Сборник зарисовок

Сборник различных виньеток, спонтанных идей, потенциальных фанфиков.

Дорога в никуда

Пытаясь найти пропавшую пони в Вечнодиком лесу, Твайлайт обнаруживает, что её кто-то преследует. И только шорох сигнализирует ей об опасности. А дорога через лес всё никак не заканчивается...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек

Последний атаман

Смертокоготь пал.

Если кто ловил кого-то

Завалив большую часть своих предметов в Университете Кантерлота, Октавия на каникулы в честь Дня Согревающего Очага возвращается в Мейнхеттен. В течение выходных, заполненных выпивкой, дебоширством и хандрой, она борется с желанием бросить университет и вернуться к старым друзьям и старым романам. К прежним добрым временам. И они на самом деле будут для нее добрыми. Если только она сама сможет не отдалиться от них навсегда.

Другие пони Октавия

Заговор знаков отличия

После очередного безобразия, учинённого Искателями знаков отличия, Твайлайт и её подруги решают преподать жеребятам урок. Но как и многие розыгрыши, их шутка приводит к непредсказуемым результатам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Там, за горизонтом

История о том, куда попадают злодеи после того, как их победили, а также о двух идиотах.Внимание! В огромных количествах присутствуют ненорвмативная лексика, насилие, юмор разной степени черноты. Вы читаете это на свой страх и риск.

ОС - пони Найтмэр Мун

Заколдованное королевство

Легко думать о сказках, когда ты древний аликорн, на века запертый в библиотеке. Легко представлять, как кто-то тебя спасёт, мечтать об этом, строить планы, изобретать способы, как обретёшь свободу в блеске славы, интриг, приключений и романтики. Или, точнее сказать, это кажется лёгким, пока не произойдёт, и вы будете вынуждены задать себе страшный вопрос, ответ на который ещё предстоит найти. Что делать дальше?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Я просто хотела остаться твоей сестрой

Несмотря на проблемы, с которыми сталкиваются сёстры, и их возможные споры, они все равно остаются сёстрами. Рарити поняла, что ей следовало бы лучше относиться к сестре, чтобы не оказаться с этой смутной полуавтоматической копией, которая таит в себе душу её сестры. История написана в 2014 году.

Твайлайт Спаркл Рэрити Свити Белл Другие пони

Осознание

Рак в Эквестрии заинтересовал Дерпи, которая очень-очень любит человеков.

Дерпи Хувз

Идеальная

Любой пони скажет вам, что Принцесса Селестия самая восхитительная пони во всей Эквестрии. Она грациозна, она прекрасна, и она всегда знает, что сказать. Мудры ее решения и бесподобны манеры. Кто-то даже мог бы сказать, что она само совершенство. Однако у Селестии есть один секрет. Оказывается она действительно само совершенство. Она абсолютно идеальна вплоть до мельчайших деталей. И ее это бесит. И вот она решается сделать плохо хотя бы одно незначительное дело. Конечно же, у нее ничего не выйдет. Ведь, в конце концов, она само совершенство.

Принцесса Селестия

Автор рисунка: Devinian

Воин. Ты победитель. Знай это всегда

Фанфик написан с помощью только левой руки. Правая у меня недееспособна, так как по ней прилетел железный меч. К счастью, без перелома. Поэтому извиняюсь за такой маленький размер, но как я считаю, больше и не надо

Чистое поле. Солнце не видать, ведь оно закрыто облаками, чтобы не светить в глаза бойцам. Ветра сегодня нет. Ведь из-за ветра лучники могут промахнуться. Все, кто сейчас находятся на этом поле, облачены в латы и доспехи. У всех есть оружие, в основном это копье и меч. Но у некоторых есть и пика, а как дополнительное оружие, они использую топоры или какой-либо другой предмет. Все зависит лишь от самого бойца. Вон там, в третьем ряду, виден земной жеребец, у которого в зубах булава.

А впереди всех, стоит он. Магией он сжимает два клинка, которые заточены, как лезвия бритвы. Его осанка пряма, взгляд горд и смотря на него, враг начинает чувствовать страх. На Шайнинге нету такой же брони, как на других бойцах, но она ему и не нужна. Всю свою жизнь от тратил на то, что бы быть лучшим из лучших в военном деле. И это время настало.

Он посмотрел на свою армию. Все стоят смирно, ровно и красиво. Их доспехи чисты, а лица налиты решимостью к победе, путь даже эта победа заберет их жизнь. Но это только внешний вид. На самом деле, у каждого из бойцов есть страх за свою жизнь. В такой момент тебя перестает волновать мелочные проблемы. В таки моменты, ты узнаешь, кто ты есть.

И вот Шайнинг открывает рот, что бы дать бойцам кое-что еще. Надежду.

-Воины! Сегодня мы собрались тут, что раз и навсегда обезопасить Эквестрию от челинжиков! Сегодня! Каждый из вас покажет, как он готовился к этому дню. Сегодня! У вас возможность доказать, что вы являетесь полноправными защитниками Эквестрии. И я хочу, что бы вы знали, что принцесса Селестия и Луна верят в вас. Они верят в нас всех. Так что давайте докажем, что мы достойны их защищать. Вы готовы!

-ТАК ТОЧНО!!! — целая армия сейчас сказала эти слова и даже проклятые челинжики на секунду затихли от такого рева. Шайнингу даже почувствовался их страх

Шайнинг повернул голову по направлению у врагу. Враг был смешон. Армия челинжиков даже и не задумывалась о броне. Оружие у всех было разное, но если тут, Шайнинг для каждого определил свое место, то там творился хаос. Никакой подготовки, единственное, в чем они превосходят армию Эквестрии, так это в численности. Но единорог не беспокоиться за это. Пегасы, что сейчас парят в облаках, должны обеспечить поддержку с воздуха. Единороги должны показать себя с лучшей стороны в области магии, а земнопони должны выдавить из себя все силы, что бы положить как можно больше врагов на поле боя.

«Кто бы мог подумать, а ведь прошло всего полгода» — подумал Шайнинг. Прошло ровно полгода с тех пор, как они с Кайденс избавили Кантерлот от атаки Крисалис.

Итак, вот он, тот самый решающий момент. Шайнинг крикнул: «Вперед!» и все воины, как один понеслись на челинжиков. Но хоть они и бежали, их строй оставался неизмененным. Долгие тренировки сделали свое дело. От воинов слышались крики «За Селестию! За Эквестрию, за Луну» Хороший настрой, очень хороший.

Челинжики тоже рванули в бой, но их армия шла в бой поодиночке. Никто не прикрывал товарища, каждый был, чуть ли не сам за себя. Две стороны, словно две стены, врезались друг в друга и последней мыслю Шайнинга, перед тем, как он отключил свой внутренний диалог и вошел в бой целиком, были:

«Ну! Понеслась!»

Комментарии (15)

0

атмосферненько, конечно... но. приплетать поняш ко всему что в голову придёт / в жизни произойдёт — это не есть гут.
8/10

Ответ автора: То есть, если бы я не указал, что был на этом мероприятии, было бы 10/10? :3

xvc23847
#1
0

Воистину, краткость — сестра таланта. Если это не задумывается как полноценное произведение, разумеется.
А тут и так всё понятно.

Соболезную факту боевого ранения, будем-с ждать твоего восстановления, негоже писать одной рукой, особенно для писателя.

Ответ автора: Спасибо, думаю, скоро продолжу.

StramerG
#2
0

Рассказ хороший , 10/10 он заслужил , спасибо , пусть рука заживает, странно что многими пишут пусть и положительные, но грустные фанфики.

Ответ автора: Главное, что бы не расчлененку. Да и на тот момент не перло меня на позитив, хотя негатива тоже не наблюдалось

Zavhoz
#3
0

Разве вот это плохо?

Адский огонь
#4
0

Разве вот это плохо?

Как зарисовка хорошо. Но не как рассказ.

Ну и

челинжиков

? Что это за покемон?

ГневныйТаракан
#5
0

Ошибки допускают те — ещё один плюс Фикбуку, там есть "публичная бета". А зарисовка не просто хорошая, а очень хорошая — такой и должна быть.

Адский огонь
#6
0

ещё один плюс Фикбуку

О, да и полное отсутствие дизлайков.

А зарисовка не просто хорошая, а очень хорошая — такой и должна быть.

А вот я ничего не увидел. Каждый воспринимает по своему. Для меня это просто хорошая зарисовка, не более.

ГневныйТаракан
#7
0

Почему это на Фикбуке нет минусов? Есть — Йуные авторы и "Ракосельники" — причём часто, это одни и те же авторы. Но с ними борются, и успешно. С другой стороны, и нормальных писателей там полно, и рассказов, и — как это не удивительно — статей.

А вот я ничего не увидел. Каждый воспринимает по своему. Для меня это просто хорошая зарисовка, не более

Вполне согласен. Однако здесь чувствуется атмосфера как раз "перед боем", написано более-менее грамотно и хочется продолжения. Так что зарисовка очень неплохая. Но вы правы, для каждого это всё на свой вкус и цвет.

Адский огонь
#8
0

Почему это на Фикбуке нет минусов? Есть

Странно, на самом сайте написано обратное.

Почему нет возможности поставить «Не нравится»?

Еще не очень давно такая возможность была, но было принято решение ее убрать. Оценки «не нравится» должны были носить рекомендательный характер, то есть помогать читателям отличить хорошую работу от плохой. К сожалению, в силу специфики аудитории сайта, они слишком часто использовались в качестве мести за плохой отзыв и вообще воспринимались авторами очень болезненно.

ГневныйТаракан
#9
0

(автор, извините за флуд).

Я говорил в общем. ЙА — главный "минус" самого сайта. А в остальном — очень неплохо. И Л.С. есть, и возможность удалять/редактировать комментарии — чего так не хватает Сториесу, кстати.

Адский огонь
#10
0

Однако же, Фикбук явно надолго закрепил за собой статус сайта для слэшей, ЙА же и etc.

ГневныйТаракан
#11
0

(в последний раз!)
Вы читали "My little pregnancy"? Это произведение стоит пяти "недорисовок" на Сториесе. И это только одно произведение из тех 989 .что стоит прочитать.

Адский огонь
#12
0

(ошибочка, вот это точно в последний раз)
Ну, а остальные триста можно просто просмотреть глазами

Адский огонь
#13
0

Вы читали «My little pregnancy»?

Флаффы не мой жанр. Опять же там где ты можешь увидеть 10 из 10, для меня будет обычным проходняком не более.

ГневныйТаракан
#14
0

Хорошая концовка, которая даёт представление битве. Реплики наполнены волнением, страхом. Автор, ты передал мне все эмоции бойцов. Выздоравливай.

Царица Одиночества
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.