Зазеркалье

Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы. Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир... ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Человеки Сансет Шиммер Флеш Сентри

Детские фото

В фотоальбомах можно найти немало неприятных сюрпризов: постороннего пони, случайно забредшего в кадр, неудачно нанесённую на тело краску или просто свидетельство того, как ваша мать наряжала вас шаурмой. Твайлайт Спаркл ожидала от семейного вечера лишь очередную порцию смущённого румянца на щеках. Чего она точно не ожидала, так это пары крыльев, таинственным образом возникшей на фотографиях из её детства. Быть может, у Селестии найдётся объяснение этому.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Шайнинг Армор

Пайлэнд

Пайлэнд исполняет желания. Тебе не захочется уходить отсюда.

Пинки Пай ОС - пони

Упавшее небо

7-я часть цикла "Мир Солнечной пони". Принцесса Селестия оказывается на земле, попутно теряя все свои волшебные силы и умения. Это, конечно, печально, но с другой стороны теперь можно расслабиться и устроить себе самый настоящий отпуск. Тем более, о ней есть кому позаботиться.

Принцесса Селестия Человеки

Нелепый

Как известно, грифоны - существа самодостаточные. Однако даже им нужен кто-то, кто бы позаботился о них на небесах.

Хризалида: Моя маленькая Флатти

Флаттершай - пони не из нашего мира, но таинственным образом попавшая в него из сериала "My Little Pony: Friendship is Magic". К счастью, здесь её находит добрый человек Филип, когда-то бывший фанатом того самого мультсериала - брони. Флаттершай начинает жить вместе с ним и другими брони, и открывает для себя этот удивительный мир со всеми его противоречиями. Останется ли Флаттершай собой? Захочет ли этого читатель? Правда? И почему ночью ей снится прошлая жизнь в Эквестрии с подругой-человеком?

Флаттершай Человеки

ElogioDellaMorte

История человека попавшего в Эквестерию.Все было бы просто, если бы это не был человек, уставший от своей жизни, и желающий с ней покончить...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Арахнофобия

Пауки. Ох, как же я ненавижу пауков. И всё же Луна упёрлась рогом и хочет оставить одного их них в качестве... питомца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Дотянуться до солнца

Селестия. Двенадцатилетняя кобылка. Реально смотрящая на мир голодранка, на шее которой — маленькая сестра, которую нужно оберегать и кормить. Но еда закончилась. Слишком долго зима царит в этих землях, и теперь им грозит голод. Скептик в Селестии понимает, что ей не сдвинуть солнце. Но маленькая кобылка в ней продолжает верить… и делает попытку.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Интервью Жасмин Лиф

Вот бывает такое: видишь пони — и сразу понимаешь, что знакомство уже началось. И тебя никто не спрашивал. Впрочем, это совершенно не значит, что ты против — наоборот, именно такие случаи обычно приводят к самым интересным результатам. Двое пони за одним столиком. Интервью. Чай — и ничего кроме чая… Ну, может разве что легкая доля хаоса.

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (62)

0

Самый лол, что это на самом деле самый лучший и вменяемый кроссовер со сталкеровской зоной(Статуя Дискорда в центре зоны и распространяющийся хаос вокруг неё — простое и элегантное решение, до которого почему-то так никто и не додумался), остальное. что я читал на эту тему больше трэш напоминает. Жаль автор не потянул...

Carbon
#26
0

наконец-то новая глава, и всего-то чуть больше года подождать надо было, надеюсь фик успеет дописаться до того как я состарюсь=)

anon
#27
0

Уиииииии *с довольной мордой скачет по квартире*

Я уже и ждать перестал, одна надежда осталась.

Автор, выражаю свою благодарность :D

Mathrim
#28
0

Очень интересная книга

P.S. как думаете а в фанфиках за упоминания о третьем рейхе не карают?

P.S. чур я рейхфюрер сс =D

saganfdobroezlo
#29
0

Уважаемый автор, огромная просьба добавить хоть куда-то ссылку на самиздат, а то я пришел к друзьям и при попытке подсадить на "Мн С" нарвался на проблему его нахождения, а поделиться хорошим произведением охота((((

Mathrim
#30
0

2Mathrim

На самиздате доступ к черновикам "МнС?" тоже закрыт, и допущены к ним могут быть только уже осилившее черновик 1-ой книги. Не в моих интересах портить впечатление новым читателям откровенно сырым и некачественным продуктом.

В течение следующего месяца начнётся выкладка чистовиков в свободный доступ.

6XAH9
#31
0

На самиздате доступ к черновикам «Мн С?» тоже закрыт, и допущены к ним могут быть только уже осилившее черновик 1-ой книги. Не в моих интересах портить впечатление новым читателям откровенно сырым и некачественным продуктом.

В течение следующего месяца начнётся выкладка чистовиков в свободный доступ.

А продолжение второй книги серии вообще ожидается?

svkreml
#32
0

2svkreml

Рано или поздно, так или иначе.

После завершения чистовика 1-ой части 1-ой книги.

6XAH9
#33
0

За информацию спасибо.

За то что долго игнорировал просю пардону)
И собственно иметься еще один вопрос: Как получить доступ к произведениям тем кто с ними уже ознакомился?

Mathrim
#34
0

2Mathrim

Раз уж вы настаиваете, то... должно пустить по прямой ссылке:
Книга 1. Часть 1.

Книга 1. Часть 2.

Книга 2. Часть 1.

Книга 2. Часть 2...

Книга 2. Окончание части 2.

6XAH9
#35
0

Мда. Извините, криво получилось... Но, надеюсь, разобраться проблем не составит.

6XAH9
#36
0

Огромнейшее спасибо ^^

Mathrim
#37
0

ШЕДЕВРАЛЬНО!!! ПРОДУ хочу проду! Когда прода? Я очень сильно хочу проду!

3axapp
#38
0

Проды не будет?

Снайпер
#39
0

Рано или поздно. Так или иначе.

6XAH9
#40
0

Так сильно хочется продолжение увидеть.

d.dray29-12
#41
0

А чёрт крута да ещё и притом что я ярый фонат сталкеров. Просто феноменально,но мало моя фантазия требует продолжения!!!

Макс
#42
0

Любо, но мало(

Kronus
#43
0

Продолжение "Магии не существует" ждать ещё стоит, или проект почил и можно вырубать режим Хатико? Но в любом случае автору — огромное спасибо, думаю именно такой должна была бы быть вся серия MLP:Fim, если бы делалась не для ЦА!

Freakerr38
#44
0

Не хороните раньше времени проект. У меня время есть, занят другим проектом, а вот у автора времени пока что нет. Насколько я могу судить проект он еще не забросил.

LIZARMEN
#45
0

Никто не забыт, ничто не забыто.

6XAH9
#46
0

6ХАН9, что случилось с МнС, почему он пропал со сториса?

ПростоПонь
#47
0

Он не то чтобы исчез. Старый текст тут до сих пор "висит", просто он удалён из общего доступа.

Мне он категорически не понравился в текущем варианте. Его первая часть была весьма посредственна, да и в корне своём она имела другие цели и идеи, нежели последующие ("костыли"... "костыли" везде...).
Здесь текущий вариант реворка, приквела, но позже будет причёсан, и внове опубликован с последней главой этой, 0-ой части.

6XAH9
#48
0

Оно кому-то ещё надо?

6XAH9
#49
Комментарий удалён пользователем
0

Эх, а три года назад ты советовал не хоронить МнС.
Хорошая была история, спасибо.

Freakerr38
#51
0

И сейчас не советую. В том числе и про "ЛвТЗС" и про "МнС?".
Рано или поздно, так или иначе.
Работа над этим проектом никогда не прекращалась.

Но, если хотите, чтобы всё это было ощутимо быстрее, то, прошу, объясните... А мне оно сейчас зачем?

6XAH9
#52
0

Я не знаю чем это сейчас отличается для тебя от других. И как по мне единственное зачем — это желание поделиться с кем-то свой историей и миром. Но всё же не мне как читателю об этом судить.
В любом случае мне повезло — я практически ни чего не запомнил из "заветное огниво", а открытый финал "ветер перемен" зашел мне на все 120%.
Но один вопрос меня всё же волнует. Куда и почему из крайней (виденной мной) редакции убежал эпиграф:
"теперь у них за спиной огромный жизненный опыт,
а когда-то там были крылья"?

Freakerr38
#53
0

P.S. А ещё сейчас лучшее время для рассказов о будущем Эквестрии. G4 закончалось, G5 ещё не началось. Удачнее момента уже не будет.

Freakerr38
#54
0

Ну могу и я свои пять копеек вставить. ЛвТЗС своей концепцией появления зоны нравится мне намного больше всех других кроссоверов со сталкером которые я читал. Другое дело язык и развитие сюжета. Без обид, но иногда создавалось впечатление, что читал какую-то ца с фикбука.
МнС оставило после себя очень спорное ощущение. Опять же очень интересная задумка, нооо что-то всё время было не так. Особенно конец. Вот её перезапуск (то, что на самиздате выложено) уже читал с большим интересом, но оно заглохло всё. И за него мне очень жаль.
Комментарий составлен по остаточным впечатлением примерно двухлетней давности, когда я это всё читал. Поэтому деталей из-за чего осталось такое впечатление уже не помню. Хотя может в скором времени и освежу память, благо все тексты сохранены.

star-darkness
star-darkness
#55
0

Я ещё 2-3 года назад думал, что ЛвТЗС надо переписать. Но как-то недосуг...

6XAH9
#58
Авторизуйтесь для отправки комментария.