Полёт Аликорна / The Flight of the Alicorn

Вращаясь в высших кругах Кантерлота, Рэрити невольно запускает череду событий, которые в конечном итоге вынуждают её принять участие в самой грандиозной гонке воздушных кораблей на свете – Кубке Аликорна. Возбуждение сменится ужасом, когда единорожка обнаружит себя втянутой в заговор против Эквестрии и потерпит кораблекрушение за границей, вдали от родного дома, вместе с самым ненавистным ей жеребцом, грубияном Блюбладом. Рэрити узнает об измене в Кантерлоте и откроет нечто новое за грубой оболочкой принца, ибо теперь она борется не только за свою судьбу, но и судьбу своего народа.

Рэрити Принц Блюблад ОС - пони Фэнси Пэнтс

re:Questria

Дискорд... Его удалось победить радугой. Так ли все просто, как оно есть? Нет, когда на сцене есть кто-то посильнее - Радужная Корпорация берется за изъятие Дискорда.

ОС - пони

Ксенофилия: Блюз Кантерлот

Принц Блюблад — бесполезный дворянин. Он всегда был бесполезным дворянином. Но Блеклое Поветрие ненадолго сделало его полезным дворянином. Ему нужно с кем-то это обсудить, но где найти кого-то, достаточно знатного? А как насчёт наместника Кантерлота? И пойдет ли этот разговор на пользу? В конце-концов, это же Блюблад… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Принц Блюблад Человеки

У Селестии много секса

Нет, на самом деле, у принцессы Селестии много секса. Правда. Утверждения Каденс об обратном необоснованны, ложны, и её беспокойство по этому поводу совершенно неуместно. Нет абсолютно никаких оснований для обсуждения этой темы.

Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Устрой меня по блату

Что я могу тут сказать? Это простенькая зарисовка про двух любых среднестатистических пони. Вы даже не встретите в рассказе их имен – на их месте может быть кто угодно.

Другие пони

Рейвен

Никто из живущих сегодня не может сказать откуда она пришла; она просто всегда была рядом. И в тоже время, мало кто смог повлиять на жизнь Селестии больше, чем Рейвен, её самый верный помощник.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Два в одном

В Понивилле появился новый пони. Как удивительно, скажете вы, такой оригинальный сюжет! Да, я не мастер аннотаций.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк ОС - пони

Fallout: Equestria - Дедушка

Военный летчик знает, на что идет. Бледная Кобыла всегда незримо стоит рядом, когда он на земле. И неотступно сопровождает, когда он летит, рассекая грудью облака. И когда в один прекрасный момент она устало прикроет глаза и молча кивнет, «Пора», он не станет спорить. Он лишь беззвучно, с надеждой, спросит: «Задача выполнена?». Майор Гэйлвинд был, в общем, согласен с этим раскладом. Ведь задача, которую он всегда перед собой ставил, того стоила. И потомок, глядя на его орден, невольно задумается и над важностью той боевой задачи, которая ждет его самого. Ведь не многим героям Эквестрии довелось самим подержать в копытах свое Золотое Солнце...

ОС - пони

Ещё один особенный день

Ещё один день из жизни юного грифончика Клюви в семье пони.

ОС - пони

Хранитель тайны

Сансет Шиммер возвращается в Эквестрию, но обнаруживает, что зеркало с порталом находится в совершенно незнакомом ей месте. Страже приказано схватить бывшую ученицу Селестии, но неожиданно один незнакомый пони предлагает свою помощь.

Стража Дворца Сансет Шиммер

Автор рисунка: aJVL

Легенда для Метконосцев

— Мы никогда не получим свои метки! – грустные Метконосцы в очередной раз сказали эту фразу после неудачной работы.

Сегодня трое жеребят вновь отправились на поиски отличительного знака. Сначала они попробовали помочь Рэрити в бутике, нарисовав эскизы для эксклюзивных платьев, что кончилось полностью обрисованными пони и кучей перепорченных вещей. Потом Метконосцы решили стать яблоко-поедателями, но у них так и не вышло поесть яблок из-за того, что Эпплджек прогнала сестру и ее подруг, сказав, что они только перепортят еду. По дороге они встретили Твайлайт. Та по глупости сказала девочкам, что собирается сортировать книги, и Метконосцы решили ей помочь. И вот, напутав все и чуть не развалив библиотеку, то есть, выполнив миссию, маленькие пони так и не получили метки.

От досады Скуталу пнула книгу.

— Прости, Твайлайт, что мы все напутали, — извинилась грустная Эппл Блум.

— И что все развалили, — добавила ее подруга единорожка Свити Белль. Она выглядела веселее Эппл Блум.

— Да не парьтесь вы так! – сказал проходящий мимо Спайк, — Вот у меня нет кьютимарки, и я не страдаю.

— Но ты же дракон! Для драконов это нормально! – заметила Скуталу.

— Да, для дракона не важно, есть у него отметка, или нет, а для пони это важнее всего! – расстроено сказала желтая земнопони.

— Ну, может, и не самое важное, — сказала рассудительно Свити Белль, — Но сейчас кьютимарка нам важнее всего!

— Хм, когда-то я и считала, что отличительный знак – самое важное для меня, — улыбнулась Твайлайт, — Но сейчас я знаю, что это не так. И вы когда-то поймете, — обратилась она теперь именно к Метконосцам.

— Но что может быть важнее отметки? – недоумевающе спросила Эппл Блум

— Друзья, конечно, — ответила Свитти.

— А вот и нет! – возразила Скуталу, — Рейнбоу Дэш говорила, что для пегаса важнее всего – полеты.

— Но среди нас только одна пегаска, и то, она летать не умеет! – топнула копытцем Эппл Блум, — Значит, для нас точно не важны полеты.

— Я… Умею летать, — обиженным тоном тихо сказала Скуталу.

— Нет, не умеешь! – это была Свити Белль.

— Нет, умею!

— Покажи! – вмешалась Эппл Блум.

— Не хочу!

— Значит, не умеешь, — философски заметила земнопони.

— Я умею, просто не хочу.

— Врешь, ты не умеешь! Ха-ха-ха! – засмеялась белая единорожка.

— Тихо, девочки! – закричала Твайлайт, но это не прекратило ссоры.

— Лучше бы ты колдовать научилась, прежде чем с меня смеяться! – Скут нанесла ответный удар.

— Единороги поздно начинают колдовать, — уверенно ответила Свити Белль.

— Пф, Принцесса Твайлайт в твоем возрасте знала магию в совершенстве! – ответила пегаска, из-за чего Твайлайт немного зарделась.

— Ну, разумеется, она же ее учила, — уже не так уверенно сказала единорожка.

— Ты бы тоже могла учить магию! – ответила Скут.

— Да, Принцесса Твайлайт говорила, что магию надо постоянно пратиктовать, – снова вмешалась Эппл Блум.

— Не пратиктовать, а практиковать, — Свити Белль снова стала уверенной

— Без разницы! – ответила Эппл Блум, но потом добавила, — Но Свити Белль не могла пратиктовать магию, потому, что для нас сейчас самое важное не магия и не полеты, а кьютимарки.

— На самом деле полеты очень важные! – возразила маленькая пегаска, помахав крылышками.

— Тихо, девочки! – Твайлайт решила воспользоваться минутной заминкой, — Успокойтесь!

Метконосцы повернулись к аликорну.

— Я понимаю, что вы изо всех сил стараетесь найти отличительный знак. Каждый жеребенок в детстве занимался поиском таланта. Но вы занимаетесь совсем не тем, что надо делать. Нужно… Ох, я знаю, что я вам уже это сто раз говорила, — сказала она, заметив на лицах жеребят скуку, — Но я хотела сказать, что кьютимарки не самое важное в жизни, и… Ох, ну ладно. Я расскажу вам историю, маленькие пони. Садитесь поудобнее и слушайте.

— Прости, Твайлайт, но мы теряем время, — вскочила Эппл Блум, — Давай как нибудь в другой раз, когда мы получим метки. Итак, подруги, Метконосцы-… э-э-э… хуфболисты! Да! Метконосцы-хуфболисты!

Но никто из подруг не поддержал ее идею.

— Мы занимались этим на прошлой неделе, — мрачно ответила Скут, — Ты тогда мне чуть не сломала крыло.

— Давайте лучше послушаем Принцессу Твайлайт, — сказала Свити Белль. Пегаска кивнула. Увидев, что никто не согласен с ее мнением, Эппл Блум тоже села.

Твайлайт обвела поняш взглядом.

— Отлично, — сказала она, — Итак, эта история о том, как один аликорн нашел свою судьбу.

— О том, как получила метку Принцесса Селестия? – с интересом спросила Свити Белль.

— Нет, конечно! – возразила Скуталу, — Принцесса Селестия получила отличительный знак, когда с помощью магии подняла солнце, это все знают.

— А мне кажется, Принцесса Селестия родилась с отличительным знаком, — высказала свой вариант Эппл Блум.

— Нет, эта история не о кьютимарке Принцессы Селестии! – прервала спор Твайлайт, — Эта история – легенда о Забытом Аликорне. Слушайте и не перебивайте! – немного раздраженно добавила она, когда увидела, что Эппл Блум хочет что-то сказать.

— Давным-давно, когда Луна и Селестия только начинали править, в стране появился еще один аликорн. Это была невысокая кобылка бледно-желтого цвета с виноградной гривой. Никто не знал, кто она, и как ее звали. Каждому встречному она представлялась под новым именем. Она была тихая и мечтательная, но с каждым она разговаривала весело и открыто, даря встречным улыбку. Никому из пони она не врала, каждого пыталась утешить. Она помогала всем, кто нуждался в помощи, была щедрая и заботливая. Никому она не врала, но не с кем и не откровенничала. Тогда в стране пони только о ней и велись разговоры. Она считалась очень загадочной пони. И не только потому, что я уже сказала, а и потому, что никому она не показывала своей кьютимарки, скрывая круп крыльями, и всячески избегала разговоров на эту тему. И это было непонятно никому, пока один раз группа таких маленьких искателей меток, как вы, Метконосцы, не застали ее плачущей на чьем-то стоге сена. Жеребята подошли к пони и спросили, что случилось. Аликорн рассказала им, что все говорят, что она такая особенная и необычная, но она совершенно неособенная, ведь у нее даже нет кьютимарки! Жеребята стояли, и не знали, чем утешить рыдающую пони. Одни из них сказал, что у него тоже нет отличительного знака, но аликорна это не утешило. И, вдруг, одна кобылка сказала: «Слушай, я тут вдруг подумала, и… Ну, в общем, может твоя особенность в том, что ты особенная?». «Как это?» — спросила аликорн. «Просто, особенная, и все» — ответила кобылка. Вечером аликорн лежала на сене и долго думала над словами маленькой пони. Но она так и не смогла понять своего таланта, своей особенности, ища в себе что-то невероятное. И вы, маленькие пони, не должны искать в себе что-то невероятное. Просто подумайте, какой ваш талант, в чем вы больше всего хороши. Тогда, возможно, вы найдете свою метку, — так закончила свой рассказ Твайлайт.

— Очень интересная история! – сказала Скуталу.

— Да, и мы так много поняли! – добавила Свити Белль. Ее подруги энергично закивали головами.

— Вот и молодцы. Думаю, вы теперь будете искать метку в той сфере, в которой вы лучше всех.

— Да! – закричала Эппл Блум, — А теперь нам пора заняться поисками метки!

— Да-а!!! – с этим криком три подруги выбежали на улицу.

Твайлайт улыбнулась и взяла магией одну из валявшихся книг, собираясь поставить на место. И вдруг она услышала крик, от которого грива становилась дыбом: «Метконосцы-экстрасенсы, вперед!»

Комментарии (17)

0

Спасибо

Equestria girl
#1
0

эээээээ ... Метконосцы в своём репертуаре ...

darkmetalbrony
#2
0

Старалась изобразить их именно такими =)

Equestria girl
#3
0

Скажу наа языке империи таргота:

Кауэз сиуэко диквэна. А что это значит, догодайся. Это в хорошем смысле.

Desert ranger
#4
0

А на русском нельзя?

Equestria girl
#5
0

Прямой перевод:

это хорошо.

Смысловой:

это достаточно хороший фанфик.

Вот такой я им язык придумал (бедные имперцы).

Desert ranger
#6
0

Аааа, ясно. Спасибо

Equestria girl
#7
0

Не впечатлило... Тема банальная, персонажи обычные, рассказ в рассказе скучный.

Dwarf Grakula
#8
0

Бывает. Надо и приближенное к канону уметь писать.

Equestria girl
#9
0

Плюс очень интересно

Поняшк@
#10
0

Спасибо

Equestria girl
#11
0

Ну вот не надо каноном прикрываться. Плох рассказ, а не канон. Например, длинный нудный диалог — пол рассказа они спорят, что важнее: магия, полёты или кьютимарки. Как это связано с легендой, которую им Твайлайт рассказывает? — Никак. Далее, сам рассказ. Он серый и скучный. Аликорн нарисован приторно, как будто автор выводит своего ОСа. И концовка — ну это предел изощрённого ума автора: метконосцы ничего не поняли и продолжают делать всё по своему! Ну надо же! Кто бы знал! В общем скука...

Кстати, в первой паре абзацев тавтология. Но, как говорил, это далеко не главная проблема рассказа.
"кончилось ... кучей перепорченных вещей"
"сказав, что они только перепортят еду"

"И вот, напутав все и чуть не развалив библиотеку,"
"— Прости, Твайлайт, что мы все напутали"
"— И что все развалили"

Dwarf Grakula
#12
0

Я сама не знаю, чего написала про этот канон...

Ну, в общем, кому как.

Да, спор не относится к легенде (рассказу в рассказе). Спор должен был для того, чтобы подвести все к легенде. Пони утверждают, что кьютимарки важнее всего, Твайлайт же пытается доказать им обратное, причем последними словами она намекает, что искать метку надо не целыми днями. А концовка вполне соответствует Метконосцам и ситуации в мультсериале: сколько им не объясняли, они делают по своему. Но "рассказ в рассказе", и правда, немного скучноватый.

Equestria girl
#13
0

прокементируй мой расказ ради пинки пай а твой ну ваще клас супер супер супер

Rainbow Dash123
#14
0

Ниже моего комментария мфы можем наблюдать комментарий очередного 10-летнего школоло-_-

кактотак
#15
0

Про вот этого аликорна...У меня такое ощущение что это Лоурен Фауст...

Элариона
#16
0

забытый аликорн? Что-то интересное , надо будет прочитать. Но почему то подумал о Арие сразу

Bronylovespony
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.