ответила миссис Биг, — вы тогда проходите, а я пока приготовлю что-нибудь перекусить.

Мы прошли в мастерскую и тут у меня загорелись глаза. Сколько же тут инструментов! А заодно целая куча разного рода часов.

— Ты и обычные часы чинишь?

— Нет, ими занимается Тикки.

— Понятно. Ну, я тогда разложу свои инструменты?

— Если что, можешь брать наши.

— Спасибо.

И я принялся за дело. Бен присвистнул, когда я только достал крылья из мешка.

— Это что, крылья? Ничего себе их потрепало.

Работа шла неплохо, и мне таки пришлось воспользоваться парочкой инструментов Бена. Их хозяин стоял неподалёку и наблюдал за работой. Спустя какое-то время пришла его жена и принесла нам перекусить.

— Ну как? – тихо спросила она мужа.

— Понятия не имею. Вроде бы неплохо.

Сглазил, гад. Только я понадеялся, что сейчас закончу, как тут же наткнулся на тот самый блок, который не помнил, как собрал. Попробуем разобраться. Так, вот тут вроде понятно. Помнится, я там для увеличения мощности довольно хитрую систему соорудил. Жаль всё спеклось и не понять, что куда идёт.

Прокопавшись не знаю сколько времени, я более или менее вспомнил, что и как должно быть подключено, но тут встала другая проблема – у меня не было подходящих запчастей.

Я огляделся в поисках Бена – тот стоял у стены и дремал стоя.

— Где у вас тут почта? – спросил я.

— А что? Почка? На дереве, только ты опоздал, они месяца два как все распустились.

— Не почка, а почта.

— А, всё, понял. Пойдём, провожу.

По дороге часовщик спроси меня, что я хочу заказать.

— Одну деталь. Их делают в Филидельфии, но я знаю магазинчик в Кантерлоте, где их можно купить. А так как я знаю продавца этого магазина, то надеюсь, что получится со скидкой.

Заказав, что требуется, мы вернулись домой к Бену, по дороге заглянув в пару магазинов, Тикки попросила кое-что купить, но едва переступили порог его дома, как раздался знакомый голос:

— Посылка для Крэйзи Гаджета.

Что? Так быстро?

Я оглянулся — передо мной стоял тот самый пегас в форме почтальона, который сбил меня утром.

— Ты? Но как?

— Слухи по городу носятся быстро, особенно, если им помогает распространяться Пинки Пай. Так что найти тебя было не сложно. Помнишь, я тебе обещал сидр? Вот, держи. – И он протянул мне маленький бочонок. – Меня, кстати, зовут Джастин Тайм.

— Спасибо, конечно, но…

— Ладно, мне пора, посылки сами себя не разнесут, — он резко развернулся, полетел вперёд… и тут же врезался в росшее неподалёку дерево.

— Джастин! – мы с Беном и Тикки подбежали к нему.

— Уф, что это было?

— Джаз, сколько раз говорить, будь внимательнее! Ты там цел?

— Да всё со мной нормально. — Ответил он и расправил крылья, но тут же скривился. — Ай!

— Лучше тебе пойти домой. Твой начальник поймёт.

— Мелочи, бывало и хуже. – Он попытался встать, но его зашатало.

— Крепко ты приложился. Говорю тебе, иди домой. Посылки могут денёк подождать.

— Я бы и рад, но у меня посылка для Зекоры, причём скоропортящаяся. Если через час она не будет доставлена, то, что находится в ней – испортится. А заказать новую проблематично, эта штука редкая.

— Кто такая эта Зекора? – спросил я.

— Зебра-шаманка, живёт в Вечнодиком лесу, – ответил Бен.

— Это вон тот? – спросил я, показывая в сторону высоких деревьев.

— Да. Но лучше тебе туда не идти, там может быть опасно.

— Я так говорю каждому, кто входит в мою лабораторию, когда та у меня была. Не думаю, что она живёт так уж глубоко в лесу. Да и время дорого.

Я схватил сумку неудачливого почтальона и водрузил себе на круп. Бен хотел меня остановить, но я уже убежал в сторону леса. Сам не знаю, почему я решил ему помочь. Может быть из-за того, что я привык всё делать вовремя, хотя, конечно, этого не скажешь, если взглянуть на беспорядок, царивший в моём доме. А может всё из-за того, что он принёс мне бочонок сидра в качестве извинения, хотя мог этого и не делать. Да не, едва ли, дался я ему. А сидр принёс… ну не знаю, есть, вроде, традиция – встречать новых соседей угощением. Так что буду считать это формальностью. С другой стороны Бен пустил меня к себе…. А, ладно, не буду пока заморачиваться, мне ещё посылку доставить надо.

Тут что, всё вблизи оказывается больше, чем кажется издали? Неужели деревья такой высоты вообще бывают? Ладно, некогда удивляться, надо идти.

А не так уж тут и страшно, подозрительно тихо, правда, но пока ничего особо опасного не вижу. Где же дом этой Зекоры? Кажется, я уже довольно глубоко зашёл в лес, но ничего хоть отдалённо похожего на жилище, хоть какое-нибудь, не видно. А времени всё меньше, осталось меньше получаса, если мои внутренние часы мне не врут. А они не врут, я могу с точностью сказать, который сейчас час, такая вот у меня особенность.

Внезапно в ближайших кустах раздался шорох, я от неожиданности шарахнулся в сторону и тут же споткнулся обо что-то. Ай! Кажется, я подвернул ногу. Вроде не сильно, но теперь буду хромать. Час от часу не легче…

Впереди показалось нечто, внешне похожее на дом. Ну, наконец-то! Прохромав к нему, я постучал в дверь. Та открылась, на пороге стояла пони, раскрашенная в чёрно-белую полоску. Это и есть зебра Зекора?

— Приветствую тебя, мой милый друг. Что привело тебя ко мне так вдруг?

— У меня для вас посылка.

— С посылкою я Джастина ждала. Что за беда случиться с ним могла?

— Врезался в дерево.

— Весьма похоже на него. И тебя пустили одного?

— А что такого? Я пока сюда дошёл ничего такого не встретил. Ладно, вот ваша посылка, я пойду.

Уф, надеюсь, путь назад с больной ногой не займёт слишком много времени.

— Постой, дружок, не торопись, перед дорогой подкрепись. Да и хромаешь ты, как посмотрю. Позволь, я ногу осмотрю.

— Да я и так дойду, ничего страшного.

— И всё же тебя нужно подлечить, с такими травмами лучше не шутить.

Я вздохнул – нога болела всё сильнее, хуже уже точно не будет. Я, хромая, прошёл в дом. Зебра тут же достала какую-то мазь, обработала ей ногу и замотала всё повязкой. По повреждённой ноге сразу прошёл приятный холод, и боль тут же стала тише.

— Попробуй чаю, и сразу полегчает.

Я взял кружку и отхлебнул. Вкус, конечно, специфический, но я сразу стал чувствовать себя бодрее. Да и нога практически не болит. Чудеса, да и только.

— Думаю, мне пора. Время уже довольно позднее.

— Иди, но осторожен будь, не наткнись на что-нибудь.

Я вышел из дома полосатой шаманки и пошёл по пути к городу. Странные тут, всё-таки, пони живут. Ну, и не только пони.

Темнота обрушилась внезапно, как разводной ключ с плохо повешенной полки на голову. Выглянула луна и видимость немного улучшилась, но не настолько, чтобы видеть всё, что происходит вокруг. А это было бы очень не лишне, потому что лес словно ожил. Ночной воздух наполнился шорохами и скрипами, и мне с каждой минутой становилось всё больше не по себе. Всё хорошо, главное не сходить с тропы и никто меня не тронет. Внезапно раздался громкий вой. Ходу отсюда!

Я рванул, сломя голову, но на каком-то повороте неудачно поставил повреждённую ногу, её тут же прорезала резкая боль, я не удержался и кубарем свалился под откос. Ай, это было неприятно. Блин, были бы у меня мои меха-крылья, я бы уже давно был дома у Твайлайт. Так, а почему надо мной стоят существа, похожие на волков? Стоп… волки! Каким-то чудом я умудрился выметнуться из их окружения, но со страху побежал сам не знаю куда. Сейчас главное убежать, а там найду способ выбраться. Откуда тут взялся обрыв? Прощай, жестокий мир, я буду скучать…

Странно, почему удара всё нет? Я приоткрыл глаза. Земля не приближается. Почему?

— Еле успел. А ты неплохо падал, обтекаемость тела хорошая. У тебя в роду пегасы были?

— Со стороны матери, кажется, кто-то был. Ты лучше скажи, что ты здесь делаешь?

— Ну, так как я в дерево врезаюсь далеко не в первый раз, то мой организм привык отходить от подобных аварий довольно быстро.

— Нет, я про то, почему ты пришёл? Проконтролировать, чтобы я отдал посылку?

— За тобой приглядеть. Ты же лес совсем не знаешь. Думал проводить до выхода из него, да не успел.

— Спасибо, что спас. А теперь опусти меня на землю, я сам дорогу найду.

— Ты чего такой злой? Я тебе помочь хочу, а ты…

— Справлюсь сам.

— Ночью лес опасен.

— Разберусь. Однажды у меня после грозы все роботы взбесились, и ничего, справился. А они были пострашнее этих ваших волков.

Джастин резко развернул мою голову к себе.

— Слушай меня внимательно, механик ты несчастный. Роботы это роботы, а местное зверьё это местное зверьё. Тебе с ним не справиться, пусть ты хоть трижды изобретатель. Волки это ещё мелочи. Поверь, здесь водится такое, по сравнению с чем они просто милые щеночки.

— Ну, так чего же ты ждёшь? Вали отсюда, пока это зверьё не пришло за тобой.

— У тебя что, никогда не было друзей?

Я даже поперхнулся от такого неожиданного вопроса. И всё бы ничего, но задал его не Джастин.

— Тикки, Бен? Что вы здесь делаете?

— Тебя искали. Время позднее, а тебя всё нет, мы волновались, — ответил Бен, — Джаз отправился на разведку, а мы следом.

— Но зачем? Я же вам никто.

— Как это никто, Шестерёночка? – спросила Тикки. – Ты же наш друг!

— Но я ничем этого не заслужил…

— Ты оценил наши часы, не отказался прийти к нам в гости, помог сходить по магазинам, а ведь мог отказаться, ведь по твоей логике мы тебе никто. Но мало того, что ты провёл с нами весь день, так ещё и Джастину помог, хотя он просто извинился перед тобой за то, что сбил. Ой, ты чего?

Не понимаю, что со мной происходит. Почему я плачу? И вроде понимаю, что что-то тут неправильно, но не могу успокоиться. Если подумать, я всю жизнь прожил почти без друзей. Да, был Шайнинг Армор, но после окончания академии мы с ним почти не общались, и больше друзей у меня не было. А тут совершенно незнакомые пони предложили помощь. Меня сбивает это с толку, я не понимаю.

— Я просто не понимаю, — произнёс я вслух.

— А чего тут понимать? Дружба она такая – временами не понимаешь, почему ты так привязан к этим пони, но это не мешает тебе с ними дружить, — сказал Джастин и хлопнул меня по спине, — Не раскисай, нам ещё из леса выбраться надо. Айда за мной, — и он встал в низкую стойку и пошёл вперёд, словно гончая, вынюхивавшая следы.

Из леса выбрались без приключений, хотя то Бен, то Тикки поддерживали меня сбоку, когда я от усталости кренился вбок. Примерно таким же образом дошли до библиотеки. И едва Джаз открыл передо мной дверь, как вспыхнул яркий свет и со всех сторон раздалось:

— Сюрприз!

К нам подошла Твайлайт:

— Прости, что так грубо выдворила тебя из дома, но нам нужно было подготовить приветственную вечеринку. Ой, а что с тобой случилось?

— Да так, ничего такого. Прогулялся, скажем так, в гости.

Я прошёл внутрь, но чета Бигов и Джастин остались снаружи.

— У тебя тут вечеринка, мы пойдём, не будем мешать.

— Что значит мешать? Без друзей и праздник не праздник! Заходите! Твайлайт, ты не против?

— Конечно же нет! Чем больше пони, тем веселее!

Они прошли внутрь, и пошло веселье! Джастин зажигал на пару с Пинки Пай, Биги соревновались, кто больше выловит яблок, но пока была ничья.

Ко мне подошла хозяйка дома:

— Ну как тебе у нас?

— Неплохо. Даже лучше, чем я предполагал в начале. Знаешь, не думал, что завести друзей будет так… здорово, что ли. Я до этого не замечал, но у меня внутри была словно пустота. А с появлением Бена, Тикки и Джаза у меня… я даже не знаю, как это описать.

— И не надо. Я тебя прекрасно понимаю.

— Кстати, а что у вас за проблема была, из-за которой тебя Пинки позвала?

— Она никак не могла подобрать цвет шариков. Ладно, пойдём, а то без виновника торжества праздник какой-то неправильный получается.