Зомби на твоей ферме

Когда весь мир заполонили орды нежити, все надежды легли на пони-фермершу, её друга-человека и их волшебный сад, полный необычных растений – могучих и стойких!..

Эплджек Человеки

Твайлайт Спаркл и Фантастическая библиотека

На окраине Понивилля внезапно появляется ещё одна библиотека. Неужели кто-то хочет составить конкуренцию самой принцессе Твайлайт Спаркл?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Хмурое солнышко

Сансет Шиммер - бывшая ученица принцессы. И своеобразная королева Кантерлотской школы. Но при этом она просто запутавшаяся единорожка.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Нулевой День

В Последний День миру настал конец. Но это было лишь начало нового мира, который ждал тех, кто выживет. Одна из многих историй с точки зрения тех, кто был там, когда отсчёт времени достиг нуля и начался заново.

ОС - пони

Арахнофобия

Пауки. Ох, как же я ненавижу пауков. И всё же Луна упёрлась рогом и хочет оставить одного их них в качестве... питомца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дорога в Эквестрию

Главный герой - человек по имени Джон. Он живёт в скучном, погружённом в обыденности, сером, дождливом городе. Его жизнь меняется в лучшую сторону, когда он узнаёт про мультфильм My Little Pony. Он начинает мечтать о том, чтобы попасть в Эквестрию. Его жизнь разделяется на сон и реальность. При чём одно, тесно связано с другим. Любые события происходящие с ним в реальном мире, отображаются во сне. Но что происходит, когда Джон начинает путать сны с реальностью?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Энджел ОС - пони Человеки Кризалис

Несокрушимая и легендарная

Как известно, русский солдат непобедим, потому что ему нечего терять, ведь у него ничего нет: ни денег, ни престижа или чего-либо ещё, кроме формы и верности Родине. И кого только не повстречали доблестные российские солдаты за тысячелетие существования Родины. Но волшебные и говорящие цветные лошадки - это слишком даже для них. Выстоят ли Россия и Эквестрия, при таком столкновении друг с другом?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Dat magic!

Опять же писалось для массовой дуэли.5 литров. Крови в человеке. Если вы понимаете о чем я :D:3

Трикси, Великая и Могучая

На том свете

Лишь перед лицом смерти мы начинаем ценить то, что любим больше жизни. Рарити с удовольствием об этом расскажем, учитывая, что она умерла и всё в таком духе.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: BonesWolbach

Глава 1

Однажды верноподданный принцессы Селестии, дворцовый стражник Уайт Вингз, прискакал со службы домой, бледный, растерянный, и, уронив на пол свой золотой шлем, схватился копытом за голову.

— Что случилось? – спросила его жена.

— Мне худо! – воскликнул Уайт Вингз. – Я лунею.

— Не может быть! – ахнула кобыла. – Это было бы ужасно… тебе срочно нужно лечь в постель и натереться копытной мазью.

— Нет… что уж тут копытная мазь! — покачал головой белый пегас и посмотрел на жену блуждающими, испуганными глазами. — Я лунею!

— С чего же это у тебя, горе ты моё? – простонала жена.

— Со службы. Встал я утром – ничего себе, чувствовал всё время свою верноподданность принцессе Селестии, заступил, значит, на пост в тронный зал и тут…

— Ну?

— Смотрю, а принцесса-то послала Твайлайт Спаркл всего два пригласительных билета на Галопинг Гала, хотя ведь прекрасно знала, что у единорожки пять подруг. Да ещё и улыбалась эдак, когда отправляла! И тут меня как молнией шарахнуло, дёрнуло из стороны в сторону… С чего бы это, думаю? И тут понял: лунею!

— Ты бы клевера пожевал… — сказала жена, заливаясь слезами. – Может, поможет.

— Какой там клевер! Может, скоро где-нибудь в дальнем гарнизоне у Дискорда на рогах сено гнилое жевать буду.

Кобыла со страхом посмотрела на супруга.

— Лунеешь?

— Лунею.

— Может, доктора позвать?

— Да при чём же тут доктор?

— Тогда, может, принцессу Селестию?

Как почти все больные, которые не любят, когда посторонние подчёркивают опасность их положения, Уайт Вингз тоже нахмурился, засопел и недовольно сказал:

— Я ещё не так плох, чтобы принцессу звать. Может, отойду.

— Хорошо бы, — всхлипнула жена.

Пегас лёг в кровать, укутался одеялом и замолчал. Кобыла изредка подходила к дверям спальни и прислушивалась. Было слышно, как муж, лёжа на кровати, лунел.

Утро застало стражника осунувшимся, похудевшим… Он встал и, нетвёрдыми копытами приладив доспехи, улетел во дворец. Через час пони ворвался в комнату жены и дрожащими губами прошептал:

— Ещё полунел! Что там дальше будет – не знаю!

— Опять, поди, в тронном зале стоял, — вскочила жена. — Говори! В тронном зале был?

— В тронном зале… — простонал пегас. – На королевском совете. Под горою страшенный дракон завёлся, на Филидельфию параспрайты нагрянули, алмазные псы всякие козни затевают, а принцесса-то, ох, а принцесса…

— Ну что?

— Как ни в чём не бывало, тортик ест!

Жена заплакала и побежала к тёще.

— Мой-то пегас… — сказала она, всплеснув копытцами. – Лунеет!

— Быть того не может! – воскликнула тёща.

— Я правду говорю, маменька. Вчера с утра был здоров, верноподданность чувствовал, а потом после службы взял и полунел!

— Надо принять меры, — сказала тёща. — Ты его, главное, на службу не пускай, а я побегу к принцессе Селестии, о помощи попрошу.

Пегас лежал на кровати, мрачный, растрёпанный, и на глазах у всех лунел. На ушах уже прорезывались кисточки, а из крыльев, как из матраца, лезли перья. Жена и тёща стояли в углу, молча смотрели на Уайт Вингза, и во взорах их сквозили ужас и отчаяние.

Вошла принцесса Селестия. Она улыбнулась собравшимся и спросила приятным мелодичным голосом:

— Ну, как тут наш дорогой больной?

— Лунеет!

— А-а! — сказал жеребец, поднимая на Селестию мутные, больные глаза. – Принцесса Троллестия! Принцесса Лолестия! Нам нужны новые, молодые аликорны у кормила вла…

Принцесса пощупала у пегаса пульс и спросила:

— Как ты себя чувствуешь?

— Непокорно!

Принцесса потрогала лоб больного:

— Не готово ещё… Не доспел! А вчера как чувствовал?

— До караула в тронном зале верноподданным, — вздохнул Уайт Вингз. – А после караула – неверноподданным.

— Гм… плохо! Болезнь прогрессирует сильными скачками…

Жена и тёща, обнявшись, заплакала.

— Я, собственно, — сказал пегас, — весьма удивлён, почему идея с вечной ночью была воспринята общественностью Эквестрии столь негативно.

— Позвольте! – всплеснула крыльями принцесса. – Да это же слова Найтмеропоклонника!

Жеребец с протяжным стоном схватился за голову.

— Значит, я уже того… Найтмеропоклонник!

— Всё лунеешь?

— Лунею. Уходите! Уходите лучше, Ваше Величество… А то я смотрю на вас и лунею.

Принцесса печально покачала головой, а потом тихонько вышла из комнаты. Жена собрала всех домашних и строго-настрого запретила им приносить больному «Дворцовый вестник» и вообще обсуждать с пегасом политику принцессы Селестии. Вместо этого кобыла взяла у сынишки книгу сказок с картинками и понесла мужу.

— Вот, почитай. Может, полегче будет.

Когда пони через час заглянула в комнату мужа, то взмахнула копытцами и, громко закричав, бросилась к нему. Жеребец, сидя в кровати, держал раскрытую на первой же сказке книгу и демонически хохотал.

— Клянусь хвостом! – воскликнула несчастная кобылка. – Я и забыла, что в той книжке первая сказка – о двух принцессах… Ну, успокойся, родной, успокойся! Не смотри на меня такими глазами… Ну, скажи, что там такое? Что?

— И старшая принцесса! Свою родную сестру! Маленькую! Родную кровинушку! На Луну загнала! Ха-ха-ха! – расхохотался пегас, шатаясь, как пьяный. – Долой солнечное самодержавие! Да здравствует Лунная республика!

В комнату вошла тёща.

— Кончено! — прошептала она. – Беги за принцессой.

Через полчаса пегас, потемневший и странно изменившийся, лежал на кровати, глядя в потолок. Около него сидела тёща и собирала зятю вещи в дорогу. В углу плакала жена, окружённая перепуганными, недоумевающими жеребятами.

В комнату вошла принцесса Селестия. Она потрогала крылья стражника, ставшие кожистыми, как у летучих мышей, потеребила выросшие на его ушах кисточки, вынула из-под подушки больного фиолетовый флажок с полумесяцем и портрет одной августейшей особы в носочках со звёздами и, сокрушённо вздохнув, сказала:

— Готово! Полунел.

Посмотрела с сожалением на жеребят, развела крыльями и села писать указ о ссылке на Луну…

Комментарии (9)

0

Плохо то, что это понификация. Так-то ниче так.

BANT
#1
+1

Принцесса Лолестия... Плюс.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#2
0

Плюс.

Адский огонь
#3
+1

Автору "Истории болезни Иванова" однозначно плюс. Автору "Истории болезни дворцового стражника" однозначно минус. Тупо изменены слова в диалогах и все остальное подправлено под Эквестрию, а больной приходит домой все так же — бледный и растерянный. Если не знакомиться с оригинальным произведением, то хорошо, но если прочесть все же оригинал, становится ясно, что это простое заимствование. Причем заимствование не просто идеи, что я еще могу простить, но тут заимстованы целые предложения! Я прямо вижу, как автор скопировал в ворд оригинальное произведение и начал править куски текста, которые не вписываются в Эквестрию, а остальное все оставляя точно таким же.

Yok
#4
0

Эксперимент не прокатил. Рыть надо глубже, может тогда и получится что-то интересное.

DarkKorus
#5
0

Плюс от меня! Хотя, я согласна с Адским огнём...

Джессика Майст
#6
0

Эм... Что?...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#7
0

Так себе

ROMEO
ROMEO
#8
+1

Надо было, пожалуй, в финале писать указ о переводе в Лунную Гвардию, сдвинув сроки на после возвращения Луны, иначе, по-моему, наблюдается некий диссонанс — и Селестия и без того за сестру мучится, да ещё Луноград придётся строить... )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.