Устами жеребёнка

Динки навещает маму в больнице, но, похоже, что-то не так...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Скуталу Дерпи Хувз

Луна и магия

Твайлайт и ее мама возвращаются с луны на год раньше, и хоть Селестия в начале подозревает недоброе, в итоге принимает свою сестру и племянницу с распростертыми копытами. Однако не все столь дружелюбны. Отношения между Твайлайт и Луной проверяются на прочность снова и снова, когда одна за другой на Эквестрию обрушиваются катастрофы. Удастся ли им сохранить добрые отношения, или их связь разобьется как стекло?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Созвездие Лопаты

Посвящено небезызвестной среди нас пони-игре от кампании Геймлофт XD Шуточное посвящение и не очень шуточное повествование, тащемта... :)

ОС - пони

Обыкновенное чудо

О том, как в поезде, рассекающем заснеженные долины Эквестрии, произошло самое обыкновенное чудо.

ОС - пони Чейнджлинги

Агентами не рождаются

Люди? В Эквестрии? Не в нашу смену! …или история о том, что бывает, когда попаданцев становится слишком много.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн Спитфайр Лира Бон-Бон Человеки

Эквестрийская история

Молодая кобылка в погоне за "Эквестрийской мечтой" приезжает в Эпплвуд для того, чтобы стать новой звездочкой.

ОС - пони

Поэма «Сан-Бургера»

Твайлайт любит фаст-фуд.

Твайлайт Спаркл

Победа и поражение

Что, если бы злодеям дали победить без боя? Принесут ли их планы те плоды, которые они желали? Наверное нет, особенно если их советник - Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Другие пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Дети Эквестрии

Нелегко найти прощение, особенно когда ты сама не можешь простить себя; Даймонд Тиара прекрасно знает об этом. Проведя десять лет в психушке, она возвращается в Понивилль, чтобы наконец разобраться со своим прошлым. Но она не ожидает найти там свою старую подругу... И уж конечно, не ожидает, что ее подруга тоже вынуждена столкнуться с последствиями своих действий.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Бабс Сид

Здесь меня ждут

После изнурительного дня ты возвращаешься домой, где тебя встречает маленькая пушистая подруга.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (7)

0

У меня бомбануло

Сатурн
#1
+1

Я вот чего не понимаю. Это что, проба пера? Столь прямолинейного изложения даже в первом халф-лайфе (где надо было ехать и слушать речь дебильного диктора). Про мерисьюшность персонажей, про последовательность роялей в кустах (один на рассказ, пара на большой рассказ — это максимум) я уже молчу. Честно, мне жаль потерянного времени. Пишу коммент надеясь, что другие люди прочитают его и сэкономят себе десять-пятнадцать минут на чтение чего-то действительно интересного.

GHackwrench
#2
+1

мда... думаю, я по количеству копыт вниз уже можно сказать, какого качества этот фанфик. События следуют одно за другим и совершенно никак не обыгрываются. Даже банальный и затёртый до дыр сюжет можно подать интересно при помощи описаний, персонажей, каких-то неожиданных событий, но здесь какой-то механический, совершенно не художественным пересказ. Банальный пример: встретили они монстра земли, большого, страшного и опасного, запустили в него магией, победили, пошли дальше... Может, стоило подробнее описать подобную встречу с таким важным мобом? Описать какую-то битву-зарисовочку, где они бы убегали от него, потихоньку выясняли слабые места, использовали окружение (в виде всяких красивых водопадов Юпитера), чтобы атаковать... Но нет, победили за секунду и дальше пошли. И так весь рассказ. Коротко, уныло, бесполезно и малоинтересно. Даже концовка оставляет впечатление какой-то лютой незаконченности... А вообще мне напоминает это сценарий для типичного плохого аниме (особенно часть, где дракон впитывает энергию бесконечности в космосе). Такое в японских черепашках-ниндзя было, один в один. Хотя даже нет, это пародия на сценарий очень плохого аниме... Так или иначе, я бы посоветовал больше книжек почитать. Из них можно многое подчернуть о том, как красиво и интересно вести даже самое унылое и предсказуемое повествование

Kirikiri
Kirikiri
#3
+1

Один сука вопрос... Ты шо курил??? Тоже хочу!

Hasbin Dixon
#4
0

Почему всё так не просто?

Пинки Эппл-Пай
#5
+1

Мне очень интересно, как "тысячелетний" бой уместился всего в 5 главах?

evgesha3251
#6
0

Мне очень интересно, как "тысячелетний" бой уместился всего в 5 главах?

Пс-с, открою секрет: никак не уместился.

MadAnon
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.