Мечты в небесах

Жизнь кантерлотского инженера одним прекрасным днем негаданно преображает та, что в какой-то момент становится важнее всего на свете. С этого момента увлеченный мечтами о небе, Рэй Трейбс еще сильнее стремится ввысь, но сможет ли он превозмочь те препятствия, что приготовила для него реальность?

Другие пони ОС - пони

Призрак Понивиля [The Haunting in Ponyville]

В доме Бон-Бон живёт что-то странное и противоестественное. Помимо Лиры.

Лира Бон-Бон

Конфликт интересов

Пол Загрянский, лучший переговорщик в мире - он заканчивал войны и заключал международные соглашения. Однако сейчас всему его опыту предстоит серьёзное испытание на прочность - люди и пони заключают величайшую сделку в истории двух миров. Мы готовы отдать все наши технологии, все наши научные достижения, всё культурное наследие в обмен на то, что есть только у пони. И если договор будет заключён, то многие проблемы землян разрешатся сами собой. Дай-то Бог, Пол - вся планета рассчитывает на тебя.

Другие пони Человеки

Солдат Удачи / Soldier of Fortune

Всем известны истории про "попаданцев" в Эквестрии, поскольку их много и они самые разные: начиная от таких героев, как Сэмуэл Стоун, и заканчивая лейтенантом Лукиным - обычным офицером. Однако, довольно мало рассказов о том, как жители Эквестрии оказываются в нашем мире - мире людей. Что ж, я попытаюсь исправить этот дисбаланс своим самопальным творением... Встречайте, "Солдат Удачи"!

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки Стража Дворца

Танцы с порталами

Продолжение к "Четыре дня в зазеркалье" и "Путь к миру". Обоюдовыгодный договор заключен. Сотрудничество и торговля между Эквестрией и СССР крепнут и расширяются. Твайлайт наконец-то получает согласие Селестии на посещение мира людей, где ее столь многое интересует. Однако в обоих мирах не все так гладко, как кажется. И в Москве, где начальство НКГБ спешно пытается найти противодействие магии, и в Кантерлоте, где Луна занята своими неоднозначными проектами, есть те, кто недоволен сложившейся обстановкой.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Tarot

Победитель конкурса "Эквестрийские истории" Какое-то время данный рассказ оставался эксклюзивом сборника (за исключением нескольких счастливцев, которые успели сцапать его во временно открытом доступе за день до окончания сроков). Но весь первый тираж уже разобран, и, я думаю, было бы неправильно лишать возможности прочесть рассказ тех, кому сборника не досталось. Посему, с сегодняшнего дня рассказ перестает быть эксклюзивом. Надеюсь, никто не в обиде.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун

Настолка с флаффи пони

Взрослеть - это жутко, а уж когда взрослеют твои друзья, а ты сохраняешь в себе хоть какую-то детскую частичку себя - жутко вдвойне. Ты увлекаешься настольными играми, но никто из твоих друзей не приходит к тебе на ночь в выходной, чтобы сыграть с партийку, как в старые добрые времена, и ты вынужден вариться в соку собственного одиночества. Что же делать в таком случае? Найти себе новых друзей (ну или хотя бы сопартийцев), а кто для этого подойдёт лучше подобранных с улицы маленьких флаффи пони?

ОС - пони Человеки

Плач тьмы

Так сразу и сказал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Энджел Совелий Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Последний бой Арнау / The Last Stand of Arnau

«О Фортис, где же ты?» Прежде Грифоньих Королевств были грифоньи племена. Прежде единства был раздор. Прежде мира была война. Блаженная Арнау, последняя Леди Севера, сталкивается с невыполнимой задачей. На грифонов надвигается неостановимая орда врагов – Солнечный Рой. Без устали продвигаясь на север, они выслеживают остатки грифоньих племён, и те решают дать последний бой под твердыней Фальштайн, крепостью, что не знала войны уже многие десятилетия. С обещанием поддержки от Фортиса, незнатного простолюдина острейшего ума и воли, она должна возглавить оборону, и лишь последний бой решит, суждено грифонам выжить или умереть..

ОС - пони

Стрелка паровых часов

Данный рассказ повествует о том, как в один прекрасный день невнимательную, часто выпадающую из мира кобылку судьба одаряет уникальной возможностью взглянуть на её собственную фантазию изнутри.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Написано с любовью

Класс был битком набит шумными кобылками и жеребятами, когда мисс Черили садилась за свой стол. Она обратила внимание на Меткоискателей, которое уж очень оживленно обсуждали очередное бедствие/приключение в поисках кьютимарок. В противоположном углу Даймонд Тиара и Сильвер Спун болтали о новых покупках, скорее всего, а Снипс и Снейлс в центре класса смеялись над чем-то вместе с Твист.

Внезапно раздался в звонок и все гиперактивные пони бросились к двери. “Перед уходом сдаем работы на тему самый лучший пони в истории, по вашему мнению”, — сказала Черили прежде, чем они разбежались.

Шквал бумаги ударил по её столу, а ученики чуть не затоптали друг друга, ринувшись вон из класса. Работы горкой возвышались на столе. Она улыбнулась и покачала головой, гадая, откуда в них столько энергии. Она уже начала аккуратно складывать сочинения, когда серовато-фиолетовая кобылка положила свою работу на учительский стол в сторонке от остальных.

-Вот, мисс Черили!

Мисс Черили положила работу поверх других. — Что ж спасибо, Динки. Тебе лучше поторопиться, уверена, мама уже ждет тебя.

Динки широко улыбнулась. — Хорошо. До свидания, мисс Черили.

-Пока, милая! — Мисс Черили наблюдала, как маленькая кобылка выходит из класса, прежде чем вернуться к складыванию бумаг.

♫♥♫

Мисс Черили положила еще одну работу в растущую рядом с ней кучу и подняла взгляд; на часах было четверть пятого вечера. Пурпурная кобыла потерла голову и посмотрела на оставшиеся сочинения. “Еще немного, Черили”, — пробормотала она себе под нос. И зачем только она задает так много работы, если их приходится проверять сразу же после сдачи. Она взяла следующий лист и посмотрела на него, медленно исследуя текст. Это была работа Динки.

Моя мамочка

Динки Ду

У меня самая лучшая мама и она самая лучшая пони на свете! Мою маму зовут Дитзи Ду, но большинство пони почему-то зовут её Дёрпи. Она обожает маффины и иногда я помогаю ей печь их, хоть у меня и не получается так же хорошо. Мы не часто печем маффины. Мама говорит, что ингредиенты для них дорогие, но это ничего, потому что когда выпадает случай, это делают выпечку с ней по-настоящему особенной. Мама иногда говорит забавные вещи пони, она всегда заставляет меня хихикать, даже если она серьезна. Однажды она сказала, что будет бросать в меня маффины, если я не уберусь в комнате. Я убралась, но я до сих пор думаю, что это забавно. Моя мамочка работает в Почтовом Отделении Понивилля. Раньше она доставляла пакеты, но теперь она просто разносит почту. Почтовое Отделение находится очень далеко от нашего дома, поэтому она встает очень рано, так что я сама собираюсь в школу. Но это ничего, ведь мамочка всегда оставляет мне завтрак. Я люблю, когда она оставляет мне апельсин, потому что это мой любимый фрукт. Моя мама плохо видит, но начальница почты сказала, что это не страшно и взяла ее на работу. Наверное, из-за зрения мамочка мало летает, но зато она хорошо шьет. В прошлом году в Канун Теплых Сердец она связала для меня собственную почтовую сумку, а внутри был апельсин и мята. Это так здорово! Я ношу эту сумку везде, где только можно и, глядя на меня, моя мама улыбается. Она очень много улыбается. Я все время вижу её счастливой, хотя, иногда, знаю, что это не так. Я никогда не говорила ей об этом, потому что боюсь её опечалить, если бы она узнала, что я знаю о ее фальшивых улыбках. Наверное, в этом виноваты плохие пони, что обзывают ее и смеются. Мамочка, обычно, не обращает на них внимания, но, иногда, я слышу ее плач, когда она думает, что я сплю. Интересно, она всегда плачет где-то внутри? Нет, я точно знаю, что она не всегда плачет. Я вижу это, когда она мне улыбается, когда мы вместе занимаемся самыми веселыми делами, когда играем в парке, рисуем и пускаем пузыри. Однажды, возвращаясь домой, я увидела наш сломанный почтовый ящик. Мама сказала, что это случайность, но я все еще думаю, что это снова были плохие пони, но хорошо, что они, может быть, не знали, что моя мама иногда сама ломает вещи. Но, даже если она и рушит что-то, моя мама все равно самая лучшая пони на свете! Она даже самая храбрая пони на свете! Она тратит на меня все время. Она даже супер милая и умная! Иногда она мне разрешает работать за прилавком с мисс Ромой Томато, а иногда она мне помогает с домашней работой, когда не нужно оплачивать счета. Моя мамочка самая лучшая мама в мире, потому что она моя мама и никто другой не такой особенный, как она.

Мисс Черили отложила работу и смахнула одинокие слезинки с глаз. Она положила сочинение поверх других. Это маленькая кобылка по-настоящему любит свою маму… Крупицы воспоминаний о собственной матери, когда она было еще кобылкой, всплыли в её голове. Пикник здесь, поездка в Ней-Йорк там. Они все делали вместе. Когда она открыла свою кьютимарку, мама всегда брала ее на учительские собрания. Но даже раньше они были не разлей вода. Вместе писали стихи или рисовали. Как много времени прошло с тех пор, как я сказала маме, что люблю ее и как много она значила для меня тогда, когда я была маленькой и даже сейчас? Она задумалась над этим вопросом. Затем кобыла открыла письменный стол и достала чистый лист бумаги. Она схватила карандаш.

Дорогая мама...

Комментарии (34)

0

Хеллфайер, стреляй. И мне хэд шот поставь, давно хотел проверить шлем на прочность.

Desert ranger
#26
0

Бебель, с твоими "рассказами" конечно не сравнить. Там — всеобщий образец пунктуации и стилистики.

Pinkie
#27
0

Комментарий до прочтения:

По канону матерью Динки является Кэрот Топ. Часто можно увидеть этих двух пони вдвоем и часто в компании с Райтн Скрипт, возможно отцом семейства.

Док-во.

KateQuantum
#28
0

Примечание к примечанию: сестрой Динки является Аметист стар (КАНОН), и кстати, последняя судя по всему того же возраста, что и Кэррот\Харвест. Так что думайте дальше, кто чей мама\папа, а в фаноне Динки давно закрепилась как дочка Дерп. И мне кстати нравится этот вариант, хоть он и в корне неправильный.

McWroom
McWroom
#29
0

Замечательный фанф.Во мне пробудилась любовь к моей матери.Раньше,я не так ее любила,а теперь вот благодаря тебе,понимаю что она необходима для жизни.Спасибо автору за умный текст и фотку.

[email protected]
#30
0

Мне очень понравился рассказ! Мало слов, но ОЧЕНЬ важных для нас! В рассказе сразу выложен смысл, а это очень хорошо. Еще когда читаешь, тебе становится жалко Дитзи Ду и у тебя глаза становятся мокрыми. Очень трогательный рассказ и красиво написанный, замечательно!

[email protected]
#31
0

После прочтения сего рассказа моя кровь превратилась в варенье, мышцы в тянучку, кости в карамель, а из ушей потекла кола. Настолько он сахарный и слащавый.

Максим Сергеевич
#32
0

Вечный вопрос: "В чём виноваты те, кто не похож на других?" Мне всегда было интересно, что смешного в том, когда кто-то поскальзывается и падает? А когда сами падают, то это же совершенно не смешно, верно? Почему-то всегда смеются над чужими ошибками или неудачами.

Сам рассказ великолепен! Хоть и очень маленький.

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#33
0

Динки Ду... нечасто встречающаяся героиня.
И она очень любит свою маму...

Mordaneus
Mordaneus
#34
Авторизуйтесь для отправки комментария.