Человек в дар

Дискорд обращается к Флаттершай с просьбой помочь ему с воспитанием своего нового питомца, и наивная пегасочка "соглашается". Однако вскоре выясняется, что необычный зверёк вовсе не такой дружелюбный, как предполагала пони, и вообще он не горит желанием быть чьим-либо питомцем.

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Человеки

Тепло семейного счастья

Этот короткий рассказ о пони, который обрел счастье, не смотря на трудности в жизни.

Другие пони

Три фантазии. Сборник новелл.

Один-единственный фэндом может дать материал и для романтического рассказа, и для кровавого детектива, и для бодрого экшна. В этом прелесть мира MLP:FiM: он даёт неограниченный простор для фантазии.

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Тайны темнее ночи

Это заведение на окраине Кантерлота всегда пользовалось неоднозначной репутаций. А все потому, что здесь собираются таинственные и мрачные гвардейцы принцессы Ночи. Но все ли так просто, как видится на первый взгляд?.. События рассказа происходят более, чем за 1000 лет до сериала.

ОС - пони Стража Дворца

It's about memory

Принцесса Твайлайт Спаркл помогает кантерлотскому детективу вспомнить нечто, сокрытое глубоко в его подсознании. Говорят, это нечто способно многое перевернуть с ног на голову

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Застывший Мрамор

История которая полностью изменила жизнь стеснительной Марбл Пай. Весьма короткая, но тёплая история про прекрасную любовь двух пони. Возможно не типичный конец и идея взята из оригинала мира млп.

ОС - пони Марбл Пай

Почесушки

Пони обожают, когда их чешут за ушком, все пони.

Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

Поэма о Воле

Простой стих о достижении желаемого.

ОС - пони

S03E05

Метаморфоза

Глава 7

-Дети, сегодня будет урок полётов.-сказала мисс Саншайн и стала разглядывать учеников. Кто-то зевал, кто-то шептался с соседом, кто-кто ворчал насчёт ранних занятий, кто-то смотрел вниз и пытался там что-то углядеть, как Ловинг. Но никто не хотел учиться летать рано- в это время солнце только начало вставать и тоже сонно проводило своими пока еле заметными лучами по травинкам, раскрашивая их в розовый цвет. Всё остальное было погружено в темноту. Учительница тоже зевнула и сказала:

-Сегодня дети мы повторим то, что изучали на прошлых уроках и пройдём новую тему: Как изменять направление полёта.

Радостных воскликов не было, даже Ловинг не была рада. Мисс Саншайн уже поняла, что разбудила их слишком рано и тяжело вздохнула:

-Ну что же, начнём. Чему я учила вас на прошлом уроке?

-Лететь в одну сторону.- хором проговорил класс.

-Хорошо.-сказала учительница.-А теперь скажите, что нужно сделать, чтобы лететь.

Круел потянула копыто и ответила :

-Ну... Нужно встать в специальную позу , взлететь, затем чуть-чуть наклониться вперёд , но не слишком, иначе перекувыркнёшься и усердно крыльями. Чтобы приземлиться нужно вернуться в прежнее положение и медленней махать крыльями, а когда коснёшься земли вообще перестать махать. Или просто перестать летать и спикировать, сделав специальный щит- это что-то вроде военного приёма .

-Молодец Круел.. -сказала Саншайн и добавила. -Ловинг, раз ты у нас новенькая, может ты попробуешь сделать всё , что сказала Круел?

Ловинг вздохнула и с улыбкой кивнула.

-Отлично!-воскликнула перевёртыш.- Встань на специальную площадку.-она указала на площадку усыпанную песком с небольшими кучками травы.

Бывшая пони кивнув встала на площадку. Она напряглась- ведь ей потом будет трудно нагнать класс, а для возвращения домой каждый урок был важен. Она распахнула крылья и подпрыгнув зависла в воздухе.

-Так...Чуть-чуть наклониться...- сказала про себя пони и чуть выгнулась вперёд. Надоедливое жужжание крыльев на время утихло, а Ловинг почувствовала, что начала чуть-чуть продвигаться вперёд. Она засмеялась и поняла , что у неё хорошо получается. Внезапно где-то вдалеке у неё блеснула верхушка Кантерлота и мрачные ветви деревьев Вечнодикого леса. и тут наша Ловинг ничего не понимая рванула туда- к родному куску Эквестрии.


Она не понимала что делала, слыша лишь свист ушах и стараясь как можно сильнее махать крыльями. Сзади уже не слышалось погони и поэтому перевёртыш решила отдохнуть:

-Фуф, успела...- почувствовав боль в крыльях Ловинг присела отдохнуть и обрадовала, увидев, что погони не было.-Надеюсь до Понивиля недалеко и я успею дошагать.- Но тут сзади послышался шорох.

-Что?! Они должны уже...- Ловинг стояла , как вкопанная. Вскоре она увидела , как меж ветвей промелькнул алые локоны с дырками. Внутри бывшей пони всё похолодело.

-Нужно... Поскорее...Спрятаться...- металась вокруг Ловинг. Но как назло все деревья были в этой части леса слишком тощими, а камни- мелкие.

-Куда же? — тут она увидела жёлтые глаза Круел изучающие лес и недолго думая прыгнула в единственное близкое для пряток место — кусты с колючим шиповником. Чуть не вскрикнув от боли, она замерла и даже не дыша стала всё слушать и смотреть.

Тут рядом с шиповником встала Круел с обычным перевёртышем.

-Ты не представляешь, какая она задира. Когда я следила за ней , когда она у реки сидела, она только и хотела, что вернуться в свой родной "дом" .

-Ага.- поддакнул перевёртыш.

-Ну перестань поддакивать! -вспыхнула Круел и слегка толкнула его. -В конце концов такое чувство, будто ты меня не слушаешь. Так, на чём я остановилась? ах да! Мы обычные перевёртыши, она -нет.

-Но ты же...

-Ну да, я не совсем обычная. Но это не лишает меня правила беспрекословно слушать королеву Кризалис, а она... Будто для неё вообще никаких правил не существует. А если она нас предаст? Или нажалуется Селестии, насчёт того , что мы с ней сделали? Это же чудо , что она оставила нас здесь, мы тут хотя-бы эмоциями зверей питаемся, как бы глупо это не звучало. А если Ловинг всё расскажет Селестия просто сожжет нас! Или отправит обратно в те засушливые земли, где нет и капли жизни!

— Конечно она убежала, ведь мы...

-Да знаю я! — перебила его опять Круел. — Ты же знаешь, мы всегда встречаем так новичков, чтобы проверить насколько они тверды и годятся для службы в Рое.Как -никак обуза нам не нужна.

— Да, но мне кажется, ты слишком строго...

-Да не слишком строго! — ,перебила Круел, — а как положено .

-Да перестань ты! -воскликнул перевёртыш. — То ты просишь меня, чтобы я говорил всё как есть, то перебиваешь, то вообще не веришь моим словам! Мне кажется ты слишком жестка по отношению ко всем!

-Но ведь она преда...

-Не перебивай. Ты никого не уважала и не уважаешь теперь . Нам приходиться поддакивать, чтобы ты не врезала нам по заслугам. А перевёртыши должны слушаться королеву не из страха , а из уважения и она должна отвечать к ним заботой. Ты это понимаешь?

-Но ... — Круел раскрыла рот от речи перевёртыша, ведь обычно они все молчаливы и неотличимы друг от друга, а этот...Бунтарь какой-то попался.

-А ты ведёшь себя не как настоящая королева, а как Селестия прямо! — Ловинг хотелось прибить его лишь за то, что он считает тираном Селетию, но сдержалась. — Ты должна быть спокойной и рассудительной, а ты...

-Стоп-стоп -стоп! Я всё поняла. — вздохнула Круел. -Может я и перегнула палку, но она легко может нас предать! Тебе же не хочется есть раскалённую пыль под зноем солнца или искать хоть каплю воды, исследуя миллиметр земли?

-Но ведь мы можем воспользоваться любовь друг друга!

-Да, но нам нужны нормальные условия, иначе мы просто сгорим. Да и вода бы не помешала. И вообще мы затянули разговор! — воскликнула она срывая цветок шиповника над Ловинг и нюхая его. -Думаю, мы уже должны быть в лагере. И тогда ты поймёшь. почему у меня корона на голове, а у тебя -нет.

-Гены! — тихо воскликнул перевёртыш непонимающе спеша за Круел. И вскоре, когда они скрылись из виду, из кустов стала медленно выбираться Ловинг.

-Ау! Больше никогда не буду прятаться в шиповнике ! -сказала Ловинг и продолжила свой путь.