Постыдные фантазии

У обычного единорога-жеребца по имени Вельвет Скай, который работал в мэйнхэттенском театре, жизнь была до боли простой и обыденной, пока ему не посчастливилось сыграть роль принцессы Кэнди Пинк в спектакле и тем самым прославиться на весь город, обретя множество преданных фанатов. Однако не все его поклонники были доброжелательными, и однажды с Вельвет приключилась неприятная история – его похитили и стали обращаться как с маленькой кобылкой, наряжая в платья и заставляя носить подгузники.

Другие пони ОС - пони

Последнее одиночество

Короткий рассказ о том, чего ещё не случилось, не должно случиться и, как я всей душой надеюсь, не случится никогда. Все точные указания убраны намеренно – пусть каждый решит для себя, о каком месте и времени идёт речь. Финалу первого показа девяти сезонов посвящается.

Другие пони

Темный лес

Подруги приходят к тихоне на чай, а в это время за окном можно созерцать величие темного леса.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Моя маленькая месть

Что бы вы сделали, если бы в ваш дом вломилась пони лишь для того, чтобы поцеловать вас и убежать?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Лик пустоты

Новая эпоха, новые слышащие, новые смерти. Всё шло своим чередом, Тенегрив, избавившийся от нежеланных воспоминаний, продолжал свой земной путь, в роли средства передвижения избранного матери ночи. Но, не всё так просто, ведь в деле замешан принц безумия. Прошлое вновь зовёт Даэдра, и зов, ни что иное, как "Тёмное таинство".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони Дискорд

Последний день

ОСТОРОЖНО, ЛЮДИ!Нет, не история попаданца, просто история об одном брони, потерявшем всё.

Letter

Просто история написания одного небольшого письма.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Сорен

Колибри

История о колибри и о том, какой магией обладают эти чудесные птицы

Флаттершай Принцесса Луна

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Весеннее обострение

Эта история является продолжением рассказа "Корзина, одеяло и пачка банкнот". Ах, весенние каникулы… славные весенние каникулы. Волшебное время в жизни студентов всех университетов. Копперквик, целеустремленный отец-одиночка, надеется провести каникулы с пользой. Но у жизни, похоже, другие планы. Младенец-дочь, которая боится темноты, встреча с будущими родственниками и огромное количество накопившейся работы, которую необходимо выполнить, если он надеется хоть как-то улучшить свои оценки. Есть ли у него надежда справиться с этими трудностями? Только одна вещь может спасти его от жестокой и ужасной судьбы, и это аварийная пустышка его дочери. Да, вы все правильно поняли. Появляется новый герой, не похожий ни на кого другого, — скромная пустышка.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Трудная работа.

Снова интерлюдия.

Мэйнхэттен. Центральный офис НЗАМИПС.

Полицейское управление города Мэйнхэттен занимало целый квартал. Внутри размещались несколько десятков спецслужб, таких как магический надзор, полиция, служба психологической поддержки и многие другие.

Была в управлении и одна особая спецслужба. На двери висела табличка, гласящая, что на данном этаже размещён офис НЗАМИПС. Что делает эта служба никто точно не знал. Сотрудники, работающие в ней редко болтали с коллегами, и ни кому не говорили о том, чем занимаются на работе, а попасть на службу туда было практически нереально, поскольку критерии отбора сотрудников ни кому не говорились.

На самом деле данная служба занималась магическим контролем и устранением потустороннего. Служба не только ликвидировала проявления потустороннего, но и проводила работу по обучению простых пони правилам безопасности, при встрече с паронормальным. В последнее время сотрудники НЗАМИПС бегали как ужаленные, по причине огромного количества внезапно появившихся потусторонних феноменов. По той — же причине проходило экстренное совещание в кабинете главного координатора региона Эдриана Стала.

В кабинете находились: сам главный координатор, являющийся одним из лучших чёрных магов современности, капитан полиции Конрад Бэр, и штатный психолог отдела поддержки — мисс Эдна Кевихари. Совещание длилось почти два часа, все сильно устали, а проблему так до конца и не решили. После трёх минут молчания, слово взял капитан Бэр:

-Предлагаю следующее: пусть основные группы Балтимора и Лас-Пегасуса разделятся. Тогда мы сможем защитить и Эплвуд и Филидэльфию. Затем часть сил Эппллузы можно перенести в Доджсити. Раздать им всем манки, чтобы в случае чего они могли выехать на помощь друг другу.

-В принципе это может помочь, однако что делать с Ванхувером? Вся находящаяся там команда очистки не выходит на связь? -спросила Кевихари.

Стал на минуту закрыл глаза.

-Выход только один- где там досье на чёрного рыцаря?

Бэр протянул начальнику папку с документами.

-Он ведь ещё стажёр.

-Это не помешало ему завалить в одиночку трёх гулей. Хм... посмотрим. Ага значит после эпизода со столицей он отлёживается в Понивиле. И у него как раз есть собственный транспорт. — координатор на мгновение задумался. — решено. Отправляйте ему "молнию" пусть немедленно едет в Ванхувер. Ученику это будет полезно.


Кантерлот. Кабинет принцессы Селестии.

Селестия сидела за ненавистным рабочим столом и разгребала очередной завал документов. В связи с участившимися неприятностями, количество отчётов увеличилось почти втрое, что изрядно действовало на нервы. Спасало только то, что всей ночной стражей, полицией, а также НЗАМИПС теперь командовала её сестра. Селестия боролась с огромным желанием спихнуть на сестру и дневную стражу, правда последняя пока удачно отбрыкивалась, заявляя, что у неё пока слишком мало опыта.

Неожиданно дверь с грохотом распахнулась, вызвав вихрь, буквально сдувший половину бумаг со стола. Селестия даже не подняла глаза на вошедшего, никто, кроме её сестры, не посмел — бы войти в кабинет без стука.

-Что случилось Луна? — спросила она

-Сестра у меня хорошие новости.

-Удиви.

-Что-то не вижу энтузиазма.

-Кончился. — светлая устала и, явно была не в духе. — так что там у тебя?

-Мои парни из очистки зашиваются, а после событий в Понивиле, мы убедились, что элементы гармонии отлично справляются. Я предлагаю отправить их на помощь в крупнейшие города.

-Они — же привыкли работать вместе?

-Я думаю ничего страшного не будет, если они ненадолго разделятся.

Солнечная принцесса на минуту задумалась.

-Пожалуй ты права. Кого куда ты отправишь?

-Я решила распределить их так, чтобы они получили удовольствие: Эплджек поедет в Эппллузу, Рэрити в Мейнхэттен, Рэйнбоу в Клаудсдэйл, Пинки в Лас-Пегасус, Твайлайт в Ванхувер, а Флаттершай останется в Понивиле.

-Что-же вполне логично. Будь добра, займись этим, у меня ещё целая уйма работы. — произнесла Селестия и вернулась к бумагам, собрав разлетевшиеся листы магией.


Поляна Вечнодикого леса.

На поляне сидел самец зебры. Глаза его были закрыты,, спина напряжена, зубы тщательно пережёвывали какую-то диковинную траву. Перед ним лежал бубен, стуча в который, он отбивал какой-то только ему известный ритм. Так продолжалось около получаса. Неожиданно стук прекратился. Зебра пошевелился и открыл глаза. Встав на ноги, он по — кошачьи потянулся всем телом и пробормотал себе под нос:

-Как-же с этими духами порою сложно, но против приказов тотема не пойдешь. Ладно, придётся прокатиться на поезде, заодно побываю в Ванхувере. Вдруг что интересное в городе встретиться?