Королевский завтрак

Понификация классики

Принцесса Селестия

Проблема, Селестия

Небольшая проблема. Успеть бы её объяснить.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Стальные крылья: Огнем и Железом

"Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь; чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым", как говаривал старик Гиппократ. Ядовитые семена, вольно или невольно посеянные неосторожным исследователем в мире, лишенном людей, наконец, взошли и распространились по свету, заражая умы целых народов. И там, где пасует дипломатия, на помощь приходят огонь и железо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Луна избивает дохлую лошадь

Луна знает, как завоевать популярность.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Твайлайт — корректор

Твайлайт Спаркл умеет находить книги даже в самых неожиданных местах. А ещё она очень инициативная молодая кобылка, всегда готовая помочь. Возможно, это хорошие черты характера, вот только однажды они чуть не привели к межпланетной войне.

Твайлайт Спаркл

Антропология

Всю свою жизнь Лира посвятила поиску любых свидетельств существования людей, и это стало ее одержимостью, поводом для беспокойства и жалости со стороны остальных пони. Но, что если она права? Права во всем.

Твайлайт Спаркл Лира Бон-Бон Человеки

Не в метке дело...

В Эквестрии появляется жеребёнок, которому не дали имени. Не успели. И, сбежав от приёмных родителей, так и не давших ему имени, он хочет найти себе призвание. Или, хотя бы, своё имя.

Другие пони ОС - пони

Наказание Флаттершай

Когда Адажио спросили на уроке, она посмотрела на Флаттершай, но у той не получилось шёпотом подсказать ответ. От этого Сирены (обычные задиры в этой истории) теперь жаждут отомстить и решают наказать Флаттершай, унижая и мучая стеснительную девушку в раздевалке школы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Повелитель Плоти

Осторожно жёсткое пониво! Если вы чисты душой и мораль для вас не пустой звук, бегите отсюда. Здесь вас не ждет ничего кроме тьмы, боли и невыносимых страданий. Остальных же приглашаю читать дальше. Вечная Тьма собирается и вторгается туда, где её не ждали. Кто встанет на защиту невинности бедных поняшек? Кто остановит злодея и спасёт принцесс? Про него наверняка найдется с десяток тёмных пророчеств, но он об этом ничего не знает. И вообще, у него другие планы…

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Падение Эквестрии

Война пришла в Эквестрию. Страна пони подвергается жестокой атаке иноземных захватчиков. Кто они, что привело их в Эквестрию, какие у них цели? Война не обходит стороной и шестерых лучших подруг из Понивилля.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Сорен Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Вишенка

Черри Берри лежала на кровати и никак не могла уснуть. Кобылку мучили дурные мысли. Арендная плата росла, долги множились, вишни плодоносили всё хуже, а прошлой ночью какие-то хулиганы испортили её воздушный шар – единственное, что порой спасало лошадку от финансового краха. Он мог бы, и сейчас помочь ей – ведь на днях придут серьёзные пони и отберут у Черри последнее. Если бы она могла отдать в счёт долга своё воздухоплавательное средство, возможно, ей удалось бы сохранить хоть пару вишёневых деревьев, но нет! Ловкая работа чьих-то бесстыжих копытец – и от покорителя воздушного пространства осталась лишь груда мусора, накрытая изодранной резиновой тканью.

Черри тяжело вздохнула и перевернулась на спину, устремивши свой взор куда-то в потолок. Только сейчас она заметила, что уже месяц как у неё протекает крыша. Вишенка издала недовольное ржание и снова сменила позицию, немного приподнявшись. Кобылка слегка повернула голову — теперь её взгляд упал на прикроватную тумбочку. На ней стояла миска со свежими вишнёвыми ягодами, с деревьев, которые Черри вырастила сама. Вновь издав недовольный стон, она обхватила миску передними копытами и поставила её себе на живот. Стекло посуды приятно холодило кожу пони. Черри закрыла глаза и вдохнула приятный ягодный аромат – на момент ей показалось, что она прямо там, в саду, среди деревьев, которые, порою, понимают её даже лучше, чем пони. Деревьев, которых её лишат со дня на день…

Пони скрипнула зубами и пообещала себе не думать об этом хотя бы час. Она потрясла головой, избавляясь от негативных мыслей и вновь уставилась на своих крошек – лунный свет причудливо поигрывал на кожице ягод, делая их ещё великолепнее. Черри взяла одну ягоду и, недолго подержав её на копыте, отправила в рот, наслаждаясь многогранным и неповторимым вкусом. Эта пони была не из хвастунов, но, без преувеличения, он, вкус, был изумительным. Черри Берри знала толк в своём деле. Мысль о том, что её вишни ещё чего-то стоят, немного приободрила кобылку.

– Не переживайте, мои малыши – зашептала Черри, проводя копытом по миске – Мамочка не даст вас в обиду – и она злобно посмотрела на стену, так, словно там стоял кто-то холодный и бездушный, тот, у кого бы не дрогнуло копыто отобрать у Черри дело всей её жизни.

Вишенка издала ещё один недовольный стон.


Кобылка-садовод вновь бросила взгляд на прикроватный предмет мебели. Кроме миски её чудесных вишен, там было ещё кое-что. Фотография в рамке.

– О, я помню, когда я впервые прибыла в Понивилль – погрузилась в воспоминания Черри, расплываясь в улыбке – Моим вишням местный климат пришёлся не очень по душе, а потому, урожай был не слишком высокого качества. Что я только не пробовала – и пересаживала их постоянно, и все свои сбережения отдавала на удобрения экстра-класса, и проводила всё своё время в саду, чуть ли не ночуя там – ничего не помогало. Вишням не нравился Понивилль –

…И вот, когда уже дошло до того, что вишни почти перестали плодоносить, появилась она…

– Зовусь я Пинки Пай… –

Черри недовольно взвизгнула, возвращаясь в реальный мир. Ягоды в миске кончились, оставив вместо себя кучу косточек и «хвостиков». Кобылка пошарила по дну посудины копытом, и, убедившись, что ягод больше не осталось, вернула миску на стол, взяв в копыта фоторамку.

– …И вам хочу сказать… –

Черри сразу поразил оптимизм розовой пони. Он был, как Вишенке казалось, просто невероятен. Каждый день Пинки был полон веселья, смеха, радости и счастья, и Черри лишь с недоумением глядела на это.

– …Обрадовать хочу я всех, всех, всех… –

Повелительница вишен вновь пришла в себя. Пламя жизни, присущее Пинки, Черри чувствовала даже через снимок. Пони-садовод всё внимательнее вглядывалась в счастливый взор кондитерши, пытаясь понять её секрет. И странно дело: чем больше Вишенка думала об этом, тем отчётливее понимала – нет никакого подвоха. Пинки просто рада была находиться в этом мире здесь и сейчас. Она радовалась солнцу, которое вновь подарила простым пони могущественная Селестия, радовалась тому, что Кейки живут в гармонии, что её друзья не ссорятся… Словом, Пинки была счастлива, просто потому, что жила и эту радость она стремилась передать всем.

– …Бывают дни мрачнее тучи… –

Они даже не были знакомы. Пинки достаточно было видеть разочарование на мордочке, а значит, и в душе Черри, и это разочарование уже служило для розовой сигналом к действию. Пай дала Вишенке простой, но гениальный в своей простоте совет – больше улыбаться. Вишням не нужны дорогие удобрения и многократные пересадки – они всего лишь нервничают на новом месте, ведь они тоже живые.

– Дай понять им, что в твоих копытцах они будут в безопасности хоть в Кантерлоте, хоть в Нипонии – говорила неунывающая Пинки – И твой сад вновь ждёт былое великолепие. Этому меня научила моя близкая подруга Эплджек –

Черри ответила ей счастливой улыбкой, на секунду прикрыв глаза, а когда открыла их – розовая пони уже скрылась из виду. Вероятно, отправилась доставлять счастье и радость кому-то ещё.

Когда же Черри Берри проверила этот совет на практике, то была поражена – забота и впрямь возымела больший эффект, чем удобрения. Понивилль наконец смог насладиться лучшими вишнями в Эквестрии. Позже Черри пыталась ещё всучить Пинки скидку на свой товар, но та наотрез отказалась, заявив, что улыбка пони для неё – лучшая награда.


Вишенка очнулась от воспоминаний и вернула фотографию на место. Она вдруг поняла, что решение всё это время было прямо у неё под носом. Черри распахнула ставни – за окном было прекрасное многообещающее утро. Птицы делились друг с другом приятными мелодиями, Селестия вновь дарила миру своё солнце. Черри Берри вдруг почувствовала счастье, наполняющее её от гривы до кончиков копыт. Она поняла, что сейчас – самое время действовать. Покинув своё жилище, она галопом помчалась к «Сахарному уголку».

Дверь в заведение была открыта. За стойкой уже дежурила Пинки Пай, хотя и должен открываться «Сахарный уголок» только через три часа.

– Привет, Черри Берри! – радостно замахала правой передней конечностью трудолюбивая кондитерша, едва завидев первую посетительницу – Как поживают твои вишни? –

– Привет, Пинки – немного сонным голосом отозвалась Вишенка – Ты не могла бы мне помочь? –

– С радостью! – пискнула самая дружелюбная пони Эквестрии.

Черри Берри вновь явила миру свою улыбку.


– Вы сделали ЧТО?! – Твайлайт была так разгорячена, что даже не замечала самих собой расправившихся крыльев.

– Нам очень жаль, Твай – шептала Эплблум, едва сдерживая маленькие слёзки.

– И нам очень, очень стыдно – поддержала подругу Свити Белль.

– А я говорила, метконосцы-воздухоплаватели – плохая идея – добавила Скуталу.

– Вы хоть понимаете, что значит этот шар для Черри Берри? – кипела единорожка от гнева и обиды за хорошую знакомую – Немедленно идите и извинитесь перед ней! –

Поджав хвосты, три маленькие кобылки отправились выполнять приказ Принцессы.

Продолжение следует...

Комментарии (7)

0

Лайк, как и на Фикбуке.

Адский огонь
#1
0

Лично мне очень понравилась такая зарисовка, автор умничка. Краткость — сестра таланта , а жанр "повседневность" как ни странно, один из моих любимых. Концовка тоже весьма порадовала, даже несколько неожиданно. Ошибок нет, повторов тоже нет, написано, одним словом, годно. Безусловно, лайк.

Sunset_Rose
#2
0

Краткость — сестра таланта

но мачеха гонорара...(с)

Navk
Navk
#7
0

Пока неплохо, интересно и Пинки:) Надеюсь, продолжение будет на той же волне!

Dwarf Grakula
#3
0

Это я так сплю, не всем же жить в подмосковье:) А что за разговор? Что пропустил?

Dwarf Grakula
#4
0

Радует что хоть кто-то пишет повседневность. Ведь она лучше ваших ужасов и драм.А Пинки всегда хорошо действует в историях, прошу продолжения рассказа.

Вероника2005
#5
0

Это просто восхитительный фанфик! Все так идеально и точно описано, читается легко и с интересом. Безусловно, лайк!

BROНЯША
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.