Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

Высота

Можно ли считать себя невезучим, если основной парашют не раскрылся, а дополнительный кто-то стырил? А если это случилось дважды? А можно ли считать себя бессмертным, если упав с высоты в тысячу метров, остался в живых и отделался только переломом позвоночника? А упав второй раз, только синяками? А застряв посреди ледяной пустыни, в легкой одежде, без каких либо припасов и надежды на спасения, будешь ты невезучим, или все таки бессмертным? А загремев в другой мир?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Меня зовут Хайвз

Доктор Хайвз, терапевт клиники Понивилля, одной из лучших клиник Эквестрии. Он не любит правила, не любит общение с пациентами, но очень любит свою работу - разгадывать загадки. Он - талантливый диагностик, и делает свою работу лучше всех. К нему направляют самых безнадежных пациентов - тех, поставить диагноз которым стандартными методами невозможно.

ОС - пони

Мастер Тайм Представляет: Ночь Кошмаров

Внимание! Данный фанфик является стёбом и пародией! После поединка Твайлайт Спаркл с Найтмер Мун Эквестрия была разрушена мощным заклинанием лавандовой единорожки.. Пони почти исчезли с лица Эквуса, и остались лишь грифоны да минотавры. Кто вернёт все на круги своя? Главный герой путешествует по времени и пространству, спасая различные реальности от катаклизмов. В очередной раз выполняя свою "работу" он натыкается на весьма интересную реальность. Процесс её спасения получается весьма необычным....

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони Найтмэр Мун Человеки

Садовник

Рэрити посылает Спайка в лес за цветами..

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Возьми пони с собой!

Однажды, у двери подъезда...

Флаттершай

Т+769 дней

Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай

Ксенофилия: Блеклое Поветрие + Исход Поветрия

Когда в Эквестрию приходит пожирающее магию поветрие, спасения от него нет даже аликорнам. И чтобы солнце продолжило всходить, одному-единственному жителю королевства начисто лишённому магии придётся отринуть собственные чувства и послужить на благо короны.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Твайлайт, ты любишь своего С.Б.Л.Д.Н.?

Что ты скажешь своей младшей сестре? Как ты справишься с этими чувствами? Я не знаю. Клянусь, я никогда не хотел причинить ей боль. [Sad][Dark]

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Грифонская ярость

Триста лет назад закончилась Речная война - длительный и тяжёлый военный конфликт, оставивший глубокий след в памяти всех его участников. Десятилетия кровопролитных сражений, грабежа и смертоубийства разорили Речноземье и сильно подкосили богатство Грифонской Империи, так и не сумевшей взять верх над восточными странами. Казалось, что обе стороны исчерпали претензии друг к другу, и долгое время так всё и было. Однако, долгое затишье сменилось новой грозой, куда более чудовищной, чем прежняя. Мир уже почти целый год полыхает во всеобщей войне, и старые раны вновь начинают открываться...

Другие пони Чейнджлинги

Автор рисунка: MurDareik

Падающие звезды

По ледяному стеклу ночного небосклона электрической каплей прокатывается метеор. Селестия провожает бегущий огонёк печальным взглядом, и её губы невольно шепчут желание. Глупое суеверие! Принцессе ли не знать, что космические пылинки, воспламеняющиеся в атмосфере, невесомы и не волшебны. Тогда почему вдруг она, словно несмышлёный жеребенок, загадывает на падающую звезду, и почему сразу же чувствует успокаивающую надежду?

С самого рождения Тия знала о своём предназначении. За тысячи лет принцесса привыкла не принадлежать себе, быть важнейшей, но всё же шестернёй в механизме, движущим такой правильный мир Эквестрии. Иногда сердце аликорна вдруг просыпалось и начинало требовать того, что необходимо любому сердцу, но тут же умолкало под тяжестью безжалостной воли – в такие моменты со стороны казалось, что Селестия становилась необычайно холодной и суровой, некоторые даже сказали бы – озлобленной. Правителям чувства только мешают, а сколько государств погибло только из-за того, что кто-то поддался своим…

Так было до того, как в Понивилле… И всё оказалось таким замечательным, а эти щётки… А потом ссора и… Около него сейчас увивается Твайлайт, лучшая ученица принцессы, но такому взрослому разве будет интересно с подростком, которая втихаря еще играет в куклы? Но… Все знают, что второй шанс в любви – это всегда в насмешку. И никогда возвращения не заканчиваются счастливо. Увы… Увы…

Но всё-таки слова прошептались вслед упавшему огоньку, и непослушное сердце теперь бьётся учащённее, и собственная воля, которой Тия всегда гордилась, почему-то не может сейчас справиться с этим сердцебиением.

Селестия взлетает в ночное небо. Она летит к Понивиллю и кружит в темноте над его домами, не решаясь подлететь к приземистому закопченному зданию на окраине города. Взгляду принцессы отвечают тёмные окна, и она остро чувствует себя ненужной ничьему сердцу.

Взмах огромных, неразличимых в темноте крыльев, и Понивилль остается далеко внизу. Влага ночных облаков орошает сильное и стройное тело. Принцесса устремляется всё выше и выше, туда, где капли влаги на её теле превращаются в льдинки, а разреженный воздух вызывает головокружение. Отсюда можно осмотреть всю огромную Эквестрию, но если кто-нибудь, стоя на земле, сейчас взглянет на небо, то не различит даже белой точки – парящего в вышине аликорна. И Селестия это понимает: она на самом деле ничтожно мала в той Вселенной, которую ей приходится ежесекундно приводить в движение. И она в этом мире очень одинока и глубоко несчастна.

Так она парит и парит в темных высотах, и иногда на землю падает мокрая звездочка – слеза, выкатившаяся из уголка лошадиного глаза.


— Падающие звезды, это слёзы, которыми плачет небо, — расположившиеся в парке жеребята читают вслух книжку волшебных сказок, — и утренняя роса — это и есть те самые звездные слёзы. А когда у неба на душе совсем плохо, начинается затяжной дождь.

Сидящая на соседней скамейке Твайлайт фыркает: чего только не придумают эти писатели ради красивого словца! И снова утыкает нос в свой учебник метеорологии. Голден Харвест, выходит в свой дворик, и с удивлением замечает, что висящее на веревках белье за ночь так и не высохло. Но особенно сыро вокруг кузницы, стоящей на окраине города, кажется, что это строение даже умыли с утра: копоть на стенах стала почти незаметной.

А в другом мире, населенном людьми, в городе Омске вторые сутки идёт проливной дождь.

Комментарии (10)

+1

Ну для непросвещённого будет сложновато для восприятия.

blue_fox
blue_fox
#1
0

А Андрей все так же стоит на балконе и смотрит на вечерний Кантерлот

DrDRA
#2
0

Сюжет мне тяжело дался, сложновато описано. Но красочность описания... великолепна! Фантазии рисовались только так, а я люблю, когда воображение начинает играть на полною катушку. Десятка.

A_L_E_X
#3
0

А вот интересно, почему они поругались?

EldradUlthran
EldradUlthran
#4
0

А вот это прекрасно.

Escapist
#5
+2

если б он был султан — не было б проблем!
в жёны взял их двоих — и приятно всем!
но, с другой стороны, где-нибудь соврёшь...
и от той, и другой... вдвое огребёшь!

10/10. НО! ИДЕ СЕКАС?!.. ;))))

xvc23847
#6
0

Тут надо поставить коментарий, но ты же понимаешь, что ничего нового я не скажу. Так что просто 10/10

Kara
#7
0

отлично

gentek
#8
0

А ГДИ ЭРОТИГА!!!!111!!!11?

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

некто
#9
0

Просто мысли о бытии жизни Красочно описано, но стиль не мой Поэтому только 6 из 10.

ROMEO
ROMEO
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.