История Дискорда: Эпизод 3 - Ave Equestria!

Кто такой Дискорд? Дух хаоса и дисгармонии - ответите вы. Но что скрывается за этим общепринятым понятием? В этом эпизоде, все так же от лица Дискорда, я начну описывать события, происходившие непосредственно во время действия основного сериала, дополняя их собственными. Постараюсь более подробно раскрыть положение Дискорда в современной Эквестрии и описать его взаимоотношения с основными и не очень персонажами.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Смузи

Твайлайт мастурбирует… как бы

Твайлайт мастурбирует

Твайлайт Спаркл

Омлет

Эквестрия, что с тобой на этот раз приключилось? Беда пришла нежданно-негаданно, когда казалось, что всё хорошо. Большинство жителей Эквестрии потеряли надежду и закрылись в себе. Другие пытаются выживать, как могут. И одна единорожка держит путь на север... Вокруг неё только призраки прошлого, но глубоко внутри теплится огонёк, что все ещё может изменится. Ведь для счастья хватает чего-то простого. Старлайт считает, что каждый пони должен хотя бы раз попробовать омлет.

ОС - пони Старлайт Глиммер

Там, где кончается мир: Последняя луна

Охота. Это слово всегда навевает мысли о разгорячённой погоне за всё ускользающей и ускользающей прямо из-под носа добычи, о громком стуке крови в висках, о небывалом охотничьем азарте. Но что, если вы не охотник, а та самая добыча? Что, если на спасение есть всего один шанс?

ОС - пони

Опасный роман лебедей (Восстановленный контент!)

Меня беспокоит, что я вырезал это из "Опасного романа лебедей". Поэтому я немного почистил его и позволил ему увидеть свет. Это происходит, когда Гослинг болен.

Принцесса Селестия ОС - пони

Эхо Прошлых Лет...

У каждого есть такое место, принадлежащее только тебе...

Рэйнбоу Дэш

Негатор

В Понивилле живёт необычный единорог

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Улыбка ценой в целую жизнь

Когда окружающая действительность начинает давить, а все цвета превращаются в оттенки серого, начинаешь задумываться о смысле жизни. Но что делать, если его нет?

Другие пони ОС - пони

Королевский культ

Когда Селестия приняла корону, то быстро узнала, что некоторые пони немного слишком далеко заходят в своем обожании. Естественно, она попыталась их остановить. Она пытается уже тысячу лет. А потом у других аликорнов начали появляться собственные культы...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Флари Харт

Сборник зарисовок

Сборник различных виньеток, спонтанных идей, потенциальных фанфиков.

Автор рисунка: Noben

Сигарета

Когда дракончик, наконец, уходит на рынок за покупками, прилежная сиреневая единорожка прерывает свои занятия и откладывает в сторонку книжки с тетрадками. Она нетерпеливо отпирает самый нижний ящичек своего письменного стола. Там много всего интересного, и о том, что в столе у любимой ученицы принцессы Селестии лежат некоторые забавные вещи, пусть и дальше никто не догадывается. А то может случиться такой конфуз, что поедание венценосной особой второго торта подряд, в то время как Голден Харвест может позволить себе лишь чашку отварной моркови через день, покажется милым и простительным излишеством.

Твай быстро хватает из ящика два каких-то предмета, прижимает их копытцами к груди и поспешно задвигает ящик обратно. Она подскакивает со стула и устремляется вниз по лестнице. Пони так возбуждена, что бежит только на задних ножках, на цыпочках. Она влетает в туалет и с грохотом захлопывает за собой дверку, после чего со вздохом усаживается на крышку унитаза. При свете голой, засиженной мухами лампочки в её передних копытцах поблескивают полиэтилен сигаретной пачки и пластик дешёвой одноразовой зажигалки.

Единорожка подносит раскрытую пачку к своему носику и вдыхает успокаивающий запах сухого табака. Этот ароматом табак словно напевает о колючем зное южного солнца, о телегах, с душистым грузом собранных листьев, и об истекающих потом волах, запряженных в эти телеги, о черношерстных пони, монотонно работающих на табачных плантациях от зари до зари. В Понивилле не любят блюзы, здесь любят танцевать под стрёкот банджо и скороговорку скрипок, но Твайлайт почему-то трогают тоскливые блюзовые напевы, в каждом из которых рассказывается о чьей-то личной трагедии: от кого-то, ушла любимая, кого-то ищет стража, чтобы посадить в тюрьму, кто-то покидает родной дом в поисках лучшей доли. Единорожка вспоминает эти бесхитростные песни, и её взгляд становится задумчивым и печальным: она представила себя на месте героя недавно услышанного блюза, который лежит на крыше вагона товарного поезда, уносящего его от погони: «Я тоже в своем роде преступница, ведь иногда позволяю себе такое, что не принято делать порядочным пони».

Она постукивает копытцем по пачке, и сигарета выскакивает из надорванной фольги в уголке упаковке. Твайлайт прикасается к её бумажного кончику губками, а затем их сжимает и ртом вытягивает эту белую ароматную штучку, стройную от чуть заметных колечек, опоясывающих её сверху до низу. Пони заглядывается на себя в зеркало: это довольно забавно выглядит: опрятная и серьезная кобылка с дешевой сигаретой, торчащей у неё под носом.

Единорожка медлит, но всё же подносит к кончику сигареты зажигалку и неумело пробует прокрутить её колёсико. Сначала ничего не получается – только чуть заметные искорки вылетают из-под кремня, но, в конце концов, язычок пламени лизнул бумагу, и Твайлайт закашливается от терпкого дыма, который прикасается изнутри к её горлышку. Она уже готова бросить сигарету, но всё же снова берёт её в губы и втягивает в себя дым – чуть-чуть, только в щечки. Потом выпускает его к лампочке под потолком. Красиво! А теперь попробуем по-взрослому. Твай опять подносит сигарету к губам и делает малюсенькую затяжку. «Ну вот, я даже и не кашлянула!» Твайлай забавы ради выпускает из ноздрей две струйки дыма: «Не хуже, чем это делает Спайк! А ну-ка ещё разочек!»

Закуток туалета наполняется сизыми клубами дыма. Единорожка побледнела, но сама этого не замечает: она увлеченно глотает этот замечательный никотиновый туман. Она даже не ощущает, что её глазки воспалились и истекают слезами. Невесомые серые частички пепла порхают вокруг Твайлайт и опускаются на фиолетовые волосы её гривки. А Твай всё затягивается и затягивается: до тех пор, пока огонек сигареты не начинает обжигать её копытца.

Пони пробует привстать с крышки унитаза, но вдруг чувствует, что пол кружится под её ножками. Вдруг перед её глазами всё начинает дрожать и раздваиваться, и Твайлайт валится на пол. Резкий спазм скручивается узлом в её животе, и единорожку рвёт, а потом — ещё и ещё раз. «Только бы Спайк ничего не узнал! Скажу, что отравилась несвежим комбикормом». Твайлайт кое-как выбирается из туалета и доползает до софы.


Спайк отпирает дверь и затаскивает пакеты с покупками в прихожую. Он чувствует запах табачного дыма, а потом замечает и сиреневое тело, беспомощно лежащее около софы.

«Опять курила! Эх, ведь почти взрослая кобылка, уж скоро на выданье – а ума, как у малого жеребенка! Избаловали её при дворе, и перевоспитывать уже поздно». — Ворчит дракончик, укладывая Твай на софу и укрывая единорожку пледом. После чего берёт швабру и направляется в туалет.

Комментарии (24)

0

Что-то её сильно, от одной то сигареты, унесло)))))

Ответ автора: Ты подростком не курил крепкие французские сигареты "Житан". У меня ощущения были с одной такой сигареты, выкуренной на школьном дворе такие же.

Compadre
#1
0

Великолепно! А почему капля никотина не убивает?

NightLance
#2
0

Ответ автора: Ты подростком не курил крепкие французские сигареты "Житан". У меня ощущения были с одной такой сигареты, выкуренной на школьном дворе такие же.
Я о таких даже не слышал, но "Кент" восьмерка уходит влет))

Compadre
#3
0

Ответ автора: Ты подростком не курил крепкие французские сигареты "Житан". У меня ощущения были с одной такой сигареты, выкуренной на школьном дворе такие же.
Я о таких даже не слышал, но "Кент" восьмерка уходит влет))

Ответ автора: Так в школе у нас влет шли многие марки курева. Но вот однажды кто-то принес красивую пачку этого самого "Житана". А однажды кто-то принес сигары Погарской табачной фабрики... Мне "житана" хватило, но те кто покурил эти сигары...

Compadre
#4
0

Про черношерстных пони улыбнуло.

Manule
#5
0

Занятная история.

Вспомнилось как мне отец сказал: "Застану еще раз курящей, запру в туалете и не выпущу пока ни выкуришь четыре пачки беломора."

Ответ автора: Да, с тобой было бы тогда тоже самое, что и с Твай.

Александра
#6
0

Остается лишь надеяться, что в понячих сигаретах настоящий табак, а не бумага

Gredon
Gredon
#7
0

настоящий, из Сталлионграда, контрабандный!
Это вам не ароматические бульбашки эквестрийских трубкокурильщиков!..
888-Р

Navk
Navk
#21
0

Я начинал с Примы и Беломорканала,у них даже фильтра не было, слава богу бросил=)

Carbon
#8
0

Это прямо каким-то саспенсом отдает. Ну, мне так показалось. Если бы финал был более идиллическим, в большей степени разряжающим напряжение от предшествующего ему нарастания неправильности ситуации, то, наверное, так бы оно и было. Запрет, нарушение, "грехопадение", необратимость последствий, а затем — разрядка, "гроза ушла". Как-то так.

Escapist
#9
+2

чё дальше? косяк марихуаны? или ёбля в туалете ночного клуба?
б/о в память о прошлых фиках.

xvc23847
#10
+1

Бля. Ты совсем оху#%л!!! Сначало обеднил Голден! Посмотри внимательно самую первую серию первого сезона. Если присмотришься, то на 7:36 секундах ты увидешь огромную морковную ферму!!! Да она там больше, чем ферма ЭпплДжек!!
А действительно, что дальше? Твай нюхает кокс, пока Спайк не видет. А потом можно поставить фик "Твайлайт в первый раз приобретает презерватив".
И не кажетьмя ли тебе, что во всех твоих фиках Твай...Как бы это помягче сказать....Сексуально озабоченная.

Блин. Ты меня сейчас так взбесил, если честно

Kara
#11
+1

Не люблю сюжеты про сигареты, или алкоголь. Хоть сам и пишу на тему наркомании... Б/о, ибо непонял смысл рассказа.

Psychodelic
#12
0

"Я начинал с Примы и Беломорканала,у них даже фильтра не было, слава богу бросил=)"
вспомнилось из задорнова: "У них в штатах пить спиртное разрешают с 21 года... У нас в 21 пить БРОСАЮТ!" ;)

xvc23847
#13
0

Я не предполагал, что "Сигарета" вызовет такую реакцию — она задумывалась, как история о подростке, который что-то пробует впервые. Прошу прощения, если я кого-то обидел.

edinorojek
#14
+1

позволю себе небольшое имхо...
понимаешь, есть брони, которые считают, что поняши лучше людей и их жизнь должна быть чище. хотя бы на 20%.
а есть те, кто думают — "это дерьмо есть у нас, значит и у них оно тоже должно быть" (или С ними).
раньше ты писал фики 1й категории, сейчас перепол... мещаешься на 2ю.
вот честно — оно тебе надо? любителей всякого д... тёмного тут и так хватает (не будем тыкать пальцем во избежание рекламы).
не, конечно, ты — автор, тебе и решать, что напишешь!.. а нам решать — как отреагируем.
кстати — 1й десяток комментов был скорее одобрительным.
и ещё. раз уж у тебя тваечка на стадии "а девочка созрела" — напиши что ли полноценный клопфик. могу даже свой недоработанный отдать — там как раз тока еротической части и не хватает... если интересно — черкани письмо. адрес ты знаешь.

xvc23847
#15
0

(Представил, как Искорка курит) Смешно. )))

Ertus
#16
0

Вот так она курит!
Канонично!

Navk
Navk
#22
0

Искорка (facepalm)

Supersaxar
Supersaxar
#17
0

Не любишь Искорку? (facepalm)

Ertus
#18
0

что за феечка это писало ? им тут ваще не место что бы делать фанфики .

asasd989
#19
+1

Да, можно дать себе волю и написать про курящую или пьющую Твайли, если написано так хорошо:) Я просто прочитал комменты и там очень много критики, но мне всё понравилось. Единорожек, у тебя интересный слог и особенное отношение к персонажам. И хоть мне далеко не всё нравится, но.. пиши ещё! Да, вспомнил, как первый раз курил сигары — те же ощущения!:)

Dwarf Grakula
#20
0

Курящую?
В Канон!
Пьющую?
Невозможно: Берри Панч (Пино Нуар) конкуренции не любит!
Критика?
Всем скопом критиканы не дотянули до Габби Гамс!

Navk
Navk
#23
0


-Какой кошмар, моя дочь курит! Аааа!


— Но решение есть! Юная леди, с завтрашнего дня ты записана в Бойцовый клуб имени Луны!

— Мы научим тебя, как отбросить привычки дурные, и познать всю истинную мощь Силы.


— Мы в восемь копыт сделаем из тебя бойца!

Ты боец, ты будешь как тайфун опасна!
Ты боец, неукротима как таёжный пал!
Ты боец, кобылка моя, будешь в бою прекрасна!
Никто отразить не сможет твой удар!


— А затем выпьем за успех!

Arri-o
Arri-o
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.