Блеск клыков при лунном свете, страх и смятение. Нечто ужасное притаилось в темноте, а всё виной то же любопытство, которое было безрассудно проявлено в прошлом некой Твайлайт Спаркл
Когда-то давным-давно Твайлайт попала в Ад. Всё было не так уж и плохо. Если уж по честному, то всё было даже здорово. Там была библиотека! Большая. Типа, больше-чем-Вселенная, вот какая большая. Но потом Твайлайт выгнали из Ада, и теперь она в депрессии. Есть только одно логическое решение: Твайлайт, взяв с собой не сильно жаждущую помочь Старлайт, собирается вломиться в Ад и добраться до библиотеки. О, это будет непросто — найти одно конкретное место среди бесконечного количества измерений, как правило, достаточно сложно, но бесконечные знания, которые там находятся, слишком привлекательны, чтобы отказаться. Твайлайт найдет эту библиотеку, даже если это будет стоить ей жизни (особенно учитывая, что Ад далеко не самое худшее место). Ну что здесь могло бы пойти не так?
В мире лестниц и змей, Рарити выучила один простой факт. Это общепризнанная вселенская правда, что кобыла, желающая признания и успеха, без всякого сомнения, должна быть сучкой-карьеристкой.
Представляю вашему вниманию небольшую, но очень милую ламповую историю по новому поколению пони, в которой шерифа Хитча поймали пегасы и в качестве наказания он был вынужден стать подушкой для принцессы Пипп.
Жизнь нередко делает резкие кульбиты, привнося в нее что-то новое и неожиданное. Обычный, на первый взгляд, день принес в жизнь Флаттершай новое, необычное знакомство. Прогуливаясь по лесу, она находит бездомного жеребенка, безмятежного спящего под открытым небом. Кто он такой и почему такой странный? Что он скрывает? И хочет ли Флаттершай погружаться в темные тайны прошлого таинственного жеребенка, из которых, похоже, состояла едва ли не вся его прошлая жизнь?
Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?
Obiter dicta - сказанное мимоходом. Сборник коротких историй, виньеток и удаленных сцен, большей частью происходящих во вселенной Гражданской службы Эквестрии и являющихся либо описанием повседневности, либо комедией. Также содержит конкурсные работы, включая написанные для конкурса FanOfMostEverything "Волевые суверены".
Провалив тест по математике, Анон вернулась домой к приёмной матери, Твайлайт, которая пытается её обучить. К несчастью, математика куда труднее, чем кажется. Выучит ли Твайлайт этот урок? Натворит ли Дискорд что-то хаотическое? Принцесса Селестия -- толстая? Получит ли Анон тортик? Ответ на большую часть -- "да".
MunchkiN 616, вы весьма догадливы. Если бы не это идиотское новшество, мне не пришлось бы прибегать к этим, как вы выразились, "блядовым удлинителям". Такие дела. Может когда-нибудь они не понадобятся... я как бы сборник планирую)
Как то не впечатлило. Много витиеватых оборотов, но как то не складывается всё в целостную картину. О чём это было? При чём здесь всадник апокалипсиса? По стилю напоминает поэму, но материала маловато. И опять же — по мне, так слишком пафосно. Извиняй!
Shadow Cyber, рад что понравилось) стихов будет бесконечность и добавляться они будут по мере вдохновения. Можете подкинуть интересные темы. Заинтересуюсь — претворю в поэзию.
Комментарии (12)
Офигенно. Даже в избранное добавил.
Красиво. Даже сказал бы проникновенно.
а что это блядовы удлинители?
не уж то лимит в косарь слов стоит
Сообщение слишком короткое!
Сообщение слишком короткое!
MunchkiN 616, вы весьма догадливы. Если бы не это идиотское новшество, мне не пришлось бы прибегать к этим, как вы выразились, "блядовым удлинителям". Такие дела. Может когда-нибудь они не понадобятся... я как бы сборник планирую)
нужно мне будет попробовать забить какой-нибудь текст пака админ спит
а затем выкинуть дубликаты глав
думаю после публикации текст уже не сможет детермироваться.
Как то не впечатлило. Много витиеватых оборотов, но как то не складывается всё в целостную картину. О чём это было? При чём здесь всадник апокалипсиса? По стилю напоминает поэму, но материала маловато. И опять же — по мне, так слишком пафосно. Извиняй!
Надеюсь все кто прочтёт новый стих, догадается о каком народе Эквестрии идёт речь.
пОстели
бОрдельные
допИвая
Gredon, огромное спасибо, что-то я поспешил с вычиткой...
Ммм. Достойно как и первое.
автор,а сколько в сборнике стихов собираешься записать?просто великолепные стихи!
Shadow Cyber, рад что понравилось) стихов будет бесконечность и добавляться они будут по мере вдохновения. Можете подкинуть интересные темы. Заинтересуюсь — претворю в поэзию.