Малютка ЭйДжей

Сборник маленьких историй в стихах из детства яблочной пони)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Заключённая

Нет никакой причины. Нет никаких объяснений. Она понимает лишь одно - она одна. Не видя никого и ничего, кроме белых стен и одного-единственного карандаша, она всё-таки сохраняет рассудок, оставляя записи на стенах. Но надолго ли?

Лира

Твайлайт Спаркл и Фантастическая библиотека

На окраине Понивилля внезапно появляется ещё одна библиотека. Неужели кто-то хочет составить конкуренцию самой принцессе Твайлайт Спаркл?

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Тульповод

Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Человеки

Цена спасения

Садитесь, жеребята, и послушайте страшную сказку о черном единороге, волшебной машине, жутких жертвах во имя Родины и ломающих душу выборах. Это история жизни Джампера. Посвящается Нуму, Maximus, Арториасу, Шикигами Рану, Roboticus, Kobra, DarkKnight и многим другим людям, без которых Джампер никогда бы не существовал.

Другие пони ОС - пони

Белизна Благой Крови

Что будет, если в одной крохотной тесной перевозбуждённой комнатке встретятся подлый абьюзер с большим сердцем, токсичная, но такая честная хулиганка и бесконечно верная друзьям бесхарактерная проститутка?.. Узнайте и вы, пройдя с этими милыми дамами до конца путь, полный боли, слёз и тоски по счастливым временам! Кто знает... Быть может, каждому из нас просто не достаёт немного любви?

Другие пони ОС - пони

В поисках эмпатии

Нам так часто не хватает маленького костра дружбы, у которого можно будет найти утешение, радость, понимание, чувство, что твоя душа больше не одна, а зажигается в едином порыве с десятками себе подобных. Нам не хватает такого места, где можно найти ответы на вопросы, праздные и не очень: а зачем я здесь? а кому я нужен? а что я могу? Где найти такое место? А что если его можно создать? А что если создать его можем мы - ищущие?...

Трикси, Великая и Могучая Брейберн ОС - пони

Хоть Кейденс назови её, хоть нет/A Princess by Any Other Name

Принцесса Кейденс желает официально сменить имя. На "Кейдэнс".

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Тысяча оглушающих слов

Твайлайт не знала что и сказать. На словах всё казалось таким лёгким: попросту не думать о вещах, которые делают тебе больно, — но эти мысли были всем, что у неё оставалось. Мысли — единственное, что было её собственностью, к счастью или сожалению.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Лимоны

Лимонад - тяжелый с моральной точки зрения напиток.

ОС - пони

S03E05

Глава 1

Однажды верноподданный принцессы Селестии, дворцовый стражник Уайт Вингз, прискакал со службы домой, бледный, растерянный, и, уронив на пол свой золотой шлем, схватился копытом за голову.

— Что случилось? – спросила его жена.

— Мне худо! – воскликнул Уайт Вингз. – Я лунею.

— Не может быть! – ахнула кобыла. – Это было бы ужасно… тебе срочно нужно лечь в постель и натереться копытной мазью.

— Нет… что уж тут копытная мазь! — покачал головой белый пегас и посмотрел на жену блуждающими, испуганными глазами. — Я лунею!

— С чего же это у тебя, горе ты моё? – простонала жена.

— Со службы. Встал я утром – ничего себе, чувствовал всё время свою верноподданность принцессе Селестии, заступил, значит, на пост в тронный зал и тут…

— Ну?

— Смотрю, а принцесса-то послала Твайлайт Спаркл всего два пригласительных билета на Галопинг Гала, хотя ведь прекрасно знала, что у единорожки пять подруг. Да ещё и улыбалась эдак, когда отправляла! И тут меня как молнией шарахнуло, дёрнуло из стороны в сторону… С чего бы это, думаю? И тут понял: лунею!

— Ты бы клевера пожевал… — сказала жена, заливаясь слезами. – Может, поможет.

— Какой там клевер! Может, скоро где-нибудь в дальнем гарнизоне у Дискорда на рогах сено гнилое жевать буду.

Кобыла со страхом посмотрела на супруга.

— Лунеешь?

— Лунею.

— Может, доктора позвать?

— Да при чём же тут доктор?

— Тогда, может, принцессу Селестию?

Как почти все больные, которые не любят, когда посторонние подчёркивают опасность их положения, Уайт Вингз тоже нахмурился, засопел и недовольно сказал:

— Я ещё не так плох, чтобы принцессу звать. Может, отойду.

— Хорошо бы, — всхлипнула жена.

Пегас лёг в кровать, укутался одеялом и замолчал. Кобыла изредка подходила к дверям спальни и прислушивалась. Было слышно, как муж, лёжа на кровати, лунел.

Утро застало стражника осунувшимся, похудевшим… Он встал и, нетвёрдыми копытами приладив доспехи, улетел во дворец. Через час пони ворвался в комнату жены и дрожащими губами прошептал:

— Ещё полунел! Что там дальше будет – не знаю!

— Опять, поди, в тронном зале стоял, — вскочила жена. — Говори! В тронном зале был?

— В тронном зале… — простонал пегас. – На королевском совете. Под горою страшенный дракон завёлся, на Филидельфию параспрайты нагрянули, алмазные псы всякие козни затевают, а принцесса-то, ох, а принцесса…

— Ну что?

— Как ни в чём не бывало, тортик ест!

Жена заплакала и побежала к тёще.

— Мой-то пегас… — сказала она, всплеснув копытцами. – Лунеет!

— Быть того не может! – воскликнула тёща.

— Я правду говорю, маменька. Вчера с утра был здоров, верноподданность чувствовал, а потом после службы взял и полунел!

— Надо принять меры, — сказала тёща. — Ты его, главное, на службу не пускай, а я побегу к принцессе Селестии, о помощи попрошу.

Пегас лежал на кровати, мрачный, растрёпанный, и на глазах у всех лунел. На ушах уже прорезывались кисточки, а из крыльев, как из матраца, лезли перья. Жена и тёща стояли в углу, молча смотрели на Уайт Вингза, и во взорах их сквозили ужас и отчаяние.

Вошла принцесса Селестия. Она улыбнулась собравшимся и спросила приятным мелодичным голосом:

— Ну, как тут наш дорогой больной?

— Лунеет!

— А-а! — сказал жеребец, поднимая на Селестию мутные, больные глаза. – Принцесса Троллестия! Принцесса Лолестия! Нам нужны новые, молодые аликорны у кормила вла…

Принцесса пощупала у пегаса пульс и спросила:

— Как ты себя чувствуешь?

— Непокорно!

Принцесса потрогала лоб больного:

— Не готово ещё… Не доспел! А вчера как чувствовал?

— До караула в тронном зале верноподданным, — вздохнул Уайт Вингз. – А после караула – неверноподданным.

— Гм… плохо! Болезнь прогрессирует сильными скачками…

Жена и тёща, обнявшись, заплакала.

— Я, собственно, — сказал пегас, — весьма удивлён, почему идея с вечной ночью была воспринята общественностью Эквестрии столь негативно.

— Позвольте! – всплеснула крыльями принцесса. – Да это же слова Найтмеропоклонника!

Жеребец с протяжным стоном схватился за голову.

— Значит, я уже того… Найтмеропоклонник!

— Всё лунеешь?

— Лунею. Уходите! Уходите лучше, Ваше Величество… А то я смотрю на вас и лунею.

Принцесса печально покачала головой, а потом тихонько вышла из комнаты. Жена собрала всех домашних и строго-настрого запретила им приносить больному «Дворцовый вестник» и вообще обсуждать с пегасом политику принцессы Селестии. Вместо этого кобыла взяла у сынишки книгу сказок с картинками и понесла мужу.

— Вот, почитай. Может, полегче будет.

Когда пони через час заглянула в комнату мужа, то взмахнула копытцами и, громко закричав, бросилась к нему. Жеребец, сидя в кровати, держал раскрытую на первой же сказке книгу и демонически хохотал.

— Клянусь хвостом! – воскликнула несчастная кобылка. – Я и забыла, что в той книжке первая сказка – о двух принцессах… Ну, успокойся, родной, успокойся! Не смотри на меня такими глазами… Ну, скажи, что там такое? Что?

— И старшая принцесса! Свою родную сестру! Маленькую! Родную кровинушку! На Луну загнала! Ха-ха-ха! – расхохотался пегас, шатаясь, как пьяный. – Долой солнечное самодержавие! Да здравствует Лунная республика!

В комнату вошла тёща.

— Кончено! — прошептала она. – Беги за принцессой.

Через полчаса пегас, потемневший и странно изменившийся, лежал на кровати, глядя в потолок. Около него сидела тёща и собирала зятю вещи в дорогу. В углу плакала жена, окружённая перепуганными, недоумевающими жеребятами.

В комнату вошла принцесса Селестия. Она потрогала крылья стражника, ставшие кожистыми, как у летучих мышей, потеребила выросшие на его ушах кисточки, вынула из-под подушки больного фиолетовый флажок с полумесяцем и портрет одной августейшей особы в носочках со звёздами и, сокрушённо вздохнув, сказала:

— Готово! Полунел.

Посмотрела с сожалением на жеребят, развела крыльями и села писать указ о ссылке на Луну…

Комментарии (9)

0

Плохо то, что это понификация. Так-то ниче так.

BANT
#1
+1

Принцесса Лолестия... Плюс.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#2
0

Плюс.

Адский огонь
#3
+1

Автору "Истории болезни Иванова" однозначно плюс. Автору "Истории болезни дворцового стражника" однозначно минус. Тупо изменены слова в диалогах и все остальное подправлено под Эквестрию, а больной приходит домой все так же — бледный и растерянный. Если не знакомиться с оригинальным произведением, то хорошо, но если прочесть все же оригинал, становится ясно, что это простое заимствование. Причем заимствование не просто идеи, что я еще могу простить, но тут заимстованы целые предложения! Я прямо вижу, как автор скопировал в ворд оригинальное произведение и начал править куски текста, которые не вписываются в Эквестрию, а остальное все оставляя точно таким же.

Yok
#4
0

Эксперимент не прокатил. Рыть надо глубже, может тогда и получится что-то интересное.

DarkKorus
#5
0

Плюс от меня! Хотя, я согласна с Адским огнём...

Джессика Майст
#6
0

Эм... Что?...

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#7
0

Так себе

ROMEO
ROMEO
#8
+1

Надо было, пожалуй, в финале писать указ о переводе в Лунную Гвардию, сдвинув сроки на после возвращения Луны, иначе, по-моему, наблюдается некий диссонанс — и Селестия и без того за сестру мучится, да ещё Луноград придётся строить... )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.