Тень Скверны и Звёзд

Мир меняется. Эквестрии грозит гибель. Принцессу Луну посетило видение тёмного будущего. Тем временем пони привлекли внимание иных, чьи цели неизвестны. Смогут ли пони избежать плачевного конца,или гибель их неминуема?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Хозяйка моего сердца

Вместо дружбы и любви в Эквестрии воцарились деньги и насилие, но может ли это помешать истинным чувствам? Даже если они начинались жестоко и несправедливо... Не является пропагандой рабства и жёсткого секса - по сути, ровно наоборот, пропаганда против них. Ведь большую нежность можно испытать именно в мягких добровольных отношениях...

ОС - пони

Волшебный день

Однажды Твайлайт Спаркл просыпается и обнаруживает, что её подруга, Темпест Шэдоу, изо всех сил старается сделать так, чтобы у Твайлайт был волшебный день. Однако Твайлайт мучает чувство, что для таких милостей есть причина, и аликорн полна решимости выяснить, в чём она заключается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Я! Обязательно! Вернусь!

Ни одно событие еще так не нарушало покоя Эквестрии, как приход человека. Ведь человек, как это обычно и бывает, приносит с собой массу проблем. И пусть он этого не хотел — приходится выпутываться из ситуации, попутно обретая новых друзей и врагов, открывая неизведанное и участвуя в удивительных приключениях. Долгий путь лежит впереди, но только с помощью друзей он сможет проделать этот путь. А на самый главный вопрос нашего героя ответить может только он сам: хочет ли он вернуться домой, или Эквестрия станет для него новым домом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Бессмертие Эбби

"Я никогда и не мечтала о бессмертии. Не думала, не нуждалась в нём. Жила обычной жизнью… Но по-видимому у судьбы были другие планы на мой счёт. Мне страшно вспоминать собственный возраст. Я слишком долго живу на Свете… но, знаете, когда-нибудь даже бессмертию наступит конец…"

Принцесса Селестия

Танцующая с мертвецами

Над чем бы ни трудились учёные - у них в итоге получается оружие. А когда оружия становится слишком много - находятся желающие пустить его в ход. На руинах некогда процветающего мира вооружённые группировки, бывшие когда-то полноценными государствами, пытаются выжить. Иногда - за счёт других. Но такие способы выживания содержат риск, и риск этот несут солдаты и матросы Альянса Возрождения, наследников проекта MEGA.

ОС - пони

Руны зазеркалья

Вы спросите: "ещё один рассказ про человека попавшего в Эквестрию?". я отвечу: Да! Однако я пошел на риск, и попытался объединить два в чём-то похожих мира. Проект находится в стадии разработки, поэтому в ходе сюжета возможны некоторые изменения. Над названием я ещё поработаю.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки

Антрополог

Вы — пони, у которой проблемы с людьми? Или, возможно, человек, у которого проблемы из-за пони? Или, возможно, ваша проблема из-за пони, который знает человека, у которого есть кузен, у которого проблема с продавцом пончиков, и это косвенно касается вас? Есть у вас подобные проблемы или нет, пока в них вовлечён человек, Министерство антропологии готово помочь вам! Присоединитесь к ведущему антропологу, Лире Хартстрингс, пока она помогает людям и пони устаканить свои различия, и вбивает пользу в каждого, кто противится. Она знает о людях даже больше, чем люди знают о себе, и она не боится похвастаться этим, ибо её долг — помочь бедным людям, которые на регулярной основе падают через порталы, и построить мосты меж двух культур! Да пощадит нас Селестия.

Лира Человеки

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Красный капюшончик

Многие знают сказку “Красная шапочка”, но оригинал читали не многие. Мне пришла в голову идея исправить это недоразумение и, скажем честно, понифицировать оригинал, опираясь только на воспоминания когда-то прочитанной сказки.

Свити Белл Зекора Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Глава 1

    , 3786 слов, 91 просмотр
  • Глава 2

    , 3363 слова, 65 просмотров
  • Глава 3

    , 4098 слов, 63 просмотра
  • Глава 4

    , 1898 слов, 69 просмотров

Комментарии (14)

0

Если я не ошибаюсь, это фанфи получил довольно высокую оценку в "fanfoc review". Надо почитать. Спасибо, что взялся за перевод

whitewing
#1
0

Хороший фанф.Показана война без всяких прикрас и романтики, как её представляют себе такие юнцы как главный гг. По переводу претензий нет, разве что один раз Флатершай воспользовалась руками вместо копыт,хорошо бы исправить.

Carbon
#2
0

Хотя он, конечно, был не против посидеть на руках хозяйки, но будил он её не только для того, чтобы по-обниматься.

на руках?

но впрочем фанф получился отличный.

некто
#3
0

Ставлю копыто вверх, а рассказ добавляю в избранное.

Истово жду продолжения, так как английский я знаю недостаточно хорошо.

terminator-t1001
#4
0

Название произведения является отсылкой к рассказу "Единорог в саду", а также еще существует роман "Кентавр в саду"

whitewing
#5
0

Ребята, что же там с новой главой? Вон, 2 недели уже прошло.

terminator-t1001
#6
0

Ребята, что же там с новой главой? Вон, 2 недели уже прошло.

Да я уже 3 недели назад последнюю добавил. 4-ую. Это всё.

Translated
#7
+1

11/10, господи, 11/10, фанфик года! Сюжет шикарен, Флаттершай шикарна, война превосходна. Автор чертовски постарался, как и переводчик. Жаль, что эти 13к слов пролетают словно ураган.

DragonBorn_FromSovangard
#8
0

Я в календарь своего мабилнова в события 17 сентября даже добавил просто так, чтобы учесть этот день.

Denpro313
#9
0

а теперь не США а Украина '_'

ЗлоЙ_ПЕчеНьКА
#10
0

Как по мне — переоценённая слёзовыжималка.

Нет, безусловно, рассказец недурён. Но не до такой степени, чтобы раздувать по его поводу шумиху.

DrSchmallhausen
#11
+1

Тяжелая вещь. И очень сильная.

Ambler
#12
0

Ну нахер

Чтец
#13
0

Я рыдал

evgesha2034
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.