Из чего состоит радуга

Из чего на самом деле создаётся радуга? Ужасный кошмар, приснившийся Скуталу незадолго до экзамена Лётной Академии, заставляет её задуматься над этим вопросом. Но она даже не предполагала, что вскоре ей предстоит узнать на него ответ.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Просто Рэрити

Возвращаясь к вопросу щедрости Рэрити, что значит быть по настоящему щедрым?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Первый полёт

Рэйнбоу Дэш, само воплощение скромности, самоотверженно согласилась дать Скуталу несколько уроков полёта. Однако у Твайлайт Спаркл возникли некоторые сомнения…

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу

Ваш Рай разрушен

проповедь типа "ололо на поней клопать не хорошо" . Пересекается с Раем и Живым щитом.

Принцесса Селестия Дискорд

Murder in the Midnight

Нуарный фанфик о буднях детективов МПД

Твайлайт Спаркл Спайк

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Лунная дорожка

У живущих на море пони есть примета: поплывёшь по лунной дорожке - непременно сгинешь. У ночных пони пойти по лунной дорожке значит вверить свой судьбу Госпоже Ночи и отправиться куда глаза глядят. Новоиспечённая ночная пони Дитзи Вэй ступает на эту тропу, чтобы помочь подруге, чтобы убежать от старых и новых проблем, чтобы разобраться в самой себе и своём странном даре. Получится ли?..

ОС - пони Найтмэр Мун

Город на цепи

Фрейм — это осколок человеческой цивилизации. Один город, столетия странствующий в хаосе. Люди научились там выживать, они изменили себя, нашли свою особенную дружбу и магию. Они живут будущим, мечтая однажды найти безопасный мир. А Эквестрия? Всего лишь одна остановка на пути. Пусть мир пони необычен, но он очень опасен, он так же как другие пытается остановить город. Коварные богини, любопытные поньки, пропасть непонимания и холодная война, наконец дружба и тентакли — всему этому нашлось место в небольшом рассказе.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира Человеки

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Хантер. Свет и тьма

Мрачный мир темно-фентезийной Эквестрии. Полный монстров, демонов, духов и всякой нечисти. Сто пятьдесят лет прошло с тех пор как Дейбрейкер, темная сторона личности Селестии, покорила всех несогласных и взошла на престол. В своем безумном стремлении защитить подданных и страну, сильнейший аликорн в Эквестрии стал ее самым страшным кошмаром. Друзья, враги в этом уже не было смысла, со временем все стали равны перед ликом Солнца.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Глава 1

    , 3786 слов, 91 просмотр
  • Глава 2

    , 3363 слова, 65 просмотров
  • Глава 3

    , 4098 слов, 63 просмотра
  • Глава 4

    , 1898 слов, 69 просмотров

Комментарии (14)

0

Если я не ошибаюсь, это фанфи получил довольно высокую оценку в "fanfoc review". Надо почитать. Спасибо, что взялся за перевод

whitewing
#1
0

Хороший фанф.Показана война без всяких прикрас и романтики, как её представляют себе такие юнцы как главный гг. По переводу претензий нет, разве что один раз Флатершай воспользовалась руками вместо копыт,хорошо бы исправить.

Carbon
#2
0

Хотя он, конечно, был не против посидеть на руках хозяйки, но будил он её не только для того, чтобы по-обниматься.

на руках?

но впрочем фанф получился отличный.

некто
#3
0

Ставлю копыто вверх, а рассказ добавляю в избранное.

Истово жду продолжения, так как английский я знаю недостаточно хорошо.

terminator-t1001
#4
0

Название произведения является отсылкой к рассказу "Единорог в саду", а также еще существует роман "Кентавр в саду"

whitewing
#5
0

Ребята, что же там с новой главой? Вон, 2 недели уже прошло.

terminator-t1001
#6
0

Ребята, что же там с новой главой? Вон, 2 недели уже прошло.

Да я уже 3 недели назад последнюю добавил. 4-ую. Это всё.

Translated
#7
+1

11/10, господи, 11/10, фанфик года! Сюжет шикарен, Флаттершай шикарна, война превосходна. Автор чертовски постарался, как и переводчик. Жаль, что эти 13к слов пролетают словно ураган.

DragonBorn_FromSovangard
#8
0

Я в календарь своего мабилнова в события 17 сентября даже добавил просто так, чтобы учесть этот день.

Denpro313
#9
0

а теперь не США а Украина '_'

ЗлоЙ_ПЕчеНьКА
#10
0

Как по мне — переоценённая слёзовыжималка.

Нет, безусловно, рассказец недурён. Но не до такой степени, чтобы раздувать по его поводу шумиху.

DrSchmallhausen
#11
+1

Тяжелая вещь. И очень сильная.

Ambler
#12
0

Ну нахер

Чтец
#13
0

Я рыдал

evgesha2034
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.