SHIFT

История про то, как одна находка может изменить всё... изменяя тебя!

Спайк

Звездной тропой

Когда-нибудь придет время каждому пройти между звезд

Другие пони

Всё очень плохо

Каждый день в одиннадцать часов утра одинокая пони включает радио, чтобы услышать новости. Но все новости умещаются всего в трёх словах.

ОС - пони

Что такое Энджел... (пародия на пародию)

Да, сперва была «Что такое осень» ДДТ, затем она как-то плавно перетекла в «Что такое кролик», а теперь вот… Итак…

Флаттершай Принцесса Луна Энджел

Фокус и ложь (Зарисовка)

Трикси, ещё не имея ни славы, ни своего громкого "прозвища", идёт на представление известной труппы фокусников, намереваясь получить от них кое-какие советы, и в итоге этот день круто меняет всю её жизнь!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Икс — это чейнджлинг

В доме Флаттершай что-то происходит, но знают об этом далеко не все. Нужно лишь время, чтобы все раскрылось… Или нет?

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Пятое измерение

Рассказ об одной ошибке благодаря которой человек попадает в Эквестрию, причём не в самые лучшие времена...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод IV: Еще один

Четвёртая часть, мы приближаемся к концу истории и на этот раз, мы посетим тёмные стороны протагонистов.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Глава единственная.

Было раннее утро, первые лучи солнца только начали пробиваться сквозь занавеску. Но и этого было достаточно, чтобы Твайлайт проснулась. День обещал быть как всегда солнечным, но её это не радовало. Всю неделю с ней происходили одни неприятности, сначала заболел Спайк и ему пришлось уехать в Кантерлот на лечение, из-за этого Твайлайт не могла отправить отчет принцессе Селестии. Затем её подруги уехали, оставив единорожку без поддержки в трудную минуту. Даже книги не приносили такой радости как прежде.

Едва встав с кровати, Твайлайт направилась к зеркалу, чтобы привести себя в подобающий вид, хоть и не видела в этом смысла. Причесав гриву и хвост, она уже собиралась уходить, как заметила нечто необычное: красную розу с запиской, привязанной к ней ленточкой. В записке было всего несколько слов: "С любовью Д."
Внезапно, с нижнего этажа библиотеки раздался приглушенный шум. Твайлайт осторожно спустилась туда.
"Спайк, это ты?" Спросила Твайлайт, надеясь, что её помощник номер один вернулся из Кантерлота.

Но в библиотеке было пусто, и только ветер дул из открытого окна. Единорожка выглянула наружу, на улицах Понивиля было пусто, большинство пони еще спали сладким сном. хмыкнув единорожка закрыла окно, и пошла наверх, чтобы поставить цветок в вазу.

Теперь на её лице была довольная улыбка, и она знала, что все не так плохо, как она себе напридумывала, Спайк обязательно поправится, девочки вернутся, А принцесса Селестия поймет причину по которой она не отправила доклад. И обрадованная этими мыслями она не заметила, что в окно за ней кто-то следит.


Фиолетовый единорог улыбнулся, ему нравилось когда она радуется. И несмотря на то, что он был влюблен в неё, он понимал, что им не суждено быть вместе, ведь они были из разных миров. Вздохнув, единорог пошел прочь от библиотеки, в сторону Вечнодикого леса. До того как закроется портал в его мир оставалось еще достаточно времени, но он больше не хотел здесь оставаться. Подумав о ней, он снова вздохнул. Ему были понятны свои чувства, ведь она была так похожа на него, они оба любили читать, оба жили в библиотеке, даже таланты у них были одинаковые.

Зажмурившись, он вошел в сияющий портал. Миг, и единорог снова оказался в своем мире, в пустой библиотеке. Однако несколько секунд спустя, он увидел свою помошницу номер один, маленькую драконицу по имени Спайнс, которая судя по всему только приехала из Кантерлота, где её лечили.
"Даск, ты опять экспериментируешь с телепортацией? Ты что, забыл, как попал в параллельную Эквестрию, где всем сменили пол?" Спросила она увидев Даска вышедшего из сияющего портала. Даск Шайн лишь грустно улыбнулся в ответ.

Он знал, что никогда не сможет быть со своей возлюбленной.

Комментарии (8)

0

Хороший фик. Больше слов и не надо. Я, правда сначала подумал, что это Дэш но к счастью ты меня обрадовал ещё больше, когда я узнал, что это её противоположная сторона. 10/10 однозначно

Ответ автора: Дэш. Дарит розу. Смешно, ей больше бы подошло из облаков на небе надпись сделать: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ТВАЙЛАЙТ. А насчет количества слов, это был быстрофик за 15 минут, не считая времени с момента появления идеи.

Kara
#1
0

Получается, это параллельная вселенная, где пол у героев противоположный? А один из них влюбился в свою параллель? Хорошая задумка.

Ответ автора: Изначально была идея безответной любви человека, путешествиника между мирами и принцессой Луной, единственное что объединяет эти два варианта, это роза.

Tigran2142
#2
0

На самом деле, есть большой фанфик на эту тему называется: "О кресте и стреле", Даск вроде тоже оттуда.

Ответ автора: Именно.

Carbon
#3
0

Наверное, в паралельной Эквестрии Флатершай будет говорить басом, как в 9 серии

Чумадан
#4
0

Здорово, хотя мне, увы, мало что было понятно.

Dim
#5
0

Чумадан, держи кексик! Я угарал по твоему посту минут десять. Прочитаю "О кресте и стреле". Отличная зарисовка.

Tasty Tea
#6
0

понял только то,что почти ничего я не понял. но всёравно 10/10

кактотак
#7
0

Даск же вроде брат её из паралели?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.