Five Nights at Pinkie's. 10 лет спустя.

Не каждый понец бывает хорошим...

ОС - пони

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

Мои ошибки

Небольшая история одного человека, привычный жизнеуклад которого был разрушен появлением в компании его друзей новой личности, мотивы и позиция которой часто не давали этому человеку покоя.

Человеки

Шаг навстречу

Заклятые враги встретились в поле.

ОС - пони Чейнджлинги

Одиссея воровки

Независимо от намерений, у каждого действия есть последствия. Чтобы покончить с прошлым и уладить проблемы с Селестией, Твайлайт Спаркл пойдет на все, даже если это означает самоубийственный поход в земли, охваченные хаосом. Забытый Континент Панталасса зовет. Чудовища, бессмертные и создания, чьи имена произносятся с почтением и страхом, стоят между Твайлайт Спаркл, Принцессой Воров, и ее домом.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Энджел

Спиритический сеанс

Эппл Блум не может отогнать от себя мысли, что она скучает по своим родителям и не знает, как унять эту печаль. И, помогая Эпплджек с уборкой на чердаке, кобылка находит старую, но очень необычную доску с алфавитом. Свити Белль вносит ясность, рассказав Меткоискателям, что это за доска и для чего она предназначена. И хоть всё так иллюзорно, Эппл Блум хватается за эту спасительную соломинку, чтобы унять душевную боль. Правда, мама Эппл Блум — не та, с кем они в конечном итоге связываются.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Хроники роя. Судьба одиночки.

Рой покинул Эквестрию, чтобы однажды вернутся. Но не всем детям Королевы-Матери суждено было последовать за ней. Кем станет потомок роя - злодеем или героем, решит лишь Пустошь.

ОС - пони

Прогулка в лесу

Вечнозеленый лес, более древний, чем сама Эквестрия, более загадочный чем помыслы Пинки Пай. Какие ужасы таит он в себе? Какие пугающие соблазны из года в год манят тысячи пони в его дебри? Тайны леса, настолько чудовищные, что должны быть навсегда похоронены в самом лесу. Но хотят ли этого сами тайны?

Зекора

Королева Роя

Кантерлот свободен от чейнджлингов. Резонансное заклинание Кейдэнс и Шайнинг Армора изгнало Кризалис и её подданных обратно в Пустоши. И теперь, пока пони празднуют свадьбу принцессы любви и капитана дворцовой стражи, королева пожинает горькие плоды поражения.

Кризалис

Faster than rainbow

Рэйнбоу Дэш достаёт влюблённого в неё Пегаса. Он решает показать ей на что он способен.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Siansaar
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Моя собственная Автобиография

Я просто прошу вас это прочесть.

Меня зовут Найтмер Мун. Что я такое? Чем я являюсь? Это довольно простые вопросы. Я — обычные эмоции, которые принадлежат весьма необычной пони. Должна заметить что представляю я не самые лучшие эмоции. Зависть, гнев, гордыня, печаль — это лишь малая часть того чем можно назвать меня. Как я родилась? Легко! Когда пони которой принадлежат все эти чувства в первый раз узнала что такое обида. Да именно так злые личности и появляются.

Кстати, а вы знаете кто моя хозяйка? Сама владычица ночи! Принцесса Луна! Не то чтобы мне она не нравилась, просто я думаю она какая-то тихоня. Разве так должна вести себя могущественный аликорн, что каждый вечер поднимает луну на небе? Врят ли.

Но все же она меня создала, да и другие эмоции кроме негативных мне чужды, так что знаете наверно это неважно.

Однако я совсем забыла о чем хотела с вами поговорить, всегда все самое важное из головы вылетает, вы уж простите. Хорошо, как уже говорилось я воплощаю все самое плохое в принцессе Луне, но так как мою хозяйку злой не назовешь большую часть времени я провожу... где бы вы подумали? Правильно! В самой глубине её души. Там кстати довольно не плохо, правда остальные эмоции меня сторонятся, но это сам по себе плюс, ведь мне так нравится одиночество! Я серьезно! Серьезно! Мне совсем не нужны друзья! Правда!

Ой! Опять отвлеклась, ещё раз простите ладно?

Так на чем я остановилась? Точно! Итак, большую часть времени я провожу в самых отдаленных и безумных желаниях своей хозяйки, но бывают такие случаи как например: вспышки гнева, недовольство, депрессия — в эти моменты мне удается проникнуть в сознание Луны. Чаще всего меня сразу же вышвыривают вон с пустыми копытами, а иногда прислуга Кантерлота не досчитывает пару другую от дорогих тарелок. Ну да, это конечно весело поначалу бесить всех пони вокруг тебя особенно когда обычно ты сидишь в темной пустоте, но все же, быстро надоедает. Так бы продолжалось довольно долго, пока однажды я не стала замечать что моя хозяйка как то печально возводит луну, странно конечно что меня это насторожило не сразу, но в последние дни выдалось довольно много депрессивных деньков, так что... Ладно, забудем все эти пустые оправдания, лучше перейдем сразу к главной части моего рассказа. Ладно?

В общем принцесса Луна стала печалится что пони почти никогда не наблюдают за её прекрасной ночью, это очень сильно её расстраивало. И вот я поняла, пришло время показать себя! Больших трудов заставить её считать что день нравится пони больше чем ночь не составило. Она мне доверилась, А Я РАЗДАВИЛА ЕЁ КАК ДАВЯТ ЯБЛОКИ НА СИДР! Кхм, простите, не смогла сдержаться, ну а чего вы ещё от меня хотели? Я воплощаю предательство как-никак! Ладно, когда мне наконец удалось захватить разум моей хозяйки я столкнулась с одной проблемкой. И эта проблемка — Вечная Ночь! Да, вас может удивить подобное заявление, но покрывать страну мрачной тенью мне не очень то хотелось. Я хотела править страной! править всеми этими пони, одна! а не пугать их, да так чтоб любое доверие пропало! Ох, но что я могла? Желания хозяйки оказались намного сильнее моих. Ну, я выполнила их, Эквестрия теперь никогда не увидит свет солнца. подданные меня ненавидят, на этом все? Я могу начать властвовать? Могу? Спасибо Луна! Какое великодушие!

Ну цель достигнута пони теперь мои! И ничто меня не остановит! Наивная...

Как? КАК!? Можно было забыть про Элементы!? Луна и её сестра, эта Селестия ведь недавно их использовали против... этого, как его... Ну духа раздора, прикольный такой, а точно! Дифкод!

Ну вы сами наверно догадывайтесь, да? Кто стал их следующей целью. Я до сих пор не понимаю Селестию, вроде старшая сестра, чего сразу то на крайние меры полагаться?! Она что поговорить не могла? Или ей тоже захотелось захватить всю страну?

Ну ладно, как вы поняли правила я к сожалению не долго, Элементы это тебе не дешевый фейерверк, сразу на луну отправят и не заметят. Хорошо что рядом хозяйка, можно и поговорить ближайшую тысячу лет.

Итак, когда время моего заточения подошло к концу, пора бы наведаться домой, навестить сестру например. Но её нигде не оказалось. Предчувствуя что она сейчас на празднике летнего солнцестояния (календари не зря придумали) я направляюсь в какой то неприметный Понивиль. Сюрприз! Там её тоже нет. Ладно, хоть круто представлюсь перед пони — подумала я. Что дальше? Конечно опять эта Вечная Ночь! Сделано, ну что теперь на поиски сестры? Не, не, не, ты чего? Тебя же хотят остановить целых шесть цветных пони! У них есть опыт в борьбе против темных аликорнов? Мощные магические артефакты? Может сверкающая броня для защиты? Нет? Ну развлечься не помешает. Стоит отдать должное этим пони, он мужественно преодолели все мои препятствия и даже добрались до Элементов.

Опять я про них забыла! Почему? Ну и ладно, их же всего пять, да ещё и не активированы, просто несколько бесполезных булыжников. Если их разбить мне нечего не грозит верно?

Хорошо, я опять изгнана в глубины души моей хозяйки, солнце вновь взошло, сестры воссоединились, все счастливы. Кроме меня! и это совсем не потому что я воплощаю ненависть и все такое. Это было действительно обидно, моя мечта могла осуществиться, я могла стать королевой всей Эквестрии, эта волшебная страна уже была у моих копыт и так глупо провалиться. Что-ж я с этим не могу ничего поделать. Ну надеюсь мне все же удастся добраться до своей цели в следующий раз, это конечно будет сложно, но выполнимо! Верно?

И что же теперь делать? — спросите вы? Все довольно просто мои дорогие зрители, я как и прежде останусь самыми плохими из эмоций принцессы Луны. Иногда мне все же удаётся немного по буянить, как например на Ночи Кошмаров, но чаще всего я как и раньше сижу в глубине души и злобных желаний, ночной принцессы тихо засыпая, оставляя ей достаточно времени для доброты и общения с сестрой.

Вы можете считать меня чудовищем, я приму этот комплимент и продолжу думать, надеясь на лучшее для себя время. Я конечно просто черная и злая мгла на сердце у пони, но я тоже имею хоть что-то хорошее. Мечту. Ведь это то что есть в каждом из нас и это то, что достойно жизни, разве нет? И мне абсолютно все равно сколько будут длиться мои размышления надежды и попытки захватить Эквестрию: десятилетие, столетие, десяти тысячелетие. Мечта живет вечно! и это важно.

Продолжение следует...

Комментарии (7)

0

Автор красавчик, снимаю перед тобой шляпу. Жаль что мало таких рассказов

xX_RANJER_Xx
#1
0

Я в восторге от этого рассказа, хоть и не люблю найтмер мун! P.S. Автор, продолжай в том же духе!

CJLAB9IH
#2
0

Вы! Мне, мне совсем не приятно это слышать! (〜 ̄▽ ̄)〜 Молчите! 〜( ̄▽ ̄〜)(говорит про себя) Ох... неловко то как! (〜 ̄▽ ̄)〜

ялюблюванпис
#3
0

Да! Я это сделал! Я дочитал до конца! Не сразу, но смог, фух... Хм, а за чем я это читал? Жаль, не понял, что хотел сказать автор.

А почему тег [юмор]?

Гость #4
0

Зачем я это прочитал? Ах да, кстати, Лорен говорила, что когда НМ вернулась с луны, она отправила Селестию на Солнце — "Revenge!".

Wersadfert
#5
0

Кстати говорить "Личная АВТОбиография" нельзя, потому что слово автобиография уже подрузамевает, то что она какбы личная. Но всё равно... лайк.

Werbon
#6
0

"Дифкод" — гугль выдал мне этот фанф, когда мне захотелось найти информацию о дифференциальном кодировании. Аффтар жжот не хуже гугля!

GHackwrench
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.