Прибор

Не столь давно Эквестрия вступила с чейнджлингами в открытое вооружённое столкновение, знаменуя тем самым начало издревле закипавшей в жилах и сознании обеих сторон неизбежной войны. Но ведётся она во многом не на полях брани, а в кулуарах и закоулках, заставляя власть имущих постоянно распутывать многочисленные клубки шпионских интриг и тайных диверсий. Так, за одним из передовых достижений эквестрийской науки, неким "прибором", о котором хитрым путём прознали агенты королевы Кризалис, теперь ведётся беспрестанная охота, а потому молодой учёной по имени Синди совсем скоро придётся вступить в прямую конфронтацию с одним из лучших шпионов Улья, дабы, возможно, кардинально переломить ход всей военной кампании.

ОС - пони Чейнджлинги

Астроном

Принцесса Селестия рассказывает маленькой Твайлайт Спаркл историю жизни пони, по имени Скролл Стар...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Персональный Помощник Принцессы.

Принцессу Твайлайт абсолютно устраивает привычная жизнь в Понивилле. Каждая книга в библиотеке лежит на своём месте, всё происходит ровно в назначенное время, даже Пинки Пай. Но потом ей присылают телохранителя. Нужно срочно менять график; это и так нелёгкий труд, так ещё и Капитан Шторм Кикер не намерена облегчать его. Ах, как была хороша жизнь Твайлайт до того, как она стала принцессой.

Твайлайт Спаркл Спайк ОС - пони

Безымянное Чувство

Ты никогда не знаешь что тебя ждёт. Наверное именно в этом и заключается азарт жизни. Эх... Если бы я знал, что преподнесёт мне сегодняшний день, который, кстати сказать, начался так же, как и все предыдущие дни, я бы основательно подготовился...Но Его Величество случай, видимо, счёл нужным не предупреждать меня о своих планах.

Короткий путь Дерпи Хувс в Хуфингтон

Ходят слухи, что Дерпи Хувс способна пройти Вечнодикий лес пешком гораздо быстрее, чем сможет пролететь погодный пегас. В чём её секрет? Журналист из "Мэйнхэттенского Вестника" намерен во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Love Forever

Твайлайт, наконец, дождалась конца недели, и это воскресенье должно стать особенным: в гости уже едет Шайнинг Армор! У единорожки, как и всегда, планов громадье: обсудить последние новости, попить чаю с любимым братом, вспомнить детство, попробовать новое заклинание. Кроме того, ей хочется ощутить настоящую близость с СБДН...

Твайлайт Спаркл Шайнинг Армор

Гость

Иногда незваный гость способен полностью переменить жизнь.

Другие пони Человеки

Неприкаянный

История о пони, который пытается делать что‐то хорошее. Оценят ли окружающие его талант и старание?

ОС - пони

Круги на воде

О перемещениях во времени и о том, куда же они могут привести.

Твайлайт Спаркл Мундансер

Мыльные пузыри - красивые

Доброе и немного грустное воспоминание Дерпи о своём детстве.

Флаттершай Дерпи Хувз

Автор рисунка: Devinian

Когда мечта становится явью (Неудачное желание)

Действо 1 Пролог: Новогоднее желание

Все желания исполняются в Новогоднюю ночь, так ли это? Или же это очередные сказки, которые родители говорят детям? Но все же, самые заветные желания исполняются в этот день.

Все желания исполняются в Новогоднюю ночь, так ли это? Или же это очередные сказки, которые родители говорят детям? Но все же, самые заветные желания исполняются в этот день.

Вот уже и Новый 2014-ый год! Как замечательно! – Таковы должны были быть мысли людей в это время, но эти мысли далеки от реальности.

«Эхх… Почему этот Новый Год такой паршивый? Даже настроения нет! Как собственно и снега на улице…» — размышлял я, разглядывая потолок. «Хотя если подумать не так все плохо. Новый Год же! Самый офигенный праздник в году. Ешь когда хочешь, ничего не делаешь, чистейшая лепота!.. Но без настроения не катит… Даже как-то печально» — погрустнел я, осознавая, что праздник для меня официально накрылся.

Но вот уже начинается Новый Год, президент говорит свою очередную речь о наших достижения, и падениях. Он закончил, и начинают бить куранты, началось время загадывания желаний. «Как же хочется попасть в Эквестрию… Как же мне надоело быть в этом сером городе, делать нечего, вокруг все угрюмо, конечно есть и приятные моменты, но все же жить здесь скучно, и однообразно» — загадал я желание. По окончанию звона курантов начался звон бокалов об бокалы, все поздравляют друг друга и желают счастливого Нового Года.

Теперь все начинают танцевать под хиты 90-ых, а я как обычно иду в свою комнату с бутылкой газировки и стаканом. Сажусь за компьютер, звоню другу и поздравляю его, мы общаемся, радуемся, что теперь новый 2014-ый год. Так прошли часы и попрощавшись с другом я побрел к дивану «Все таки Новый Год был не таким унылым как я себе представлял. Подарили новое одеяло и пену для ванны, что может быть лучше? Хотя, если это был монитор было бы круче… А собственно нафига он мне?.. Ладно не суть! Пора спать!» — лег я на диван, закутался в плед и заснул.