Маленькая команда

Оливер и Лили маленькие поняшки, живут обычной жизнью в замечательной столице Эквестрии. Однажды кобылка покупает специальный комикс, а гадкий мальчишка ворует его. Из -за чего они вместе попадают в мир одной русской сказки, интерпретированной под комикс неким автором Fine Dream.

ОС - пони

Одним осенним днём...

Небольшая милая история об одной случайной встрече, которой вполне могло и не быть, и её последствиях.

ОС - пони Бэрри Пунш

Исчезновение

Однажды утром Твайлайт Спаркл проснулась одна в совершенно пустом мире.

Твайлайт Спаркл

На краю вселенной

Куда придем мы влекомые неуёмным желанием знать… ©Луна

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Дружбинки

Эквестрия без забот. Здесь вам и жильё подберут, и работу помогут найти, и даже услужливо объяснят, почему не стоит обижать этих странных разноцветных существ, если вы ни сном ни духом о сериале. В общем, очередная псевдоутопия, что тут ещё добавить…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

Из ее тени

Рэрити была удостоена чести получив специальной VIP-билет на престижное пред-премьерное открытие спектакля "Из ее тени", над костюмами для которого работала ее подруга Коко Поммель.

Рэрити Другие пони

Анализ крови

В рамках программы культурного обмена, начавшего после инцидента у Маяка, новоявленный аликорн Санни Старскаут и Изабелла (также известная как Иззи) Мунбоу приглашены провести неделю в Зефир Хайтс. Королевский врач Блад Секрет хочет воспользоваться шансом и получить у неё немного крови на анализ.

Другие пони

Покойся с Хаосом

Как бы существо вроде Дискорда хотело, чтобы его помнили, когда он уйдёт? Ну, если вам интересно, он на самом деле написал завещание. К ничьему удивлению, его содержание причудливо и, мягко говоря, тревожно.

Дискорд

Тени: на грани тьмы и света

Элементам Гармонии пришлось столкнуться с разными злодеями: Наймер Мун, Дискорд, Кризалис, Король Сомбра, — они были сильны, но все оказались повержены. Однако, что если они были всего лишь пешками, за которыми стоит настоящая королева? Смогут ли Твайлайт и её друзья справиться с истинным мраком, который жаждет поглотить этот мир? И что будет, если на этот раз проиграют они? Кто тогда придёт на помощь умирающему миру?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз ОС - пони Октавия Стража Дворца

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (7)

0

У меня бомбануло

Сатурн
#1
+1

Я вот чего не понимаю. Это что, проба пера? Столь прямолинейного изложения даже в первом халф-лайфе (где надо было ехать и слушать речь дебильного диктора). Про мерисьюшность персонажей, про последовательность роялей в кустах (один на рассказ, пара на большой рассказ — это максимум) я уже молчу. Честно, мне жаль потерянного времени. Пишу коммент надеясь, что другие люди прочитают его и сэкономят себе десять-пятнадцать минут на чтение чего-то действительно интересного.

GHackwrench
#2
+1

мда... думаю, я по количеству копыт вниз уже можно сказать, какого качества этот фанфик. События следуют одно за другим и совершенно никак не обыгрываются. Даже банальный и затёртый до дыр сюжет можно подать интересно при помощи описаний, персонажей, каких-то неожиданных событий, но здесь какой-то механический, совершенно не художественным пересказ. Банальный пример: встретили они монстра земли, большого, страшного и опасного, запустили в него магией, победили, пошли дальше... Может, стоило подробнее описать подобную встречу с таким важным мобом? Описать какую-то битву-зарисовочку, где они бы убегали от него, потихоньку выясняли слабые места, использовали окружение (в виде всяких красивых водопадов Юпитера), чтобы атаковать... Но нет, победили за секунду и дальше пошли. И так весь рассказ. Коротко, уныло, бесполезно и малоинтересно. Даже концовка оставляет впечатление какой-то лютой незаконченности... А вообще мне напоминает это сценарий для типичного плохого аниме (особенно часть, где дракон впитывает энергию бесконечности в космосе). Такое в японских черепашках-ниндзя было, один в один. Хотя даже нет, это пародия на сценарий очень плохого аниме... Так или иначе, я бы посоветовал больше книжек почитать. Из них можно многое подчернуть о том, как красиво и интересно вести даже самое унылое и предсказуемое повествование

Kirikiri
Kirikiri
#3
+1

Один сука вопрос... Ты шо курил??? Тоже хочу!

Hasbin Dixon
#4
0

Почему всё так не просто?

Пинки Эппл-Пай
#5
+1

Мне очень интересно, как "тысячелетний" бой уместился всего в 5 главах?

evgesha3251
#6
0

Мне очень интересно, как "тысячелетний" бой уместился всего в 5 главах?

Пс-с, открою секрет: никак не уместился.

MadAnon
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.