Твайлайт берет ответственность на себя

У Твайлайт слишком много свободного времени. У Твайлайт есть заклинание, которое включает в себя "транспозицию жеребцовых характеристик", которое она еще не пробовала. Твайлайт вот-вот вляпается в целую гору неприятностей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Случайно спасенная жизнь

Данный рассказ повествует о нелегкой жизни одного из тридцати сталионградских пегасов. О том как измениться его повседневная жизнь когда в неё добавиться совершенно новое и очень приятное чувство под названием...Любовь!

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Отсчёт пошёл

Всякие розовые сопли.

Рэрити

Пони в поисках правды

Принцессу Селестию похищают. Все думают что она просто в отпуске. Но только три пони думают по другому. Узнав кто вор. Главный вопрос почему? Это то и предстоит им узнать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

Цветок и грёзы

Раз в жизни самые отважные бризи отправляются в долгое и опасное путешествие — путешествие в большом, неприветливом мире. А летят они туда за тем, чтобы раздобыть пыльцу. Но, спросишь ты меня, зачем же надо покидать тёплый уютный дом ради горстки жёлтых былинок? О, эту историю нужно знать всем бризи, особенно самым юным…

Другие пони

В поисках сказки

Флаффи пони, разумные био-игрушки, созданные по мотивам мультсериала "My little pony", вот уже больше десяти лет живут бок о бок с людьми, которые по разному к ним относятся — некоторые их ненавидят или презирают, кто-то к ним равнодушен, а кто-то искренне любит. И об одном таком любителе флаффи и будет сия новогодняя история. Он рассчитывал встретить праздник вместе со своим непоседливым пони, но дух нового года решил распорядится несколько иначе...

ОС - пони Человеки

Time River

Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Зекора Другие пони ОС - пони Дискорд Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца

МЛП: Месть Волка

Кто бы мог подумать, что мир может измениться с одной вспышкой света? Не успели Элементы Гармонии отойти от битвы с Тиреком, как на пороге оказалась новая беда. Твайлайт видит странный сон и её желание найти ответ приводит к появлению в Понивилле нового пегаса. Но никто так и не смог понять его истинные мотивы, пока не стало слишком поздно...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Родительское собрание

Вот уже несколько месяцев начальная школа Понивилля наслаждается миром и гармонией, но такое спокойствие никогда не может длиться вечно. На сцену вышла новая хулиганка, вселяющая страх в каждого ученика, и зовут её Динки Ду! Когда она невнимательно слушает на уроке, неважно сдаёт тест или как попало выполняет домашнее задание — единорожка становится самой плохой кобылкой на свете. И мисс Черили должна сделать всё возможное, чтобы вернуть кобылку на правильный путь, пока не стало слишком поздно.

Эплблум Скуталу Свити Белл Черили Дерпи Хувз Другие пони

Истоки зла

Все мы знаем великих героев, вроде Селестии, и великих злодеев, вроде Сомбры. Но, какими они были в детстве и что сделало их такими, какие они есть?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Король Сомбра

Автор рисунка: Siansaar

В свете луны

Была глубокая ночь. На горизонте темными силуэтами виднелись деревья. Сверху, с облачного города, виднелись домики пони, живущих на земле. Ярко-белый Клаудсдейл составлял резкий контраст темным силуэтам. Верхушка небесного города плавно переливалась в свет луны, на которой сиял портрет Найтмар Мун. Кое-где в небе горели звезды.

На краю белоснежно горевшего облака показался темный силуэт. Он принадлежал маленькой пегаске. На секунду луна осветила ее лицо. Голубая шерстка, темно-розовые глаза, растрепанная грива, сияющая радужным цветом. Да, это Рейнбоу Дэш. Маленькая отважная пегаска.

— Я должна попробовать! – Рейнбоу Дэш расправила маленькие крылышки.

Сегодня ночью она наметила свой первый полет. Дело в том, что Рейнбоу начала подпархивать гораздо раньше своих сверстников. Подрастя, гордая пони решила, что она может полететь по-настоящему. Отец говорил радужногривой пегаске, что она слишком маленькая для серьезных полетов, но она не желала его слушать. И вот, втайне, Рейнбоу собиралась полететь, не смотря ни на что.

В сердце юной летуньи не было ни капли сомнений или волнения. Она чувствовала только уверенность в своих силах и желание доказать всем свою смелость и крутость.

И вот, Рейнбоу помахала своими маленькими крылышками и прыгнула с облака в темную долину. Но нет, она не упала, с чего бы. Рейнбоу Дэш рванула стрелой вниз, а потом взмыла вверх. О, это были незабываемые чувства! Сердце Дэши переполняли радость и восторг. Она была счастлива, что все вышло. «А ты говорил, что у меня не хватит сил, папа!» — пронеслась гордая мысль в голове маленькой пегаски. Она летела все выше и выше, к высокому небу, к сияющей луне.

Но вдруг пегаска действительно почувствовала нехватку сил. Рейнбоу Дэш немного летала, могла довольно долго зависать в воздухе, но она все же была не готова к серьезным полетам. Для маленькой кобылки это была слишком сильная нагрузка на крылья. Почувствовав, что энергия покидает ее, Рейнбоу начала падать.

Смелость Рейнбоу сразу испарилась. Радость перешла в испуг, а уверенность превратилась в отчаянье. Рейнбоу камнем падала вниз. Темная земля неумолимо приближалась. Пегаска понимала, что она может врезаться во что угодно, и тогда ей не поздоровится. Она зажмурилась, чтобы не видеть, как столкнется с дном той черной бездны, по которой она летела.

И вдруг… Огненная стрела пронзила небо, подхватывая падающую пегаску и зажигая небо…

Этот полет продолжался бесконечно. Пегаска огненных оттенков летела и летела ввысь, оставляя след за собой. Она поднималась все выше и выше, к ночному светилу. И вот огненный силуэт засиял на тле луны и… двое пегасов врезались в облако.

Рейнбоу Дэш понадобилось минут пять, чтобы осознать, что только что произошло. Вот она летит вверх, а теперь она падает вниз, потом она внезапно летит вверх, а теперь она лежит на облаке рядом со смеющейся пегаской огненной расцветки.

Рейнбоу понимает, что эта пони спасла ее.

Дэш хочет сказать «Спасибо», а получается:

— Кто ты? Ты так круто летаешь!

— Спасибо, — весело отвечает пони, переставая смеяться и садясь на облаке, — Меня зовут Спитфайр. Это мой первый полет. Ты не сердишься, что я случайно сбила тебя, когда ты летела?

— Ле-летела? Сбила? Ты? Вообще-то… Первый полет?! Ты, т-твой? А, да, нет, не сержусь, — немного в замешательстве говорит Дэш.

— Вот и хорошо! – улыбается Спитфайр, — Кстати, ты тоже клево летаешь. У меня не получается лететь вниз так быстро, только вверх.

— Ну, вообще-то, я падала, — смущаясь, говорит Дэш.

— Да? – удивленно говорит Спитфайр, — Прости, я не знала.

— Ты спасла мне жизнь! – с огромной благодарностью в голосе вдруг обнимает ее радужногривая пегаска.

И вдвоем они сидят на облаке, обнявшись, пока не наступило утро, и они не полетели – каждая к себе домой.


Рейнбоу Дэш никому не рассказывала эту историю. Возможно, Спитфайр уже это и забыла. Но радужногривая пегаска всегда будет помнить события той страшной и в, то же время, приятной ночи.

Но никто вообще не знает, что с тех пор Дэши пытается стать абсолютно такой, как ее авторитет и кумир – маленькая пегаска Спитфайр.

Комментарии (12)

+1

Неплохой фанфик, есть шанс, что из тебя выйдет очень даже неплохой писатель. Продолжай в том же духе, придумывай новые сюжеты, пиши более длинные фанфик, ибо талант есть. Удачи. Твой друг Sad Pony.

Sad Pony...
#1
+1

Я не понимаю, как ты так быстро пишешь фанфики?

Desert ranger
#2
+1

Sad Pony, спасибо

Desert ranger, сама не понимаю =D

Equestria girl
#3
+1

Лови плюс и слова благодарности от старого дашита! Яркая и стремительная зарисовка, достойная лучших летунов Эквестрии!

RainboomDashie
#4
+1

Лови плюс и слова благодарности от старого дашита! Яркая и стремительная зарисовка, достойная лучших летунов Эквестрии!

RainboomDashie
#5
+1

Дав плас care...

TP@BK@
#6
+1

Спасибо

Equestria girl
#7
+1

Отличный фанфик.Приятно такое читать.Старайся в том же духе.Талант у тебя есть.

Evgeny_Scratch
#8
+1

Спасибо. Буду стараться.

Equestria girl
#9
+1

Рэйнбоу Дэш не похожа на Спидфайр!

Поняшк@
#10
+1

Открыл для себя РэйнбоуДеш в несколько ином свете) спасибо

СобирательВетра
#11
+1

Воу, не за что.

Equestria girl
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.