Исправить всё

Именно так я вижу возвращение 4 сезона, именно так я жду, что у Твайли заберут крылья. Что-то не описано, что-то не добавлено. Я мог бы развивать эту вселенную, но пока оставлю так. Надеюсь вам понравился рассказ, хотя он очень маленький!

Твайлайт Спаркл

Замечательные дни в Понивилле

Кафе-мороженое в Понивилле. По мотивам рассказа kirilla "Мои замечательные вечера и ночи в Понивилле".

Пух и перья

Житие аликорнов полно сюрпризов...

Твайлайт Спаркл Спайк

Последнее испытание

Вы - заключённый за убийство. Вы уже отсидели несколько лет, и вас скоро освободят, но освободят, если вы пройдёте несколько проверок и тестов. А в конце будет дан самый сложный тест - тест на человечность...

Другие пони

Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Спасение от одиночества.

Когда нет никого, дождливым вечером бармен Смит встречает того, кто избавляет его от чувства одиночества навсегда.

Оно и Дэши

«На следующие двадцать четыре часа я дарую тебе возможность не оставаться в памяти. Любой твой поступок будет забыт; все, что ты с пони-будь сделаешь, — не повлияет на будущее. У тебя есть ровно один день, чтобы делать все, что захочется, — без каких-либо последствий.» Можно подумать, Дэши могла устоять.

Рэйнбоу Дэш

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Черные глаза

Просто путь из точки А в точку Б - точь-в-точь как в реальной жизни. Рейтинг R!

Принц Блюблад ОС - пони

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: aJVL
× Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.

Глава единственная.

Было раннее утро, первые лучи солнца только начали пробиваться сквозь занавеску. Но и этого было достаточно, чтобы Твайлайт проснулась. День обещал быть как всегда солнечным, но её это не радовало. Всю неделю с ней происходили одни неприятности, сначала заболел Спайк и ему пришлось уехать в Кантерлот на лечение, из-за этого Твайлайт не могла отправить отчет принцессе Селестии. Затем её подруги уехали, оставив единорожку без поддержки в трудную минуту. Даже книги не приносили такой радости как прежде.

Едва встав с кровати, Твайлайт направилась к зеркалу, чтобы привести себя в подобающий вид, хоть и не видела в этом смысла. Причесав гриву и хвост, она уже собиралась уходить, как заметила нечто необычное: красную розу с запиской, привязанной к ней ленточкой. В записке было всего несколько слов: "С любовью Д."
Внезапно, с нижнего этажа библиотеки раздался приглушенный шум. Твайлайт осторожно спустилась туда.
"Спайк, это ты?" Спросила Твайлайт, надеясь, что её помощник номер один вернулся из Кантерлота.

Но в библиотеке было пусто, и только ветер дул из открытого окна. Единорожка выглянула наружу, на улицах Понивиля было пусто, большинство пони еще спали сладким сном. хмыкнув единорожка закрыла окно, и пошла наверх, чтобы поставить цветок в вазу.

Теперь на её лице была довольная улыбка, и она знала, что все не так плохо, как она себе напридумывала, Спайк обязательно поправится, девочки вернутся, А принцесса Селестия поймет причину по которой она не отправила доклад. И обрадованная этими мыслями она не заметила, что в окно за ней кто-то следит.


Фиолетовый единорог улыбнулся, ему нравилось когда она радуется. И несмотря на то, что он был влюблен в неё, он понимал, что им не суждено быть вместе, ведь они были из разных миров. Вздохнув, единорог пошел прочь от библиотеки, в сторону Вечнодикого леса. До того как закроется портал в его мир оставалось еще достаточно времени, но он больше не хотел здесь оставаться. Подумав о ней, он снова вздохнул. Ему были понятны свои чувства, ведь она была так похожа на него, они оба любили читать, оба жили в библиотеке, даже таланты у них были одинаковые.

Зажмурившись, он вошел в сияющий портал. Миг, и единорог снова оказался в своем мире, в пустой библиотеке. Однако несколько секунд спустя, он увидел свою помошницу номер один, маленькую драконицу по имени Спайнс, которая судя по всему только приехала из Кантерлота, где её лечили.
"Даск, ты опять экспериментируешь с телепортацией? Ты что, забыл, как попал в параллельную Эквестрию, где всем сменили пол?" Спросила она увидев Даска вышедшего из сияющего портала. Даск Шайн лишь грустно улыбнулся в ответ.

Он знал, что никогда не сможет быть со своей возлюбленной.

Комментарии (8)

0

Хороший фик. Больше слов и не надо. Я, правда сначала подумал, что это Дэш но к счастью ты меня обрадовал ещё больше, когда я узнал, что это её противоположная сторона. 10/10 однозначно

Ответ автора: Дэш. Дарит розу. Смешно, ей больше бы подошло из облаков на небе надпись сделать: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ТВАЙЛАЙТ. А насчет количества слов, это был быстрофик за 15 минут, не считая времени с момента появления идеи.

Kara
#1
0

Получается, это параллельная вселенная, где пол у героев противоположный? А один из них влюбился в свою параллель? Хорошая задумка.

Ответ автора: Изначально была идея безответной любви человека, путешествиника между мирами и принцессой Луной, единственное что объединяет эти два варианта, это роза.

Tigran2142
#2
0

На самом деле, есть большой фанфик на эту тему называется: "О кресте и стреле", Даск вроде тоже оттуда.

Ответ автора: Именно.

Carbon
#3
0

Наверное, в паралельной Эквестрии Флатершай будет говорить басом, как в 9 серии

Чумадан
#4
0

Здорово, хотя мне, увы, мало что было понятно.

Dim
#5
0

Чумадан, держи кексик! Я угарал по твоему посту минут десять. Прочитаю "О кресте и стреле". Отличная зарисовка.

Tasty Tea
#6
0

понял только то,что почти ничего я не понял. но всёравно 10/10

кактотак
#7
0

Даск же вроде брат её из паралели?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.