Пустобокая

Обычно в сказках, когда пони, наделённые огромной магической силой, пытаются наложить старинное и запрещённое заклинание, их неудача приводит к трагедии. К несчастью для Понивилля, когда Старлайт помогает Твайлайт с повреждённым и непонятным заклинанием Кьюти Марки, заклинание срабатывает идеально. Если бы они только знали, чем обернётся это заклинание...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Старлайт Глиммер

Секрет Селестии

Какой же ужасный секрет хранит Селестия? Когда Твайлайт узнает, ее жизнь уже никогда не будет прежней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Совелий

Порядок и спа

Пребывание принцессы Кейдэнс на дипломатической должности в Городе-государстве Клаудсдейл начинается не лучшим образом: ей приходится разбираться с загадочной неподатливостью предыдущего посла, проклятыми вездесущими пегарацци и ненасытным аликорньим обменом веществ. Но даже в самом холодном городе местами могут скрываться тепло и дружба, которые помогут встать на ноги после падения, и одной холодной ночью Кейдэнс находит такое место, называющееся «У Пози».

Другие пони Принцесса Миаморе Каденца

Окаменение

Помните, как Шипучка заточила Селестию, Луну и Каденс в камни? Их не удалось расколдовать.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Принцесса Миаморе Каденца

За шестьдесят девятой параллелью

Стабильная жизнь в стабильном переплетении двух почти стабильных миров.

Октавия Человеки

Луна и крабы

Ну, собственно... как принцесса Луна носила крабов, и что потом было. :)

Принцесса Луна Другие пони

Обратная сторона медали

Иногда мы просто не знаем всей истории.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая

Эквестрия-84

Идет холодная война. В одном советском НИИ создают портал в другой мир, которым оказалась Эквестрия.

Твайлайт Спаркл Человеки

В тёмном лесу заблудилась лошадка

Голоса... шёпот... Луна пытается разгадать утерянные тайны исчезнувшей Кристальной Империи и отправляется в мир снов. Но её ждёт лишь страх и тьма. Она блуждает во тьме и кажется скоро узнает секрет и то, почему целая империя в один момент просто исчезла. Но что то мешает ей. Кажется это Оно. И Оно свободно! Оно стоит у тебя за спиной. Не двигайся. Не дыши.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Сборник зарисовок

Сборник различных виньеток, спонтанных идей, потенциальных фанфиков.

S03E05

Контакт

Контакт

Самое обычное летнее утро не предвещало тех любопытных, загадочных событий, с которыми пони никак не ожидала столкнуться. Только недавно она получила в качестве подарка от мудрой наставницы уникальный телескоп. Единорожка старалась каждый день наблюдать за дальними землями, а по ночам — видеть через око окуляра звёзды, планеты, галактики, потрясающие воображение. Буквы, картинки... как живописно бы текст не описывал, а рисунки не изображали, ничто не способно передать той красоты... той красоты, когда видишь её собственными глазами.

Где только телескоп не стоял: на балконе библиотеки, на крыше ратуши, на поляне близ Понивилля. Но лучшим местом был звёздный холм, как называла его Твайлайт. Место не близкое, но ради своей страсти, она была готова пройти любое расстояние. Каждые выходные волшебница уходила вдаль безграничных лугов, где за широкой рекой начинался плавный подъём с которого открывался изумительный вид на деревню, Кантерлот, Вечнодикий лес, а главное, на всю полусферу ночного неба.

Обычно единорожка посещала звёздный холм вместе с подругами. Те тоже восхищались красотой синевы неба, правда, не так восторженно, как сама волшебница. На крайнем походе Рэйнбоу вовсе заснула, когда смотрела в окуляр и потом удивлялась откуда у неё взялся фингал под глазом. Пинки один раз едва не разбила оптическую конструкцию — пролетала комета. Кудряшка, увидав её вблизи настолько обрадовалась, что подпрыгнула на пару метров. Пинки Пай не умеет просто так прыгать, обычно, либо в потолке появляется дыра, либо что-то непременно ломается. Телескоп, который та задела ногой, упал на ЭпплДжек. Ковбойке здорово досталось получить по спине такой махиной. К счастью для Твайлайт, телескоп уцелел. Рыженькая пони потом долго дулась ,когда вместо того, что бы помочь подруге, волшебница обняла телескоп, сдувая с него рыжие волосы. Неделя беспрерывных извинений... Дружба есть дружба, ничто не сможет её сломить и всё наладилось.

Флаттершай не сразу подходила к телескопу, боялась увидеть в ночной темноте что-то страшное. Космос напоминал ей большой тёмный чулан, который кобылка так сильно боялась в детстве, а всё виной была мышка, которая устроила в нём домик и по ночам скреблась. Вот когда посреди ночи со скрипом открылась дверь чулана, вот тогда жёлтая пегаска едва не стала самой юной седой пони в мире. Страх потом прошёл, мышку она нашла и приютила, но некий комплекс... говорят, они сопровождают своих "счастливых" обладателей всю жизнь. Только с третьего раза желтокрылка осмелилась посмотреть в глубины непонятного космоса и когда пони увидела потрясающие туманности, то её даже силой не было возможно оттащить от окуляра.

О Рэрити вообще особая история: телескоп даёт иллюзию того, словно наблюдаемый объект находится перед самым кончиком носом. Твайлайт помнила как жадно, не отрывая глаза от окуляра, модельер пыталась поймать звёзды, словно телескоп как магнит, притягивал их к себе, и каждый раз злилась, когда её копыта довольно глупо хватались за воздух, что смешило окружающих подруг. Рэрити отличалась развитым воображением, фантазией. Она любила экспериментировать в моде, хотела достать для своих платьев сами звёзды... как ни странно, это ей удалось. В несколько ином смысле удалось. Она научилась обрабатывать алмазы так, что те сверкали, словно вспышки фотоаппаратных стробоскопов даже на самом слабом свету. Её находка потрясла мир моды, но это уже совсем другая история.

Очередным вечером волшебница вновь отправилась на звёздный холм. Одна. Подруги были заняты действительно неотложными делами, лишь Пинки была свободна, но из-за её... неконтролируемого восторга, чреватого поломкой телескопа, волшебница решила её не приглашать.

Телескоп уверенно держался на мощной треноге, направляя своё объектив в гущу звёзд. Волшебница ещё и малой части звёздного неба не изучила, а если удаляться в космос ещё глубже, то тут и жизни может не хватить. Бесконечное хобби, всегда радующее новыми открытиями. Твайлайт ещё никогда не была так счастлива.

Комета. Нет, не комета. Небесные тела не летают по сложным траекториям, не умеют внезапно ускоряться или снижать скорость. Принцесса Луна летает? А может, Селестия решила насладиться прохладным воздухом? Ловко выставив настройки экваториальной монтировки, управляющей телескопом, Твайлайт резко направила объектив на летящий объект. Благодаря опыту, она с первого раза поймала его, словно снайперский стрелок, попавший из лука в самую середину красного яблока.

То, что летели не принцессы, волшебница поняла сразу. Загадочный объект был размером с средний дом и явно не живым. Он не был метеором, он был довольно сложной, неестественной формы. Спереди светили яркие прожектора и один из них на маг, пройдя через серию телескопных линз, ослепил любознайку. Протерев глаз, пони вновь посмотрела в телескоп, но объект пропал, словно его и не было. Ошибочное мнение...Открыв второй глаз, не прикованный к окуляру, она заметила, как это "нечто" приземлилось всего в нескольких десятков метров. Скептицизм волшебницы прошёл мгновенно — много кто пытался доказать ей существование приведений, пришельцев, все терпели неудачу перед начитанной пони, всегда ловко переспоривающей собеседников. Вот только сейчас спорить было не с кем, да и не зачем. Невозможно.

У корабля открылась высокая вертикальная дверь и затем, появились ступеньки. Объект хоть и хорошо освещался дополнительными огнями, но издалека, ночью, всё же плохо было видно что там происходило. Как только на фоне света, в дверном проёме показалась некая фигура, сердечко волшебницы застучало тревогу. Паника. Твайлайт не могла кричать, не знала куда бежать. Она магически схватила телескоп, но тот был слишком тяжёлый что бы бежать с ним. До деревни было довольно далеко, да и одно лишь голое поле... Твайлайт и не думала, что сможет пролезть в кроличью нору. Это было невозможно для пони, но её это как-то не смущало. Вся наука ушла далеко на задний план, предоставив в первых рядах места лишь страху и врождённому любопытству.

Единорожка видела, как высокие фигуры шли к звёздному холму. Чем ближе они подходили, тем больше деталей поин видела. Две доги, две лапы. Были похожи на драконов, правда худые слишком и в странных шкурах, походивших больше на, сложного пошива, одежду. Их было четверо, практически одинаковых, лишь четвёртый имел длинные волосы и стройную фигуру.

— Я же говорил что нас заметили? Наблюдали, — сказала самый высокий.

— Это ты во всём виноват, олух. Почему не вырубил дальние огни? — ругался второй.

— Да мы в какой-то туман залетели, — оправдывался тот.

— С каких пор облако роя параспрайтов считается туманом? — посмеялся тот, что с длинными волосами, похожий на самку. — Миш, он новичок, это его первый вылет, уж прости его, — бодро говорила девушка.

— Вот когда найдём обладателя этого телескопа, тогда и подумаю, — хмуро ответил высокий, разглядывая телескоп.

— Он не мог далеко уйти, — говорил третий, самый низкий, осматривая поле в бинокль.

Твайлайт ещё больше сжалась в тесной норе, трясясь не хуже мастерицы Флаттершай. Она не знала что это были за существа, боялась того, что они могли с ней сделать.

— Ничего не вижу, — буркнул низкий, убирая бинокль.

— Местные жители не заметили нас? — спросила девушка.

— Тогда бы началась паника, — усмехнулся низкий.

— Тогда бы начался протокол четыре дробь одиннадцать, — хмуро вступил Миша. А вы чего ожидали? Мы не должны вступать в контакт с этой расой, вы прекрасно знаете последствия, — командирским голосом говорил Миша.

— Ты посмотри, они смогли сделать столь сложный телескоп. Они не так примитивны, как пишут в отчётах. На земле такое не всем по зубам смастерить, — низкий восхищался оптическим прибором Твайлайт.

— Правила, есть правила. Лиза, жди здесь, смотри за окрестностями. Рома, пробегись по полю, — говорил главный.

— Я что, кролик тут бегать? — возмутился низкий.

— Выполняй говорю, — буркнул Миша.

"Кролик" отправился выполнять приказ.

— Я с Кириллом пройду до корабля, — распорядился высокий.

Пришельцы разбрелись в разные стороны, лишь самка осталась стоять на холме. Твайлайт захотела телепортироваться в деревню. Да, это отняло бы уйму сил, телепортация на большие расстояния штука не простая... но жизнь дороже. Твайлайт не могла не то что телепортироваться, даже пошевелиться от сковывающего страха. Она в один миг забыла все заклинания, которые так старательно учила на протяжении многих лет. Волшебница сталкивалась с разными ужасами, однако, пришельцы... к такому она просто не была готова.

К ещё большему ужасу, самка пришельца решила прогуляться по холму и в не самую лучшую сторону. Чем ближе она подходила, тем чаще дышала Твайлайт. И вот, ноги инопланетянки стояли перед самым краем норы. От них пахло резиной.

"Пожалуйста, уходи! Толь бы не заметила!" — мысленно паниковала Твайлайт.

— Интересно, — сказала девушка.

Твайлайт заметила, что инопланетянка смотрела прямо на единорожку. Прямо на неё!

"Я кролик, я всего лишь кролик!" — ещё больше паниковала Твайлайт.

— Ты куда милее, чем на галографической проекции, — улыбалась самка.

Твайлайт понимала язык пришельцев, и даже не хотела знать почему, но не поняла что эта инопланетянка имела ввиду.

— Это твой телескоп, верно? — спросила она.

Твайлайт лишь испуганно выглядывала из норки.

— Ты понимаешь меня? Вроде как должна, — задумалась девушка, садясь на корточки. — Давай, выходи, я не кусаюсь. У нас мало времени, скоро все вернутся, — инопланетянка осмотрелась.

Волшебница так хотела продолжат притворяться фиолетовым кроликом, но просто не смогла совладать со своим любопытством. Единорожка медленно выползла из норы, встав перед пришельцем. Она плотно прижала к телу хвостик, как и ушки прижала к голове.

— Как ты дрожишь... мы тебя сильно напугали? — сочувственно сказала девушка. — Мы не хотели, честно, — добавила она.

Твайлайт как-то легче не становилось.

— Даже не верится, что такие маленькие, милые создания способны на великие чудеса, — улыбалась инопланетянка.

Девушка медленно поднесла руку к голове Твайлайт, неуверенно погладила. Прикосновение пришельца было необычайно приятным. Пони чувствительны к ласкам, к прикосновениям. Иногда лишь по одному лишь физическому контакту можно сделать кучу выводов. Пришелец явно не желала Твайлайт зла, волшебница это ощущала, от чего ей наконец становилось спокойнее.

— Гладя тебя, я нарушила где-то сотню директив, но оно того стоило... поскорее бы с вами... "подружиться", — девушка не переставала умиляться от контакта с пони.

Внезапно она вскочила на ноги, тем самым напугав Твайлайт так, что она поспешила укрыться в норе, но промахнулся мимо и уткнулась рогом в землю рядом с норой.

Девушка рассмеялась.

— Прости, просто не могла сдержаться, — прикрывала она улыбающийся рот.

— Спрячься в свою норку, маленькая пони, они возвращаются. Пускай наша с тобой встреча останется нашем секретом, — девушка помогла единорожке пролезть в нору задом и встала на ноги.

— Ты чего смеялась? — подошёл низкий.

— Да так, просто смешно стало, — вновь посмеялась инопланетянка.

— Девушки... — вздохнул низкий.

Через минуту подошли и остальные.

— Нашли обладателя телескопом? — спросил главный.

Тишина.

— Ладно, возвращаемся на борт, у нас много работы. Ох новичок, сегодня звёзды благоволят тебя... дальний свет... туман... параспрайты! — посмеялся Миша, возвращаясь к кораблю.

Девушка повернулась к норе, посмотрела на Твайлайт и подмигнула.

— Лиза, не вынуждай тебя бросать на этой планете! — крикнул Миша, подошедший к кораблю.

— А я как-то и не против, — посмеялась Лиза, ещё раз посмотрев на единорожку.

Девушка побежала к кораблю и в скором времени, пришельцы улетели обратно в космос.

Твайлайт была потрясена необычной ночью, контактом с другими разумными существами. Удивлена их технологии полёта. Но больше всего, её поразило то, что они прилетели оттуда, куда пони смотрела каждую ночь.

События перевернули её маленький мир, напомнили что она живёт в мире чудес, где даже возможны даже самые невероятные вещи, что порой, сказки на чём-то основаны. Твайлайт, сохранила "секрет" даже от верных подруг, продолжала приходить по ночам на холм, смотрела в бескрайний космос надеясь вновь увидеть тех удивительных, загадочных пришельцев. Вновь ощутить незабываемую ласку нежной девушки, от которой так и веяло настоящим добром.

Комментарии (13)

+1

Очень хотелось бы прочитать полноценный фанфик на эту тему. Идея хороша.

Bushmaks
#1
+1

Bushmaks, я уже две зарисовки, по желаниям читателей, превратил в большие фанфики, из них вышли Заражение и Реликт. Читатели, что вы со мной делаете)

A_L_E_X
#2
+1

Хорошая зарисовка. Требуем продолжение! Если постараться может выйти годнота =) все предпосылки уже есть... просим развить!

Kerlion
#3
+1

Продолжение? Думаю... придумал и довольно необычное. Точно-точно оно требуется? Неужели третью зарисовку стоит развернуть в большой сюжет? =)

A_L_E_X
#4
+1

Сказал там, скажу и здесь: стоит.

MaxBaik
#5
+1

Даёшь мега-супер-эпичное продолжение! Давно уже пытаюсь годные фанфики про поняшек в космосе, но все либо короткие, либо не огонь. Лучшим до сих пор остаётся Фаирсан, по моему мнению. А посему я преклонно прошу продолжить эту многообещающую зарисовку.

Ablaze Coal
#6
+1

снайперский стрелок

эта не правельное не удачнае выражение

лучше испозовать *снайпер вазможно с прилательным характеризующим качество стрелка.

этот текст 0 оценка

MunchkiN 616
#7
+1

Милый фанфик. Очень буду ждать продолжения. Наверное это лучший фанфик с Твайли из тех, которые я читала)))

Твайлайт_Спаркл
#8
0

Пфф, русские! Каааак неожиданно))

Rezver
#9
+1

Неплохой фанф!И,кстаи,идея продолжения гениальна!!!!!Ставлю лайк.

ehor2004
#10
+1

Красивая зарисовка, но почему у авторов так не хватает фантазии на имена. То есть мало того, что они с Земли, так ещё они наши соотечественники. Конечно, было прикольно, что у них скорее всего вживлён какой-то модуль переводчик, позволяющий им разговаривать на языке совершенно других народов, типа подключились к местному информационному полю, скачали самый популярный язык и уже говорите на нём, даже не замечая этого.

Strannick
#11
+1

Хочется дополнить, что в фанфик практически проиллюстрирует одноименный фильм "Контакт" Роберта Земекиса 1997-го года, один из моих любимых фильмов и один из лучших научно-фантастических фильмов всех времён. Начиная от созерцания звёзд и туманностей, переходя в первый сигнал и полноценный контакт через прикосновение. Буквально вспоминается цитата из фильма: "Если мы и вправду одни во вселенной, то можешь ли представить сколько зря пропадает пространства".

Strannick
#12
+1

Спасибо за отзывы)

A_L_E_X
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.