Первый Специальный Отряд

В поисках всеобщего мира и счастья пони изобретают генную модификацию бессмертия. Смерть теперь официально побеждена. Но кто мог знать, что у модификации есть один очень интересный побочный эффект, обрекающий Эквестрию на зомби-апокалипсис?

Другие пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод III: Путь обратно

Такие вот пироги друзья! Третья часть похождений Эдриана. Веселья больше, маразма меньше, больше магии и дружбы, меньше крови.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Лира DJ PON-3 ОС - пони Октавия Дискорд Человеки Принцесса Миаморе Каденца Сестра Рэдхарт

Флатти

По мотивам рассказа Jbond «Флаттершай и кровожадный Энджел»

Флаттершай Эплджек

Сенокос

Сенокос в Понивилле.

Твайлайт Спаркл

Флаттикула

Флаттикула. Неуловимая; жёлтая и розовая; много зубов. Распространяет дружбу. Под водой. Быстро плавает. За помощь в переводе спасибо Mordaneus.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити

Компьютер Твайлайт

Твайлайт-учёный построила новый компьютер и решила испытать его. И даже успела задать ему три с половиной вопроса.

Твайлайт Спаркл Спайк

Заполярье

Ещё одна история про Ольху и Рябинку.

ОС - пони

Погасшая свечка

После двух лет заточения в камне Коузи Глоу освобождает неведомый спаситель. Правда, никаких дальнейших инструкций по действиям он ей не предоставил, Коузи по-прежнему считается одной из опаснейших преступниц Эквестрии, а ещё она превратилась в… фестралку. Впереди её ждёт множество испытаний, в ходе которых Коузи столкнётся со своим прошлым, покажет себя с необычных сторон, и, быть может, поймёт, что значат настоящие друзья и дружба…

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Тринадцатый/The13th

Давным давно когда еще не было ни тех кого называют "принцессами", и светилами управляли единороги, когда не было существа известного как "Дух Хаоса", а сами непарнокопытные жили отдельными племенами... Это было время старых войн и загадочных чужеземцев... А сейчас эти события давно забыты и все что о них напоминает это ежегодный праздник Вечера Согревающего Сердца (Heart Warming Eve)

Другие пони ОС - пони

Дело о тёмной лошадке

Небольшая история в которой частный детектив Генри Валентайн вспоминает об одном из преступлений, которое расследовал во времена своей молодости.

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Дождь

— Ты уверен, что это хорошая идея?

— Абсолютно.

Я улыбнулся: Твайлайт спрашивала одно и то же у меня уже в четвертый, наверное, раз. И каждый раз мой ответ оставался неизменным.

Рядом с моим домом был лес — в получасе ходьбы, если не торопиться. Настоящий сосновый лес: с высокими и стройными деревьями, непременным запахом хвои и чего-то прелого и постоянной полутьмой. Но этот лес был примерно на двадцать процентов круче, чем любой другой: ранг природного заповедника давал ему неоспоримые преимущества перед простым лесным массивом. С одной стороны, он был достаточно облагорожен: широкие грунтовые тропинки, канавы для стока воды с обеих сторон от них — все это превращало прогулку из пародии на преодоление полосы препятствий в настоящее удовольствие. С другой стороны, пришедшая цивилизация ничуть не испортила облик леса: нигде не было видно мусора, поломанных деревьев и прочих неприятных следов присутствия человека — за порчу «природных ресурсов» следовали существенные штрафы.

И самое главное, за что я обожал этот лес: его насквозь пересекало несколько небольших речушек, сходившихся в невероятной красоты озере посередине. Из озера же вел только один канал: спускаясь несколькими красивыми искусственными порогами он уходил дальше на север — в сторону Финского залива.

И мосты... Да, в этом заповеднике над речками и над озером были построены мосты! Нету для меня вещи на свете прекрасней, чем мост, протянутый над неспешно движущейся водной гладью. А теперь добавьте к этому более чем прелестному зрелищу окружающий лесной пейзаж, чудесный букет природных ароматов и практически полное отсутствие людей... Красота этих мест вряд ли поддается описанию.

Я частенько отправлялся туда гулять, доходил до озера и садился на широкие каменные перила моста, созерцая зеркальную гладь воды перед собой. Перед моими глазами представала чудесная картина: светло-серая — в цвет неба — поверхность озера, изгиб речки с крутыми берегами, впадающей в это озеро, и высокие темные сосны, каждая продублированная зеркалом воды...

Я мог сидеть там часами, любоваться красотами природы, размышлять о чем-то своем, сокровенном. Как я говорил, людей там почти не было, так что никто не нарушал нашего уединения — меня, озера и леса.

И когда в моей жизни появилась Твайлайт, я конечно же привел ее туда: она была в полнейшем восторге. С тех пор мы всегда ходили туда вдвоем. Нигде мы так не наслаждались обществом друг друга как там: мы сидели бок о бок и негромко разговаривали на важные темы, или же просто молчали, каждый думая о своем, но при этом об одном и том же.

Но была у меня одна идея, которую я непременно хотел воплотить в жизнь...

Дождь.

Да, я хотел прийти на это место во время дождя, чтобы увидеть, как оно меняется, когда вода не только спокойно течет передо мной, но еще и стремительно падает сверху, когда сосны слегка качаются от ветра и сбрасывают с веток тяжелые, гулкие капли... Мое воображение рисовало прекрасные картины, но я был уверен: они несравнимы с реальностью.

Именно поэтому мы с Твайлайт сейчас шагали по небольшой лесной тропинке, подталкиваемые в спину резкими порывами ветра, под нарастающий гул дождя — темное небо на западе не оставляло никаких сомнений: дождь будет и еще какой.

— Ну вот мы и пришли. — констатировал я очевидный факт.

Мы преодолели последний поворот тропы и перед нашими глазами предстало большое озеро с длинным каменным мостом, пересекающим его от одной стороны до другой.

По обыкновению мы дошли до середины моста и уселись на невысокий каменный парапет: я — свесив ноги над водой, Твайлайт — просто села справа от меня.

— Нормальные люди наоборот идут домой, когда надвигается дождь, а не убегают на прогулку. — неуверенно проговорила Твайлайт.

Я посмотрел на нее: она определенно была рада, что мы в очередной раз выбрались куда-то вместе, но предстоящая перспектива попасть под дождь определенно ее смущала, поэтому я видел сейчас на ее мордочке весьма противоречивые чувства. Тем более, что, в отличие от меня, экипировавшегося в свою «вечную» черную куртку, довольно надежно защищавшую меня от непогоды, она так ничего и не надела — махнула копытом, мол, «нет надобности».

— А я — ненормальный человек. — улыбнулся я. — Тебе ли не знать!

Твайлайт не выдержала и тоже улыбнулась. Действительно, кому это знать как ни ей... Как ни ей...

— Хорошо. Если честно, мне тоже интересно, как это будет выглядеть. — призналась Твайлайт. — Осталось только дождаться дож... Ой!

Ее фраза была прервана каплей, звонко приземлившейся ей на нос. Я рассмеялся: такой ситуации скорее место в каком-то мультфильме, чем в реальной жизни, но меня это мало волновало. Твайлайт пару секунд обиженно созерцала место приземления капли, после чего перестала ломать комедию и присоединилась к моему веселью.

Я стащил с головы капюшон и задрал голову к небу: огромная черная туча была уже прямо над нами. Пара упавших мне на лицо капель заставили зажмуриться, несмотря на надетые очки — этот рефлекс, кажется, невозможно победить.

— Ну вот и дождь. — я опустил голову. — Осталось только смотреть...

А смотреть было на что: падающие, пока что редкие, капли дождя оставляли на поверхности озера круги, быстро разбегающиеся в разные стороны. Дождь нарастал, капель становилось все больше и больше, кругов, соответственно, тоже. Я оторвал взгляд от воды и посмотрел на деревья: несмотря на довольно сильный ветер, сосны лишь слегка покачивались, их могучие стволы тихонько поскрипывали, и ни одной хвоинки не упало с веток. Это были старые, могучие деревья, и они не собирались нарушать свою гордую, прямую осанку, или расставаться с нарядом из-за какого-то там дождя, нет!

— Это невероятно... — проговорила Твайлайт.

Я перевел взор на лавандового аликорна: она восторженно смотрела на представшую перед ее глазами картину, на маленький праздник жизни, бессмысленной и прекрасной, на специальное представление озера, леса и дождя — всего для двух зрителей, замерших в благоговейном трепете...

Она почувствовала, что я смотрю на нее, и посмотрела на меня в ответ: в ее глазах сияла радость и неподдельное восхищение. Да, ради такого не жалко промокнуть до нитки!

А дождь все усиливался. Уже нельзя было различить отдельных капель, падающих на воду — все озеро превратилось в одну плещущую, бурлящую поверхность. Стена дождя скрыла от наших взоров дальний берег, придавая происходящему таинственности. Казалось, что все в этом мире остановилось, замерло, прекратило свой бег — кроме дождя. Прекрасной и неумолимой силы, изменяющей картину мира согласно своим желаниям...

Мы просто сидели и наслаждались происходящей феерией дождя вокруг нас.

— Эм... Семен? — мою экзальтацию прервал неуверенный голос.

Я вздрогнул и резко повернул голову: я так успел погрузиться в происходящее, что забыл обо всем на свете:

— Что случилось?

— Этот дождь, кажется, не собирается заканчиваться в ближайшее время... Пойдем домой? — Твайлайт жалобно глядела на меня из-под опустившейся на глаза намокшей челки.

Только в этот момент я осознал, что тоже промок насквозь и чертовски замерз. Я с сомнением поглядел на небо: темной грозовой туче не было видно конца — Твай была права, дождь закончится еще нескоро.

— Нет. — медленно проговорил я. — Идти нам довольно далеко, к тому же, когда мы выйдем из леса, вдобавок к сильному дождю получим еще и сильный ветер....

— И что ты предлагаешь? — пони зябко поежилась.

— Дождаться конца дождя здесь, в лесу. — я посмотрел по сторонам. — Здесь хотя бы нет такого сильного ветра, и если найти место, где деревья будут защищать нас от дождя...

— Хорошо, тогда пойдем. — Твай поднялась на ноги и соскочила с парапета.

Я перекинул ноги обратно на мост и неуверенно поднялся: затекшие и замерзшие нижние конечности отказывались повиноваться.

— Пойдем в ту сторону. — я указал в сторону, противоположной от той, с которой мы пришли. Я помню, там было несколько полянок...

Мы ушли с моста и углубились в лес: я внимательно смотрел по сторонам, пытаясь найти место, где мы можем остановиться, Твайлайт шагала рядом, бросая на меня обеспокоенные взгляды.

— Кажется, вот оно! — я приметил небольшую группу сосен, плотно стоявших рядом друг с другом практически полукругом. — Отличное место на мой взгляд.

Твай с сомнением поглядела на меня, но послушно свернула с тропинки следом за мной.

Эти сосны стояли всего в тридцати метрах от тропинки, так что преодолевать совсем уж буреломы нам не пришлось. Обогнуть пару кустиков, перешагнуть пару канав — которые сейчас превратились в бурные ручьи — и мы на месте.

Я с интересом огляделся: плотные, густые еловые лапы практически полностью закрывали небо над головой — вместо дождя до земли добирались только отдельные гигантские капли. Земля, на удивление была почти сухой и плотно устланной опавшей хвоей — здесь определенно можно переждать непогоду.

Я скинул с себя свою мокрую куртку и бросил ее на землю возле одного из стволов. Ничего, она — в смысле куртка — еще и не такого в своей жизни натерпелась. Вещь на все случаи жизни.

Я с удовольствием приземлился на импровизированную подстилку и оперся спиной на шершавый ствол дерева позади. Расправил свернувшуюся часть и жестом пригласил Твайлайт сесть рядом — лавандовая пони подошла и тоже опустилась на мою куртку. Мы немного помолчали.

— Знаешь... — тихо начала Твай. — Честно говоря, я страшно замерзла...

Я протянул руку и коснулся ее копыта: мягкая короткая шерстка была мокрой насквозь, а само тело — холодным как лед.

— О, господи! — я почувствовал, как у меня громко забилось сердце. — А сразу сказать было нельзя?

Я с ужасом и состраданием смотрел на нее — вот до чего доводят мои глупые затеи! Твай молча потупила взор.

— Иди сюда. — я взял ее за переднее копыто и мягко потянул к себе.

Твайлайт неуверенно повернулась ко мне и подвинулась чуть ближе. Я взял ее за второе копыто и опустил их себе на плечи — мордочка Твай оказалась прямо напротив моего лица.

— Ты должна была сказать мне с самого начала. — я смотрел ей прямо в глаза.

— Прости...

Я покачал головой и обнял Твайлайт. Она вся была мокрой и мелко дрожала от холода... Черт!

— Ты тоже весь промокнешь... — прошептала она.

— Плевать.

Она уткнулась носом мне в шею и плотнее прижалась ко мне, согреваясь теплом моего тела. Моя сухая толстовка, которую я надел под куртку, действительно быстро стала мокрой от ее шерсти, но меня это волновало меньше всего. Я должен был согреть ее, в конце концов, это была моя придурь — торчать на мосту под дождем.

Я чувствовал ее теплое размеренное дыхание, чувствовал, как ее тело постепенно согревается и успокаивается дрожь. Она подняла голову и посмотрела на меня — я поправил ее мокрую челку, сползавшую ей на глаза. Твайлайт улыбнулась и опустила голову мне на плечо. Я откинул голову назад, упершись затылком в древесный ствол, закрыл глаза и просто отдался чувству ее присутствия рядом — присутствия самого близкого мне существа на земле...

В какой-то момент она расправила свои крылья и обняла меня ими в ответ. Так мы и сидели в объятьях друг друга: согревая и защищая от реальности вокруг.

Дождь продолжал идти, периодически добираясь до нас отдельным крупными каплями или наоборот, мелкими брызгами. Ветер все крепчал, сильнее раскачивая деревья — его отдельные холодные порывы задували и на нашу полянку, минуя плотную преграду из сосен.

Но нам было все равно. Все то прекрасное и чудесное, чему мы были свидетелями до этого, все еще оставалось в нашей памяти, но гораздо более прекрасным и чудесным было происходящее сейчас. Настоящая жизнь, бессмысленная и прекрасная, продолжалась — не только в таких бурных и незабываемых проявлениях, как дождь, но и в таких простых, но замечательных вещах, как наши чувства...

Шел дождь...

Комментарии (17)

+1

Эй, что за дела? Немедленно возвращай Твай в Эквестрию! Устроил тут Twilight Time, понимаешь... :)

Overhans
Overhans
#1
+1

здорово, что нет предыстории, это помогло сделать рассказ ярким и насыщенным, а как Твай туда попала-не суть важно. Лес получился здоровским, большую часть истории он — главный герой. Романтика на высоте, хоть банально, но всё равно оставляет приятные чувства. грамотный селфинсерт: обычно меня от таких персонажей коробит, но тут всё в порядке. Минус, пожалуй, только один: рассказ не про пони. Но вообще мне понравилось!+1

Dwarf Grakula
#2
+1

Мне думается, у каждого (или почти каждого) брони есть где-то в «загашнике» подобный рассказик. Про поняш, про прогулки с ними, мечты с ними, про жесты, действия, ситуации, моменты…
Вот напишешь подобное и лежит оно, лежит, томит, тянет, тревожит душу. Потом выкладываешь и каждый раз дёргаешься, когда заходишь на сайт и начинаешь читать коментарии.
Поймут ли? Чем живу, что чувствую, о чём мечтаю?
Люби её. Гуляй с ней. Обнимай её. Береги её, не позволяй будничной рутине, не позволяй никому отнять её у тебя. Чувствуй себя живым рядом с ней и помни — твоя фантазия задаёт предел её воли, она же пределом — очерчивает тебе границы. В пределах этих границ — ты абсолютно свободен.

Enfos
Enfos
#3
0

Поймут ли? Чем живу, что чувствую, о чём мечтаю?

Люби её. Гуляй с ней. Обнимай её. Береги её, не позволяй будничной рутине, не позволяй никому отнять её у тебя. Чувствуй себя живым рядом с ней и помни — твоя фантазия задаёт предел её воли, она же пределом — очерчивает тебе границы. В пределах этих границ — ты абсолютно свободен.



Очень красивые и правильные слова. Спасибо.

Black_Flank
#4
0

А мне понравилось. Хоть я и не сторонник того, что поняшам место в нашем мире.

Но чувственно написано, по-доброму... Пусть будет.

DarkKnight
DarkKnight
#5
0

Автору фанфика — плюс однозначный!

ТёмныйРыцарь, ты давай «сломанную игрушку» пиши, а то я девятую главу никак не дождусь.

Enihornus
#6
0

Зашел на Сторис посмотреть на наличие проды... Заскочил между делом в кабинет автора.
44 минуса разом — без комментариев, без ничего. Ребята, я не знаю, кто вы и чем вам не угодил, но...
Я удивлен. Просто неприятно удивлен.

Black_Flank
#7
0

Это набегальцы:) Можешь обратить внимание, что у всех последних рассказов такое

Dwarf Grakula
#8
0

Читать было тепло и приятно. Уверен, пишешь правду. Присоединяюсь к отзыву Энфоса. Береги это, что бы не случилось, Видящий...

Gray_Adjutant
#9
0

Боже,маленький,но потрясающий фанфик! кто такие читает,если знаете подобные,дайте пожалуйста ссылочку чтоли) очень хочится еще прочитать теплого фанфика как этот

The Last Lighter
#10
0

Хорошо написано. Тепло, романтично и без межвидовой порнухи, что часто встречается. Ставлю заслуженный +

Комар-1458
#11
0

Хоть я с романтикой не очень дружу, но мне понравилось сие произведение. Спасибо огромное за то, что радуете нас своими произведениями.

sanain73
#12
0

The last lighter, сам тоже очень люблю романтику, и советую прочитать тебе произведения Звёздное мерцание Демары и Me and Ditzi. Сам был в восторге.

S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R.
#13
0

спасибо, Сём. Кажется, ты научил мя носить мягкое и сухое полотенце в полиэтиленовом пакете на случай подобных прогулок)

RaRiz
RaRiz
#14
0

В комментариях словно сам Дискорд поселился. Но такое совершенно невозможно комментировать — словно читаешь личный дневник автора и узнаёшь его глубже, чем намеривался. Словно в картине со смыслом видишь не сам смысл, а самого автора. И те чувства и эмоции, которые он в её вложил ты видишь рядом с собой, и ты их чувствуешь, но сама картина зарисовки лишена красок, она формирует лишь фон, словно сам дождь даря безмятежность смывает всю обиду, но при этом лишает радости. И сейчас очень сложно оценить зарисовку, когда самого дерзают противоречия, либо видна картина теплоты любви, но при этом ты пытаешься найти что-то ещё.

Strannick
#15
0

Интересно, уже который раз возвращаюсь сюда, и всегда в восторге.
А сухое полотенце в пакетике лежит дома в шкафу. В ожидании своего часа)

RaRiz
RaRiz
#16
-1

А ты можешь только продолжать мечтать о таком случае :)

GUL367
GUL367
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.