Беспокойный вечер

Небольшой эпизод из жизни сирен до изгнания из Эквестрии. Незадолго до изгнания Соната провела над собой эксперимент с зебриканским заклинанием, чтобы стать умнее, но результат получился обратный. Теперь энергичная сирена ко всей своей неуёмной энергии психологически вернулась в детство, доставляя проблем задиристым подругам.

Другие пони

Конец или начало

Конец. Учебного года. Свити Белль ожидает неожиданность.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл

Дерпи нашла поваренную книгу

Дерпи задумалась над тем, что её рацион несколько однообразен и отправляется в библиотеку за новыми рецептами.

Дерпи Хувз

Поколение Хе. Про Зебрику. Часть третья

Как же смотрят подданные на деяния царственной четы? То есть те подданные, которым дозволено что-то знать и понимать.

Преломление

Сегодня у Твайлайт Спаркл идеальный день. У главного библиотекаря Понивилля есть все, что ей нужно - ее книги, ее исследования, верный помощник-дракончик, и возможность провести прекрасный день в Сахарном уголке с самыми лучшими друзьями, о которых молодой единорог только может пожелать. И все же, несмотря на все это, Твайлайт не может избавиться от ощущения, что чего-то не хватает...

Твайлайт Спаркл

Chronicles Postapocalypse: Secrets of Equestria

Роза и Лина пускаются в новое путешествие по самым злачным местам постапокалиптической Эквестрии с целью раскрытия некоторых тайн, касающихся научно-технического прогресса, начавшегося до Катастрофы. Впрочем, поиск оставшихся Элементов Гармонии никто не отменял. Какие опасности поджидают подруг на их пути? Зло ведь не дремлет. И сможет ли Эквестрия стать такой, как прежде?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Дискорд

Пойзень Мачини

Зарисовка о моем OC-персонаже.. Просто хочу сначала познакомить с персонажем, затем какой-то рассказ про него написать.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Любовь и Искры

Однажды принцесса Каденс едва не была раздавлена роялем, но её спасает молодой жеребчик - курсант Королевской Гвардейской Академии Шайнинг Армор. Между ними промелькнула искра. В свой черёд приходит время знакомиться с его семьёй. Если бы Каденс знала, чем это закончится...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Пир после чумы

Всё уже закончилось. Больных пони больше не осталось. Нужно лишь бросить воспоминания в огонь и жить дальше, купаясь в лучах солнца.

ОС - пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (12)

0

Рассказ интересный, местами захватывающий. Характеры персонажей переданы, на мой взгляд, очень хорошо. Единственный минус местами пропущенные слова.

VOY-Баян
#1
0

Товарищ мессершмит, я хотел вас спросить, не летаете ли вы, случайно, в ил2 или в War Thunder, а?

digger7
#2
0

Нет, в War Thunder не играю. Не надо оффтопить, комментарии только по делу, по фанфику непосредственно.

Bf109
Bf109
#3
0

Смотря на постер, подумала, что фанфик будет легким и с нотками юмора, а жанр "драма" был указан с иронией. Тем не менее, мои догадки не оправдались, но я рада этому даже еще больше. Фик был открыт ради эксперимента, ибо Рэйнбоу характером меня отталкивает, как и рассказы о ней. Не ожидала, что мне так понравится, несмотря на мои замарашки по поводу Дэш. Также я не одобряю шиппинг канонов с неканонами, но только в том случае, если этот самый неканоничный персонаж не продуман. В этом же фанфике Рэй был, на мой взгляд, полностью раскрыт и даже с первых страниц как герой мне очень полюбился, и придирки по поводу такого пейринга были сразу откинуты куда-то далеко. Дико радует отсутствие ООСа (даже в случае с Рэйнбоу, ведь, как я упоминала, мне не нравится ее характер, но Дэш с не своим характером будет уже не Дэш, и вот такую Рэйнбоу я не люблю еще больше). Вообще Рэйнбоу в этом фанфике и правда немного отличается характером от своих стандартов, но Вы, автор, смогли показать это так, чтобы это было одновременно и видно, и при этом нет. Идея со смертью родителей Дэш и аварией на фабрике понравилась безумно и тронула, хотя после вопроса "зачем тебе цветы?" это было вполне ожидаемым, слезящиеся глаза все-таки пришлось вытирать рукавами. Радует Лайтнинг со своими переменами настроения, которая сначала взвалила всю вину на себя, потом на Дэш, и уперто думала, что поможет брату, если отговорит его от встречей с ней, но затем все-таки поняла свою ошибку. Понравилось в ней еще и то, что она сама осознала неправильность своих решений и сошла с тропы войны добровольно, а не если бы в нее Дэш и Рэй "правильное" мнение насильно вталкивали. Также хочу упомянуть о логичных и уместных диалогах, которые легко вписываются в текст. Да и сам стиль написания, который одновременно и простой, и заковыристый, мне безумно нравится. Нельзя оставить без внимания, что рассказ написан очень грамотно: нашла не больше десятка ошибок (на 35 тыс. с лишним слов-то). Сам сюжет интересен и затягивает: прочитала за день, почти без перерывов.

Благодарю автора за проделанную над этим замечательным фиком работу. Однозначно подкова вверх и в избранное.

Маффин Вам и успехов в дальнейшем творчестве.

Kinrya
#4
0

Фанфик понравился оставил исключительно положительные впечатления, как и его предыстория, фик "авиация Эквестрии", очень милые и романтичные истории, отличное продолжение! Нечасто встретишь по-настоящему хорошую романтику. Обычно либо двое из мэйн-6 друг с другом, либо кто-то из мэйн-6 с попаданцем, что уже порядком надоело.

Надеюсь что серия фиков не превратится в подобие санта-барбары.

Hugo
#5
0

Дорогой Бф109 могу я с вашего позволения испоьзывать персонажа Рэй в моём фанфике как друга персонажа Джэнтлкит.

Описание Джэнтлкита:

Единорог, молчно шоколадный цвет.

Грива чорно-серая.

Глаза желтые.

Метка мятный лист.

gentle_kit
#6
0

Мнение о рассказе отнюдь положительное. Читаю серию этих фанфиков с момента их зачатия. Единственное что мне показалось, кое-где недосыпано драмы, но это уже как говорится:"На вкус и цвет...", товарищи. Отмечу только что очень, очень сильно пробивает на эмоции момент знакомства с родителями РД, после чего фанфик смотрится не так сочно. И ещё есть несколько непонятных для меня моментов, но их я отмечу автору лично. В целом качество фанфиков улучшилось в положительную сторону. Десять из десяти.

Alreag00n
#7
0

Мне очень понравилось

ALINAru
#8
0

у тебя отличные фанфики,bf109,продолжай в том же духе))

FrostWind
#9
+1

Что-то давно я не отвечал на комментарии читателей, надо как-то переменить.

Хотя главным образом это из-за крайне неудобной системы ответов на сайте, на старом была функция "ответ комментарию", но сейчас же ведь её нет...

Спасибо всем читателям за ваши отзывы!

Kinrya, благодарю вас отдельно за самый подробный и развёрнутый отзыв к рассказу.

Спасибо всем тем, кто не постеснялся и высказался в комментариях — писателю всегда интересно и приятно услышать от читателей мнение, и не стоит стесняться высказать своё мнение по прочитанному.

Могу вам предложить прочесть также связанные рассказы из серии фиков.

Bf109
Bf109
#10
0

Когда я вижу в тексте "обескровленных пони" то мне представляются жертвы вампира, не наводнения. Есть же куча синонимов. Я уж подумал, откуда такое количество обескровленных взялось,а они просто бездомные.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Добрый день, мистер Мессершмитт БФ109, Я тут новенький, но прочитал ваши фанфики и мне очень понравилось. НЕ подскажете, будет ли продолжение фанфика ''Родственные Противоположности'', а то, прям, чувствуется, что история не завершена, если честно.

Flamme_Soldat666
Flamme_Soldat666
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.