Awoken

Время идёт — всё меняется. Когда-то, работающая в тайне "Фабрика Радуги", сейчас захватила всю Эквестрию, во главе со своей новой начальницей. И когда кажется, что светлые дни больше не наступят на этих землях, появляется пегаска, решающая положить этому конец.

ОС - пони

Сокрытое

История обычной пони, узнавшей тайну Эквестрии

Fallout: Equestria. Заблудшие души

Рассказ о синем пегасе, чья жизнь была скучна и бессмысленна в постапокалиптическом мире, где все пони живут в закрытых от всего мира убежищах и совершенно не знающих, что творится снаружи.

Другие пони ОС - пони

Чаши весов

Вторая атака чейнджлингов всё-таки увенчалась успехом. Королева Кризалис торжествует, но вскоре оказывается, что вся эта война была лишь инструментом в копытах гораздо более коварного и сильного врага.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони

Виниловый Джем

Любовь не меняется. Но как быть, когда любовь может разбиться о скалы быта?Продолжение эпичных похождений известного Файеркрекера и его друзей! Вы этого ждали? Получайте!

Эплджек Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 ОС - пони

Новый житель маленького города

Что может быть лучше очередного попаданца в светлый сказочный мир нашей любимой Эквестрии? Ну как можно устоять от соблазна прочитать новую историю об обыкновенном парне, как ты и я, окунувшемся в эту тёплую атмосферу чуда, произошедшего наяву? Ах, ну что же ты ещё здесь? Давай уже примемся за столь многообещающий фанфик!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дискорд Человеки

Метель

Во время сильной снежной бури Эпплджек находит кобылку в саду. Наполовину замерзшую, она приносит ту домой. И после ночи тепла и семейного уюта фермерша, проснувшись, обнаруживает, что кобылка исчезла. То, что произойдёт в то утро, принесёт в жизнь двух пони как радость, так и печаль.

Эплджек Эплблум Принцесса Луна Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Сидр натощак

Осторожнее с сидром!

Другие пони

Самый страшный враг

Что будет, если огромный звездный крейсер прилетит в Эквестрию, намереваясь поработить её?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Самый обычный рассказ, про самую обычную пони

Небольшая зарисовка на тему повседневности из жизни Колгейт (В рассказе Менуэтт)

Бэрри Пунш Колгейт

Автор рисунка: Stinkehund

Заголовок новой главы

Заметки к главе (можно еще на заголовке было понять, что я очень оригинален на названия).

Солнце едва успело зайти за горизонт, как во всем дворце повисла неловкая тишина. Горничные, стражники, дворецкие всех мастей спешили побыстрее разойтись по комнатам, чтобы случайно не попасться на глаза Принцессе Луне – сегодня была ее первая ночь после освобождения. По правде говоря, ночь была уже двадцатая, да и Луны все более-менее перестали бояться (по крайней мере во дворце), но сегодня Принцесса решила поднять Луну сама, что означало ее полное вступление в свои королевские обязанности. Для своей магии ей нужна была полная сосредоточенность и совершенное спокойствие. И все равно, что-то здесь было не так, магия не клеилась, а луна отчаянно отказывалась подниматься. Принцесса нахмурилась.

Она еще не знала, что если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдет.

— Чтооо?! Нет, я ни за что не поверю, что Санта Пония уйдет от Кольтселоса! Зачем?! Это же не логично!

Принцесса вздрогнула и оторвалась от созерцания звездной паутины — в соседней комнате раздался громкий стук, затем подозрительное чавканье, после все стихло. Луна поддалась искушению и толкнула дверь.

За порогом ее ждала странного вида фиолетовая единорожка, которая с азартом читала какую-то книжку, закусывая сочным яблоком. Судя по трем огрызкам неподалеку, и огаркам свеч, она провела за этим занятием добрую половину вечера. Не успела Принцесса вскинуть копыто в приветствии, как единорожка ойкнула, вскрикнула, переместила телекинезом огрызки в мусорку, а на место засаленной книжечки в секунду плюхнулся большой фолиант. Надпись на нем гласила: «Прикладная магия для будущих Принцесс».

— Здравствуй, дитя. Надеюсь, я не помешала тебе?

— Эм нет… То есть определенно нет. То есть даже если бы помешали, то это было бы нет, потому что я ничем таким не занимаюсь, чему бы можно было помешать настолько, чтобы я сказала однозначное «нет», — испуганно затараторила единорожка.

—Прости?

—Нет, — твердо кивнула та. Потом решила, что это довольно глупо кивать и говорить нет, и замотала головой. Чтобы Принцесса точно поняла что к чему, она попыталась мотать головой и три раза громко повторить.

— Нет, нет, нет!

— Я поняла, спасибо, — в улыбке Луны скользнула легкая обида. «Они все до сих пор меня боятся». — А что ты читаешь? И что тут вообще делаешь? И как тебя зовут?

— Я Твайлайт. Твайлайт Спаркл. Я тут читаю про магию аликорнов, — ответила, судя по всему, Твайлайт, отодвигая вторую книжку задним копытом куда-то в ворох свитков. — Я задержалась в библиотеке, потому что меня слишком захватили рассказы о магии… И потому что я наготовила себе на вечер два чайничка отличного зеленого чая, а после него так не хочется спать! — Твайлайт попыталась улыбнуться, что у нее отчаянно не выходило.

«Видимо, чай был крепковат», — почему-то вилось в голове у Луны, пока она смотрела как Твайлайт, убирает свитки по полочкам, постоянно оглядываясь и улыбаясь принцессе.

Но она вскоре отогнала эти мысли. Принцессу сильно огорчило внезапное запустение замка в эту ночь, поэтому Луна была раду хоть какому-нибудь собеседнику.

— А я Принцесса Луна, — как бы невзначай обронила Луна.

— Ну я, эээ, догадалась… — Твайлайт многозначительно посмотрела на кьютимарку, корону и синие королевские подковы. — Тем более, я много слышала о вас от Селестии. Да и вообще, сражалась против вас в неравном магическом поединке, когда вы хотели погрузить Эквестрию в вечную ночь.

На последней фразе Луна удивленно посмотрела на Твайлайт. Та налила себе еще чая и продолжила.

— Мы, кстати, победили.

Брови Луны удивленно поползли вверх.

— Что??

— Ну, а что удивляться? Сидели вы на своей луне, кушали маффины, а у нас тут магический прогресс, новые изобретения, и техножрецы.

— Кто такие техножрецы? — опять ничего не поняла Луна.

— Да это из настолок по понихаммеру… Интересная штука, надо будет вас обязательно научить! Можно будет кидать кубики прямо на звездное небо.

Либо Твайлайт переволновалась, либо действительно библиотечный чай был с сюрпризом, но ей жутко захотелось поболтать, а когда под копытом такой замечательный собеседник как сама Принцесса Луна, то мозг порция за порцией начинает выдавать интереснейшие темы…

— А почему вы бродите ночью без дела? Вы же должны поднимать Луну?

— У меня… У меня пока что не очень выходит, — как можно тверже сказала Луна. Твайлайт испуганно на нее посмотрела.

— Получается, Эквестрия останется без Луны?

— Получается, что да.

— И никакой вечной ночи?

Луна с укоризной посмотрела на Твайлайт, которая ничего не заметила, потому что уже унеслась к полкам.

— У меня есть отличная книга! Точнее, у вашей сестры в библиотеке. «Как поднимать луну для чайников», она ей пользовалась, правда не когда будила вас по утрам, а когда отправила вас на луну. Всего за пять дней научилась! В процессе обучения затопила пару деревень приливом, но ничего страшного, как всегда сказали, что виноват Дискорд… — Твайлайт продолжала копаться и в результате вытянула из стопки тоненькую книжечку. Она отлевитировала ее Луне, и Принцессе показалось, что та состоит всего из одного листочка.

— Ну давай посмотрим, чем ты можешь помочь Принцессе, — Луна с интересом открыла книжку, и тут же расстроенно откинула ее в стену. В книжке и правда была всего одна страничка — фотография Луны, уснувшей за письменным столом и приписка «Мучайся сама, сестренка ;)».

— Что там?

— Ничего, что могло бы мне помочь. Как мне теперь поднимать Луну? — Принцесса посмотрела на Твайлайт. Они уже давно вышли из библиотеки и направились к большому витражу, через который просвечивало звездное небо.

— А вы уверены, что Эквестрии нужно, чтобы поднимали Луну?

— Что?! — Принцесса сделала вид, то оскорблена до глубины души. На самом деле, ей самой претила мысль, поднимать этот кусок камня каждую ночь, но если ты Принцесса Луна, и оскорбляют твою луну, как тут не сделать вид, что ты оскорбилась? — Я не потерплю такого обращения к Принцессе от подданных!

— А будете громко кричать я позову пять подруг и мы вас снова победим.

Луна сердито фыркнула.

— Вот так-то лучше! Смотрите, вам нужен какой-нибудь символ, и чтобы вас все любили, верно? Я вас прекрасно понимаю, я сама бы очень хотела стать Принцессой, скоро я соберу сто тысяч подписей и отправлю петицию в Хасбро…

— Куда? Может быть лучше написать Селестии? Только владеет таким уровнем магии…

— Нет, нет, нет, нам нужно именно в Хасбро, у них есть магия маркетинга, таких высот не видать даже Старсвирлу Бородатому. Так, о чем это я? Ах-да, символ! В общем, предлагаю гедоническому обществу Эквестрии предложить то, чего им хочется — развлечений, сладкой ваты и свежего сена! В общем, решено, строим Луна-парк! — разгоряченная Твайлайт запрыгнула на подоконник и ходила туда сюда, словно кошка. — Да-да, это именно то, что нужно Эквестрии! И поднимать не Луну, а скажем… Налоги! Тогда у нас хватит денег его построить.

— Как же мы будем поднимать налоги, обычные пони взбунтуются и…

— Ничего, скажем как обычно — виноват Дискорд. А кому хочется бунтовать против Дискорда?

— И то верно, — Луна прониклась смышленостью Твайлайт и уже совсем передумала поднимать Луну. На повестке ночи остался только один вопрос.

— Слушай, Твайлайт, но даже если мы поднимем налоги, нам нужно взять откуда-то строителей…

—Ну, возьмем стражу вашей сестры. Все равно они ничего не делают.

— Хорошо, но Луна-парк просто так не построить, недавно мы восстанавливали исторические места Кантерлота и даже если будут деньги и строители, неоткуда брать стройматериалы…

— А, ну это вообще не проблема! Я знаю где набрать кучу строй материала!

— Где же?

— Да хоть в этом фанфике! Смотри, сколько четвертых стен наломал автор. На Луна-парк уж точно наберется?

Луна оглядела коридор заваленный кирпичами, и довольно улыбнулась Твайлайт. Видимо, ей понравилась идея поднять денег на Луна-парке, чем каждый день поднимать бесполезную луну. Тем более, кто откажется от собственного Луна-парка?

Комментарии (8)

0

Прикольно.

.

.

Кошкопонь
#1
0

Комментировала уже на Табуне, но повторю, что фанфик хороший))

Виэн
Виэн
#2
+1

Прости, но никак. Просто никак.

Goklas
#3
0

Мы с друзьями упоролись.Очень сильно упоролись.И решили устроить наиупоротейшую зачитку фанфиков,и этот фанфик попался нам на глаза,так что его Божественную Зачитку смотрите здесь.http://vk.com/three_uporoshki P.S.Стеб,мат,отсебятина,ржач,молестные намеки и т.д. и т.п.

Омега
#4
0

В данном фике действительно никакой ху_дожественной ценности нет (там, где прочерк, хотелось буковку вставить, но удалось сдержаться). Но благодаря тому, что фик заставляет улыбнуться, потому ставлю плюс. За магию маркетинга — второй плюс... а, нет, нельзя. Ну так или иначе, но один плюсик от меня вам точно будет.

GHackwrench
#5
0

Со своей задачей на тупо поржать оное творение справляется. И только.

Sharp Pen
#6
0

Что я только что прочитала?

Lunara
#7
0

Спасибо, позабавило :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.