Бонни

Звонок из Понивилльского госпиталя заставляет Лиру встретится лицом к лицу со своим худшим страхом - её любимая пони попала в больницу.

Лира Бон-Бон

Наука проигрывать

Сомбра пал, да здравствует правление Сестёр-Богинь! Но так ли легко было одолеть короля теней? Что, если всё так и было задумано? И тем обиднее, когда выяснится, что план пошёл прахом.

Король Сомбра

"Дружба сильнее Войны!", Часть I: В преддверии бури.

«Год 1468 был странный, особенный год... Год, в котором таинственные знамения на небе и на земле грозили ужасными бедствиями и тяжёлыми невзгодами. Туча параспрайтов поела урожай, что предвещало множественные набеги, и большие территории на юге и западе привольной Делькрайны охватил голод, что привело к росту недовольства и мятежным помыслам в народе. Летом случилось солнечное затмение, потом в небесах запылала комета... В облаках над столицей Велькской Республики, Кантерстолью, явился гроб и огненный меч - предвестники необычайных событий. В июле выпал снег, а в декабре зазеленела трава; лето вдруг стало зимой, а зима - летом, времена года смешались. Такого даже старожилы не припоминали. Все обращали тревожные мысли и взоры к Вечносвободной Степи, к Кайрифухскому ханству - туда, откуда в любое мгновение могли хлынуть своры кровожадных псов...» - Виехрабий Кчажанский, летописец при дворе королевы Селестии.

ОС - пони

Долой царя Селестию

Такого попаданца мир ещё не видывал...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Pony Story: Любовь и детектив

Второй рассказ моего сборника "Pony Story". Через расследование к истине, к любви.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Ваше Аликорнейшиство!

После отречения от престола принцессы перебираются в тихое местечко. Теперь они могут воплотить в жизнь все свои самые смелые идеи или просто насладиться заслуженным отдыхом. По крайней мере, так думала Селестия, пока не вышла на улицу...

Принцесса Селестия ОС - пони

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Dear Princess Sunbutt

Анон берёт на себя обязанность записывать отчёты дружбы Твайлайт заместо Спайка. Он делает именно то, что вы от него ожидали.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Devinian

Рассказы автора (0)

Здесь пока ничего нет

Комментарии автора (34)

Этот фик является продолжением или может альтернативной вселенной из какого-то другого фика? Или это самый оригинальный оригинал,?

Bronylovespony
к рассказу К лучшей жизни с наукой и пони #

Так и не понял , это 3-яя часть основной линейки ЧМ?

Т.к. У ЧМ Повседневность такое же описание , но там глав больше чем здесь , хотя он заморожен=>и не закончен?

Bronylovespony
к рассказу ЧМ. Часть 2. Будние дни #

ммм , а какие-же персонажи в этом фике?

Bronylovespony
к рассказу Легко, как солгать #

Ой , извини. Мне почему-то почудилось , что наверху написано "не завершён"...

Bronylovespony
к рассказу Альтернатива бессонницы #

Не читал фанфик , ибо обычно читаю только законченные , чтоб не прерываться на самых интересных моментах , но этот фанф особенно заинтересовал. Это полный фанфик , и если да ,...

Bronylovespony
к рассказу Альтернатива бессонницы #

Стоит ли читать этот Фик , не прочитав остальные? Ведь если я не ошибаюсь , у тебя трилогия и фики связанны друг с другом...просто меня заинтересовал сюжет , и как-то лень...

Bronylovespony
к рассказу Радужный Рыцарь #

спасиб за ответ , было интересно узнать , кто они и откуда

так ночные пегасы и фестралы — одно и тоже?

Bronylovespony
к рассказу Звездная пыль #

Вы сказали , легендарные. У меня вот возник вопрос , откуда они изначально взялись? Кто их придумал? Никогда об этом не задумывался , но они и в правду очень часто мне...

Bronylovespony
к рассказу Звездная пыль #

хорошо , что есть фанфик-сиквел

Bronylovespony
к рассказу Моя маленькая Дэши #

однако факт остаётся фактом. То что никто не написал альтернативную концовку — крайне странно

Bronylovespony
к рассказу Фоновая Пони #